PDA

Просмотр полной версии : Соревнования, междусобои "Не спортсмены vs спортсмены"

Страницы : [1] 2

Филин
02.11.2011, 13:44
Уважаемые не спортсмены и спортсмены. Тема открыта для обсуждения совместных соревнований, мероприятий, спортивно-неспортивных междусобоев между не спортсменами и спортсменами; для формирования команд из числа не спортсменов для участия в официальных спортивных соревнованиях; для обмена опытом по проведению соревнований.
Анонсы и освещение соревнований не спортсменов здесь (http://brik.org/showthread.php?t=3873)

Sana
11.11.2011, 18:40
Ноги, крылья…

В воскресенье, 13 ноября на главной дамбе Дубровского водохранилища (Прылепы) состоится междусобой, посвящённый ловле позднеосенней плотвы. Главный приз — 10кг RS-плотва.

Желающим поучаствовать — добро пожаловать.

Сбор с 9:30 до 10:00 на дамбе.
старт в 12:00
финиш в 16:00

dima-tut
11.11.2011, 19:58
В воскресенье, 13 ноября на главной дамбе Дубровского водохранилища (Прылепы) состоится междусобой, посвящённый ловле позднеосенней плотвы. Главный приз — 10кг RS-плотва.

Ага, попробуй тебя облови:)

Филин
11.11.2011, 20:01
Дима,а стремление где???;)

dima-tut
11.11.2011, 20:05
Предлагаю, каждоиу участнику лоали рыбы в воскресенье, 13 ноября на главной дамбе Дубровского водохранилища (Прылепы) по 10кг. RS-плотвы:D, отбоя от участников не будет:p

Филин
11.11.2011, 20:07
Предлагаю, каждоиу участнику лоали рыбы в воскресенье, 13 ноября на главной дамбе Дубровского водохранилища (Прылепы) по 10кг. RS-плотвы:D, отбоя от участников не будет:p
Дима,ты стал производить прикорм РС?????????:o:D Так почему до сих пор ты у нас не спонсор??????:D

dima-tut
11.11.2011, 20:22
Дима,ты стал производить прикорм РС?????????:o:D Так почему до сих пор ты у нас не спонсор??????:D

Ну... это... хочется столько RS`а :D

ZENYA
11.11.2011, 20:30
А если еще и не пытаться, то все призы точно у хозяина и останутся :)

dima-tut
11.11.2011, 20:34
А если еще и не пытаться, то все призы точно у хозяина и останутся :)

Пытаться не буду, ну вот приехать посмотреть, как правильно ловят, приеду.

ZENYA
11.11.2011, 20:51
Для Sana-а ограничение по живности будет?

Racer
11.11.2011, 21:46
?... ограничение по живности будет?

Ага, полкило. И назовем все красиво... например "Чемпионат" :D

Женя, не загоняйся. Максимально все просто, приехали, половили в удовольствие, разыграли приз. Самоконтроль и взаимоуважение, вот и все правила.

VOVAN007
11.11.2011, 23:05

Женя, не загоняйся. Максимально все просто, приехали, половили в удовольствие, разыграли приз. Самоконтроль и взаимоуважение, вот и все правила.

Лично для меня, приз маловат (в такой холод)!!! Сана (Саша) готовь два штыка, один карповый, для тебя,:p Один матчевый (для меня). Один вопрос, почему Прилепы ?:confused: Может Sensas , Вонючкой поможет???? И мотыля с пол. кг., а так вообщем готов!!!:D:D

И ещё, что за мода пошла на синие квадраты?:confused:

dima-tut
12.11.2011, 00:05

Так правил жёстких не будет. Ну тогда точно буду, из Сухарево и по дороге могу прихватить.

Sana
12.11.2011, 00:34
Ага, попробуй тебя обловиДа я на приз не претендую, собственно. У меня его есть :) так что соревноваться буду, не участвуя в розыгрыше главного приза :)
Кроме ограничения по мотылю, предлагаю ограничить длину штекера 11,5м, что облегчит жизнь всем штекеристам (не нужно пятые киты раскладывать), а начинающим в особенности.
До сведения потенциальных участников-маховиков довожу, что 11м штекер на Прылепах по дистанции ровненько равно 7м мах. (Это так, в порядке информации)

Сана (Саша) готовь два штыка,придумаем что-нить.

slon
12.11.2011, 00:55
К сожалению не смогу присутствовать:(,очень хотелось помахать,соскучился.:D

ZENYA
12.11.2011, 14:22
Сегодня поздно буду возвращаться в Минск, поэтому не будет возможности купить мотыля:(. Возьмите кто по мою душу грамм 100, буду премнного благодарен. На месте деньгу отдам.

Racer
12.11.2011, 19:01
Возьмите кто по мою душу грамм 100, буду премнного благодарен.

У нас с запасом, поделимся, конечно.

Филин
13.11.2011, 17:40
Что-то где-то пропали соревнующиеся:D,что-то долго ловят:Dкогда уезжал клювала слабо;)

dima-tut
13.11.2011, 18:53
Наконец то узнал, почему спортсмены всегда ловят хорошо:). Главное в прикорм добавить сало и коньяк:D

128192

Филин
13.11.2011, 18:58
Чем закончилось?????:alc:

dima-tut
13.11.2011, 19:10
Ещё пару фоток, сделаны мобилкой, качество не гут.

128196128197

128198128199

128200128201

128202128203

dima-tut
13.11.2011, 19:11
Чем закончилось?????:alc:

Дружбой:D

Филин
13.11.2011, 19:33
Ну отчет кто-нибудь напишет или как???????:evil:

Belfisher
13.11.2011, 19:37
За пол часа до окончания немного поклёвывала у San'ы плотвичка. Попадались небольшие единичные подлещики у остальных. Думаю, что за кило никто не ушёл.

Sana
13.11.2011, 20:16
Думаю, что за кило никто не ушёл.
здрасьте, не ушёл :) :)

Денис с краю 1500 у меня 1200. В конце рыбка встала плотно, после финиша меньше чем за час доловил ещё килограмм. Вернее, доловил — неправильное слово — ловило много народу поочереди :) также рыбка встала и у Racera, но слишком поздно.

dima-tut
13.11.2011, 20:36
Хочу организаторов поблагодарить за подарки, отличные поплавки будут у меня на вооружении.

Филин
13.11.2011, 20:39
Хочу организаторов поблагодарить за подарки, отличные поплавки будут у меня на вооружении.
Я шота не понял,а хде мой паплавок?????:o Всех обилетил и т.д. :D:38:

Sana
13.11.2011, 20:43
Не баись, будет тебе поплавок, даже два, как всем :)

Филин
13.11.2011, 20:47
Не баись, будет тебе поплавок, даже два, как всем :)
:D стоило о себе напомнить :142: и вот оно счастье,хде забрать????:D:D

Саша и Саша,спасибо Вам ,что сегодня было,все было очень хорошо,я конечно же шуткую. Всем спасибо,особенно Молодечно,.молодцы:bayan:

Sana
13.11.2011, 20:53
Ну, если сильно свербит, можно хоть завтра в городе пересечься :) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

VOVAN007
13.11.2011, 20:53
А поплавки хоть не слайдеры?:eek:

Sana
13.11.2011, 20:56
Не, Володь, не волнуйся, обычные махово-штекерные

http://moscanella-info.narod.ru/briscola/float/214.jpg http://moscanella-info.narod.ru/briscola/float/215.jpg

Филин
13.11.2011, 20:56
А поплавки хоть не слайдеры?:eek:
Вова,лучше)))):p

VOVAN007
13.11.2011, 20:58
Всем спасибо,особенно Молодечно,.молодцы

Ну давайте что-нить поподробнее.:leb:

Демонныч
13.11.2011, 20:59
А у меня уже такие есть.Но я бы не отказался еще от парочки:D!Меня случайно сегодня ни кто не видел???:D:D:D

dima-tut
13.11.2011, 21:18
Я шота не понял,а хде мой паплавок?????:o Всех обилетил и т.д. :D:38:

Юра, поплавки спортивные;), лови на гусиное перо:D

Филин
13.11.2011, 21:31
Юра, поплавки спортивные;), лови на гусиное перо:D
Дима , вот на спортивные все могут,на них тренироваться надо,а мы на ЧР с гусиными пойдем)))):bayan:

dima-tut
13.11.2011, 21:43
Дима , вот на спортивные все могут,на них тренироваться надо,а мы на ЧР с гусиными пойдем)))):bayan:
Кста, Вы столько делали фото, и где они:confused:

Racer
13.11.2011, 21:45
Спасибо всем за компанию!

Тринадцать человек - совсем и немало. А по сегодняшней погоде и рыбалке, вообще супер!

Belfisher
13.11.2011, 21:58
Денис с краю 1500 у меня 1200. В конце рыбка встала плотно, после финиша меньше чем за час доловил ещё килограмм.

Так я уехал, как у вас попёрло. Было замечено много мелкого подлещика на дистанции 2 м от берега, но клевать особо не хотел. К некоторым рыбакам даже наровил заплыть в садок.

Sana
13.11.2011, 21:59
Ну давайте что-нить поподробнее.
Вот немного подробностей :) (http://brik.org/album.php?albumid=1593)
Фоторепортёром работал Филин

http://brik.org/picture.php?albumid=1593&pictureid=12247

an11
14.11.2011, 12:10
Отлично вчера провел время, закрыл сезон, даже штекер первый раз в жизни покатал, любезно предоставленный Racer-ом, за что ему большое спасибо!

Basel
14.11.2011, 14:37
Спасибо участникам и организаторам.
Отличный осенний день.
Никогда так не старался из-за 8 рыбок. :)
А надо стараться еще больше и рыбка придет. :)
Теперь я знаю больше о ловле осенней "интеллектуальной" плотвы.

ZENYA
14.11.2011, 23:35
Никогда так не старался из-за 8 рыбок. :)
А надо стараться еще больше и рыбка придет :)
Теперь я знаю больше о ловле осенней "интеллектуальной" плотвы.
А может просто надо было замешивать прикорм плотвиный, а не лещевый:). Я тож наступил на эти грабли...

Погодка, конечно, выдалась скозочная, пока не подул пронизывающий ветер, но даже он не смог испортить этот прекрасный день. Рыба присутствовала, иногда даже поклевывала. Компания собралась потрясающая и у кождого были свои истории, байки и анекдоты. Никто из спортсмеов и не спортсменов не скывал ни состав прикорма, ни снастей, причем при желании можно было эти снасти и в руках подержать и даж рыбу на них поймать.
Вобщем, все было супер и лучшего закрытия сезона открытой воды и придумать тяжело. Хотя, может еще вовсе и не закрытие совсем было?...

