Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Должина, Борковщина, Вечелье (сан. Лесные Озера)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Должина, Борковщина, Вечелье (сан. Лесные Озера)

    ...В пятницу вечером зашел к соседу. Он был на рыбалке в «Лесных озерах». Я говорю: «Ну показывай улов..» Он показал – 10 неплохих подлещей грамм 300-500 и один грамм 600, он говорил, что 900. :lol: Ладно, уговорил.. :lol: завтра поедем. Поехали… Приехали… Оказалось, я куртку забыл. Ну возвращаться нельзя :lol: , думаю, ладно, черт с ними с лещами, буду щук на ставки ловить – не замерзну. Расставил ставки, потом пошел узнавать, как там дела у лещатников. Пока глухо - … Вернулся обратно, около 9.00 часов было. Один горит… Пусто :evil: Потом около 10 поклевка – подсечка –поймал небольшую. Дальше до 12 глухо. Я еще ловил около ставок на мормышку – глубина метра 4, за 2 часа одна холостая поклевка и все. В 12 снял ставки и отправился туда, где ловили лещей - напротив лодочной станции. Прихожу… У соседа один подлещ грамм на 300 и пара мелких плотвиц. И ещё двое с уловом – у первого 2 подлеща грамм по 700 и немного мелочи, у второго – штук шесть полещей грамм по 300-500 и один 800-900. Он говорит, только что сошел, кг на полтора. :o Ладно, думаю, сяду половлю. Просверлил лунки. Глубина тут метров 12. Смотрю, а те рыбаки, у которых уже был улов еще по одному подлещу тянут, время где-то 12.20. Только начал ловить, а рыбачки еще по одному подлещу достали. Сейчас, думаю попрет… Ага… Зазвонил телефон, и поступила команда возвращаться домой…
    В принципе он клевал…
    Последний раз редактировалось Григорий; 07.08.2010, 09:13.
    Ушачи

  • #2
    А какой лед стоит? Много ли снега на озере?
    На малом ловится что-нибудь?
    C уважением,
    Дима, Минск

    Комментарий


    • #3
      Дмитрий,
      Лед в субботу был – 10 см и больше. Снега на льду практически не было. Чуть-чуть воды кое-где. Да и так – мало, подъезжал на девятке вплотную к озеру, через лес. В ночь на воскресенье снегу прибавилось, но незначительно. В Минске больше. На малом, кто-то поймал щуку на 3 в субботу. На мормышку – не знаю… На большом «реальные подлещики» клюют, но поклевка – раз в два часа, клев лучше вечером. Народу было человек 15.
      Ушачи

      Комментарий


      • #4
        Три дня на "Лесных озерах" ставки. Среда - Барковщина, расставились около 11 утра, первая и единственная поклевка у меня около 13-00 при ярком солнце и морозе в 10 градусов - 2,7кг. Четверг и пятница - Должино. Редкие поклевки - не засекается, бросает без размотки живца, у меня одна до кг, у кума 4 общий вес всех 5 кг. Постоянная смена ветра, повышение температуры до 0 градусов. Окунь в камышах ловился как в последний день, за пару дней кг 5 кум нащелкал, я кормился на леща - 2-3 поклевки - одна плотвица.
        Из неприятного, по разговорам с местными на Барковщине сети не снимаются все лето, зимой при мне ставили местные. Санаторий "Лесные озера" скоро будут закрывать, профсоюзы не оплачивают путевки в него, всех отдыхающих было 12 человек, из них 5 - командировочные из России. За полную стоимость ездить туда из близлежащих городов не будут. Прошлые годы много было отдыхающих подростков - оздоровление, пенсионного возраста люди. Профиль санатория - лечение. Обидно, туде езжу отдыхать 6 лет, последние годы сдалали благоустройство территории, вода в озерах шикарная, рыба вкусная - упитанная.
        Дима, Минск

        Комментарий


        • #5
          Дмитрий
          а это достоверно- про закрытие Лесных???
          Был после НГ - неплохо там
          Жаль будет
          с уважением

