Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лошанское водохранилище (Узденский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лошанское водохранилище (Узденский р-н)

    Лошанское водохранилище расположено в 12 км к юго-востоку от г.п. Узда. Создано в 1967 году на реке Лоша.
    Размеры 3 х 1,8 км, площадь 3,5 км2, наибольшая глубина - 4,5 м.

    Рыбалка платная.

    Общалка Лошанского водохранилища: http://www.brik.org/showthread.php?t=30995&page=32
    Последний раз редактировалось UGO; 02.01.2019, 10:23.
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

  • #2
    Лошанское вдхр., Узденский р-н, 3 х 1,8 км, пл. 3,45 км2

    Вчера были на Лоше, поседний раз был там лет пять назад и вчера был приятно удивлён, несмотря на небольшую глубину хорошо клевал карась (самый крупный 775 гр.), и что самое приятное - линёк (самый крупный 340 гр.), краснопёрка мелкая и ещё не нерестилась, ну и мелкая плотва, а вот уклея куда-то пропала, а она там лучше плотвы. Пока нашёл место где можно ловить в сапогах было уже восемь утра, но рыба активно брала до трёх, потом резко отрубила, достояли до восьми вечера, но карась не ответил вообще, только три линька. Странно, но карась за сутки перед похолоданием перестал питаться, несмотря на идеальный вечер. Плохо, что без костюма не стать, и камары как вампиры, но всёравно удовольствие получил. Озеро в аренде, но там где мы стояли никто денег не просил, сами еле доехали, видимо арендаторы, перекрыли все лесные дороги повалеными деревьями, и туда куда я хотел, добраться не смогли.
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

    Комментарий


    • #3
      доехал в субботу, купались, плавали на матрасе, со стороны беседок и сартира. по приколу закинул закидушку (около лодки утопленной) - днём в часа 3, около 4-х часов - прилываю на матрасе к берегу - прищепка вверху - думаю сам задел ногами когда плавал - вынимаю уклейка грамм 150 и карась грамм 300! ;) достал вторую закидуху - так на неё ничего и не вытянул :( а на первую - опять после часового плавания на матрасе и выпивания портвешка - плотва, уклейка и карась граммиков на 450! никто так за деньгами и не пришёл :)
      прикольно, в жару, шумно все купаются, на маленькой глубине, в траве клюёт!
      карась кстати золотистый

      Комментарий


      • #4
        В субботу приехали пораньше на тренировку перед соревнованиями, я мой брат и отец ловили недалеко от зона А. В основном клевал окунь и ерш, как на мормышку так и на блесну практически одинаково активно. Даже некоторое время на блесну получше. Потом я пошел участвовать, а родные остались на лунках. Так к концу соревнований они вдвоем набили рыбы больше чем наша команда из четырех человек :lol: . Причем совершенно не торопясь (между делом приняли по пузырику на брата, пообщались с нашими егерями) и практически не меняя места. В итоге у них было больше 5-ти кг. Во как.

        Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

        Комментарий


        • #5
          По многочисленным просьбам: 39 плотвиц, 7 линьков, 1 заблудший карась. Все небольшое. По словам егеря рыбы дохре.., но ловить мы (я) не умеем:???: Туда ездят за линем и за крупным карпом, если уметь хорошо. В выходные народу больше чем (даже сравнение на ум не приходит) - как рыбы по словам егеря. Хотел половить окушков, даже ловил, но глухо - все перпробовал, а всё у меня это много.
          вот раньше рыба была: в воду без трусов не войдешь

          Комментарий


          • #6
            В субботу были рано утром. Погода с утра радовала: было солнечно и тихо. Пробовали ловить на спин. Искали окуня. Результат плачевный - за пару часов видели лишь несколько поклевок. Погода начала портиться. Небо заволокло тучами, поднялся ветер. Еще через несколко часов решили двинуть на берег. Итог: один матросик на двоих. Кстати, бель тоже в этот день практически не брала.
            Рыбалка - состояние души!

            Комментарий


            • #7
              2 LESHA:

              На Лоше по окуню особо делать нечего, мало совсем его там.

              Сам ловил в воскресенье, чутка плотвиц небольших и пару уклеек (все на кормушки). Карась пока клевать совсем не хочет, так же как и линь:(

              Комментарий


              • #8
                Рыбы и сейчас много. Говорил с "аборигенами" и с егерем. Карась сейчас клевать не хочет, проснется только к середине сентября, а то и к его концу. В основном идет небольшая плотва (кормушки, поплавок) и уклея вполводы. Уклея, кстати, весьма приличная, и если правильно прикармливать, можно здорово отловиться. Ловят уклею в основном у шлюза, взабродку на мах на опарыша. В этом году были выловлены как минимум два хороших карпа - 4,6 и 8 кг - в начале июня на кормушки. Вообще, по словам егеря, карпы в Лоше от 3-х до 10 кг, ловить сложно, надо лодка и долго приваживать. В райное русла - лещовые места, это метров 300 от берега, без лодки вообще никак, лещ к берегу не подходит. Хищника мало. Опять-таки, по словам егеря, водоем будут зарыбливать карпом и щукой, БООР выделил на это доброе дело финансы.