Sana
15.11.2011, 00:11
Хотя, может еще вовсе и не закрытие совсем было?...Это как погода сложится

Филин
16.11.2011, 21:35
Приветствую все неспортивное движение;)
Сезон летнего поплавка,будем так считать,что уже закрыт;)
Предстоят долгие зимние вечера на которых будут воспоминания о прошедшем соревновательном сезоне. За этот год ,мы, достигли многого.
Созрел момент поговорить и замахнуться на будущий Чемпионат
Республики:p если коротко ,то ЧР будет проходить:
1.Минское море -дамба в середине июня
2.на реке Днепр в г.Могилеве в середине июля
3.на реке Днепр в г.Рогачев ближе к началу августа
И в конце(но еще не точно)августа пройдет Кубок Республики,(пока место не известно)
Предлагаю здесь обсудить эту тему,надо ли нам это,способны ли мы выступить или еще рано заявляться на соревнования такого уровня.:roll:
Все высказывания будут учтены,просьба обсуждать все моменты без грубостей и перехода на личности.

drobyshevskij
16.11.2011, 21:59
Позволю себе высказаться. Честно говоря, с моей точки зрения, жребий для команды НЕ спортсмены мягко говоря не очень. Два речных этапа, это здорово для штекеристов. Для остальных - это ловля уклейки, как не крути. С другой стороны, на уклейке можно выстрелить, что и продемонстрировал Денис Сивицкий из Молодечно на последнем этапе ЧБ11. Предлагаю для начала обозначиться тем людям, кто бы хотел защищать цвета Не спортсменов в предстоящем Чемпионате, если будет принято решение участвовать. Только без амбиций, вопрос серьезный.

Акунь
16.11.2011, 22:02
Заявляться надо обязательно! За сезон открытой воды 2011г. не спортсмены здорово шагнули в поплавочной ловле!:114:И считаю,что полностью готовы принимать участие в соревах такого уровня.Думаю,что в командный зачет можно будет заявить две команды!Ну а составы команд можно обсудить :38:

Водолей
16.11.2011, 22:05
Подробности принятия решения можно посмотреть здесь, также, как и конкретные сроки проведения этапов
http://brik.org/showpost.php?p=889514&postcount=91

VOVAN007
16.11.2011, 22:06
Даю, самоотвод!!! Буду личником, чтоб не участвовать в команде не удачников!!!

Акунь
16.11.2011, 22:17
Даю, самоотвод!!! Буду личником, чтоб не участвовать в команде не удачников!!!

Первая команда готова!:D

Опять не клюет
16.11.2011, 22:17
Думаю,что в командный зачет можно будет заявить две команды!Ну а составы команд можно обсудить
Парни!Если заявитесь, могу точно сказать, что команда Фишка готова оказать помощь и консультацию по любым техническим вопросам касающимся ловли(в меру своих сил и возможностей конечно).Да и по сути то своей,Фишка впервые дебютировала на ЧР 2008г, как мне помнится благодаря исключтельно энтузиазму Петра,который собрал малюсенький коллектив единомышленников на форуме из самых что нинаесть неспортсменов того времени.И ничего...и ловим потиху....иногда даже и успешно.-))) Так что вперед! Уверен - все команды участницы будут рады видеть вас на ЧР.

ЗЫ Уверяю в реале - позитива будет в разы больше, чем негатива, который порой окружает спортивные ветки на форуме

VOVAN007
16.11.2011, 22:52
Парни!Если заявитесь, могу точно сказать, что команда Фишка готова оказать помощь

Сергей, слово вова пишеться с Большой буквы или специально с уважением?

dima-tut
16.11.2011, 22:56
Приветствую все неспортивное движение;)
Сезон летнего поплавка,будем так считать,что уже закрыт;)
Предстоят долгие зимние вечера на которых будут воспоминания о прошедшем соревновательном сезоне. За этот год ,мы, достигли многого.
Созрел момент поговорить и замахнуться на будущий Чемпионат
Республики:p .

Юра, ты каких неспортсменов спрашиваешь, таких, как я, которым всякие чемпионаты республики пофик, главное опыта набраться. Или про себя:), которым медалько нужна:rolleyes:

Филин
16.11.2011, 23:01
Юра, ты каких неспортсменов спрашиваешь, таких, как я, которым всякие чемпионаты республики пофик, главное опыта набраться. Или про себя:), которым медалько нужна:rolleyes:
Дима,вроде как понятно начирикал???? А про медальку я догадываюсь про что речь и от кого;):38:
Боулинг рулит,да Дима????

Опять не клюет
16.11.2011, 23:01
Сергей, слово вова пишеться с Большой буквы или специально с уважением?
Где?Я в посте "Вова" не упоминал

dima-tut
16.11.2011, 23:12
Дима,вроде как понятно начирикал???? А про медальку я догадываюсь про что речь и от кого;):38:
Боулинг рулит,да Дима????

Глубоко заблуждаешся, не надо так думать. Дурак:D, прости. Лично мне больше нравится формат соревнований не спортсменов, который был раньше. Юрий, ну ты даёшь свой подозрительностью:D, сплюнь три раза.

Филин
16.11.2011, 23:13
Глубоко заблуждаешся, не надо так думать. Дурак:D, прости. Лично мне больше нравится формат соревнований не спортсменов, который был раньше. Юрий, ну ты даёшь свой подозрительностью:D, сплюнь три раза.
Дима,я просто знаю от куда ноги растут,здесь не надо семь пядей во лбу иметь,чтобы догадаться;)

dima-tut
16.11.2011, 23:27
Дима,я просто знаю от куда ноги растут,здесь не надо семь пядей во лбу иметь,чтобы догадаться;)

Уж не знаю как это называется, когда чел держит недоверие и ему что то кажется, что против него какой то заговор, сходите в церковь . Всё, пытаннев не маю.:( Поговорили.

dard
16.11.2011, 23:42
Позволю и я пару своих мыслей изложить.
Я на сегодня не был бы так категоричен, с решением заявлять, тем более две команды, тем более с учетом мест проведения.
Ловить уклейку на республиканских соревнованиях, наверное дело не имеющее далеких перспектив. (на сколько понимаю не далек тот час, когда данная рыбка будет вне зачета)А других вариантов на реке у нас похоже нет. С другой стороны опыт именно в соревнованиях и приобретается.:confused:
Зима длинная, думаю придем к консенсусу :)
Лично для себя пока вижу вариант еще годик потренироваться, приобрести снасти (пока изучаю вопрос штекера и платформы в обязательном порядке) и хоть в какой то степени за год попытаться научиться ловить.
Возможно, с учетом того, что сегодня думаем об участии в ЧР когда то было ошибочным не допускать штекер в соревнования не спортсменов.
Ну и учитывая достаточно серьезные предстоящие затраты на снасти, как вариант приобретения опыта вижу участие в других доступных соревнованиях. Насколько понимаю будет кубок Брика, кубок Рутилуса и Мемориал, в которых возможно можно будет выступить.
Соответственно, может стоит подумать о выступлении одной команды+ запасные, которые насколько читал правила могут выступать личниками на этапах.
Повторюсь, лично моё ИМХО на сегодня.

slon
16.11.2011, 23:47
Ребята,формат не спортсменов как был,так и есть,и будет!Тема за команду спортсменов из "неспортсменов" на участие в ЧР.

VOVAN007
16.11.2011, 23:53
Сергей, второй раз забываешь, а зря. Первый на матчфишинг.ру потёрли, не понимаю почему, наверное Виктор знает. А второй здесь. (http://www.brik.org/showpost.php?p=887743&postcount=593)

slon
17.11.2011, 00:01
Дима,еси бы тема не была востребована ,её бы не начинали.

VOVAN007
17.11.2011, 00:04
Позволю и я пару своих мыслей изложить.
Я на сегодня не был бы так категоричен, с решением заявлять, тем более две команды, тем более с учетом мест проведения.
Ловить уклейку на республиканских соревнованиях, наверное дело не имеющее далеких перспектив. (на сколько понимаю не далек тот час, когда данная рыбка будет вне зачета)А других вариантов на реке у нас похоже нет. С другой стороны опыт именно в соревнованиях и приобретается.:confused:
Зима длинная, думаю придем к консенсусу :)
Лично для себя пока вижу вариант еще годик потренироваться, приобрести снасти (пока изучаю вопрос штекера и платформы в обязательном порядке) и хоть в какой то степени за год попытаться научиться ловить.
Возможно, с учетом того, что сегодня думаем об участии в ЧР когда то было ошибочным не допускать штекер в соревнования не спортсменов.
Ну и учитывая достаточно серьезные предстоящие затраты на снасти, как вариант приобретения опыта вижу участие в других доступных соревнованиях. Насколько понимаю будет кубок Брика, кубок Рутилуса и Мемориал, в которых возможно можно будет выступить.
Соответственно, может стоит подумать о выступлении одной команды+ запасные, которые насколько читал правила могут выступать личниками на этапах.
Повторюсь, лично моё ИМХО на сегодня.

Андрей, мыслишь правильно, какой чемпионат, разбавить четыре команды??? Вот подготовимся и выстрелим, но как бы я не пиз...дел на штык, без него там делать нечего!!!
Юра, борюсь не с тобой, как скажешь , так и сделаем!!! Борюсь с назойлевыми мастерами!!!

Водолей
17.11.2011, 00:04
Ловить уклейку на республиканских соревнованиях, наверное дело не имеющее далеких перспектив. (на сколько понимаю не далек тот час, когда данная рыбка будет вне зачета)
dard, не думаю, что этот час близок. По этапам следующего года по крайней мере наша команда будет выступать против такого запрета (и не потому, что мы собираемся делать на нее ставку). Уверен, что нас в этом поддержит и Матчфишинг, и Фишка, и Молодечно и даже Левизов Сергей:), который сегодня от себя предлагал для жеребьевки те водоемы, на которых он будет ловить леща. (Это не шутка, Филин свидетель). Не слышал даже разговоров от организаторов о предполагаемых тобой новациях. Запрет на ловлю уклейки - это отступление от правил, и такие вещи с бухты-барахты не вводятся, хотя и могут быть прописаны в положении о конкретных соревнованих.

Филин
17.11.2011, 07:14
Юра, борюсь не с тобой, как скажешь , так и сделаем!!! Борюсь с назойчевыми мастерами!!!
Володя,а со мной зачем бороться,не вижу причины ;) . Назревает ЧР ,с моей стороны было предложено обсуждение,чтобы все могли высказаться. Если из разговора станет понятно,что никому не надо и мы не готовы к такому шагу,значит команда от не спортсменов заявку подавать не будет.

