Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Родбилдинг. Как много в этом слове...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Родбилдинг. Как много в этом слове...

    Делимся опытом постройки или переделки спиннингов своими руками
    Последний раз редактировалось andrio; 07.04.2014, 15:51.

  • #2
    В связи со скорой смертью ул-фишинга точка ком, хочу перенести сюда свой первый и пока единственный опыт переделки спиннинга. Не то, чтобы горжусь или самолюбуюсь, нет, скорее наоборот, косяков более чем, а вопросов с мульён прибавилось, но, думаю, такая тема лишней не будет, а с чего-то всегда надо начинать:). Тем более, что сейчас в голове варится очередной пациент. Надеюсь, с помощью просвещённых в родбилдинге людей здесь и велико-могучего интернета, за зиму сваять.
    Так как тема касается не только УЛа, то, полагаю, уместнее она будет здесь.
    Итак(копирую свои сообщения с ул-фишинга):

    Наверное, мне сюда. Давно руки чесались, с нуля стремновато, а спинматик сам просится на коррекцию.
    Более всего хочу исправить рукоять, бо мне некомфортно - катушкодержатель под рукой и длинная. Может у кого француз есть(с надеждой)? Рукоять хочу сделать из ели, дабы проверить ее резонирующие свойства.
    Родные кольца некомильфо, но тратиться на супер-пупер, думаю, не стоит. Интересно, а сколько будет стоить комплект раннингов с более-менее нормальной вставкой?
    Ну и последнее про строй: имеющийся строй практически исключает микровжик, изменится ли что-нибудь в этом плане если на место родной верхней части вклеить какой-нибудь тубуляр(см 30-50???), если "да", то где его берут?
    Заранее благодарен всем за ответы и советы.


    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0055.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.7 Кб
ID:	3666021Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0058.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.0 Кб
ID:	3666022Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0059.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.5 Кб
ID:	3666023

    С того начинал...
    Заготовки:

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0060.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.3 Кб
ID:	3666028

    Вклейка(маховое угольное последнее колено):
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0070.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.6 Кб
ID:	3666029

    Точу:

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0071.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.1 Кб
ID:	3666030

    Француз:

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0073.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.5 Кб
ID:	3666031

    Накладки из дюраля:

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0074.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.9 Кб
ID:	3666032]

    Примотка колец(раннинги с фидерной вершинки, кольца с 841-го лумиса):

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0083.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.6 Кб
ID:	3666033

    Лакировка колец, моторчик стеклоподъёмника:

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0093.jpg
Просмотров:	1
Размер:	135.9 Кб
ID:	3666034

    Баланс с 205 грамм:

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0115.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.2 Кб
ID:	3666035

    Ну и общий вид:

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0119.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.0 Кб
ID:	3666036 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0124.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.0 Кб
ID:	3666037

    Накосячил с лакировкой колец - подклинило моторчик, пока разбирался... С телефонных фотографий, правда, не видно, но я то знаю... Переделаю.
    В руке лежит хорошо, чуйка выше исходника, заброс на четверку, разловил несколькими окушками - приятно. Больше всего заколебался с расстановкой колец, вроде правильного изгиба добился... Самое приятное, что теперь чувствую подрыв микровжика, инерция новой вершинки гораздо меньше. Все остальное будет ясно на более серьезной рыбе.


    Прошло почти полтора года, полторашку щуку доставал - не сломал, хотя за вершинку и стремновато было:). кольца не перелачивал, ибо "нет ничего более постоянного, чем временное":). С деревянной рукоятью проблем нет, хотя и мокла не раз, но деревяшку я обрабатывал предварительно. По катушкодержателю вопросов тоже нет, а то приходилось слышать, мол, француз это ненадёжно, разболтается, ан нет, нифига, всё зависит от точности подгонки...

    Примерно так.

    P.S. Хочу выразить отдельную благодарность Алексею(Татарину) за позитивное отношение, неоценимую теоретическую помощь и практические рекомендации, колечки от 841-го и маховый хлыст.
    Массу необходимой информации я нашёл на http://www.customrods-club.ru/.
    Последний раз редактировалось Богдан; 07.04.2014, 23:39.

