Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Багорики

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Багорики

    Вчера обзавёлся вот таким девайсом. По-моему, отличный вариант для спортивной ловли леща, когда нет возможности таскать с собой неразборный багор.

  • #2
    Хотелось бы узнать длину в разложеном состоянии и цену вопроса.Спасибо.

    Комментарий


    • #3
      Да и где обзавелся данным девайсом!?

      Комментарий


      • #4
        и мне такой, тоже интересует цена и где брать, заранее спасибо!!!

        Комментарий


        • #5
          Этот багорик - новинка 2012 года, только "с конвейера". Экспертам компании Salmo их выдали на тестирование.

          Длина в разложенном виде - 75 см.

          Цена будет известна, когда девайс появится в магазинах. Возможно, что где-то он уже продаётся.

          Комментарий


          • #6
            ...Алексей, в прошлом году на этапе ВВ по мормышке, до старта таким же кто то из спортсменов хвастался :D

            ... правда после финиша этот багорик, в его зоне человек десять в снегу искало, он его там обронил во время соревнования, и к сожалению так и не нашли

            ...вывод очь простой, надо его хорошо крепить к ящику или еще где удобно и привычно, и еще на ручку изоленты по ярче намотать на вся случай :D

            ...а так девайс выглядит очь хорошо, и утилитарное применение может иметь при смене крюкообразнной насадки на вилкообразную, на пример при закусывании

            Комментарий


            • #7
              Класная штука.
              СтОит 60 с копейками тыщ.
              Есть на рынке Максимус на Есенина.
              Тираж ограничен ;)
              Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

              Комментарий


              • #8
                Алексей, в прошлом году на этапе ВВ по мормышке, до старта таким же кто то из спортсменов хвастался
                Сергей, Вы ошибаетесь. Такой же - не мог быть. Наверное, был ручной работы. Это, повторяюсь, модель из каталога 2012 года. Салмовцы только-только начали их завозить.

                Кстати, у меня самого в прошлом году был самодельный (точнее, made in Schors :)) телескопический багорик. Но толщина стенок антенны там была значительно меньше, поэтому прожил он недолго. А этот, мне кажется, подвести не должен. Хотя, что говорить - дождёмся льда - протестируем.

                Ну а чтобы не потерять - с обратной стороны чехла есть крепёж к поясному ремню. Багорик всегда под рукой и в снег не упадёт.
                Последний раз редактировалось AlexV.; 29.11.2011, 23:52.

                Комментарий


                • #9
                  однако продвинутым в шоппинге любителям ждать не престало, пока там спортивные эксперты из salmo свои 75 см в разложенном виде протестируют.. и их выбор падает на модель 90 см от модного бренда Akara - http://rybolov.org/shop/acs/knife_instr/75653/



                  //по 66 тыщ на восточном автовокзале..=)
                  кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                  Комментарий


                  • #10
                    ...Алексей, это была не ручная работа, так как точь такой после этого я видел у Игоря Жаматуса да и у других спортсменов и рыболовов :)

                    ...возможно, в каталоге салмовцы его разместят и начнут производить и продавать в следующем году, но не уверен, что пальма первенства принадлежит им :)