VOVAN007
17.11.2011, 09:16
Володя,а со мной зачем бороться,не вижу причины
Юра, ну просто подумал, что ты вчера что-то пообещал.:rolleyes:

Кнечно лучше 800-1000 уе. вложить в снасти.:102:

Добавлено через 13 минут

Или про себя:), которым медалько нужна:rolleyes:
Дима, о чём ты???:confused: Особенно на ЧР можно на медалько рассчитывать!!!:103: Но конечно очень хотелось бы!!!:999:

Добавлено через 26 минут

Заявляться надо обязательно! За сезон открытой воды 2011г. не спортсмены здорово шагнули в поплавочной ловле!:114:И считаю,что полностью готовы принимать участие в соревах такого уровня.Думаю,что в командный зачет можно будет заявить две команды!Ну а составы команд можно обсудить :38:
Андрюха, лучше поразмысли, готов ты за зиму штык преобрести? Может тогда и меня проспонсируешь?:D
Ну что делать на двух речных этапах делать с матчем?:(

Shahmatist
17.11.2011, 09:51
Интересный вопрос, однако :confused:

Прежде, чем подавать заявку, настоятельно рекомендую каждого потенциально желающего участвовать в команде спросить себя "зачем мне участие в чемпионате" и попробовать найти мотивацию для себя.

Выбранные водоемы, действительно, мало подходят для ловли маховыми удочками (не считая ловлю уклейки и единственный этап со стоячей водой), таким образом желательно иметь штекер, что влечет за собой большие затраты только на снати. Кроме того - первый сезон ловли штекером проводить на чемпионате РБ на реке без подготовки и опыта обращения с данной снастью, с моей точки зрения, очень самонадеянно. Теперь о мотивации каждого - приобретать снасти и тратить большие деньги на это нужно, если есть большое желание овладеть данным видом ловли или же, если вы пришли в спорт всерьез и надолго. Если первое, то благодаря помощи спортсменов (Фишка уже готова помочь) учиться будет намного быстрее и это плюс. Если вы в спорте всерьез и надолго, то надо понимать, что за собой это повлечет - временные и материальные затраты. На три этапа и кубок - это 4 субботы и воскресенья. Если выезжать хотя бы на одну тренеровку, то это еще 4 субботы и воскресенья - итого за лето, спортсмен будет свободен только 4 субботы и воскресенья (командировки, семья, дети, дачи, тещи, ремонт машин и т.д.). Материальные затраты - это действительно около 800-1000 у.е. на сезон (прикорка, животная составляющая, стартовый взнос, проезд, проживание (можно и в палатках) и питание). Из плюсов - атмосфера соревнований, коллектив, возможность обыграть соепрника и т.д.

К чему я это все пишу - для того, чтобы не было иллюзий и все задумались, что это и как это. Кто уже задумался - тот молодец :D

Теперь мое мнение по команде - я участвовать в чемпионате не готов - по снастям и по времени, и, наверное, уже и не стремлюсь к этому. Считаю, что команде/командам неспортсменов лучше выступать в следующем сезоне в открытых соревнованиях и, если пустят, то в Кубке. Набраться опыта, прочувствовать, что это и надо ли это.

Турист
17.11.2011, 10:45
Иван дело говорит.

Как бы мне не хотелось видеть большее количество команд в Чемпионате, чтобы не упрекали в том, что у нас "междусобойчик", но проблема просто набора людей на соревнования ситуацию не улучшит. Можно разбавить сильный состав участников, но как-бы не отбить охоту у начинающих. Вложив массу времени и денег, отдачу получить в первый год, считаю, невозможно.

Наверное, уже есть люди, которые морально ко всему этому готовы, но почти всегда есть возможность найти разумный компромисс.

Есть предложение, по которому, конечно, должно пройти предварительное обсуждение среди команд спортсменов-участников чемпионата, но первые консультации уже были.

Коротко его суть.

Вариант 1.

Сделать этапы чемпионатов открытыми, т.е. допускать к участию на этапах команды с обязательной уплатой организационного взноса. В этом случае команды участвуют в розыгрыше наград и призов этапа чемпионата как отдельного соревнования и не участвуют в общем зачете чемпионата.

Вариант 2.

Организовывать на этапах чемпионата отдельную зону для неспортсменов и других начинающих в спорте рыболовов, с своим судейством, своими призами. Условие участия - наличие медсправки и страхового полиса.

Таким образом, начинающие смогут и сэкономить на оргвзносе, и получить доступ к водоемам, где проводятся этапы чемпионата (например, дамба ММ), получить опыт и заочно сравнить свои результаты с результатами более опытных участников чемпионата.

ВИТЁК
17.11.2011, 10:50
Для того чтобы участвовать в ЧР 2012 однозначно нужен штекер,можно купить б/у комплект и бюджетных вариантов уже достаточно,но штекером надо уметь ловить,теории на страницах интернета достаточно,а практика?Где набратся опыта?Получается либо заявлятся на ЧР либо участвовать в открытых соревнованиях,ещё вариант муждусобои со спортсменами,Фишка готова помоч да и Рутилусы не откажут.Так вот к чему я это может стоит немного поменять формат соревнований не спортсменов,ввести две номинации штекер и мах.Вот вам и практика,весна,лето,осень,три этапа.По итогам этих соревнований и сформировать команду для участия в ЧР 2013,получается своего рода отбор на ЧР,или может первая лига:o.Но как писал выше Shahmatist,каждый решает сам надо ему это или нет,готов ли он к участию как морально так и материално.

VOVAN007
17.11.2011, 10:57
Вариант 1.

Сделать этапы чемпионатов открытыми, т.е. допускать к участию на этапах команды с обязательной уплатой организационного взноса. В этом случае команды участвуют в розыгрыше наград и призов этапа чемпионата как отдельного соревнования и не участвуют в общем зачете чемпионата.

Лично мне интересен этот вариант!

Филин
17.11.2011, 11:03
Вот,молодцы,можете ведь,когда хотите, нормально обсуждать и дельного много уже написали,главное разобраться во всем. Продолжаем в том же духе ;)

Турист
17.11.2011, 11:04
Вова.

Можно использовать оба варианта и 1 и 2. Кто готов в бой - платит за участие и садится ловить в основные зоны. Кто хочет примериться, тот ловит рядом бесплатно, но среди начинающих.

Могут быть, конечно, какие-то ограничения по возможностям водоема, чтобы вместить всех желающих. В таком случае, конечно, надо будет рассадить сначала участников чемпионата.

На первом этапе вообще проблем не вижу. Дамба ММ - достаточно большая.

Вижу, что пора приступать к консультациям с командами-участницами чемпионата. Впрочем, они и сами могут написать здесь свое мнение. Согласны-несогласны.

VOVAN007
17.11.2011, 11:05
ввести две номинации штекер и мах.

А как-же матч?:o

Добавлено через 10 минут

Вова.

Можно использовать оба варианта и 1 и 2. Кто готов в бой - платит за участие и садится ловить в основные зоны. Кто хочет примериться, тот ловит рядом бесплатно, но среди начинающих.

Могут быть, конечно, какие-то ограничения по возможностям водоема, чтобы вместить всех желающих. В таком случае, конечно, надо будет рассадить сначала участников чемпионата.

На первом этапе вообще проблем не вижу. Дамба ММ - достаточно большая.

Вижу, что пора приступать к консультациям с командами-участницами чемпионата. Впрочем, они и сами могут написать здесь свое мнение. Согласны-несогласны.

Олег, конечно приступай!!! Тут и ежу понятно, что это нам, только на пользу!!!:6:

Belfisher
17.11.2011, 11:29
Во многом согласен с Иваном. От себя добавлю, что сколько бы не было желания участвовать, нужна минимальная техническая база и опыт. На сколько мне известно, штекеров в арсенале не спортсменов нет. Их приобритение влетит каждому в копеечку. Даже при наличии средств, без опыта ловли штекером на ЧР делать нечего. В данном случае Олег предлагает дельные варианты на счёт возможности участия в одном этапе в основной группе или рядом.
ИМХО, мы должны определиться, кто хочет выступать полноценно в ЧР 2013. Под это дело собирать команду и тренироваться следующий год в совместных выездах со спортсменами, участвовать в кубках, этапах по возможности, т.е. учиться. После этого можно вести предметный разговор на счёт участия во всех этапах ЧР.

За себя скажу, что на сегодняшний день я не могу точно сказать, смогу ли я найти средства на покупку снастей. Не знаю какая будет реакция у жены и дочки. Более-менее прояснится после полноценного участия в ЧР по мормышке

Хочу ли я участвовать? Для себя рассматриваю такую возможность.

Зачем мне это? Освоение новых методов ловли, повышение мастерства, реализация здоровых спортивных амбиций, люблю спорт, люблю рыбалку.

Потяну ли я? Вопрос сложный. Во многом упирается в средства, свободное время и понимание близких людей.

Вот три вопроса, на которые должен попробовать ответить каждый.

drobyshevskij
17.11.2011, 11:38
А у меня вот вопрос к руководству Не спортсменов. Из каких соображений вы исходили, исключив из формата своих соревнований штекер. Получается, что за что боролись, на то и... Утверждения, что, мол, браконьерская снасть - это смех, любой снастью нужно уметь ловить. Боязнь того, что штекеристы обловят остальных, тоже не канает. См. пункт 1. Предлагаю руководству клуба подумать над вопросом снятия ограничения. От этого выиграют все. Озвучил свое мнение. И еще, напрашивается речной этап в ваших соревнованиях.

ZENYA
17.11.2011, 11:44
У меня возник вопросик: если не участвовать в ЧР, пустят ли на Кубок Республики? На сколько я понял ЧР -это отбор для участия в Чемпионате Мира, т.е. это мне пока точно не надо, а вот в Кубке Республики поучаствовать хочется.

Филин
17.11.2011, 11:44
Паша о речном этапе думаем давно

drobyshevskij
17.11.2011, 11:47
И еще, то предложение, которое озвучил Турист (ловля желающих на этапах Чемпионата, как на отдельных соревнованиях) перспективно только, если ловить со спортсменами в одной зоне, а не быть загнанными в резервации. Иначе получиься обычный междусобой. Но пойдут ли на такое спортсмены?

VOVAN007
17.11.2011, 11:49
А у меня вот вопрос к руководству Не спортсменов. Из каких соображений вы исходили, исключив из формата своих соревнований штекер. Получается, что за что боролись, на то и... Утверждения, что, мол, браконьерская снасть - это смех, любой снастью нужно уметь ловить. Боязнь того, что штекеристы обловят остальных, тоже не канает. См. пункт 1. Предлагаю руководству клуба подумать над вопросом снятия ограничения. От этого выиграют все. Озвучил свое мнение. И еще, напрашивается речной этап в ваших соревнованиях.