    Комментарий


    • #3
      2 Богдан(Минск)
      Красота - смотрел пост и на UL-F. Новое рождение спинматика...
      Есть еще парни в белорусских селениях!!!
      Кирилл

      Комментарий


      • #4
        Родбилдинг мой первые шаг

        Рискнул своим Badger Mystic MYSSM 74L и сделал на нем свой первый тюнинг по обмотке колец

        Комментарий


        • #5
          Господа где комплектующие для родбилда в Беларуси можно взять или тока Россия и Запад,подскажите плиз кто покупал реально.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от sudak-v Посмотреть сообщение
            Господа где комплектующие для родбилда в Беларуси можно взять или тока Россия и Запад,подскажите плиз кто покупал реально.
            Когда свой собирал - сам мастер покупал на мудхоле http://www.mudhole.com/ или сам взялся за сборку? Все равно лучше там...

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от sudak-v Посмотреть сообщение
              Господа где комплектующие для родбилда в Беларуси можно взять или тока Россия и Запад,подскажите плиз кто покупал реально.
              Если комплект то www.mudhole.com если по мелочам ( лично я) кольца прикупить или лак дешевле тут получается http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=...bilding&_rdc=1 В Белоруси я обратился на Брике к ( Corsar ) он мне очень помог !!!!

              Комментарий


              • #8
                S6010 МНХ с вкленной вершинкой

                Закончил я реинкарнацию своего 6010:)
                В прошлом году сломал ему вершинку. Старшие товарищи убедили меня в мысли, что с вкленной "солидной" вершинкой может получиться очень интересный МДЖ инструмент.
                Получился 165см длинной. Строй стал более лапшеватый чем был, оригинальный 6010 построже. Думаю мелочь должен хорошо бросать. Колечек 6 штук поставил, з на вклеянку. Лососик остался со времен когда он был еще не МДЖ:) Была и красная нитка, но почему то "маркер" намотал гламурным розовым Вклеенка думаю понятно где начинается. Если нет то под третьим кольцом от входного. Кольца так же заменил. Стояли 5 титановых АТ. Их снял, они пойдут на другой спин. Тут 6 штук стальных от Pak Bay, серия называется Minima.
                На рукояти пробка была бы гораздо уместнее. Но нравятся мне эти рыжие "бурлы", хоть ты тресни:) На реаре тольщина бурла: самая маленькая милиметра 2, самая большая милиметра 4. Забыл написать - реар накручивается. Поэтому основная его длинна - это втулка KDPS. Остальное сидит на арборе PakBay (которые длинные). Форе да, тот целиком из бурла, но он коротенький.
                Но из пробки бы наверное чуть легче получилось бы.

                Комментарий


                • #9
                  Мужики подскажите: Кроевские спины и кастинги(например тот же Авид 8.6 7-21) на одном бланке собирается или есть различия в бланках ?

                  Комментарий


                  • #10
                    финн, молодчина!

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от alexdenn Посмотреть сообщение
                      Мужики подскажите: Кроевские спины и кастинги(например тот же Авид 8.6 7-21) на одном бланке собирается или есть различия в бланках ?
                      Посмотри здесь...
                      SCIII Graphite Salmon & Steelhead в характеристике написано Spinning/Casting. По идее это ОДИН бланк...
                      С Уважением.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ну вот по тихонечку начал сборку своего спиннинга. Вот только шахматы пришлось вырерать в ручную и подгонять так как спец приспособления не имеецца

                        Комментарий


                        • #13
                          Может подскажет кто, есть ли в Минске или на Жданах магазины, торгующие товарами для родбилдинга?

                          Комментарий


                          • #14
                            таких нет.
                            Есть в Москве и в Америке.
                            +375296245479
                            Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.

                            Комментарий


                            • #15
                              А если для интереса под твичинг до 10гр. попробовать что-нибудь собрать, то с чего бы посоветовали (бланк) выбирать?
                              Курить я буду, но пить не брошу.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X