Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оз. Оконо, Береща

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Оз. Оконо, Береща

    Отчеты о рыбалках на оз.Оконо, оз.Береща и др.связанных водоемах.

    Рыбацкая ОБЩАЛКА по этой теме находится здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t...93#post2302593
    Последний раз редактировалось Турист; 12.03.2017, 13:54.

  • #2
    В субботу .. не доехали до Оконо.. остановились на Береща...
    Итог с 8:30 до 14.... две щучки.. одна 0,5... вторая шнурок грамм на 150.. отпущен..;).. два окушка...
    Глубины до 1,5 м.... илистое дно.. в иле полно матыля... ;)
    "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

    Комментарий


    • #3
      Вот это озеро в ноябре. За день на троих десяток плотвиц и подлещик. Пригласил товарищ, который в прошлом годе по последнему льду нереальное количество густеры наловил. Говорит, ловили б и дальше, да ящики были полные. Глубины промерял эхом- в основном 1.5-2 метра.На середине (где растяжки стоят) 4м. Эхолот зашкаливал по рыбе.
      Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

      Комментарий


      • #4
        Были на автодоме с 02 по 04.03 один большой ОП. Закормился в 3 часа утра и дальше в течение всей рыбалки около 7кг.прикормки. Итог 4 плотвы (зачетные) 15 матросиков и куча мелких ершей. По озеру ходили ребята с эхом, по их словам, рыбы не видели. Тесть хвалил озеро, говорил, что лет 10 назад лещом облавлевались. Вот такой ОП.

        Комментарий


        • #5
          Всем Привет!!
          Посетил в эти выходные свой любимый уголок Беларуси, как ранее уже писал, домик у меня в одноименной деревни. Всвязи с тем, что ездил со всем семейством т.е. с женой и двумя маленькими детьми, особо много времени уделить рыбалке не удалось, НО:
          Суббота - вечер. Решил попробывать свой старый метод, ловля подлещика на кормушки. Хочу заметить, что на данном озере этот вариант ловли особо не практикуется т.к. на расстоянии метров 100-150 от берега глубина не превышает 150 см. т.е. чтобы ловить на кормушки необходимо выставляться стоя в воде почти по самые "помидоры". Для этих целей мною пару лет назад были заготовлены соответствующих размеров рогатины. Несколько прошлогодних рыбалок давали хорошие результаты, а всю прошлую неделю там прожил мой братец и тоже остался доволен таким вариантом рыбалки (меньше четырех кг. общего веса за один утренний заход не ловил). Но мне в субботний вечер не повезло. За три часа ловли только один подлещик гр.на 400 и несколько некрупных окушков.
          В итоге, вечером решил, что если не раздобуду лодку, то буду в воскресенье отсыпаться. Жена моя не поверила и была права, т.к. чтобы я не нашел лодки, такого еще не бывало. Стоит сразу отметить душевность немногочисленных местных жителей, есть там один дядька - Амосыч, работящий и всегда готовый помоч. К нему я и пошел не счет лодки, легко и без проблем мне были выданы ключи от замка лодки, 1 весло и ценная информация о том, что его зять субботним утром поймал около 4 кг. подлещика.
          Воскресенье утро. Подъем в 4.20., уже очень светло, быстрое проготовление теста из муки и воды с добавлением ванилина, в процессе утренний кофе и уперад. В 5.00 я уже на воде, в снаряжении: две поплавочные удочки, пакет гранулированного комбикорма, корм "Фаворит" карамель, немного прибрежного песка, опарыш и тесто. Заплываю за камыши, стоновлюсь спиной к центру озера, якорюсь. Лодочка супер! метра три с половиной длиной, крепкая, широкая, короче думаю, что при желании можно ловить втроем. Вообщем пока разворачивал удочки естественно прикормился, предварительно выбрав пару окошек среди растительности. Практически сразу отозвалка подлещик гр на 150, который взял на тесто, решив увеличить колличество и качество поклевок делаю бутер из опарыша три шт. и теста, что сразу дало о себе знать, размер увеличился до 250 гр. а было и пару бонусов около 500 гр. Общий итог за 4 часа: 38 шт. подлещика, весь улов не взвешивал, но было совершенно не стыдно перед родными.
          Было непонятно недоумение рядом рыбаков на рядом расположившихся лоджках, которые недовольные что-то бухтели в мою сторону.
          Вообщем половил вдоволь, хотя думаю что если бы свернулся позже хотябы на пару часов, результат был бы значительно больше, но мне и этого хватит.
          Кстате Амосыч доложил, что в Оконо запустили 10 тон. карпа, что можно подтвердить тем что 2 шт. по 50 гр. были мною изловлены и естественно отпущены. Так что скоро там будет крутая рыбалка. Если только местные не изловят всю мелоч своими сетками, что вполне реально, сам видел только четверых проверяющих утренний улов - "Уроды", где только рыбнадзор - "Козлы".

          Комментарий


          • #6
            В эти выходные опять посетил эти места. Половить удалось только в субботу утром т.к. воскресное утро не предвещало ничего хорошего, да и поспать подольше хоть иногда нада (если учесть что в семье двое маленьких детей).
            Субботнее утро.

            Будильник поставил на 4.00, но поднялся в 3.30 т.к. захотела пить дочура, а лечь потом на полчаса не было смысла. Короче в 4.30. я уже на воде, благо дело наккануне удалось достучаться до Амосыча и в очередной раз взять у него лодку. Прикорм примерно тот же, что описано выше, наживка аналогичная (опарыш+ванильное тесто). Сразу отозвались карпики, как я уже писал озеро зарыбили и со слов местных уже запустили не 10 а 25 тонн, думаю что недалоко от истины т.к. моя рыбалка напоминала больше акцию гринписа, за 4 часа мною было выпущено штук 30 подрастающего поколения, мелкий карп доставал хуже окушков. С погодой неповезло, доставал легкий ветерок, постоянно меняющий направление и как следствие постоянно сносимый поплавок и слегко подкалбашивающаяся лодка. Я бы сказал просто ловить было не комфортно. Результат оказался слабоват, по сравнению с прошлыми выходными и ограничелся 31 подлещик общим весом около 4 кг. и 3 карпика по 150 гр. (отпущены в естественный пруд соседа).