Ну, Паша, молодец, и ещё спортсменов пригласить, короче параллельный ЧР, только в личном зачёте.:D

ZENYA
17.11.2011, 11:51
И еще, напрашивается речной этап в ваших соревнованиях.
Он не только у тебя напрашивается.... Вопрос уже неоднократно поднимался и в следующем сезоне бежачая вода должна быть!

drobyshevskij
17.11.2011, 11:56
У меня возник вопросик: если не участвовать в ЧР, пустят ли на Кубок Республики?
Поддерживаю вопрос, или опять будет «как тады»?

Shahmatist
17.11.2011, 11:58
Опять ИМХО.

Речной этап не нужен и штекер запретили правильно. Это я про соревнования неспортсменов.

VOVAN007
17.11.2011, 12:04
Опять ИМХО.

Речной этап не нужен и штекер запретили правильно. Это я про соревнования неспортсменов.

Согласен, полностью!!! Это кому в спорт захотелось, пусть те муйнёй занимаються.

an11
17.11.2011, 12:36
Всем привет, желание участвовать в ЧР у меня очень большое. Но считаю, что неспортсмены совсем не готовы к двум речным этапам (возможно ошибаюсь), лично у меня опыта ловли на реке нет никакого. На сегодняшний день участвовать во всех этапах ЧР не готов по всем пунктам:
1. нет штекера, даже если и появится к весне, то опыта ловли нет никакого;
2. опыта ловли на реке нет вообще;
3. семейные обстоятельства, совсем маленький сын, очень сложно будет столько времени выделить.
4. финансовый вопрос на сегодняшний момент тоже велик.
Я, конечно могу, стиснув зубы, преодолеть все эти пункты, но не вижу смысла, не разумно на данный момент…
Очень нравится предложение Туриста, особенно Вариант 1.

Shahmatist
17.11.2011, 12:39
Согласен, полностью!!! Это кому в спорт захотелось, пусть те муйнёй занимаються.

Ну не совсем так я имел ввиду :D

Может я и не прав, но соревнования неспортсменов - это соревнования любителей и в первую очередь направлены на привлечение большого числа участников, которые не просто получают медали, соревнуясь, но что-то приобретают в плане опыта ловли и знаний. Этап на реке подразумевает наличие соответствующих снастей - штекера или болонки, а также умения ими орудовать. Я за свою жизнь видел очень мало таковых как с первым, так и со вторым. Если же, к примеру, завтра провести такие соревнования на реке с хорошим течением, то будет не что иное как извращение с маховками, которые ни к месту, ни к условиям - но может кому-то интересно (типа хоккей с баскетбольным мячом вместо шайбы). Это про реку.

Про штекер - штекер в определенных условиях дает преимущество - отрицать это глупо. Таким образом, наличие штекера дает заранее преимущество при определенных условиях, что не есть хорошо для тех, у кого его нет. А нет его у 99 процентов любителей.

VOVAN007
17.11.2011, 12:56
Ну не совсем так я имел ввиду :D

Может я и не прав, но соревнования неспортсменов - это соревнования любителей и в первую очередь направлены на привлечение большого числа участников, которые не просто получают медали, соревнуясь, но что-то приобретают в плане опыта ловли и знаний. Этап на реке подразумевает наличие соответствующих снастей - штекера или болонки, а также умения ими орудовать. Я за свою жизнь видел очень мало таковых как с первым, так и со вторым. Если же, к примеру, завтра провести такие соревнования на реке с хорошим течением, то будет не что иное как извращение с маховками, которые ни к месту, ни к условиям - но может кому-то интересно (типа хоккей с баскетбольным мячом вместо шайбы). Это про реку.

Про штекер - штекер в определенных условиях дает преимущество - отрицать это глупо. Таким образом, наличие штекера дает заранее преимущество при определенных условиях, что не есть хорошо для тех, у кого его нет. А нет его у 99 процентов любителей.

Ну я действительно написал, что согласен, без шуток!!!

Это кому в спорт захотелось, пусть те муйнёй занимаються.
Включая, конечно же и меня.

TimAn
17.11.2011, 13:02
Есть ли у меня желание, то да. Есть ли у меня время, не знаю. Есть ли у меня средства, то пока нет.
Вариант Туриста N1 очень симпатичен.
Может для начала провести свой чемпионат в 3 этапа, а там посмотрим. ИМХО

dard
17.11.2011, 13:30
Может для начала провести свой чемпионат в 3 этапа, а там посмотрим. ИМХО
Это о чем сейчас:confused:

Опять не клюет
17.11.2011, 14:11
У меня возник вопросик: если не участвовать в ЧР, пустят ли на Кубок Республики? На сколько я понял ЧР -это отбор для участия в Чемпионате Мира, т.е. это мне пока точно не надо, а вот в Кубке Республики поучаствовать хочется.
Отбор на ЧМ и ЧЕ это ЧР+Кубок

Турист
17.11.2011, 14:24
Дополню ОП.

Условия Кубка регулирует РГОО БООР. Думаю, что есть возможность туда попасть и у команд (спортсменов), которые не участвовали в чемпионате. Но вопрос нужно решать раньше, чем будет утверждено Положение о Кубке 2011 года.

Филин
17.11.2011, 16:21
Ветка разделена по моей просьбе,там свое здесь другое,прошу это понять,что темы разные

Водолей
17.11.2011, 21:24
Вижу, что пора приступать к консультациям с командами-участницами чемпионата.
Команда Traper Belarus поддерживает предложение по совместным соревнованиям на этапах Чемпионата в обоих вариантах: кто хочет - соревнуется вместе со спортсменами на отдельно взятом этапе, другие соревнуются в более привычном формате в отдельной зоне с отдельным подведением итогов. Ведь у неспортменов нет шансов попасть на дамбу ММ, так почему бы под крышей ЧР не посоревноваться в этом интересном месте да еще в июне. Володя (VOVAN007) точно побъет свой рекорд Мемориала - выловит еще большего леща, а они там должны быть в июне обязательно. Главное - поменьше эмоций, а то все в пар уйдет.
Естественно, что мы не против помощи начинающим спортсменам: если мы в открытую замешивали прикормку среди спортменов других команд, то и на этот раз поступим аналогично, но с одним нюансом: мы будем открыты для неспортсменов, но закроемся для других команд:), нужно же, чтобы у неспортменов перед другими командами была небольшая фора.:D
Добавлю по Кубку республики. По положению туда попадают шесть лучших команд чемпионата страны и шесть команд, представляющих областные отделения БООРа. Очень часто областники сталкиваются с трудностями в формировании команд: например есть два человека, а еще два трудно найти и т.д. Предложу БООРу, чтобы при трудностях с комплектацией они использовали наш список, в котором будут ваши желающие, т.к. положением не запрещено комплектовать команды из числа приглашенных других регионов. Из практики предыдущих лет таких вакансий может набраться человек на десять. Есть одно но: мы пока не знаем где будет проходить Кубок (в предложениях стоят Любаньское, Дубровское, Чигиринское вдхр. и Пина в Пинске). Мне кажется почему-то, что будет Дубровское, так как оно рядом с Минском. Хотя... Но в течении недели узнаем, тогда можно заранее эти вопросы проговаривать.
Пользуясь случаем, приглашаю желающих из числа неспортменов попробовать свои силы на первых официальных соревнованиях на Чигиринском вдхр. 2-3 июня следующего года (10 лет рыболовному спорту на Могилевщине). Там маховской можно ловить весьма успешно, да и с матчевкой есть где развернуться. Справка, страховка обязательна, а дальше все просто - общая жеребьевка и соревнования среди спортсменов. Почему-то уверен, что все сильнейшие там соберутся. Вот и получите боевое крещение на привычном для вас по условиям ловли маховой удочкой водоеме. 7 метров мах примерно дистанция ловли 11 метров штекер.

SHMALYAR
17.11.2011, 21:40
Команда Traper Belarus поддерживает предложение по совместным соревнованиям на этапах Чемпионата в обоих вариантах: кто хочет - соревнуется вместе со спортсменами на отдельно взятом этапе, другие соревнуются в более привычном формате в отдельной зоне с отдельным подведением итогов. Ведь отдельно у неспортменов нет шансов попасть на дамбу ММ, так почему бы под крышей ЧР не посоревноваться в этом интересном месте да еще в июне. Володя (VOVAN007) точно побъет свой рекорд Мемориала - выловит еще большего леща, а они там должны быть в июне обязательно. Главное - поменьше эмоций, а то все в пар уйдет.
Естественно, что мы не против помощи начинающим спортсменам: если мы в открытую замешивали прикормку среди спортменов других команд, то и на этот раз поступим аналогично, но с одним нюансом: мы будем открыты для неспортсменов, но закроемся для других команд:), нужно же, чтобы у неспортменов перед другими командами была небольшая фора.:D

Выглядит очень даже неплохо.

Копейка
18.11.2011, 00:10
ВИКТОР, спасибо за поддержку,многих неспортсменов заинтерисует такое предложение.

TimAn
18.11.2011, 00:38
Я бы в Traperы пошёл, пусть меня научат.

VOVAN007
18.11.2011, 10:45
2-3 июня следующего года

Жаль, только ждать долго, пар выпустить негде.:evil:;)

DUHA
18.11.2011, 11:25
На мой взгляд, участие в открытом чемпионате, более разумное. Участники от неспорсменов, в ходе их разберутся более полно в своих мотивах, побуждения и желаниях.
Так же стоит вспомнить и 1 чемпионат РБ http://www.brik.org/showthread.php?t=2071&page=3 и в частности этап ловли на Днепре в Могилеве. Почитайте 3 и 4 стр., это не займёт много времени. Там и ловля уклейки командой Matchfishing.by (Минск) и их первое место, там и то как команда Фишка, начинала своё участие в чемпионатах и их первая ловля штыками на реке, ну не считая одной тренировки.

VOVAN007
18.11.2011, 13:09
На мой взгляд, участие в открытом чемпионате, более разумное. Участники от неспорсменов, в ходе их разберутся более полно в своих мотивах, побуждения и желаниях.

