Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

оз. Лепельское

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • оз. Лепельское

    Был неделю в санатории "Лесные озёра" (20км от Лепеля), места наикрасивейшие! Был с проверенными снастями. Ловилась в основном мелкая плотва и подлещик. Искал карася, фиг нашёл, посоветовали болотистое озеро одно, приехал, походил по трясине, засунул палку в "землю" на полтора метра на берегу и понял что жить ещё хочется :-P
    На крупных озёрах местные ныряют - щучку бьют ружьём (почти везде песчаное дно и растут лилии!!). У меня щука не клевала. На живца ловил - только окунъ небольшой. Прощупывание озёр закидухами показало: плотва, лещ.
    Правда однажды рано утром один из отдыхающих вытянул за 3 часа линька 300г и 1 карася 150г. всё.
    Поразили вымершие хутора-деревни и полное отсутствие не то что подъездов, а даже тропинок около крупных красивых озёр. Объездил штук 8 озёр и прудов. Карася там нету :( Правда может погода не та была...
    Ну и несколько фоток:

    На последнем - лепельское озеро - на нём не ловил, не успел :(

    Карта лепельского озера прилагается.





    Последний раз редактировалось Турист; 10.01.2022, 16:24.

  • #2
    Я отвалился на болота-озёра :)
    И крайне доволен и карасями и карпами ;)

    Комментарий


    • #3
      Сантас, вот раньше б это знать :(
      к сожалению не скоро буду в тех краях

      ЗЫ от комаров и мошек/мух спасались обычным спреем от комаров за 5 тыс., балончик небольшой, но хватило его дней на 14 - утром и вечером два человека, тока он не 4 часа действует, как написано, а 2-3 ;)

      Комментарий


      • #4
        Приветствую всех,
        Не подскажете на Лепельском оз. платная рыбалка? Что-то соблазнился я телесюжетами о тамошней ихтиофауне.

        Комментарий


        • #5
          Вчера, 03.07.07 с шурином решили съездить на Лепельское озеро.
          Выезд из Минска в 3.40, на берегу озера в р-не пансионата "Лодэ" были где-то в начале шестого.
          Озеро красивое, погода супер - практически штиль. Проплавали на электромоторе участок озера правее "острова Лодэ". Рыба себя проявляла очень неохотно и редко. Часов до 10 пробовали ловить щуку везде: и у берега и на свалах и на мелководье - ничего. Причем плавали с эхом. Эхолот показывал, что рыба есть в некоторых местах даже довольно много, но стояла вся в полводы и ни на что не реагировала. Где-то в начале 11-го принято было решение очередной раз стать около мелководья с выступающей из воды растительностью и попробовать, наверное, в 100-й а может и больше раз соблазнить щуку.
          Заброс, еще и еще, смена приманок ... и, шурин на блэк фури вытаскивает окунька, затем у меня поклевка окунька немного поменьше на вертушку Оско. Затем у шурина поклевка, и щука в 1,5 - 2 кг. начала борьбу за жизнь. Победа осталась за рыболовом, но щука несколько раз уходила под лодку и сопротивлялась до конца, доставив нам немало приятных ощущений. Далее еще по паре окуньков и поклевка щуки у меня... Щука села хорошая, из воды не идет нивкакую, а плетня-то всего 0,12... и вот показалась во всю красу... и опять в воду. Фрикцион трещит, спининг в дугу, к лодке идти не хочет, хвостом бьет по воде и окатывает нас фонтанами брызг...а подсака то нет... Ну ничего раза с 10, утомив рыбину и получив от борьбы с ней хорошую порцию адреналина втаскиваем щуку в лодку, как потом оказалась весом около 5 кг. (взвешивал уже почищенную и выпотрошенную - 4,7 кг.). Все, рыбалка состоялась.
          Остальное время, до 15.00 ни одной поклевки ни где и ни на что.

          Комментарий


          • #6
            Может кто подскажет разрешено ли использование на Лепельском бензомотора, а то телефоны инспекции Лепельской молчат как рыбы
            :рыбы много, а я один

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
              Может кто подскажет разрешено ли использование на Лепельском бензомотора, а то телефоны инспекции Лепельской молчат как рыбы
              Разрешено,без проблем

              Комментарий


              • #8
                Собираюсь в пятницу на недельку зависнуть на Лепельском. Мо кто подскажит как там по хищнику?

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от игорёк Посмотреть сообщение
                  Собираюсь в пятницу на недельку зависнуть на Лепельском. Мо кто подскажит как там по хищнику?
                  Знакомый на прошлых выхах за утро поднял три неплохие щуки.Рулила резина

                  Комментарий


                  • #10
                    Пять дней был на Лепельском. Отдыхал и ловил, конечно, рыбу. Я ловил на спиннинг, а моя девушка на удочку и донку. На спиннинг поклевывали окуни до 250 грамм, а на удочку плотвичка и подлещики ну конечна и уклейка, от которой там не где скрыться. В один вечер взяли лодку, присобачили эхолот и поплыли за трофеями, но облом. На двоих один окунь на 250. За 5 дней было оторвано половина моего арсенала….. Конечно обидно но ничего не поделаешь. В Лепеле познакомился с классным рыбаком Андреем. Он облавливал всех. На моих глазах доставал крупных линей, карликов. Короче рыбак сильный и нежадный. С удовольствием показал все перспективные места. Вобщем городок понравился, рыбалка тоже ничё….

                    Комментарий


                    • #11
                      Может пару фотографий, а?
                      Ушачи

                      Комментарий


                      • #12
                        В прошлую пятницу был на Лепельском. На спин поймал одну щуку грамм на 600, на удочку клевала неплохая плотва. Сразу стал в кушинках (глубина 1,5 м) - ноль. Переехал на открытую воду на глубину 3 м и дело потихоньку пошло. За 3 часа 3кг плотвы и немного подлещика.

                        Комментарий


                        • #13
                          Немного запоздалый отчет.
                          Отдыхал на Лепельском с 5 по 12 ежедневная рыбалка с 5-30 до 8-00 в основном мелочевка плоточка, подлещик грам. по 50-70, но иногда подходили, и зачетные рыбки на глубине 4 метра, ловил возле “Лодэ”, хищника подлавливал сосед на малька, бо на воблеры, резину, колебалки и вертушки у меня поклевок не было. В итоге домой привез 12 литровое ведерко соленой рыбки к пиву.

                          Комментарий


                          • #14
                            Собираюсь поехать с сыном на неделю отдыхать на "Остров Лоде".
                            В прошлом году ловил с их пирса. Рыбка небольшая и весьма невнятная.
                            Есть на острове еще нормальные выходы к воде?
                            Mein Kampf gegen Pidarassen

                            Комментарий


                            • #15
                              2Fisher
                              Проблем с выходом к воде нет если возьмешь, забродники, но зачем они там, на месте решаются все вопросы по лодке. Неплохо один чел ловил подлеща грам. по 100 прямо с пирса на чарвака, а по утру еще неплохо ловил на кормушки тоже с пирса этот же чел.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X