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от infolift Посмотреть сообщение
                      и утилитарное применение может иметь при смене крюкообразнной насадки на вилкообразную, на пример при закусывании
                      Да-да, очень удобно доставать закусь с дальнего края стола, все ж таки 75 сантимов - не хухры-мухры. Еще можно фехтовать, вместо бура :) (шутю я).
                      Я вот чё сюда зашел... Хочу вам, спортсменам, немного покоробить эстетический и тонкий вкус по отношению к снастям своим багориком. Я его из какой-то здоровенной детали от трактора, попавшейся на глаза накануне вечером перед завтрашним первым выездом на новый лед, сварганил. На газовой плите не прогревалась эта запчасть, чтобы согнуться, пришлось газовый резак разжигать. Нагрел, загнул в нужном направлении, с нужным радиусом (прикинул так, мысленно, как щуку буду доставать, и где у нее что, голова там, жабры...), ну в общем, подошел к этому процессу умственно...
                      Начал точить, а это чудо не точится. Камень на наждаке крошится, искры дает, наждак глохнет, свет гаснет, пробки выбивает, соседи орут как мартовские коты. Шлифмашинку прямую взял, бор-фрезу воткнул, приловчился и...оп-па, нате получите, багорик вышел загляденье...вылитый Зингер унд Золинген. Только надо что-нить на ручку намотать водоплавающее, а то пару раз коллеги хотели утопить от зависти, делая вид, что ненароком. Ржавеет еле-еле, и это - на острие кембрик приходится одевать при транспортировке, очень норовит проткнуть все что попадается - и рюкзак, и ящик, и багажник авто. А, вспомнил, я думаю, на что же похожи эти приспособы, с которыми альпинисты и прочие горнолазы по склонам лазают, вонзая их в лед? Точно, на мой багорик. Эх, и говорили мне друзья в тот вечер, откупоривая очередную "пол-литру" за первый лед: "Завтра с утра, не откладывая в долгий ящик, срочно сходи в сельсовет и запатентуй свою приблуду, а то украдут идею."
                      Забыл с утра, и не мудрено, ведь первый лед же манит...;)
                      зы. Сорри, ребята, фото нет, поскольку не влазит данный девайс в объектив, а на ультразуме своим породистым блеском засвечивает пленку напрочь.:)
                      Последний раз редактировалось KARAKOVA; 30.11.2011, 00:02.
                      Все буде добре...

                      Комментарий


                      • #12
                        lynx.

                        Спортивные эксперты из Salmo рады за продвинутых в шопинге любителей.

                        infolift.

                        Пальма первенства принадлежит тому, кто придумал делать багорики из антенны старого радиоприёмника. Это было задолго до начала промышленного производства.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                          однако продвинутым в шоппинге любителям ждать не престало, пока там спортивные эксперты из salmo свои 75 см в разложенном виде протестируют.. и их выбор падает на модель 90 см от модного бренда Akara - http://rybolov.org/shop/acs/knife_instr/75653/



                          //по 66 тыщ на восточном автовокзале..=)
                          зы, измеренная длиннна в разложенном состоянии - 98.5 сантиметров..
                          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                          Комментарий


                          • #14
                            lynx

                            ...это тебе видно достался бонус от фирмы производителя, целых 8.5 см. :)

                            Комментарий


                            • #15
                              По-моему, метровый багор - это уже многовато для наших-то зим.

                              К слову, есть мысли провести такой эксперимент. Предположим, лунка у нас 110 мм, и с неё неожиданно клюёт лещ на 1.5 кг. То есть в лунку его по-любому не протащить. Единственный вариант - просверлить смежную лунку (возможно - большего диаметра). Запасной бур (130 или 150 мм) стоит в 50 м, но его никто не принесёт (как-никак идут соревнования :)).

                              Что делать?

                              Можно попробовать зафиксировать багорик в лунке, а самому сбегать за буром. Чтобы зафиксировать багорик, кладём поперёк лунки шумовку. Либо крепим его к той самой вилке, которая идёт в комплекте с салмовским багориком. Вилку вбиваем в лёд.

                              Правда, чтобы лещ не свалился, крюк, наверное, должен иметь бородку. Соответственно, чтобы такой фокус прошёл, нужно срезать родной крюк и заменить его на тот, что с бородкой.

                              И ещё один вариант сейчас пришёл в голову - сделать дополнительную багрилку (крюк с бородкой) на верёвке.

                              Порядок действий такой: цепляем леща первым багром (без бородки), крепко прижимаем его голову ко входу в лунку. Затем берём багрилку на верёвке, цепляем ею леща, привязываем верёвку к шумовке, которая кладётся поперёк лунки. Первый багорик перед этим достаём. Ну а дальше бежим за буром, сверлим смежную лунку и достаём-таки вожделенного леща. :)

                              Как вы понимаете, это только теория. Надеюсь, этой зимой удастся проверить её на практике.
                              Последний раз редактировалось AlexV.; 30.11.2011, 01:32.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X