Андрей, я уважаю твоё мнение, но давай немного порассуждаем. Себя допустим исключаю, берём наших махавиков.
На ЧР сейчас представлены четыре команды, которые за спиной имеют ого-го какой опыт, мастерство, оснащение и т.д. Там борьба идёт за выявление сильнейшего в Беларуси. Какие ты думаешь шансы будут у нашей команды не имея при этом не опыта, не достаточного мастерства, не оснащения. По тем фоткам видно, что люди сидят в воде, значит платформа обязательно, (кстати а стоя можно?). Может лучше начать с оснащения? Может лучше попробовать победить какие-нибудь открытые соревы. И ещё лучше где-то закрепить призовым местом, а потом уже к сильнейшим? Ведь там можно получить хороший пенок (урок), что потом вообще участвовать не захочешь. Отдать минимум 500 уе. и быть везде последним. (Это жесть).

Но я никого не отговариваю, просто предлагаю реально взвесить свои силы и шансы, попробовать конечно можно, но мне кажется лучше как прелагает Олег и Виктор (не так досадно).

Но всё-же, если команда соберётся и можно на этапах менять спортсменов, я бы наверное на первый этап, пошёл!:bud:

DUHA
18.11.2011, 15:26
Вова, возможно я не очень понятно выразился, тот словосочетание "участие в открытом чемпионате", я имел в виду опробовать свои силы в некоторых этапах. Разумным считаю этапы на Дамбе ММ и Днепре в Могилёве. Ну а там определитесь, может и потянете и третий в Рогачёве. Тем более, что и вступительный взнос не требуется, и есть возможность разобраться что к чему и надо ли это вообще вам.
Да и опыт в магазине не купишь.

Филин
18.11.2011, 15:47
Тем более, что и вступительный взнос не требуется, и есть возможность разобраться что к чему и надо ли это вообще вам.
Да и опыт в магазине не купишь.
Вот я это и предлагал еще перед Кубком Шахтерской столицы,,чтобы не сразу в зачет;),тогда правда и взноса не надо было.;) Попробовали ,понравилось,пошли еще дальше ,.пойдем и еще дальше и выше:D,но думаю,.что не сразу и спасибо господам спортсменам,что и сейчас прислушиваются к нам и хотят нам помочь и определиться. Ближе к весне люди прикупятся обновят вуды,а там и видно будет. Есть еще одна наброска на будущее,но об этом позже;)
Мнение окончательное скажем мы конечно позже,но сейчас пока идет все путем,обсуждение продолжается;)

VOVAN007
18.11.2011, 16:01
Вова, возможно я не очень понятно выразился, тот словосочетание "участие в открытом чемпионате", я имел в виду опробовать свои силы в некоторых этапах.

Пардонс, не внимательно прочёл!!!:p

Добавлено через 3 минуты

Есть еще одна наброска на будущее,но об этом позже

А ну колись, а то интрижки здесь, понимаешь.:roll:

Филин
18.11.2011, 16:21
А ну колись, а то интрижки здесь, понимаешь.:roll:
Всему свое время))))):D ждем-ссссссссссссс;)

VOVAN007
18.11.2011, 18:57
Юра, я ещё не понимаю вопрос формирования команд. Пока получается что-то невнятное. Т.е. человек, поучаствующий в одной команде от не спортсменов раз, остовляет за собой право в следующий раз, участвовать или нет (как ему захочется)?
Команды будут формироваться кто с кем захочет, или кого куда направят? Команды будут постоянные или подбираться под каждый водоём? Может тогда "Клуб" со своими правилами и обязанностями. Главное, что главный тренер уже есть!!!:D

Филин
18.11.2011, 21:34
Юра, я ещё не понимаю вопрос формирования команд. ...Может тогда "Клуб" со своими правилами и обязанностями. Главное, что главный тренер уже есть!!!:D
Володя,не торописька:D,надо все проработать,встретиться с людьми,обсудить,у нас до весны куча времени,все решим, .как надо,всем (я так думаю)будет хорошо.Пока могу сказать одно,но вопрос еще прорабатывается,.что при организации НЕ СПОРТМЕНОВ,будет создана ветка или ячейка или Клуб или еще как но уже спортивное отделение.
Вот вкратце так;),будут еще консультации и с Главным тренером и с ведущими спортсменами и т.д. о том,как лучше сделать;)

VOVAN007
18.11.2011, 22:58
спортивное отделение.
Что будем уже спортсменами?:o;) Растём.:38:

Акунь
18.11.2011, 23:20
Понятно,что до весны у нас много времени.Но что мешает встетиться и что-то обсудить уже сейчас ? Да и на физианомии хоцца посмотреть,пообщаться:6:Ну как?

Филин
18.11.2011, 23:24
Понятно,что до весны у нас много времени.Но что мешает встетиться и что-то обсудить уже сейчас ? Да и на физианомии хоцца посмотреть,пообщаться:6:Ну как?
Андрюха,дык не вопрос:p Можна и в субботу вечером на той же заправке,как в прошлый раз по сбору денег;)

Павел 1983
19.11.2011, 08:59
Андрей, я уважаю твоё мнение, но давай немного порассуждаем. Себя допустим исключаю, берём наших махавиков.
На ЧР сейчас представлены четыре команды, которые за спиной имеют ого-го какой опыт, мастерство, оснащение и т.д. Там борьба идёт за выявление сильнейшего в Беларуси. Какие ты думаешь шансы будут у нашей команды не имея при этом не опыта, не достаточного мастерства, не оснащения. По тем фоткам видно, что люди сидят в воде, значит платформа обязательно, (кстати а стоя можно?). Может лучше начать с оснащения? Может лучше попробовать победить какие-нибудь открытые соревы. И ещё лучше где-то закрепить призовым местом, а потом уже к сильнейшим? Ведь там можно получить хороший пенок (урок), что потом вообще участвовать не захочешь. Отдать минимум 500 уе. и быть везде последним. (Это жесть).

Володя, все это верно и к этому надо быть готовым. У нас была такая ситуация в 2010г, первый год участия Молодечно в ЧР полное отсутствие понятия как надо ловить рыбу в условиях соревнований,даже надсмешки иногда приходилось терпеть со стороны спортсменов, было желание все кинуть, многие так и говорили год повыступают и сдадутся, но как видишь......
Все новые команды через это проходят.

ZENYA
19.11.2011, 14:55
Хлопцы! Пачакайце тыдзень!
Встречусь со всеми с удовольствием, расскажу про некоторые свои наработки. Пока не в Минске.

Филин
19.11.2011, 15:39
Хлопцы! Пачакайце тыдзень!
Встречусь со всеми с удовольствием, расскажу про некоторые свои наработки. Пока не в Минске.
Женя,пачакаем,и с удовольствием выслушаем друг друга;)

бобрс
19.11.2011, 17:06
Ув. господа Неспортсмены,в так называемое межсезонье,с большим удовольствием и интересом хотели бы пообщаться,поговорить:alc:,конечно,если пригласите....Как сказал Андрей -

на лица посмотреть...:bayan:В удобное для вас время...ПС Женя ,наверное, в таджикистане аттрактант заготавливает...:D

Акунь
19.11.2011, 17:09
Ув. господа Неспортсмены,в так называемое межсезонье,с большим удовольствием и интересом хотели бы пообщаться,поговорить:alc:,конечно,если пригласите....Как сказал Андрей -на лица посмотреть...:bayan:В удобное для вас время...

НАЗРЕВАЕТ БАНКЕТ

VOVAN007
19.11.2011, 18:54
ПС Женя ,наверное, в таджикистане аттрактант заготавливает...:D
Да уж, к нему теперь, ближе чем на СЕМЬ секторов, лучше не попадать!!!:tongue:;)

физианомии хоцца посмотреть

Т.е. на лица до, а на физианомии после.:6:

ZENYA
19.11.2011, 22:52
Да уж, к нему теперь, ближе чем на СЕМЬ секторов, лучше не попадать!!!:tongue:;)

Гы, дядя Вова! Мелко берешь! Я, тут, уж расчитываю как 8 секторов вырубить наглухо(тут должен быть смайлик). Про атрактаны, шутка не удачная-эт почти правда(еще смайлик).
ВоПщем, встретимся-расскажу.

VOVAN007
19.11.2011, 23:22
Гы, дядя Вова! Мелко берешь!

Женька, не обижайся, просто вспомнилоссь и улыбнулось!!!:alc:

Акунь
19.11.2011, 23:38
26.11.2011 (суббота-вечер),встречаемся в бильярдной.В какой?Обсуждаем! Все заинтересованные в этой теме ВЭЛКАМ!:)

Петр
23.11.2011, 18:01
вообщем-то поиграл бы в бильярд
Предлагаю Классик на Перестоне в Сухарево (Максимус - Лобанка 94).

Акунь
24.11.2011, 22:51
Стол заказан на 26.11(суббота)в 19-00.Клуб "Старт",ул.Калиновского,66А.Одна остановка до ст.метро"Восток" Если нас будет более 4-х человек,необходимо заказать второй стол (такие у них правила:o).Либо ищем другое место.Сколько нас будет? 1.Андрей Кунин (Акунь) Пишемся до 12-00 завтрашнего дня!

Демонныч
24.11.2011, 23:00
Я наверное буду.Завтра скажу точно!

dima-tut
24.11.2011, 23:15
Я наверное буду.Завтра скажу точно!

Вот она молодость:), везде успевает, куда жынка смотрит:D

Филин
25.11.2011, 07:21
Ребята,надо встретиться и обсудить несколько вопросов касаемые спортивного движения не спортсменов , всех заинтересованных,просьба, придти на встречу

Belfisher
25.11.2011, 10:18
Я подъеду.

an11
25.11.2011, 10:30
Я тоже подъеду, только в бильярде не силен)

dard
25.11.2011, 10:59
Если здоровье позволит буду. Ангина блин. Более точно смогу сказать только завтра.

Демонныч
25.11.2011, 11:02
Я буду с Вами,могу опоздать,а могу не опоздать!:D

Филин
25.11.2011, 11:04
Только что разговаривал с главным тренером не спортсменов ;) ,к сожалению завтра не сможет присутствовать

VOVAN007
25.11.2011, 16:51
Только что разговаривал с главным тренером не спортсменов ;) ,к сожалению завтра не сможет присутствовать

Может есть смысл подстроиться? Хотелось бы послушать Андрея!!!

Филин
25.11.2011, 16:57
Может есть смысл подстроиться? Хотелось бы послушать Андрея!!!
Так,Володя,не в последний раз сбор,мы пока так,поверхностно обсудим.,идеи выскажем,а потом уже выдвинем так видвинем:D

ZENYA
25.11.2011, 20:12
Ничего,что поздно? Завтра тож подтянусь, с подругой. Место встречи не изменили?

Акунь
25.11.2011, 20:22
Ничего,что поздно? Завтра тож подтянусь, с подругой. Место встречи не изменили?

