Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Итоги сезона 2011

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Итоги сезона 2011

    Лично для меня этот год был непростым и неоднозначным. Вроде и ездил на рыбалку довольно часто и ловил в новых отдаленных местах, но реализовать то, на что был нацелен, фактически не удалось. Практически каждая рыбалка была «трудовой», а несколько раз выезды оказывались просто провальными. В первую очередь это касается «целевых» рыбалок, даже на проверенных, знакомых местах. Конечно, были и исключения, но редко, единично. Удивили необычайно низкий уровень воды во многих реках и, как мне показалось, слабая активность рыбы. Мои друзья, спиннингисты, тоже говорят о «тяжелом сезоне».

    Очень интересно узнать ваши итоговые впечатления и комментарии о прошедшем сезоне.
    205
    Удачнее предыдущего
    52.20%
    107
    Хуже предыдущего
    38.05%
    78
    Особой разницы не заметил(а)
    7.80%
    16
    Я вообще на рыбалку не ездил(а)!
    1.95%
    4

    Срок опроса истёк.

    Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. Юджин Филд

  • #2
    Сезон 2011 однозначно выдался успешнее предыдущих. То ли опыт поднакопился... :oops:Стал меньше рассеиваться на освоение новых мест, бомбил старые изведанные, парочку секретных водоемов для себя открыл, да и ящичек с приманками, в том числе и с убойными, потяжелел... Как то так.

    Комментарий


    • #3
      to Nor

      Сезон проходил в похожем ключе.Некоторые цели выполнил))Завтра надеюсь на щуку рекордную.
      В целом-сезон хуже предыдущих.Но,он еще не окончен.))
      Команда "".

      Комментарий


      • #4
        Проголосовать не смог, все не однозначно.
        Лето по щуке прошло как в сказке: огромное количество и незабываемые трофеи! 70% - джерк, 30% - воблера.
        Окунь в этом году куда то пропал, очень мало.
        Осенью 50/50 джерк/джиг, рыбка закапризничила, 1-3 поклевки за день и те не всегда реализованы. Последние две рыбалки не видел и поклевки.

        Комментарий


        • #5
          Весна и первая половина июня - более-менее. Потом аж до конца августа - хотелось бы чтобы было знаааачительно лучше. Со средины сентября по позапрошлые выходные - лучший период в сезоне. Прошлые выходные - "кисло". Трофеев в сезоне не было. Не, брешу! Был УЛспиннинговый язь на кило двести. Его и зачту как трофей. Была по осени поклёвка карпа, когда окуня джиговал: общение было коротким и категоричным с его стороны. Остаётся надеяться на реванш. В общем же ещё неоконченный сезон - по уловам - оценил бы как худший по сравнению с предыдущим.
          P.S. Как дополнение, на поплавочку рыбачил мало - пожалуй, хватит пальцев одной руки, чтобы перечесть количество раз. Материальный результат - совсем не гут.

          Комментарий


          • #6
            В этом году поставил красивую "точку" по изучению одного притока притока. Весной ловил:язя, жереха, голавля, щуку, окуня. Речка красивейшая, рыбная, но далёкая. Народу почти не бывает, берега не исхожены. Мелкой рыбы - "море". Гоняли туда с ночёвками, конечно иногда подводила погода - резкие смены.
            Ездил на ЗД и её притоки, докатился аж до впадения р. Друйка, и побывал на разных притоках. Реки очень интересные, с характером.
            На Двине видел как местечковые ловили голавля на жуков и стрекоз. Их результаты, по размеру и количеству, меня просто ошеломили. Так как место ихней ловли нашёл поздно, то наблюдал только окончание такого клёва. Получил от них подробнейшие консультации, которые вселили надежду на следующий сезон.:p
            По приманкам, почти ничего нового, в фаворе дом Твинкле и вертушки Самодельщиков.
            Более успешным сезон не назову т.к. много времени посвящалось изучению рек и зачастую с налёта.

            Комментарий


            • #7
              Супер -сезон....Хотя и прошлые были не плохи....В этом году впервые начал охотится за трофейной плотвой..Около киля...И на следующее лето уже большие планы...Нормальный сезон..Единственное что судак-не очень..:(

              Комментарий


              • #8
                2011

                Сезон удался, освоение джерковой снасти, открытие новых перспективных точек. Мог быть ещё лучше , кризис заставил товарищей-рыбаков уехать на заработки. Но он ещё не закрыт ...;)

                Комментарий


                • #9
                  Думаю ещё пару вылазок сделать до закрытия,там и проголосую.Пока скажу одно,в этом году поднатаскался с попперами,так что бОльшие надежды на следующий.
                  Так говорил Заратустра.

                  Комментарий


                  • #10
                    Каждый новый сезон приносит не только рыбу (правда и рыбу тоже :D), но и новые знания, ощущения, знакомства, разочарования ... да и много всего!
                    Но ... приносит! И это хорошо! Так было и в этом сезоне, так надеюсь будет и в следующем!

                    Комментарий


                    • #11
                      Сезон был однозначно хуже прошлого:(. Если весной и в начале лета рыба - а ловлю целенаправленно только щуку - была благосклонна, то по мере приближения осени становилось все хуже и хуже. Кончилось все тем, что знаменитый осенний жор прошел как-то мимо. Ловилась, конечно, но жором назвать поимку 1-3 щук за день никак не могу. И под конец сезона было очень много сходов, т.к. щука брала очень вяло, часто цепляясь за самый край пасти.
                      И размеры щуки в этом году не радовали, думаю, что "средний" вес был даже меньше килограмма. По этой причине бОльшая часть была отпущена.
                      Водоемы мои изучены за многие годы вдоль и поперек, на новых не ловил (да их просто поблизости нет). Причины такому бесклевью я не знаю, даже в прошлогоднюю жару рыба ловилась лучше. И совсем не было "приличных": самая большая потянула около "двушки" (даже прошлый сезон обычными были на 2-3,5 кг, были и "мамки" за 5 кг).
                      Из нового: на старости лет начал осваивать УЛ. Результатами пока гордиться не могу, но голавлей ловил. Т.е. получается.
                      П.С. сезон закрыт в начале ноября. С 9-го ловим со льда (зима пришла, однако)

                      Комментарий


                      • #12
                        Этот год не радовал.. правда, не по его вине... Весной нормально половить не удалось (погода+работа).. Впустую прошло лето, и начало осени (машина).. Пара нынешних рыбалок тоже пришлись на хреновую погоду, и ничего кроме шнурков не принесли.. Первый год, когда поймал только щук и форель..
                        Но кое какие заметки на будущее сделал, так что бум посмотреть ;)..
                        С наилучшими пожеланиями

                        Комментарий


                        • #13
                          А я в целом, по рыбалке, доволен этим годом. И спин прикупил себе хороший и выездов было больше (правда всё чаще один езжу :(), и каждая поимка рыбы радовала, перебивая мой предыдущий личный рекорд, и с судачком как-то складываться начало. Знаний черпанул побольше (и на форуме в том числе). И на каждом выезде на рыбалку всё чаще обращаю внимание на окружающую природу, а не на кол-во словленной рыбы. Вдохните полной грудью воздух, сидя ранним утром в лодке со спиннингом, и не смотрите на кончик спина, а оглянитесь вокруг.... :) Ведь мы приехали на рыбалку, а не за рыбой.....Накатило просто.....можа старый стал :)
                          Следуй своей мечте
                          Клуб "МГ"

                          Комментарий


                          • #14
                            Пожалуй, самый лучший сезон за все время увлечения спиннингом, да и занятия рыбной ловлей вообще. Причем и весенний береговой спиннинг, и летне-осенний лодочный были успешны. Поставленные задачи достигались на удивление легко - было разловлено большое количество новых приманок, на многие рыбалки старые не брал вообще. Некоторые воблеры приносили рыбу с первого заброса. По количеству поклевок тоже много - не раз было поймано около десятка, а то и более щук. Немного смущал размер - хотелось покрупнее, но пару бонусов все же влетело. Остался без настоящего трофея, зато есть стимул на будущий сезон. Поимел пока лучшую свою спиннинговую поклевку в плане размера рыбы, но не реализовал. Зато вспоминаю теперь часто и рассказываю о ней не реже :) Осваивал джерковую ловлю, твичинг, ловлю судака. Места были и старые, и новые. Водоемы, где бывал впервые, рыбу тоже давали охотно, бывало, что и лучше знакомых.
                            Пока сезон продолжается, есть еще как минимум 3 запланированные поездки. Потом сделаю подробный отчет о том, как я провел сезон :)
                            Как-то так :)...
                            Последний раз редактировалось Филимон В.; 13.11.2011, 14:18.
                            Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                            Комментарий


                            • #15
                              Валерий, соглашусь с тобой, сезон ад, трофей за 5-у весной, адовы раздачи летом, трофей осенью, за сезон перебрал вагон снастей(джерк) спасибо добрым людям.
                              За весь сезон(который для меня не закончился) была только 1-а раздача, и то когда понял что зубастая хочет. А так все как я люблю, приехал на место понял что раздачи не будет, нашел место, понял настроение зубастой, как итог либо выход, либо увидел красивый выход, либо тяжесть на другом конце шнура. За весь сезон полный Оп был вчера. А так джерк всегда помогал уйти от нуля.
                              Есть чем заняться зимой(на зимнее рыбалки не езжу). Классный сезон получился
                              Да и след. Должен начаться шикарно(привет Тамисари)
                              Всем НХЧ, ЛОВИТЕ И ОТПУСКАЙТЕ ЧТО БЫ НАШИ ДЕТИ И ВНУКИ ЗНАЛИ И ТРОФЕЙНОЙ РЫБЕ НЕ ПО КАРТИНКАМ ДА РАССКАЗАМ
                              Catch, Foto & Release

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X