          Комментарий


          • #6
            Закрытие - это не выделение денег на обслуживание, дрова покупать у лесхоза не за что, будут пилить на территории чтобы трубы не смерзлись, народ в замешательстве - нужно работу искать. Да и отдыхающих очень мало
            в основном приезжают рыбаки по старой памяти.
            Дима, Минск

            Комментарий


            • #7
              Отец приехал из под Ушач. Ловил на одном из озер. В субботу - 5 подлещиков+ один грамм 600 ушел прямо в лунке и немного мелочи. Подлещики клевали около 11.00 В воскресенье на тех же лунках – поймал таз мелочи. Лед толстый, ездил по озеру на машине.
              Санаторий «Лесные озера» продаётся, вроде какое-то военное ведомство покупает.
              Ушачи

              Комментарий


              • #8
                вроде какое-то военное ведомство покупает
                Военохот чтоль??? Если они, так порядок на озерах наведут.

                Комментарий


                • #9
                  Отловил неделю под Ушачами. В общем, ничего особенного, на мормышку - небольшая плотва, подлещик, окунь; на ставки - щучка. Вечером напишу подробнее, где был и кого ловил. :-)
                  Ушачи

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Olegfisherman
                    Отловил неделю под Ушачами. В общем, ничего особенного, на мормышку - небольшая плотва, подлещик, окунь; на ставки - щучка. Вечером напишу подробнее, где был и кого ловил. :-)
                    И заодно про толщину льда на Должино - в конце февраля планирую со ставками туда податься на недельку.
                    С уважением,
                    Дима, Минск

                    Комментарий


                    • #11
                      Вторник (31 января). Температура в 6.00 - -6, в 15.00 - -3. Утром штиль, после 10.00 слабый северный ветер, солнце. Озеро Должино.
                      Для тех, кто никогда не был:

                      Ставки (глубина – 1,5-2,5 метра, живец – плотва, уклейка):

                      в 11.00 одна единственная поклевка, не знаю, что там случилось, что за зверь был :-), но пока добежал - из лунки вынул обрезанную леску. На мормышку – окунек, плотва. Прикормку не использовал. На лунках, с глубиной 8 – 9 метров клев постоянный( плотва, окунь), с глубиной 2-3 метра: поймаешь 5-10 матросиков и тишина… По подлещику – 0, видел только, как местный поймал одного – 400-500 грамм и все. До 14.00 – 2 кг мелочи (окунь, плотва, вес 25-40 грамм).
                      Ушачи

                      Комментарий


                      • #12
                        Дмитрий,
                        Толщина льда на всех озерах которые я посетил, в том числе и на оз. Должино - 55 (+/- 5) см. Но он однослойный и сверлится буром с острыми ножами без проблем. Так как я довольно часто переставлял ставки, да и на мормышку активно ловил :-), меньше 40-а лунок за день сверлить не приходилось 8).
                        Сам планирую закрыть сезон по щуке на одном из ушачких озер в конце февраля, вот будет ли этим озером Должино, пока не знаю. :D
                        Ушачи

                        Комментарий


                        • #13
                          Olegfisherman
                          а бур какой конторы ?
                          с уважением

                          Комментарий


                          • #14
                            великий,
                            Шведский, Mora Viking 130
                            Ушачи

                            Комментарий


                            • #15
                              Olegfisherman
                              По картинке с Должино узнал местечко слева от лодочной станции за мыском, река вытекает. Три года назад там рассверливал лунку под местного крокодила - не взял, багра не было, держал - наступил на леску с грузиком ногой, обрыв лески, хотя смирно стояла пока третью бурил - башка здоровая была. Два года назад в том месте на три кило знакомый местный взял. Там очень перспективное место, много мелкой бели, перепады, русло. Но и народ постоянно там есть. Я больше в другое место хожу - ты видел как то меня там "отдыхающим" на льду. Или под противоположный берег, там равномерная глубина. Правда далековато идти, зато можно поймать мамку приличную и никто не мешает передвигаться со ставками.
                              Как соберусь ехать в общалку отпишусь.
                              С уважением,
                              Дима, Минск

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X