Конечно приезжайте!

dima-tut
25.11.2011, 20:38

А для меня главные были, думаю и будут , Филин, Слон и Вепрь;)

Филин
25.11.2011, 20:57
Дима,немного не так;)
Слон и Вепрь и я,организаторы и это так:ban:
А вот главный тренер-это главный тренер не спортсменов;)немного другое:D

VOVAN007
25.11.2011, 20:57

Димон, я рад за тебя, подтягивайся!!! Буду рад скрестить с тобой оснастки!!!!:D

ZENYA
25.11.2011, 21:41
Клуб "Старт",ул.Калиновского,66А.
Это у-м "Соседи"?

A.D.
25.11.2011, 23:00
А меня возьмете?
Чиста шары покатать...

Филин
26.11.2011, 11:26
А меня возьмете?
Чиста шары покатать...
Думаю,что не вопрос,заходи:D,только точно не знаю сколько столов Андрей заказал;)

dima-tut
26.11.2011, 13:11
Димон, я рад за тебя, подтягивайся!!! Буду рад скрестить с тобой оснастки!!!!:D

Вова, я б с превеликим удовольствием, но ни как не получается, гостей жду:6:

ZENYA
26.11.2011, 23:45
Очень жалею, что не удалось побыть дольше. Прошу у всех за это прощения, обстоятельства, мать их... В будущем исправлюсь и руль дома оставлю;)

Демонныч
27.11.2011, 01:02
Всем спасибо кто пришел!Рад был всех видеть!!!
Андрюхе спасибо за выбранное место!
Андрюхе спасибо за доставку!
Был там еще один Андрюха,ему просто спасибо!:D:D:D

Акунь
01.12.2011, 22:34
Ну шо-та ветка замолчала!Думаю:а не пор6а-ли нам пора?Ну в смысле шары покатать,да и может кто созрел на какое мнение!?

AlexV.
01.12.2011, 22:37
Акунь.

Лучше собирайте команду на чемпионат по мормышке. Там штекер уж точно не имеет преимуществ. :)

Филин
10.12.2011, 17:48
Сегодня состоялся маленький такой междусобойчик спортсменов и не спортсменов, по численности людей маленький,но очень большой и плодотворный по качеству;),а собственно по передаче огромнейшего опыта на штекерную ловлю рыбы, от всеми уважаемого нами Sanы . Ребятам очень понравилось все, что рассказал Саша о принципе ловли, о самой снасти,все преимущества штекера перед другой снастью.Было доходчиво разъяснено,буквально по буквам:-D.Все поймали по рыбке и даже некоторые матчевики и по две:D Штекера поломаны не были,за собой все было убрано,погода класс:6:,отдохнули прекрасно и думаю,что эти мероприятия будут продолжаться и далее;)
за этот год подготовимся и в следующем году порвем всех,как Тузик грелку:-D

Копейка
10.12.2011, 18:53
Отличный урок,предоставил Сана, начинающим рыболовам штекирстам.Всё было понятно и доступчиво ,причём каждый покатал и споймал по рыбке а некоторые товарищи ,и пару рыб изловили.Так же Саша дал возможность сравнить бюджетный и споритивный штекер,разница в весе и по строю не маленькая,но и цена тоже сильно отличается 80-1000 УЕ. Саша спасибо за урок надеемся что наши встречи будут продолжаться .

VOVAN007
10.12.2011, 20:27
Мини-семинар-по штекеру получился!!! Задачи стояли следующие: понять что к чему( третий кит или пятый), погонять, т.е. попробовать, и определиться,Надо или нет!!! Саше огромное спасибо!!!!
Для себя решил что надо!!! Но, для совершенства, слайдер погоняю один сезон!!!
Sana, огромное спасибо и Уважуха.

Вован.:20:

Sana
10.12.2011, 21:16
Спасибо всем собравшимся, аудитория была просто отличная, погода вполне приятная, в общем, всё прошло прекрасно. Надеюсь, чуть-чуть помог разобраться в «штекерной головоломке».

Небольшой фотоотчёт (http://brik.org/album.php?albumid=2437)о прошедшем мероприятии :)

http://brik.org/picture.php?albumid=2437&pictureid=12930

dard
10.12.2011, 23:34
Огромное спасибо Александру и организатору мероприятия. Думаю большинство из присутствующих созрело приобщится к штекеристам. Сегодняшняя встреча и обучение убрали лично во мне тени сомнения нужен он мне или нет! Теперь стоит вопрос какой он должен быть первый штекер!? Надеюсь на дальнейшую помощь в освоении данной спасти! Ну а мы надеюсь будем стараться составлять конкуренцию в будущем! Которая будет позволять всем нам совершенствовать мастерство в ловле этой очень интересной снастью. Для всех сомневающихся хотел сказать: не так страшен черт, как его малюют. Может стоит попробывать!?

Belfisher
11.12.2011, 01:59
Спасибо Саше за вводную лекцию по штекеру. Ценный опыт по базовым нюансам по штекеру был доведён до присутствующих в достпуной и понятной форме. Удалось подержать бюджетный и более дорогой штекер. Первые впечатления положительные. Но как в любой ловле нужна практика, чтобы оценить все прелести снасти по достоинству. Надеюсь за зимний сезон ещё будет возможность разведать побольше штекерных нюансов.

an11
11.12.2011, 10:40
Спасибо Sana за контрольный укол штекером:) второй вариант из рук не хотел выпускать, ловил бы и ловил. К следующему сезону на одного штекериста станет больше!

Sana
11.12.2011, 15:00
думаю,что эти мероприятия будут продолжаться и далее

надеемся что наши встречи будут продолжаться

Надеюсь на дальнейшую помощь в освоении данной спасти!

Надеюсь за зимний сезон ещё будет возможность разведать побольше штекерных нюансов.

Ну, Свислочь не замерзает, ловить там прикольно, если погода будет позволять,такие встречи можно проводить время от времени.

ZENYA
11.12.2011, 23:50
Вопчем Sana влип :), вместо того , чтоб самому тренироваться, придеться готоаить всю зиму конкурентов:D .................. Хотя :bayan:, потом будет чем гордиться!

Sana
13.12.2011, 15:26
«Неспортсмены»! обратите внимание на это (http://brik.org/showpost.php?p=911657&postcount=224) предложение.

Новый
13.12.2011, 23:00
Заманчиво... Как всегда все пропустил.

Филин
07.02.2012, 22:09
Предлагаю встретиться опять на том же месте,как и в прошлый раз, покатать шары на бильярде:D. Акунь-Андрюха,закажи пару столов на четверг или пятницу. Я принесу каталог Джексона,полистаем,выберем что надо;) Скоро весна,пора готовиться всех рвать:biggrin::13:

Копейка
07.02.2012, 23:49
Давай на пятницу.

VOVAN007
08.02.2012, 09:47
Давай на пятницу.

Лучше пятница.

an11
08.02.2012, 17:48
я тоже за пятницу

Копейка
08.02.2012, 22:04
Во сколько и где???:6:

Филин
08.02.2012, 22:22
Во сколько и где???:6:
Завтра еще раз созвонюсь с Акунем и решим на сколько в пятницу,я так понимаю ,что всех устраивает пятница;). Есть предложение позвать Сану для консультации:90::D

drobyshevskij
08.02.2012, 23:26
Хлопцы, мабыць и я подъеду, если все сростется. Ну очень хочу поприсутствовать.

Копейка
08.02.2012, 23:51
Паша будем рады встречи!!! А если прихватишь зимние снасти, то мы тебя и на Кашо завезём. Сану надо пригласить абавяскова да и других спортсменов не плохобы послушать. А то Сана за всех отдувается,ему может скоро надоеть.

drobyshevskij
09.02.2012, 20:41
Это, завтра состоиться что, или отбой? Часов в 7 вечера планирую быть в Минске.

Копейка
09.02.2012, 20:54
Юриййййй ты где??? Народ волнуется !!!

Филин
09.02.2012, 20:56
Это, завтра состоиться что, или отбой? Часов в 7 вечера планирую быть в Минске.

Паша,все будет

Акунь
09.02.2012, 21:02
Cтол заказан на фамилию Филин :D На 10 февраля(завтра) с 19-00 до 21-00 в клубе "Старт" ул.Калиновского,66А .тел.267-15-86.Стол №27 (большой русский):113:

Михалыч
10.02.2012, 01:30
Буду, но не играть, вводить смуту в неспортсменов))))

SHMALYAR
10.02.2012, 02:01
Если на Кошо собраться успею, то тоже подскочу, говорят у Юры есть интересная тема.

VOVAN007
10.02.2012, 09:07
Буду, но не играть, вводить смуту в неспортсменов))))

Ну, Михалыч, смотри чтоб в тебя что-нибудь не ввели (кий например)?:rolleyes::D

Михалыч
10.02.2012, 14:12
таки кто откуда едет?
может мимо комаровки кто мимо будет? нас с вованом забрать по дороге?

Филин
10.02.2012, 22:33
Встреча,как всегда прошла на высшем уровне,большое спасибо Sanе за огромнейшую помощь нам-неспортсменам:38: Всё рассказал и объяснил, прямо на пальцах показал,что нам надо для достижения наших целей:511::D. Паша, спасибо ,что приехал к нам из Солигорска,спасибо всем кто пришел на междусобой:p,надеюсь всем понравилось и в дальнейшем встречи будут продолжаться;)

drobyshevskij
11.02.2012, 11:07
Комрады, рад был всех вас увидеть и пообщаться!!! Спасибо за теплый прием. Был настоящий семинар от Sana по платформам и поплавочно-прикормочной вопросам, узнал ответы на интересующие меня вопросы, определился с выбором обновок к сезону. Атмосфера была супперская!!! Всем огромное спасибо за встречу, други!!!

Филин
12.02.2012, 15:16
По просьбе сфоткал,что я изобрел:o:D
140610140611140612

Sana
12.02.2012, 16:08
По просьбе сфоткал,что я изобрел:o:D
140610140611140612

Отличный подъящик получился! Теперь придумай, как к нему педану приделать на салазках (чтобы жёсткая конструкция получилась) и будет примерно то, на чём сидела сборная Англии в течении последних 15 лет.

Sana
15.03.2012, 18:45
Господа «Неспортсмены», а вы в курсе об окончании зимы?

В общем, в воскресенье я планирую быть на Свислочи, если кто-то решит присоединиться — буду рад :)

максим230678
15.03.2012, 19:33
Sana а мот в субботу?????