            Комментарий


            • #7
              Был в воскресенье, выплыл в 7.00, ловил на чистой воде на опарыша. В 10.00 начался сильный ветер, ловить при такой волне было сложновато. Досидел до 12.00. В итоге 3 кг. подлещика.

              Комментарий


              • #8
                11.08 суббота, ловил с 6.00 до 12.00, утром клев был слабый, в 10.00 начал активно поклевывать подлещик на опарыша. К 12.00 насобиралось около 5 кг рыбы.

                Комментарий


                • #9
                  После неудачной рыбалки на Лепельском все же решился посетить любимое озеро Оконо. На воде был только около 11.00. Тот же сильный северный ветер, здоровенная волна. Заякорился в камышах. Рып клевал, только погодые условия не давали его нормально половить. Лучше брало на мотыля. Снялся в 15.00, результат - где-то 1,5 - 2 десятка подлещика.:(

                  Комментарий


                  • #10
                    Вчера был на этой речушке в д.Оконо, которая вытекает из озера. Приехал где-то в 12.00. Желающих изловить плотву было очень много, чуть нашел местечко себе. Ловил сразу без прикорма на опарыша, дела шли не очень, одна плотвица в 10 минут. Потом закормился и дела пошли повеселее. Плотва где-то с ладошку. В 16.00 уехал, в итоге улов составил 3 кг. После того, как я смотался местные бежали на мое место наперегонки))

                    Комментарий


                    • #11
                      Были со стороны деревни Оконо с вторника по воскресение. 30 кг подлещика, 4 карпика 400 - 600 гр, 1 линь 600 гр, 5 окуней 200 -300 гр.
                      Озеро в аренде! В воскресение к берегу подкатил УАЗ с арендаторами и они поплыли проверять свои сети. По словам главного из них плату за рыбалку пока не берут.

                      Комментарий


                      • #12
                        Был в субботу на этом водоеме с 6.00 до 11.00. Нормальный клев был с 8.00 и до 10.30. Норма насобиралась быстро. В основном подлещик и немного плотвы.
                        Последний раз редактировалось an11; 14.07.2008, 11:42.

                        Комментарий


                        • #13
                          Не далее как в пятницу попал с товарисчами на это озеро. С утра на дорогу по яме счучка маленькая на балзеровский воблер и два окуня размером с ладонь ближе часам к 8 выбрался на мель 10-30 см где активно кто то гонял малька как впоследствии оказалось и окунь и красноперка. двух окуней поймал на мепс 00 из 30 забросов только 4 заброса были без зацепа за траву и 2 из них были результативны. один матрос второй около 200 гр. затем снимание травы сильно надоело и подумав немного решил поработать мушкой со сбирулино. Самое приятное было вечером болела правая рука и левая устала крутить катушку. Красноперка брала жадно, на каждом забросе, зачастую взаглот. Норму поймал за часа 4 ловли из двух заплывов. Понравилось. Красноперка от 100 до 200 гр. Одна из монстров красноперочного стада особь около грамм 700-900 на вид, выпрыгнув атаковала сам поплавок, или точнее красную бусинку стопор, да так что спининг чуть не выронил. Есть там монстры красноперочного стада. жалко телефон с собой был только 2 мега пикселя.
                          .... главное процесс! А не результат!!!!

                          Комментарий


                          • #14
                            В эти выходные удалось порыбачить за 3 часа утренней рыбалки с 6.30 до 9.30 поимел следующие результаты: 1 лещ - около 1 кг., 2 подлещика - грамм по 500, около десятка подлещиков от 150 до 300 грю., 3 красноперки - всреднем 250 гр. Так же 2 схода леща, думаю один около 1 кг., 2-й наверное побольше т.к. увидел только спину. Ловил на опарыша, прикармливал обычным размоченным гранулированным комбикормом с песком. Ловить пришлось с плавуна т.к. лодки своей нет, а брать у кого не было ни времени ни жедания. Короче - остался доволен.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от maximmn Посмотреть сообщение
                              Успехов! Приедете - отпишитесь! Сам в эти выхи не поеду, а вот в следующие наверняка.
                              Получилось! Ловили с отцом с вечера 31-го по позднее утро 2-го. По-центру озера не ловится! В этом убедился, просидев вечер и половину утра, поймав 13 штучек (мелких). В камышах - тоже самое! "Ловили" на червя, опарыша, перловку - почти ноль. Прикармливали как обычно не мудрствуя лукаво - пшено+горох+трапер(гуткевич). Но завалялась в мешочке немного манки с прошлого года. Замесил, кое-как на крючок намотал и... начало клевать. Правда. средний размер маловат(около 200гр), но душу отвели. Клевал почти как карась(поплавок сначала шевелился, а потом медленно уходил в сторону, часто даже не погружаясь. Бешенного клева не было, но "процесс" шел постоянный. Но крупняка так и не дождались. В субботу 2-го утром кое-кто (я) после вчерашнего так и не смог проснуться в положенное время на рыбалку... и не прогадал (поднялся ветер и клев бы значительно слабее). Вобщем, манка, как говорят многие, рулила.
                              Последний раз редактировалось dimadron; 05.08.2008, 19:52. Причина: неверные даты
                              За успех! , безнадежного дела.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X