Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мушки на трубках

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мушки на трубках

    Собственно тема в заглавии. Велкам !

  • #2
    https://www.youtube.com/watch?featur...&v=fMaTDQIg1W8
    А то никого...

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Gray Scale Посмотреть сообщение
      а как он ловко бородки пера ножничками подправил пере намоткой! в мемориз ))
      хочу на Кубу...

      Комментарий


      • #4
        zhurbik
        Собссна этот приемчик и подвинул опубликовать. Больно лихо! В остальном, рационально, но не более того.

        Комментарий


        • #5
          попробовал, запорол на финальном этапе, рука с зажигалкой дрогнула... повторение мать учения мать его

          а и не только для лососЯ применимы трубки!
          вот веснянка из ватной палочки
          хочу на Кубу...

          Комментарий


          • #6
            Дима, на санрайсы в хиче парусники только так выпрыгивают. Мажут только часто, но садятся. Забавная ловля.

            Комментарий


            • #7
              в хиче - это с бороздой по поверхности и угловым узлом?
              хочу на Кубу...

              Комментарий


              • #8
                Дима, узел на трубках никто не вяжет. делают два отверстия за головой, в одно из отверстий (в зависимости от берега, с которого ловишь) заводится леска, затем в трубку и к крюку. Таким макаром создается "плечо". Муха подается 45-60 градусей к течке, проводка на снос. Скорость проводки на грани срыва "усов" Муха бороздит, риба ее кушаль. Оч весело
                http://www.salarflies.com/salmon-fly-hitch_tube
                Так как инстинкты у всех рыпп одинаковые, то, ловится не только лосось и кумжа. Обитатели рек синеокой тоже будут брать. На некот видах у нас опробована. Работает. Расцветки -черные, куропатка, короче не лососевые. Но рыба все одно видит только силуэт, т к. муха бороздит по поверхности. Трубку можно от ватного тампончика. Иногда рыба в ступоре, не берет ни с верху, ни снизу. А хичь работает.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Gray Scale Посмотреть сообщение
                  Дима, узел на трубках никто не вяжет...
                  по узлу тупанул, думал про метод хичевания безотносительно приманок, за ссылку спасибо!
                  хочу на Кубу...

                  Комментарий


                  • #10
                    Узлом хичуют мух на крюках. Тока при вязании, незабывают про это, оставляют место для узла, возле уха куручка.
                    В любом деле, необходимо усердие и упорство. НО! Главное - без фанатизма.....

                    Комментарий


                    • #11
                      zhurbik
                      Дима, есть еще одна фича, вместо двух дырочек можно прокалывать одну , снизу. Тогда, перейдя на др берег, и соответственно сменив направление заброса не надо перевязывать муху. При этом муха конечно завалится на бок, но для мух в стиле санрайз шадоу это не критично, т к. вертикальная составляющая в крыле мухи минимальна. Все равно "клюеть". Еще можно хичевать стимулятором, бомбером, сюрфбордами. В синеокой опробованы только полудюймовые санрайзы с крылом 2.5 -3 см

                      Комментарий


                      • #12
                        Сергей, т.е. трубочки пластиковые и без утяжеления? (если как поверхностные работают)
                        хочу на Кубу...

                        Комментарий


                        • #13
                          Да. Для поверхностных приманок трубка пластиковая, без утяжеления. От ушных тампончиков - подойдут, но мне кажется лучше прозрачные. Хотя...

                          Комментарий

                          Просматривают:

                          Свернуть

                          Обработка...
                          X