TimAn
15.03.2012, 21:51

В общем, в воскресенье я планирую быть на Свислочи, если кто-то решит присоединиться — буду рад :)

Это за Белмедпрепоратами? И в какое время? Хотел бы пару вопросиков задать, да полезных ответов услышать.:)

Sana
16.03.2012, 00:33
В субботу, к сожалению, не могу. На счёт среди недели подумаю, возможно получится. В воскресенье буду часов с 9–10

Это за Белмедпрепоратами? да, где в декабре со штекерами собирались

Jeka.minsk
16.03.2012, 02:50
Для новичка поподробней,плисс.В налоговой Лен.р-на бываю раз в квартал,Думаю "за Белмедпрепоратами?" где то рядом.Почему спросил -кто-то решит присоединиться...

dard
16.03.2012, 08:32

Планировал на субботу первый раз со штекером, но от такого предложения не отказываются. Почешутся руки еще один день :) Буду!:511:
Тем более еще не ловил, а вопросы после чтения всю зиму форумов и просмотра всевозможных фильмов остались.
Полезнее один день на рыбалке, чем месяц смотреть и читать, тем более если есть у кого спросить и кому указать на ошибки.
С нетерпением жду воскресенься:D

Sana
16.03.2012, 19:50
Для новичка поподробней,плисс.В налоговой Лен.р-на бываю раз в квартал,Думаю "за Белмедпрепоратами?" где то рядом.Почему спросил -кто-то решит присоединиться...

выходим к мосту через Swissлочь на ул. Аранская, спускаемся к реке (правый берег) и чешем по велодорожке в строну Динамо. Проходим ЖД мост и через 300м находим нереальную рыболовную тусу.

an11
17.03.2012, 17:02
тоже буду, решил все таки променять балалайку на штекер)

TimAn
17.03.2012, 18:24
Sana до которого часу будет ваша рыбалка? А то я только к 2 часам не раньше.

Sana
17.03.2012, 18:57
ну, часов до пяти будет, я думаю

Jeka.minsk
18.03.2012, 13:58

Только что с места событий.Узнал много интересного(из жизни маха и штекера).Познакомился с Sana и компанией.Увидел вживую работу маха и штекера.Красиво.;)Красиво выходили большие подлещи в подсаки.:DУшел пораньше,дела.Думаю,что клев остался...;)Ждем фото...:o

TimAn
18.03.2012, 19:58
Только что с места событий.Узнал много интересного(из жизни маха и штекера).Познакомился с Sana и компанией.Увидел вживую работу маха и штекера.Красиво.;)Красиво выходили большие подлещи в подсаки.:DУшел пораньше,дела.Думаю,что клев остался...;)Ждем фото...:o

А я так и не доехал:mad::mad::mad:, дела задержали почти до 16-00, жаль. Хотел взять мах, новые поплавки для реки(течения), огрузить, короче пролетел блин...

ZENYA
18.03.2012, 21:51
Перед красочными отчетами участников сегодняшнего мероприятия, разогреюка я народ парой-тройкой фоток:)

VOVAN007
18.03.2012, 21:55
Перед красочными отчетами участников сегодняшнего мероприятия, разогреюка я народ парой-тройкой фоток:)

Да, Женя, тебе это удалось!!!!::mad::D:D:D

drobyshevskij
18.03.2012, 21:56
Парни, акуеть))) Конгратулейшен!!! Ждем полновесный отчет.

TimAn
18.03.2012, 21:57
Перед красочными отчетами участников сегодняшнего мероприятия, разогреюка я народ парой-тройкой фотокПипец.... И такое пропустил:(. Надеюсь в следующий раз, если он будет, пошлю все дела и всех на ..., а сам :511:.

Sana
18.03.2012, 23:28
Очень рад, что на моё скромное предложение провести воскресенье на чудесной речке Swissлочи откликнулось столько народа :). Хочу всем сказать огромное спасибо :).

Считаю, время провели просто исключительно. Палки, недоехавшие до выставки потрясли (трясшие, надеюсь, впечатлениями поделятся ;) ) Работа 7-ки Фавиллы была продемонстрирована непосредственно на рыбе. Ребята новоприобретённые штыки обкатали — обрыбили (а некоторые и неплохо оббонусили :) )

В общем — «Славная была охота!…» © :)

ФОТКИ (http://www.brik.org/album.php?albumid=2771)

http://www.brik.org/picture.php?albumid=2771&pictureid=16120

Погода была аболденнительная, рискнул одеть лёгкий костюи — и не пожалел — было тепло, а когда солнце согнало туман, так даже жарко — пришлось поларку снимать.

Отдельное спасибо Паше Казарину (рыбочок (http://www.brik.org/member.php?u=12552)) за качественную фотосъёмку :)

А, да! В процессе мероприятия ни одна рыба не пострадала (если не считать моральной травмы от нескольких часов пребывания в садке)
:)

Акунь
18.03.2012, 23:45
Малайцы!Качественно половили!

Basel
19.03.2012, 00:04
Штекер покатал. Платформу обкатал. Подсак замочил. :D Удочки приобрел. Адреналина хапнул.
Опыта набрался.
Что еще нужно для воскресной рыбалки?!
Как говорят:-« Это я удачно зашел»… :bayan:.
Спасибо всем участникам. Кто был, смотрел, фоткал.

SergeyKSN
19.03.2012, 08:32
Мне тоже удалось поймать две рыпки. Немного поменьше размером ;) , но все ж сезон открыт.
Было высказано мнение, что данное мероприятие по возможности увидеть новые снасти, превзошло недавнюю выставку :)
Потряс наконец-то аж 4 брисколовских палки. Брискола Фавила - просто добротная палка, на уровне остальных хороших брэндов с очень неплохой ценовой политикой. Семерка по сравнению с моей БлэкХоли малость потяжелее, но более жесткая и в виду кажется намного крепче. Скорее всего так и есть :) Хотя и и тонкой блэкхоли в ветер махал, ниче с ней не стало.
Но вот одна палка, не помню модель, которая копия Мавера (или наоборот :) ) - это да. Шестерка почти не отличается от четверки более низшей серии. В общем вещь :)
Задумался над покупкой еще одной шестерки. Только не 5,6 как моя, а это будет честная шестерка.
Интересно было послушать, подсмотреть некоторые мелочи по технике, оснастке, увидеть знакомые лица. Погода была отличная.
Место с фотками такими зря сдали, теперь там недели две будет не протолкнуцца :)
Работа штекера при вываживании трофейной рыбы впечатляет, особенно вблизи. Снасть заслуживающая внимания. В следующем году :)

dard
19.03.2012, 09:40
Очень рад, что на моё скромное предложение провести воскресенье на чудесной речке Swissлочи откликнулось столько народа :). Хочу всем сказать огромное спасибо :).
Спасибо за приглашение и за предоставленные возможности: потрясти и даже оценить воочию работу удилищ. А так же за ценные советы. Как правильно сидеть и держать штык узнали, запомнили, а значит переучиваться не придется. Хотя после первого часа катания понял, что что то не то- шея побаливала. Дальше все гуд- и сегодня на удивление ничего не болит :)

В общем — «Славная была охота!…» © :)
Полностью согласен! Штык обрыблен! :bayan: С бонусами правда повезло не всем, но везет сильнейшим, а нам есть к чему стремиться! Будем усиленно тренироваться!:511:Еще раз всем спасибо!

Sana
19.03.2012, 09:52
которая копия Мавера Фантазма не копия, просто ну очень близка по всем параметрам к одной из Маверовских моделей. Слухи о более близком родстве — не более чем неподтверждённые предположения :).

Добавлено через 30 минут

Место с фотками такими зря сдали, теперь там недели две будет не протолкнуцца Не будет. В худшем случае один день потолкутся и уйдут. Тем это место и хорошо — оно само себя бережёт. Ловить там на «общенародные» снасти — дело безнадёжное, да и с относительно продвинутыми снастями без должного подхода и понимания там почти безнадёга.
Ну и, наконец, такие выходы подлеща там крайне редки, а обычная тамошняя плоточка в 20–40г мало кому интересна.

SergeyKSN
19.03.2012, 10:43
Фантазма не копия, просто ну очень близка по всем параметрам к одной из Маверовских моделей. Слухи о более близком родстве — не более чем неподтверждённые предположения :).
ну тем не менее удочка просто офигенная. если б с завязанными глазами дали ее подержать, сказал бы, что четверка :)
про место - это я так, съехидничал :) мало кто там придет ловить с поводками 0,07 и 22 номером крючка и с правильным всем остальным.
Все в мелочах, которые потом оказываются очень важны.
В любом случае, общение с продвинутыми дает свои результаты, и ты невольно задумываешься над своими снастями, навыками и потиху совершенствуешься. Думаю, что в этом основной огромный плюс таких мероприятий. И два плюса людям, которые на них приезжают и делятся инфой :)

ZENYA
19.03.2012, 20:03
Всё! Разобрался с видосом!
http://rutube.ru/tracks/5448016.html
http://rutube.ru/tracks/5448103.html
http://rutube.ru/tracks/5448208.html

Belfisher
19.03.2012, 21:29
Супер! После прочтения спортивной ветки по мормышке как пиво с утреца:)

Sana
19.03.2012, 23:03
Есть предложение усугубить!

В субботу собираемся (на том же месте, ясен перец), размечаем сектора, жеребимся, ловим, взвешиваемся, общаемся, трясём удочки, ковыряем поплавки, задаём вопросы и получаем на них ответы.

Чтобы не в напряг по весне, ловим три часа. Место комфортное для ловли, длинные штекера не нужны (более того, ловить более чем 9,5м штыком нужно аккуратно — сзади оживлённая велодорожка!).
Маховики — также не бойтесь, я в воскресенье одного лещика на мах уговорил, так что отсутствие штекера — не повод отказаться от рыбалки в хорошей компании.

Как вам идея?

ZENYA
19.03.2012, 23:08
Я только За! Буду первым в списке:) надеюсь к этому времени уже со штыком буду.

007
19.03.2012, 23:36
думаю Я и Delta также составим вам компанию)))

an11
20.03.2012, 00:18
постараюсь и я быть, очень понравилась воскресная рыбалка, будем продолжать!

TimAn
20.03.2012, 00:37
В субботу собираемся О блин, суббота 24 марта отработка за 9 число, опять в пролете:(. Если вдруг что изменится, то я только ЗА :511:.

dard
20.03.2012, 08:51
Есть предложение усугубить!

В субботу собираемся (на том же месте, ясен перец), размечаем сектора, жеребимся, ловим, взвешиваемся, общаемся, трясём удочки, ковыряем поплавки, задаём вопросы и получаем на них ответы.

Чтобы не в напряг по весне, ловим три часа. Место комфортное для ловли, длинные штекера не нужны (более того, ловить более чем 9,5м штыком нужно аккуратно — сзади оживлённая велодорожка!).
Маховики — также не бойтесь, я в воскресенье одного лещика на мах уговорил, так что отсутствие штекера — не повод отказаться от рыбалки в хорошей компании.