                Комментарий


                • #9
                  ...Завершали воскресные рыбалки именно здесь. Как и предполагалось все вип-места к нашему приезду уже были заняты. На дамбе с обеих сторон дороги сидело или стояло по пояс в воде человек двадцать. Некоторые их них изредка потаскивали плотвичку. По ходу клевать она хотела только на самой течке со стороны озера. Мы отошли чуть левее метров сто в небольшом заливчике. До русла уже хрен поплавком добросишь, а к берегу рып подходить не хотел. В итоге постояли с часок. вымучали по несколько небольших плотвиц и одну красноперку. Карась, линь еще не проснулся, зато проснулись раки. Ползали прямо у берега на глубине в сантиметров 30. Блин таких здоровых раков я давно не видел. Насчитал с десяток точно. Руки так и чесались насобирать немношко к пиву, но низя. Однако трое ребят на "мерсе" с MI-шными номерами видно так не считали. Минут за пятнадцать набрали пакет раков и поехали домой. То же, собственно, сделали и мы.

                  Комментарий


                  • #10
                    был сегодня...с утра четыре плотвички...ветер...дождь...ну его н....и поехал домой...
                    С уважением, Андрей...

                    Комментарий


                    • #11
                      Лоша снова платная. 10 тыр с носа (5 тыр для обладателей БООРовского билета). Посетил сей распрекрасный водоем 13.05. Полный ОП. У всех.

                      Комментарий


                      • #12
                        А карпики оказывается находят друг друга, и рыбаков тоже.:)

                        И клевали они и клевали, не понимаю, чего пристали, мало им что ли прикормки подкинул, а они на крючек с перловкой кидаются, а может в лодку просто заглянуть хотели?

                        В общем пришлось с этого места убираться, карп заел.:o Ну и поплыл я за протвой, правда не ахти какая, но хоть что то в садок положить можно, даж один мелкий карасишко попался.

                        Это было в субботу 16.06.07.

                        Комментарий


                        • #13
                          Приехали на Лошу в воскресенье, решили на не идти на лодках на основной водоем, а зайти в кувшинки и прочую зелень за двумя мостами в деревне Лоша. Выплыли, сидим, ловим, поклевывает мелкий карасик, но редко, в опчем десять штучек я вымучил, килограмма на полтора общим весом.
                          Где то в восемь утра повалил народ на это болото, где мы засели, оказывается на основном водоеме появились сборщики денег, с требованием к рыбакам раскошелиться на 10 тыров, клев был никакой, вот народ и свалил к нам на "болото".
                          Из саслуживающего внимания, была вот такая дружная семейка.

                          Еще сидели на мостках-столах месные деревенские дядьки, и ловилось у них получше намного. Один крикун, не унимался все утро, травил байки, таким голосом что в подробностях было слышно очень далеко, что самое странное, он ловил не меньше а то и побольше других, один раз даже в воду в забродниках увалился, и ничего, тут же двух карасиков поднял.:o

                          Комментарий


                          • #14
                            2 odin,

                            Меня в субботу этот микрокарпик замучал. Не знал как от него избавиться. В субботу он стеной подошел на прикорм и хавал все - червя, опарыша, макароны, кукурузу, перлоффку...Но он растет быстро, гад...я вытянул одного грамм на 400, и сошел у берега еще один явно за полкило...В августе будет массово грамм по 700, а то и больше весить...В воскресенье клев был вообще никакой...ветер срывал фидеры со стоек...клевало только с 3-х до 5-ти утра...плотва, правда хорошая....грамм 120-150 весом...сосед слева достал с моей помощью карася грамм 500-600...

                            Комментарий


                            • #15
                              В воскресенье посетил данный водоем.
                              В 4.30 заброшены 2 кормушки. Стоял на дамбе между двумя шлюзами.
                              Из улова: Карпик на ладошку, карасик на ладошку, десяток плотвы. Клевало в основном на опарыша, хотя и перловка и макароны без дела в банке не валялись.
                              По соседям ловивших в забродниках можно было сделать вывод, что удочки были намного перспективнее чем закидухи.
                              з.ы. Сборщик денег сказал что карпа уже ловить можно. Типа все руки у них не доходят поснимать таблички.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X