Как вам идея?
Были совсем другие планы, но уж очень хочется поучаствовать, Саша напомни время старта!? Попробую скорректировать планы, ближе к субботе скажу точнее получится ли участвовать, хотя с таким наплывом участников и секторов может не хватить :)

Sana
20.03.2012, 09:09
Думаю так:

8:00 — сбор, регистрвция,
8:30 — жеребьёвка,
9:00 — вход в зоны,
10:00 — старт,
13:00 — финиш, взвешивание и далее по тексту

ВИТЁК
20.03.2012, 09:16
Меня тоже пишите,наконец то штекер и платформу обкатаю , а то всю зиму в гараже простояли;)

Racer
20.03.2012, 11:19
Что б соревноваться было поинтересней, выставлю в качестве приза за первые три места упаковку RS (16 кг), возможно даже "Лещ премиум"
http://www.rs-bait.com/images/RS_bg_002_small.jpg

В качестве приза за "Самую крупную рыбу" добавлю два поплавка из личных запасов "Брискола" три грамма.
http://s018.radikal.ru/i506/1203/45/463ac1a09e55.jpg

Basel
20.03.2012, 11:27
Здорово.
Записываюсь.
Точно буду.:bayan:

SergeyKSN
20.03.2012, 16:36
В качестве приза за "Самую крупную рыбу" добавлю два поплавка из личных запасов "Брискола" три грамма.
http://s018.radikal.ru/i506/1203/45/463ac1a09e55.jpg
отличный поплавок. такие ж раздавали на Кубке Рутилуса, только мне 2гр достался :)
но записываться не буду, мал еще с монстрами тягацца :)

ZENYA
20.03.2012, 16:43

Зря ты так :) от случайных бонусов и тупого везения никто не застрахован ;)

Филин
20.03.2012, 16:48
Зря ты так :) от случайных бонусов и тупого везения никто не застрахован ;)

Почему случайность и тупое везение,это может быть и красивая победа:bayan::bubu:

ZENYA
20.03.2012, 16:52
Почему случайность и тупое везение,это может быть и красивая победа:bayan::bubu:

Дык я ж не спорю, я только за:bayan:

zaharevskii
20.03.2012, 16:56
Хлопцы, чыталі?
http://www.brik.org/showthread.php?p=1011624#post1011624

Филин
20.03.2012, 17:00
Хлопцы, чыталі?
http://www.brik.org/showthread.php?p=1011624#post1011624

и не только читали:D

Racer
20.03.2012, 18:16
отличный поплавок. такие ж раздавали на Кубке Рутилуса, только мне 2гр достался :)

Поплавок еще и отлично подходит для ловли на Свислочи. А сама Свислочь, отличный полигон для тренировок.

Записываться необязательно, желательно, нужно просто приходить и ловить. Причем абсолютно не загонясь на "монстры", "не монстры".
Обычные все люди.

Да и где еще и пробывать свои силы, как не на таких "междусобойчиках".

cola-71
20.03.2012, 19:12
Я с Гродно уже собрал 7 желающих, Будем точно , только где записываться?

карасян
20.03.2012, 19:19
Извиняюсь за офтоп, но кто не приорел штык, смотрим, соответствующую ветку, есть хорошая лошадка...

Филин
20.03.2012, 19:38
Блин,опять не смогу присутствовать,суббота рабочая:(:(:(

dard
20.03.2012, 20:08
А у меня, похоже все срастается, запишите пожалуйста!

Sana
21.03.2012, 00:00
Здорово.
Записываюсь.
Точно буду.:bayan:

а кто тебя вообще спрашивает? :) :)
тебя ещё вчера записали, если ты не заметил :)

Добавлено через 15 минут

Я с Гродно уже собрал 7 желающих, Будем точно , только где записываться?записываться на что? Здесь речь про ЭТУ СУББОТУ, МААААААЛЕНЬКИЙ МЕЖДУСОБОЙ НА СВИСЛОЧИ.
Приедете — милости просим!

А если вы про Кубок RS, тогда вам сюда (http://www.brik.org/showthread.php?p=1011624#post1011624) и подождать до середины лета.

Добавлено через 41 минуту

http://s018.radikal.ru/i506/1203/45/463ac1a09e55.jpgДобавлю по два поплавка для первых трёх мест.

Евгенич
21.03.2012, 09:15
Записываться необязательно, желательно, нужно просто приходить и ловить. Причем абсолютно не загонясь на "монстры", "не монстры".
Обычные все люди.

Да и где еще и пробывать свои силы, как не на таких "междусобойчиках".

Ну раз так, то меня запишите ;)

мест на берегу максимум на 20 человек

Если вдруг кому-то из "монстров" места не хватит, то готов просто посмотреть и понабираться опытом.

вепрь Ы (Sergei)
21.03.2012, 09:26
Саня! И меня посчитай!

Михалыч
21.03.2012, 09:53
думаю и у меня получится

Биохимик
21.03.2012, 10:15
а с матчем возьмете? Тогда и я буду

Евгенич
21.03.2012, 13:05
Что-то мой прошлый пост проигнорировали. ;) Если можно. то запишите пожалуйста в список участвующих.

Добавлено через 32 секунды
Пока писал, включили.:)

Sana
21.03.2012, 13:10
Что-то мой прошлый пост проигнорировали.
сори, я недоглядел :(

но сам же и исправил.

Места, думаю, хватит всем, тем блее, что опыт показывает, что далеко не все записавшиеся могут в итоге участвовать — у кого-то дела срочные образуются, у кого-то ещё что — жизнь не особо согласует свой ход с нашими желаниями…

Емеля
21.03.2012, 18:56
Саша!
Запиши и меня.

ZENYA
21.03.2012, 21:13
+Артем Шульга

Биохимик
22.03.2012, 22:19
Какие нить ограничения/правила будут? Или свободный режим?

Sana
22.03.2012, 23:01
Сектор 10м,
ловля на одну поплавочную удочку с одним крючком,
число запасных снастей не ограничено,
прикормки не более 10л,
мотыля не более полкило.
Стартовый закорм в течение первых 10 минут шарами произвольного размера, далее — комки, сжатые одной рукой.

Где-то так.

Delta
22.03.2012, 23:16
Саша, скажи пожалуйста для ориентировки примерная глубина и сила течки. Т.к. своей 5-кой до рыбы я не дотянусь, буду пробовать заякорить матчевый поплавок, или тихую проводочку, если течка позволит. Отсюда и вопрос...

Sana
22.03.2012, 23:19
Глубина — около 2м
Течение не сильное. 2г Шарк стационарился.

Копейка
22.03.2012, 23:26
Саня, запиши и меня, на 90 процентов. Очень хочется на поплавок посмотреть.

ZENYA
23.03.2012, 07:04
Т.к. своей 5-кой до рыбы я не дотянусь
В том месте глубина что под пятеркой, что под штыком в 11.5м одинаковая, так что дотягиваться не нодо:D

zaharevskii
23.03.2012, 11:06
Калі нічога не зьменіцца, папрысутнічаю ў якасьці гледача... :cool:

Racer
23.03.2012, 12:23
Калі нічога не зьменіцца, папрысутнічаю ў якасьці гледача... :cool:

zaharevskii

Чаму гледачом? Калi ласка, запрашаем удельнiчаць. Где, калi не тут?

zaharevskii
23.03.2012, 13:53
Чаму гледачом?

З радасьцю паўдзельнічаў бы, але пакуль бачу, што ў мяне не атрымліваецца пабыць да заканчэньня гэтага мерапрыемства - сямейныя клопаты.
Можа ўвечары нешта зьменіцца і я буду тут (вельмі хацелася б)...

Sana
23.03.2012, 13:58
Если кто-то вдруг решит участвовать в последний момент — просто приезжайте завтра к 8 утра в известное место.
Наличие вас в списке совсем не обязательно, список — просто предварительная информация, не более.

zaharevskii
23.03.2012, 14:02
Дзе бліжэй да месца правядзеньня аўтос кінуць можна? Пад'язджаць па Беларускай лепей?

Sana
23.03.2012, 14:05
есть три варианта:

стоянка напротив Белмедпрепаратов на Аранской
стоянка возле столовой с торца 7 общаги БГУ перед кривым мостиком (заезд от КЗ «Минск»)
стоянка возле общаг Технологического, на горе (заезд по Белорусской)

Delta
23.03.2012, 17:36
К сожалению я и 007 не сможем быть.

Биохимик
23.03.2012, 17:57
Редеют ряды, не дождавшись начала :) Как Сана и предполагал

Sana
23.03.2012, 18:43
К сожалению я и 007 не сможем быть.

вычёркиваю…

пишем список:

ZENYA
Sana (в розыгрыше призов не участвует)
Racer (в розыгрыше призов не участвует)
Basel
an11
PVM
dard
вепрь Ы
Михалыч
Биохимик
Евгенич
Емеля
Артем Шульга
Копейка

мест на берегу максимум на 20 человек

vikulovp
23.03.2012, 20:02
прошу прощения,не нашел первого сообщения по этому междусобойчику( чесно искал,мот пропустил?) посему вопрос во сколько и когда? где вроде понял...и 6ки маха хватит там или маловато?

Jack-fisher
23.03.2012, 20:08
...во сколько и когда?..

8:00 — сбор, регистрвция,
8:30 — жеребьёвка,
9:00 — вход в зоны,
10:00 — старт,
13:00 — финиш, взвешивание и далее по тексту

ZENYA
23.03.2012, 20:13
и 6ки маха хватит там или маловато?

В том месте глубина что под пятеркой, что под штыком в 11.5м одинаковая, так что дотягиваться не нодо;)

Sana
23.03.2012, 20:25
vikulovp
ну что, писать? :)

zaharevskii
23.03.2012, 20:32
На жаль не змагу быць нават сярод гледачоў. :( У іншы раз...

vikulovp
23.03.2012, 20:56
vikulovp
ну что, писать? :)

просьба не пинать! скажите на какой странице это объявление? так и не понял даты проведения и правила...
просто скажите страницу где посмотреть!

ZENYA
23.03.2012, 21:05
просьба не пинать! скажите на какой странице это объявление? так и не понял даты проведения и правила...
просто скажите страницу где посмотреть!

раз (http://www.brik.org/showpost.php?p=1010797&postcount=200), два (http://www.brik.org/showpost.php?p=1011022&postcount=206), тры (http://www.brik.org/showpost.php?p=1011178&postcount=208), чатыры (http://www.brik.org/showpost.php?p=1011608&postcount=210) ;)
по номерам постов найдешь страницы.
Все случится завтра:114: