PDA

Просмотр полной версии : "911 - Автопомощь" в Витебской области

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

Олег68
15.04.2012, 21:15
В этой ветке , рыболовы Витебской области, постараются получить совет(помощь) по обслуживанию и ремонту своих железных коней.
http://vitebsk.biz/autoservice/

Олег68
15.04.2012, 21:22
Завтра еду к Ивану и брата тяну- Киа Спортейдж, не идет топливо после тнвд.

николай 69
15.04.2012, 21:27
Завтра еду к Ивану и брата тяну- Киа Спортейдж, не идет топливо после тнвд.

По дизелям это лучшее что есть .

Олег68
15.04.2012, 21:34
Смех.

Володя поясни.

Может кто подскажет, где подешевле заказать датчик регулятора давления топлива? (В личку)

николай 69
15.04.2012, 21:38
Смех.

Истерический или сатерический?:)

ВДВ
15.04.2012, 21:44
Может кто подскажет, где подешевле заказать датчик регулятора давления топлива?

А это будет реклама магазина или ЧП, а за рекламу нужно платить. Учим мат часть. Олег68 добавь в собщение ( в личку ):D

Олег68
15.04.2012, 21:56
Хороший список для налоговой :)

Прошло время работать по черному.

bitt-boy
15.04.2012, 22:15
Мужики работают практически по чистому,у нас по другому низя:p

Чтобы работать по чистому, надо иметь сертифицированное оборудование, а не купленный в китайском интернет-магазине сканер за сотку. Кто-нибудь знает, сколько стоит дилерское оборудование для диагностики, например VAG-1551, VAG-1552, VASS-5052, VASS-5051? Думаю, не одну штуку евро...

P.S. Забесплатно форумчанам сделаю диагностику VW, Audi, Skoda :)

Б_ерш
15.04.2012, 22:26
Чтобы работать по чистому, надо иметь сертифицированное оборудование, а не купленный в китайском интернет-магазине сканер за сотку. Кто-нибудь знает, сколько стоит дилерское оборудование для диагностики, например VAG-1551, VAG-1552, VASS-5052, VASS-5051? Думаю, не одну штуку евро...

Наличие хорошего оборудования не обеспечит перешивание рук от ...опы на место. Пример - АТЭК. ИМХО

Олег68
15.04.2012, 22:27
P.S. Забесплатно форумчанам сделаю диагностику VW, Audi, Skoda :)

вот именно для таких моментов и создается эта ветка. Жаль , что в твоем списке отсутствуют ниссаны:D

Lvovich.W
15.04.2012, 22:33
Хороший список для налоговой :)

Согласен. Олег по-моему ты слегка погорячился. Опять-таки нарушил "принцип неприкосновенности личной жизни". Хорошо если эти парни не рыбаки, а так бы пришлось объяснятся.
Добавлю, что мастер мастеру ох.....тельная рознь. Как любой человек - где-то "забьёт", где-то "сдерёт", где-то "объ...ёт", при этом кто бы слово не замолвил. Думаю, что человеку, который сменил более 6-ти довольно "убитых" машин можно поверить. а, забыл - ИМХО(имею мнение хрен оспоришь:)"

Добавлено через 2 минуты

Если Иван с АТЭКА то любой,и вообще все проблемы с тнвд решал в Минске,и большинство витебских спецов в этой области там же:D

И ты старик ошибаешься. Год назад лично иск составлял с претензиями. Господа волшебников нет.

Олег68
15.04.2012, 22:39
Вася, может ты и прав.Надо поддкорректировать пост. Но ветка то нужная?
Без информации не туды и не сюды .

Lvovich.W
15.04.2012, 22:57
Походу еще не поздно. А ветка нужная, особенно про запчасти. Мне сейчас они ох как понадобятся. Езжу как на погремушке.

Лёнчик
15.04.2012, 23:21
Походу еще не поздно. А ветка нужная, особенно про запчасти. Мне сейчас они ох как понадобятся. Езжу как на погремушке.

Как бы не те времена, дифицита нет по запчастям. Главное отлущивать бабло. Может машинка у тебя редкая, так это другое дело.

Iceman
15.04.2012, 23:27
Наличие хорошего оборудования не обеспечит перешивание рук от ...опы на место. Пример - АТЭК. ИМХО
Качественное оборудование да квалифицированные специалисты - это идеальная формула профессионального автосервиса...К сожалению - всем нашим АТЭКам да Васям и Петям на них - как до...Ну да это проблема не только Витебска...Скорее, как и всё у нас в стране - через опу!:mrgreen:
Так шта...Машины у нас хорошие есть - а вот сервиса соответствующего, увы, нету...:(

Лёнчик
15.04.2012, 23:30
Так шта...Машины у нас хорошие есть - а вот сервиса соответствующего, увы, нету...:(

За хороший сервис надо хорошо платить, а на это средств не хватает. Вот и приходится искать кулибиных.

slon
15.04.2012, 23:56
Есть хороший человек на форуме,Виталий (http://www.brik.org/member.php?u=8316).Французы,япошки,немцы.Не всё,но многое , от элиты и "мне на проджу". По приятным ценам.Доставка Минск -Витебск,думаю решиться сдесь всегда.

Bond
16.04.2012, 00:04
За хороший сервис надо хорошо платить, а на это средств не хватает. Вот и приходится искать кулибиных.
Даже если бы хватало средств, то ведь сервисов нормальных просто нет..., тех, которые реально сертифицированы по производителю и,что наиболее важно, реально этому соответствуют! В конечном итоге в большинстве все сводится к изыманию денег у клиента: кто-то просто денег хочет, ничего не стесняясь, кто-то при этом еще что-то делает (есть приятные исключения). Конечно ИМХО, но за без малого 30 лет владения разными машинами, насмотрелся сервисов и умельцев и наших и тамошних.

M-6
16.04.2012, 00:32
Где у нас снимают автоматы и могут поменять задний сальник коленвала?
И в личку если можно чтобы за рекламу не гоняли. :142:

ТЁМА
16.04.2012, 01:54
Забесплатно форумчанам сделаю диагностику VW, Audi, Skoda :)

Наверное, Seat забыл добавить.

Олег68
16.04.2012, 07:49
Есть хороший человек на форуме,Виталий (http://www.brik.org/member.php?u=8316).Французы,япошки,немцы.Не всё,но многое , от элиты и "мне на проджу". По приятным ценам.Доставка Минск -Витебск,думаю решиться сдесь всегда.

Не раз помогал , спасибо ему :)

Анджей
16.04.2012, 08:16
где дешево заправить кондей ?

kostik322
16.04.2012, 09:20

Я последний раз заправлял на АЗСЛукойл что на горе в лучесе-там гараж справа как заезжаешь на заправку-2 года назад отдавал 90 тыров и независимо от обьема заправленного -дерзай

M-6
16.04.2012, 09:25
Я последний раз заправлял на АЗСЛукойл что на горе в лучесе-там гараж справа как заезжаешь на заправку-2 года назад отдавал 90 тыров и независимо от обьема заправленного -дерзай

Стопе. Это если заправить. а если долить по на авто люксе. возле авто рынка. сколько залили столько и заплатил.

командир
16.04.2012, 09:34
Автос WV Jetta 90г (тот же гольф2).
Проблем - течет водичка из-под панели приборов со стороны водителя. Над блоком предохранителей расположен мат (шумо или пылеизоляция). Во время дождя этот мат пропитывается водой, с него капает на крышку, закрывающую предохранители, и с крышки течет уже на водительский коврик. В принципе - никаких чудес, НО :
- вода капает, когда машина находится на стоянке (залив снизу исключен)
- слив воды на крыле чистый, ничего не забито,
- в местах потенциального протекания (болты, крепления) сухо
- протекание через лобовик - маловероятно
Чаво делал:
- просмотрел движение воды под капотом - идет прямиком в слив, нигде не останавливается;
- снял колесо, 2 защиты, посмотрел на крыло изнутри - никаких настораживающих моментов
Может кто сталкивался с таким Чудом? Всё бы ничего, пускай тячэ (коврик резиновый), однако сыреет электрика, находящаяся около предохранителей.
Это произошло сразу после зимних морозов.
За ранее благодарю.

Анджей
16.04.2012, 09:35

так это 30 уев, не докуя случаем, по осени цена вроде была 20 т.р. за 100 мл,
да мне долить надо , скока не знаю

Женька
16.04.2012, 09:41
Как бы не те времена, дифицита нет по запчастям. Главное отлущивать бабло. Может машинка у тебя редкая, так это другое дело.

запчасти-то есть,но вот цены на них:confused:
так на одну и ту же запчасть одного и того же производителя для Рено
ценник на авторынке от 800.000 до 1.100.000.
так что тут еще вопрос у кого брать запчасти;)

dushman.by
16.04.2012, 09:44
Автос WV Jetta 90г (тот же гольф2).
Проблем - течет водичка из-под панели приборов со стороны водителя. Над блоком предохранителей расположен мат (шумо или пылеизоляция). Во время дождя этот мат пропитывается водой, с него капает на крышку, закрывающую предохранители, и с крышки течет уже на водительский коврик. В принципе - никаких чудес, НО :
- вода капает, когда машина находится на стоянке (залив снизу исключен)
- слив воды на крыле чистый, ничего не забито,
- в местах потенциального протекания (болты, крепления) сухо
- протекание через лобовик - маловероятно
Чаво делал:
- просмотрел движение воды под капотом - идет прямиком в слив, нигде не останавливается;
- снял колесо, 2 защиты, посмотрел на крыло изнутри - никаких настораживающих моментов
Может кто сталкивался с таким Чудом? Всё бы ничего, пускай тячэ (коврик резиновый), однако сыреет электрика, находящаяся около предохранителей.
Это произошло сразу после зимних морозов.
За ранее благодарю.
Посмотри в районе того же коврика уплотнение троса открывания капота, частенько течь именно там.

kolosov
16.04.2012, 09:56
Вообще-то кондеи не заправляют, а ремонтируют!
Глупо бы выглядел вопрос: "Где заправить домашний холодильник?" - его ремонтировать надо, чтобы хладогент не травил.

А так у нас же Гена Дроздов - спец по холодильному оборудованию :114:.

командир
16.04.2012, 10:02
Посмотри в районе того же коврика уплотнение троса открывания капота, частенько течь именно там.

Спасибо, посмотрю

Анджей
16.04.2012, 10:05
Глупо бы выглядел вопрос: "Где заправить домашний холодильник?" - его ремонтировать надо, чтобы хладогент не травил..

как это не запраляют :o, ну може ошибся доливают, расход то ведь идет этой жидкости

Олег68
16.04.2012, 10:09
как это не запраляют :o, ну може ошибся доливают, расход то ведь идет этой жидкости

Андрей. если система герметична, то хладагент никуда не исчезнет. Напротив авторынка, вначале прежде , чем заправлять , тебе в систему качнут немного масла , дабы обнаружить течь , если оная имеется, а затем заправят по желанию.

Григорий
16.04.2012, 10:18
А кто подскажет где их ремонтируют?Хочу в своем старичке (WB4)систему запустить.

БИВ
16.04.2012, 10:28

если нормально все то не надо.......
у меня стал хуже работать.......плохо охолождал.....приехал долить......
сказали не надо..все в норме (5 лет)уже как на авто катаюсь......
оказалось надо просто поменять салонный фильтр.....теперь все гуд

Олег68
16.04.2012, 10:32
А кто подскажет где их ремонтируют?Хочу в своем старичке (WB4)систему запустить.

Сначала систему проверь , где течь, затем дуй за корону, переезжаешь нефтебазу и внизу горы налево, там какая та организация на вывеске, до первого поворота налево и метров 200 . с левой стороны гараж, там парень делал всю систему, к нему можно вроде и сразу, у него есть аргон , заготовки трубок, Но не дешево,если этой ифы мало будет - есть еще радиаторщик-спец в гараже за Рублевским, ну и Дед тоже аргоном варит.

Виктор Долгопольский
16.04.2012, 10:37
Спасибо, посмотрю

У меня такое было, но с пассажиирской стороны. Долго искал, с виду все целое было, пока ножичком непоковырялся под капотом. Под защитным слоем обнаружился "кариез".

Рыбарь 1980
16.04.2012, 12:20
Спасибо, посмотрю

Один год после сильных морозов треснула торпеда и стало поттекать лобовуха на вольве.Хотя видимого ничего не нашел. А затекала по резинке.

командир
16.04.2012, 13:44
Один год после сильных морозов треснула торпеда и стало поттекать лобовуха на вольве.Хотя видимого ничего не нашел. А затекала по резинке.

Понял, начну с герметика лобовика

knyz
16.04.2012, 13:56
Нужен радиатор охлаждения двигателя для Рено19 1,7моно 1991г.в. Может кто подгонит или знает где взять. В личку. Буду признателен за любую информацию.

kostik322
16.04.2012, 14:04
так это 30 уев, не докуя случаем, по осени цена вроде была 20 т.р. за 100 мл,
да мне долить надо , скока не знаю

Хозяин-барин ...я тоже думал долить оказалось влетел на 800 мл- пусто было совсем

bitt-boy
16.04.2012, 21:14
Наверное, Seat забыл добавить.

Забыл. Добавляю.

Григорий
17.04.2012, 14:53
Купил запцацку к кулисе сыновьего Кадета. Кадет неприхотлив и дешев в обслуге,но иногда бывают исключения. Кусочек пластика с резиночкой 90000:o А никуда не денешься ,без него передачи не переключишь.:icon_frown:

Бывалый
17.04.2012, 22:12
Привет мужики!!!! проблема такая - в машмне стоит сильный гул когда едешь. думал подшипник-съездил к одному-второму самоделкину сказали что все в поряде. колеса крутили шума не услышали грешат на шипованную резину!!я им говорю что на шипах уже 3 года езжу но так не гудело.они пожимают плечами...что делать уже и не знаю может кто поможет обнаружить первопричину. в долгу не останусь.опель вектра 97 г.в.

Рыбарь 1980
17.04.2012, 22:25
Привет мужики!!!! проблема такая - в машмне стоит сильный гул когда едешь. думал подшипник-съездил к одному-второму самоделкину сказали что все в поряде. колеса крутили шума не услышали грешат на шипованную резину!!я им говорю что на шипах уже 3 года езжу но так не гудело.они пожимают плечами...что делать уже и не знаю может кто поможет обнаружить первопричину. в долгу не останусь.опель вектра 97 г.в.

В прошлом году на форде гул такой стоял что аж уши закладывало.При этом подшипники крутил и ни чего.Но гул шол с правой стороны.Решил что всетаки подшипник и поменял.Гул изчез.Да и подшипников 4 в машине.С гулом отьездил больше пол года потом надоело.
А масельца в коробке хватает?

Valerra
17.04.2012, 22:42

У меня похожая ерунда была. Гудело на скорости, сзади, слева. Причину нашли справа. Один подшипник был сухой, пришлось менять. Скорее что они. Если гудеть только начало, то без нагрузки можно и не услышать. только на скорости.

Бывалый
17.04.2012, 23:07
Масло все по уровню. Гудит еще с самого начала зимы, а откуда гул идет не могу понять,такое ощущение, что со всех сторон, хотелось бы уже разобраться. Тем более к ней идет подшипник в сборе со ступицей-наверное самый дорогой расходник, такчто не хотелось бы просто "пролететь" с деталью.

Valerra
17.04.2012, 23:22
Масло все по уровню. Гудит еще с самого начала зимы, а откуда гул идет не могу понять,такое ощущение, что со всех сторон, хотелось бы уже разобраться. Тем более к ней идет подшипник в сборе со ступицей-наверное самый дорогой расходник, такчто не хотелось бы просто "пролететь" с деталью.

Ну тогда только опытным путем. С какой стороны гудит больше снимаешь ступицу и смотришь подшипники, наличие смазки и цвет подшипника. Если синий-фиолетовый и сухой, то он.

Dima21213
17.04.2012, 23:36

А без нагрузки(нейтралка, с горки) сей звук, на слух не меняется? Это я про дифференциал КПП.

Bond
17.04.2012, 23:47
Подшипник без нагрузки услышишь только когда он рассыплется в прах. На ходу под нагрузкой можно попытаться установить с какой стороны звук. Для этого надо немного позакладывать виражи. Если звук будет меняться, то скорее всего подшипники. Если звук пропадает (уменьшается) к примеру при повороте влево, то проблема скорее всего в подшипниках с левой стороны. Соответственно наоборот.

dushman.by
17.04.2012, 23:49
Если речь идет о подшибнике переднем то при движении при малых колебаниях руля лево- право гул меняется,если нет то проблема с зади.думаю гул шиповки ты исключил;)

Бывалый
17.04.2012, 23:57
А без нагрузки(нейтралка, с горки) сей звук, на слух не меняется? Это я про дифференциал КПП.
Когда едешь-все равно, на какой передаче или без нее, звук остается.

Добавлено через 3 минуты
Хлопцы, если честно, не знаю что и думать, вроде 21 век на дворе, а оказывается, не все так просто.

dushman.by
18.04.2012, 00:01
По твоему как не крути по крайней мере одной ступице писец,так что ищи свой самолет:p:p:p

slon
18.04.2012, 00:08

Почему только диф.?Подшипники колёс(было),первичного вала в коробке(было),резина за три года могла измениться:rolleyes:. Вывешивай авто,разгоняй на 5 и слушай.Под нагрузкой и без.Заднюю ось тяжело проверить без оборудования,руками не разгонишь.Удачи.

Бывалый
18.04.2012, 00:11
Спасибо, мужики!!!!Буду пытаться, мот че получится.

Виктор Долгопольский
18.04.2012, 09:50
Подшипник без нагрузки услышишь только когда он рассыплется в прах. На ходу под нагрузкой можно попытаться установить с какой стороны звук. Для этого надо немного позакладывать виражи. Если звук будет меняться, то скорее всего подшипники. Если звук пропадает (уменьшается) к примеру при повороте влево, то проблема скорее всего в подшипниках с левой стороны. Соответственно наоборот.

Абсоюто верно. Сам таким образом вычислял. Поменял правый, через пару месяцев загудел левый, правда всю зиму отьездил, но менять надо срочно, бо громкости магнитолы нехватает:p
Так что может есть резон, что менять лучше сразу два.... хотя:confused:

tb960
18.04.2012, 09:52
Ну тогда только опытным путем. С какой стороны гудит больше снимаешь ступицу и смотришь подшипники, наличие смазки и цвет подшипника. Если синий-фиолетовый и сухой, то он.

может гудеть и сепаратор подшипника. мне на регулировке подшипника задней ступицы умудрились погнуть сепаратор . пришлось подшипник поменять.

Виктор Долгопольский
18.04.2012, 12:53
Мужики, тема для размышления... может кто сталкивался.
Вчера ездил в Минск. Так вот на скорости 130 км\ч не с того, не с сего выбило 5-ю передачу, обратно включил с большим трудом. Через пяток км. опять, и так 100км до Минска с разными перерывами по времени. При попытке придерживать рычаг в нужном положение, довольно сильно одбивало в руку, иногда даже не смог удержать. При остановке на пит-стоп, оказалось что напрчь пропала 1-я и 3-я передача. С горем попалам покатался по Минску. И тут когда уже выезжать до дому... все заработало как надо. До Витебска никаких проблем, правда назад ехал ч\з Лепель.
Грешу на кулису, но причем тут 5-я?? на ходу выбивало, а при торможении двигателем, выключить 5-ю самому было непросто:confused:
ПС. Машинка жены... Гольф 3-й 1.8 бенз. 5мкпп.

Rybachok
18.04.2012, 16:19
Проверь подушки двигателя. Особенно ту что со стороны коробки.

stepankin
18.04.2012, 19:35

Проверенный способ.У себя и у знакомых вычислял именно таким методом.

Iceman
18.04.2012, 21:11
А что за машина?

Добавлено через 1 минуту

Проверенный способ.У себя и у знакомых вычислял именно таким методом.
У меня было при входе в поворот гул резко усиливался...Диагноз: подшипник ступичный...Резина в любом состоянии такой гул производить не может...

Добавлено через 5 минут
Ещё прикол...У моего автоса болезнь - кулиса КПП...так вот месяца три назад заднюю и первую практически было не включить...Только при небольшом движении...Ща почему-то...нормально всё работает...Неужели морозы виноваты были?:o

dolphin
18.04.2012, 22:21
вот месяца три назад заднюю и первую практически было не включить...
Масло в коробке менял?

Iceman
18.04.2012, 22:41
Масло в коробке менял?
По-моему нет...:(

Виктор Долгопольский
18.04.2012, 23:23
А вот масло, как мне кажеться тут непричем.

Добавлено через 1 минуту

Завтра обязательно гляну! Спасибо. Товарищ тоже посоветовал обратить на это внимание.

mifin
19.04.2012, 12:16
Хто у нас дроссельные заслонки разбирал? Нужен компаньон, который поможет мне в самостоятельном ремонте. Сёння, зараза, опять магнит отвалился. Картинки, как разобрать и вклеить, в нэте я нашёл, но знающий человек рядом всегда не помеха. С меня :6: после успешного ремонта.

stepankin
19.04.2012, 12:33
Хто у нас дроссельные заслонки разбирал? Нужен компаньон, который поможет мне в самостоятельном ремонте. Сёння, зараза, опять магнит отвалился. Картинки, как разобрать и вклеить, в нэте я нашёл, но знающий человек рядом всегда не помеха. С меня :6: после успешного ремонта.

Серега! Твой бегемотик заболел?:D

mifin
19.04.2012, 12:42
Серега! Твой бегемотик заболел?:D

Ну да. Возле Областной жена стала заводить...щёлк и всё, машинка в "аварийый режим" перешла, на панели замигал "жёлтый кипиш", еле доехала до дому.:D

Valerra
19.04.2012, 13:02

У меня тоже пятую иногда выбивает. Стало интересно, полез сегодня под машину, точно, одной подушке кирдык, еще одна на подходе. То-то движок так колбасит.

Rybachok
19.04.2012, 14:53
Ну вот есть повод заняться. Все дружно проверяем подушки...:)

Григорий
19.04.2012, 17:06
Ну вот есть повод заняться. Все дружно проверяем подушки...:)Гы . У меня в B4 подушка еще год назад просилась на пенсию. Всё лень было . Завтра поменяю. Цена на запцацки к пассату радует . Аж целых 11 баков за подушку :rolleyes:
А как послушаешь цены на хранцузские,то аж лысина дыбом :p

Женька
19.04.2012, 18:53
Гы . У меня в B4 подушка еще год назад просилась на пенсию. Всё лень было .

ну не скажите ,батенька,ваша шаровая думаю тыс под 50 будет???:)

Григорий
19.04.2012, 19:46
ну не скажите ,батенька,ваша шаровая думаю тыс под 50 будет???:)А есть меньше?(ну,кроме жигулей)

Женька
19.04.2012, 19:53
Гы . У меня в B4 подушка еще год назад просилась на пенсию. Всё лень было . Завтра поменяю. Цена на запцацки к пассату радует . Аж целых 11 баков за подушку :rolleyes:

это смотря у кого брать???
простой пример компания "Титан-моторс" есть точки как на авторынке,так и на Чкаловском.
одна и та же фирма ,А ценник У КАЖДОГО СВОЙ.
причем разница на запчасти около 10%:mad:
а фирма одна...понятно ,что продавцам кушать хочется...
ГЛАВНОЕ,чтоб не поперхнулись.:cool:

orfeuz
19.04.2012, 19:58
ну не скажите ,батенька,ваша шаровая думаю тыс под 50 будет???:)

5 баксов у нас такая стоит;)

Лёнчик
19.04.2012, 20:15

Как я понимаю :D , мы полезем разбирать движок :wink:

mifin
19.04.2012, 20:23

Не, заслонка снимается не разбирая движка.;):D

Лёнчик
19.04.2012, 20:27
Не, заслонка снимается не разбирая движка.;):D

Ошибаешся . Говорят гланды можно удалить через ОПУ:mrgreen:

mifin
19.04.2012, 20:29

Лёнчик, уже перевёрнуты горы инета и найдена пошаговая инструкция аж с фотками. Так шта всё будет ОК,:D

kolosov
19.04.2012, 21:04

Лёнчик, тендер на разборку движка Поджарого выиграл я ;).

sergey.a
19.04.2012, 21:35
Гы . У меня в B4 подушка еще год назад просилась на пенсию. Всё лень было . Завтра поменяю. Цена на запцацки к пассату радует . Аж целых 11 баков за подушку :rolleyes:

Григорий, а если бы послушал цены на японцев, то не только бы лысина...:(

Лёнчик
19.04.2012, 22:01
Лёнчик, тендер на разборку движка Поджарого выиграл я ;).

Жалко:(, ну давайте хоть карапузьку разберём :D:D:D

mifin
19.04.2012, 22:05

Можно...Тоже ждёт своего часа.:D

Виктор Долгопольский
19.04.2012, 22:33
Эххх, пришла весна, откравай ... капот.:)
Самое время подготовить рыбомобили к следующему сезону на год.

kolosov
20.04.2012, 07:49
Надо поменять две тормозные трубки (под днищем которые, от главного тормозного до регулятора) на крокодиле.

У кого есть возможность и желание ;)?

Анджей
20.04.2012, 08:01
чем и как промыть радиатор интеркулера ?

Dima21213
20.04.2012, 08:57

:DА собирать потом кто будет?:D

melich2
20.04.2012, 10:13

Кока-колой.Я серьёзно.

Виктор Долгопольский
20.04.2012, 10:21
Я в жигулях промывал радиатор печки с помощью Тирет Турбо... вещь!

Добавлено через 1 минуту

Надо поменять две тормозные трубки (под днищем которые, от главного тормозного до регулятора) на крокодиле.

У кого есть возможность и желание ;)?
Желание есть, возможности пока нет. Яма занята.

stepankin
20.04.2012, 12:51

10%-ый раствор ортофосфорной кислоты (преобразователь ржавчины). Залей и пусть постоит пару часиков.

HEOH
20.04.2012, 13:35
Может не совсем в тему , но все равно про авто http://denri.blog.tut.by/2012/04/14/v-belarusi-budut-sobirat-kapsulyi-smerti/

dushman.by
20.04.2012, 13:56
10%-ый раствор ортофосфорной кислоты (преобразователь ржавчины). Залей и пусть постоит пару часиков.
Ну зачем так жестоко?По идеи фильма то кроме масла внутри не может быть ничего!Промывку можно сделать бензином,а еще лучше взять керосин,обычно болше кулер засирает грязью снаруже,а в этом случае очень помогает керхер ,только не тонкой струей,а то ребра может позагибать:)

Rybachok
20.04.2012, 14:08
Кроме масла в жидком виде там еще и кокс. Встречаются такие экземпляры запущенные, что вообще хрен чем промоешь. Тут все зависит от степени запущенности. Если только жидкое масло то можно и керосином.

Олег68
21.04.2012, 19:31
Cталкивался ли кто с востановлением покрытия отражателя в фарах?
В одной фаре облез отражатель)))))

tb960
21.04.2012, 20:34

для тех осмотра : покупаешь баллончик " глянцевый хром" задуваешь и до сл. техосмотра ездишь спокойно.для себя (если нужен хороший свет ) покупаешь новую фару , и не мудришь.

Григорий
21.04.2012, 20:45
для тех осмотра : покупаешь баллончик " глянцевый хром" задуваешь и до сл. техосмотра ездишь спокойноЕще можно фольгой алюминиевой оклеить:113:

kolosov
21.04.2012, 22:31

для тех осмотра : покупаешь баллончик " глянцевый хром" задуваешь...
Фара будет внешне красивая и светится ярко, но пучка нет ВООБЩЕ! Все эти "жидкие хромы" - алюминь-пудра на лаке. Зеркало не получится :(. Пробовал сам неоднократно и... безуспешно :(.

Еще можно фольгой алюминиевой оклеить:113:
Вот это теплее... ;)
Но есть другой материал - ORACAL 351:114:

http://s52.radikal.ru/i136/1107/11/f5b2930a61dd.jpg

http://opelrekord.ru/index.php?showtopic=15203
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=251509&highlight=%C2%EE%F1%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EB%E5%ED%E8% E5+%EE%F2%F0%E0%E6%E0%F2%E5%EB%FF+%F4%E0%F0%FB
http://volkswagen.msk.ru/forum_txt/index.php/t114419.html

Олег68
22.04.2012, 22:17
Игорь! Записываюсь.)))))

M-6
23.04.2012, 15:38
Парни как катализатор прочистить?

Valerra
23.04.2012, 17:02

Чем я только не пробовал. Даже в керосине замачивал, бесполезно. Поможет только лом, или замена.

kolosov
23.04.2012, 17:04

Я думаю, только перфоратором :). У себя когда-то выбил перфиком забитые соты. Машина полетела, вдохнув полной грудью (вернее пропукавшись :D).

M-6
23.04.2012, 18:49
Не мужики есть способ его как то прожигают. За это просят денег. Хотя я больше чем уверен что там нечего сложного. Чет заливают и прожигают. Кто что слышал?

dushman.by
23.04.2012, 19:08
Все верно,нужно прожигать газовой горелкой(что крыши рубероид греют)и по времени около 6 часов,от этого процедура и стоит денег;)

M-6
23.04.2012, 21:00
Что в него надо заливать? Может проще его в костер кинуть пускай горит себе? А если сначало туда жидкость для мытья моторов залить и дать постоять?

dushman.by
23.04.2012, 21:20
Да какой кастер,и заливать не чечо не надо,просто прожигать огнем от горелки и оченнь долго,а ессли хочешь по другому тогда его надо просто выкинуть.

kolosov
23.04.2012, 21:45
Да какой кастер,и заливать не чечо не надо,просто прожигать огнем от горелки и оченнь долго,а ессли хочешь по другому тогда его надо просто выкинуть.

Сомневаюсь, что не повредится при этом сей девайс.
Там ведь каналы с планиновым напылением.
Я когда расxерачил перфиком свой катализатор, оттуда вместе с кусками керамики высыпались шарики металла (похожи на ртуть :), но не ртуть ;)).
Вероятно от перегрева напыление поплавилось и скаталось в шарики, т.е. катализатору всё равно был звиздец.

У катализаторов строго определенный тепловой режим. Будет температура меньше - он не дожигает вредную выхлопную каку. Будет очень большая температура - он накрывается и не выполняет свою роль.

А после прожига восстановится только проходимость каналов (и то сомнительно), но выполнять свою роль по дожиганию он уже не будет! ИМХО.

Женька
23.04.2012, 23:25
Что в него надо заливать? Может проще его в костер кинуть пускай горит себе? А если сначало туда жидкость для мытья моторов залить и дать постоять?

лом тебе в помощь!
у меня товарищ только так их и лечит.:)

sergey.a
24.04.2012, 00:36
Не мужики есть способ его как то прожигают. За это просят денег. Хотя я больше чем уверен что там нечего сложного. Чет заливают и прожигают. Кто что слышал?

Я слышал прожигают в обычном бензине, только банку катализатора вроде разрезают, а затем заваривают. Попробуй залей бензином и выжги его , о результате сообщи.

kolosov
24.04.2012, 07:42
..только банку катализатора вроде разрезают, а затем заваривают. Попробуй залей бензином и выжги...

Может разрезают, что бы не рванул?
Я однажды был свидетелем, как от бензы рванула банка глушака :o.

Rybachok
24.04.2012, 10:07
Подскажите пожалуйста хорошего мастера по ремонту рулевых реек(с гидроусилителем), который может грамотно и качественно подремонтировать рейку Пежо 306.

dolphin
24.04.2012, 13:17
Rybachok, в личке.

Григорий
24.04.2012, 15:25
Парни как катализатор прочистить?Да выкинь его нахвиг.Ввари кусок трубы и забудь;)

Rybachok
24.04.2012, 17:12
Rybachok, в личке.
Сенкс. Буду звонить.

Рыбарь 1980
24.04.2012, 18:05
Да выкинь его нахвиг.Ввари кусок трубы и забудь;)

Выкидывать не стоит.То что описывал выше колосов про шарики металла,не знаю правда где и кто но это добро скупают по хорошей цене.Разок даже в гаражах катались и спрашивали бу акумы и катализаторы.

Григорий
24.04.2012, 18:53
Выкидывать не стоит.То что описывал выше колосов про шарики металла,не знаю правда где и кто но это добро скупают по хорошей цене.Разок даже в гаражах катались и спрашивали бу акумы и катализаторы.В катализаторах(как и в лямбда -зондах) платина присутствует. Потому и дорогие они такие,когда новые. Для добычи неё родимой и скупают;)

Bodryi
24.04.2012, 21:40
Да выкинь его нахвиг.Ввари кусок трубы и забудь;)

перешивать мозг надо, а программы взломанные зачастую с глюками! аккуратно надо!

Valerra
24.04.2012, 21:47
перешивать мозг надо, а программы взломанные зачастую с глюками! аккуратно надо!

Перешивать надо если только за катализатором стоит дополнительный датчик, (вроде кислорода).

Paul B.
25.04.2012, 01:00
Перешивать надо если только за катализатором стоит дополнительный датчик, (вроде кислорода).

+100
Если после катализатора имеется еще одна лямбда, то при замене катализатора на пламягаситель на вторую лямбду делают обманку (проставка с небольшим отверстием 2-3мм) дабы уменьшить попадание выхлопа на лямбду. Себе недавно выточил и поставил.
Вваривать обычную трубу вместо катализатора - можно, но это совсем колхоз, так резонатор прогорает (проверено). Обычно отрезают фланцы от катализатора и приваривают к пламягасителю. У меня стоит от Волги.

stepankin
25.04.2012, 11:12
лом тебе в помощь!
у меня товарищ только так их и лечит.:)

Катализатор отравляется от нашего качественного этилированного бензина, и просто перестает выполнять свою функцию.Никакая промывка тебе уже не поможет.Воспользуйся советом Женьки.Проверено.

Лёнчик
25.04.2012, 14:36
Машина Форд Сиера 1.8 карб. При движение 80-90 км в час начинают плавится провода которые идут на свечи. Систему зажигания переделовали. В настоящий момет стоит тазовский камутатор . Может у кого есть интерестные идеи.

stepankin
26.04.2012, 11:53
Машина Форд Сиера 1.8 карб. При движение 80-90 км в час начинают плавится провода которые идут на свечи. Систему зажигания переделовали. В настоящий момет стоит тазовский камутатор . Может у кого есть интерестные идеи.

А "бобина" осталась от Форда или поставили другую?

Виктор Долгопольский
27.04.2012, 12:40

Лёнчик, может тебе "совдэповские" подогнать? Эти точно непоплавятся:D у меня есть пару метров, красненькие такие.

Лёнчик
27.04.2012, 17:02
Лёнчик, может тебе "совдэповские" подогнать? Эти точно непоплавятся:D у меня есть пару метров, красненькие такие.

Это не моя головная боль, у меня всё нормуль ;)

Олег68
03.05.2012, 22:34
Чета замозгатало с правой стороны . особенно при повороте вправо. Мои опасения сбылись . Загнал на яму , благо есть на стоянке, попробовал тяги стабилизатора- на месте. А вот полуось с правой стороны , при движении рукой вперед -назад , явно стучит. Интересно на что я попал,кроме бабок)))), замена шруса или полуоси или на все вместе?

slon
04.05.2012, 03:28
Олег68
Ни фуя не понял, поточнее ,пожалуйста.:)

Олег68
04.05.2012, 06:29
Олег68
Ни фуя не понял, поточнее ,пожалуйста.:)

Палка шруса, с правой стороны, имеет свободный ход, с водительской стороны сидит жестко. Поеду с утра разбираться)))))

Rybachok
04.05.2012, 06:54
Свободный ход в радиальном или осевом направлении. И что за авто?

СССР
04.05.2012, 06:56
Палка шруса, с правой стороны, имеет свободный ход, с водительской стороны сидит жестко. Поеду с утра разбираться)))))

Олег , свободный ход должен быть !

ESP77
04.05.2012, 08:56
Олег , свободный ход должен быть !

Точно, немного, но должен быть ;)

Олег68
04.05.2012, 09:04
Точно, немного, но должен быть ;)

Все парни, извиняюсь за неграмотность(((( Правая шаровая + все таки тяга стабилизатора , хотя на яме , под нагрузкой -не стучала, а на подъемнике четко.

николай 69
04.05.2012, 16:57
Может кто подскажет:Опель Вектра С,навернулся датчик АБС (передний правый) возможна замена, без замены ступицы,и варианты - б/у или только новый?

dushman.by
04.05.2012, 22:04
Замена имено датчика невозможна,это деталь подшибника-ступицы,а б/у брать смысла нет моло шансов что повезет,новый не китай примрно 100 енотов + -15.Перед прочедурой проверь чепь от датчика до блока АБС.

Женька
04.05.2012, 22:06
может пригодится владельцам Вазов,
на Ленина ,возле ателье Каблучок обнаружил магазин з.ч для рос.авто.
цены вроде ничего,ключи рожковые например 10-13 по 2.500:eek:,
еще что-то дешевое видел...

Владимир 1985
05.05.2012, 10:56
может пригодится владельцам Вазов,
на Ленина ,возле ателье Каблучок обнаружил магазин з.ч для рос.авто.
цены вроде ничего,ключи рожковые например 10-13 по 2.500:eek:,
еще что-то дешевое видел...

Сатурн называется.

Олег68
07.05.2012, 10:35
Во проблемма, не попасть никуда поменять шаровые - везде дня три вперед запись(((((. ( шаровые прессованные)

Павлентий
08.05.2012, 08:30
Подскажите,пожалуйста,телефончик дизелиста с АТЭКа.Иваном,кажется,кличут его...И Гены с газонаполнительной...

kostik322
08.05.2012, 09:13
Подскажите,пожалуйста,телефончик дизелиста с АТЭКа.Иваном,кажется,кличут его...И Гены с газонаполнительной...

АТЭК Иван был этот-80296771121:)

Павлентий
08.05.2012, 09:24
АТЭК Иван был этот-80296771121:)

Спасибо.

Владимир 1985
10.05.2012, 10:58
Мот кому пригодится компьютерная диагностика авто и сапутствующий ремонт электрооборудования, топлевной и т.д. 8(029) 5919771 Владимир.

монтажник
10.05.2012, 18:15
В1985, а где ты находишься?

Владимир 1985
10.05.2012, 21:34
Тирасполь, по будним дням, Гагарина выходные.

Виктор Долгопольский
10.05.2012, 22:03
Тирасполь, по будним дням, Гагарина выходные.
Сварка есть?

Владимир 1985
11.05.2012, 07:34
Сварка есть?

Есть автомат, только сварщик в отпуске

Григорий
15.05.2012, 14:19
Кто подскажет телефоны авторазборок в Полоцке?

Алекс1986
15.05.2012, 22:18
Кто подскажет телефоны авторазборок в Полоцке?
Авторазборка бельчица тел. 590-39-03(мтс)
Авторазборка 8-029276-25-42; 8-029-513-94-65.
Это пожалуй самые крупные, если будет недостаточно можно ещё поискать.

Егоров Ю.П.
16.05.2012, 08:40
Попробуй Велком 644-97-78

БИВ
21.05.2012, 19:32
парни куда лучше на тех осмотр ехать........? где меньше дое....ваются?

sergey.a
21.05.2012, 20:23
парни куда лучше на тех осмотр ехать........? где меньше дое....ваются?

Я всё время прохожу на Титова, вроде не сильно дое....ваются. Если , что тел.: 353858 Лучше предварительно записаться.

sokl2
21.05.2012, 20:26
Такая фигня: поменяли правый ШРУС, передние колодки и задний левый подшипник. Машина шла ровно, но руль в 0 положении был смещён влево. Загнал на развал-схождение - сделали (был уход),руль восстановили. Но теперь ведёт влево, пригнал назад, пацан:"Я сделал, как надо. Хочешь верну на место, но резину будет жевать". Грешил на новые колодки, но проехав км. 200 стало меньше, но всё равно ведёт. М. подскажет КТО в чём дело? (Развал делал за ВАЗовской станцией):confused:

Григорий
21.05.2012, 20:26
парни куда лучше на тех осмотр ехать........? где меньше дое....ваются? Это лотерея. Инженера(которые талон выдают) меняются каждые две недели.Ротация кадров,во избежании взяток:rolleyes: А штатные работники-у них с какой ноги встал;)

Рыбарь 1980
21.05.2012, 20:59
Это лотерея. Инженера(которые талон выдают) меняются каждые две недели.Ротация кадров,во избежании взяток:rolleyes: А штатные работники-у них с какой ноги встал;)

Я проходил в апреле на титова инженера вообще небыло(уволился из за большой зарплаты).Отправили к инженеру в 4 гап.Кроме номера кузова ничего не смотрел.

хусейн
21.05.2012, 21:08
Такая фигня: поменяли правый ШРУС, передние колодки и задний левый подшипник. Машина шла ровно, но руль в 0 положении был смещён влево. Загнал на развал-схождение - сделали (был уход),руль восстановили. Но теперь ведёт влево, пригнал назад, пацан:"Я сделал, как надо. Хочешь верну на место, но резину будет жевать". Грешил на новые колодки, но проехав км. 200 стало меньше, но всё равно ведёт. М. подскажет КТО в чём дело? (Развал делал за ВАЗовской станцией):confused:

Проверить развал в другом месте,позвони дам тел. мастеров,лет восемь у них делаю,вопросов не было (710-10-67)

M-6
21.05.2012, 21:27

я щас делаю на Ленинградской. Делают на компе вопросов нет.

sokl2
21.05.2012, 21:42
Спасибо Хусейну, дал наводку на др. мастеров

nuestro amigo
22.05.2012, 10:40
Подскажите, плиз, куда можно обратиться - Не работает спидометр. - дело в электрике . Мазда 98 года

to Drozdoff - cвой вариант решения проблемы - не предлагать :)

Женька
22.05.2012, 14:42
Это лотерея. Инженера(которые талон выдают) меняются каждые две недели.Ротация кадров,во избежании взяток:rolleyes: А штатные работники-у них с какой ноги встал;)

у меня у соседа по гаражу микрик (рабочая лошадка),
так вот если на станции начинают докалупливаться типо крыло немного помято и т.д
он требует ,чтоб те писали обоснование и причину по которой ТС не проходит ТО .именно письменный отказ.
те обычно машут руками и микрик снова в пути...
но конечно все в меру.:ban:

Григорий
22.05.2012, 15:04
у меня у соседа по гаражу микрик (рабочая лошадка),
так вот если на станции начинают докалупливаться типо крыло немного помято и т.д
он требует ,чтоб те писали обоснование и причину по которой ТС не проходит ТО .именно письменный отказ.
те обычно машут руками и микрик снова в пути...
но конечно все в меру.:ban:Захотят -напишут.;) К примеру, по их инструкциям,помятость допускается не более 2 мм глубиной. Я с такой помятостью 5 лет т/о без проблем проходил.А на 6-ой - отправили.При чем -тот же инженер ,что в прошлом году пропустил:p Я ж говорю-лотерея.;)

stepankin
22.05.2012, 17:05
Подскажите, плиз, куда можно обратиться - Не работает спидометр. - дело в электрике . Мазда 98 года

to Drozdoff - cвой вариант решения проблемы - не предлагать :)

Постучись к Колосову.Обычно проблема в датчике,что на кпп стоит.Я бы посмотрел,но сегодня сломал лев. руку.

VitebskLODE
22.05.2012, 22:16
Подскажите, плиз, куда можно обратиться - Не работает спидометр...
набери товарища моего: зовут Алексеем, № телефона +375(29)7158882
достойный электрик.. служит в СпасОтряде на П.Бровки.. ;)
зы: представься от "ЛОДЕ" с автоклуба..

БИВ
31.05.2012, 14:59
одним головняком стало меньше....... спс СССР за наводку....
прошел ТО за 20 минут..... без мелких дое....к первый раз за последние 4 года.
теперь можно и отрываться на рыбалке.

Виктор Долгопольский
31.05.2012, 15:22
Все... СССР теперь вне доступа :) абонент временно недоступен....:p

Рыбарь 1980
03.06.2012, 21:11
Народ подскожите где нормально диагностику подвески сделать.Блин задолбало,ляпает что то.

@FALKONER@
03.06.2012, 21:17
Для начала возьми монтажечку и покачай все шаровые,наконечники,может и рейка стукать,причин ппц как много в ходовой,но можешь и сам найти по порядку.

Рыбарь 1980
03.06.2012, 21:20
Для начала возьми монтажечку и покачай все шаровые,наконечники,может и рейка стукать,причин ппц как много в ходовой,но можешь и сам найти по порядку.

Шаровые менены меньше полу года назад,рулевые в норме,стабилизатор вроде тоже,рейка может немного не очень,рычаги заменены.

@FALKONER@
03.06.2012, 21:37
К нормальному мастеру,он всё найдёт)).Качество запчастей ещё бывает и на полгода только и хватает.Мою машинку тоже вот доверяю только одному мастеру,и бываю у него -раз в 15000 км,он у меня уже за 3 машинкой приглядывает,руки -золото.Всегда найдёт что можно придумать,чтоб за зря деньги не тратить на запчасти.

stepankin
03.06.2012, 21:37
Шаровые менены меньше полу года назад,рулевые в норме,стабилизатор вроде тоже,рейка может немного не очень,рычаги заменены.

То,что шаровые менены меньше полугода-еще не факт,что они не стучат.У меня однажды на А-100,через 2 недели застучала.Пришлось обратиться к умельцам и отрестоврировать,т.к идет с рычагом и покупать опять,-удовольствие дорогое.Два года уже катаюсь.

Рыбарь 1980
03.06.2012, 22:39
То,что шаровые менены меньше полугода-еще не факт,что они не стучат.У меня однажды на А-100,через 2 недели застучала.Пришлось обратиться к умельцам и отрестоврировать,т.к идет с рычагом и покупать опять,-удовольствие дорогое.Два года уже катаюсь.

Этот стук у меня еще до замены шаровых появился.Но за пол года усилился в два раза.Так что шаровые наврятли.

Влад@net
03.06.2012, 22:55
Этот стук у меня еще до замены шаровых появился.Но за пол года усилился в два раза.Так что шаровые наврятли.стойка стабилизатора тоже даёт характерный стук спереди

Рыбарь 1980
03.06.2012, 22:59
стойка стабилизатора тоже даёт характерный стук спереди

Вот и я грешу на нее,но пока не поднимеш авто она в напряге находиться а в гараже не получается.(дамкрат в яму сваливается)

mifin
03.06.2012, 22:59

От это да. Сам не давно менял, вернее мне меняли;), а потом ещё у душмана докручивал болты. Грохот пропал.

kostik322
03.06.2012, 23:32
Народ подскожите где нормально диагностику подвески сделать.Блин задолбало,ляпает что то.

Что за тачка то хоть?

Добавлено через 2 минуты

Стойка навряд ли, тем более что недавно менялись....если конечно не старые поставили...

Лёнчик
03.06.2012, 23:36
Вот и я грешу на нее,но пока не поднимеш авто она в напряге находиться а в гараже не получается.(дамкрат в яму сваливается)

Когда тяги стабилизатора разбились авто даже не надо подымать, просто выверни руль и рукой подёргай ,они должны шататься. А когда ты одну сторону подымешь , то стабелизатор станет криво , и хрен ты что то пошевелишь.

Да и супорта тормазные посмотри, может на направляющих играют или фиксирующую пружину проепал. Тоже будет стучать не подетски.

bitt-boy
04.06.2012, 21:50

Еще советую глянуть на втулки стабилизатора. Деталь копеешная, а нервов попортить может достаточно. Хотя внешне выглядит вполне презентабельно.

Iceman
05.06.2012, 07:35
Еще советую глянуть на втулки стабилизатора. Деталь копеешная, а нервов попортить может достаточно. Хотя внешне выглядит вполне презентабельно.
Сам тоже сталкивался с этим неоднократно...Цена вопроса - копейки...А стука - на миллион!:)

tb960
05.06.2012, 17:13
Сам тоже сталкивался с этим неоднократно...Цена вопроса - копейки...А стука - на миллион!:)

всякие, разные резиновые изделия подвески меняют характер стука ( скрипа ,шума)после езды по мокрой дороге. при диагностике нужно учитывать.

Kluy
06.06.2012, 12:24
Случилася у меня беда. Не выдержала моя кенгуруха столько рыбы возить,лопнул торсион.Почитал форумы,теоретически менять не сложно,но все пишут,что кувалдой помахать прийдётся до седьмого пота.
Может знаете кто возьмётся за это дело и в какую копеечку мне это выкатит?

Rybachok
06.06.2012, 13:07
Случилася у меня беда. Не выдержала моя кенгуруха столько рыбы возить,лопнул торсион.Почитал форумы,теоретически менять не сложно,но все пишут,что кувалдой помахать прийдётся до седьмого пота.
Менять я не возьмусь. Но скажу сразу, кувалдой махать там ни к чему совершенно. Была у меня Рено 19 я менял там игольчатые подшипники балки. Если в кенгуру такая же система(а я думаю что это так если выглядит как на картинке внизу) то все там разбирается очень даже хорошо. Я выкатывал задний мост, поскольку менял заодно и сайлент блоки и все очень удобно разбиралось, а у тебя может и не придется весь мост выкатывать. Единственное если захочешь заодно поменять подшипники в задней балке, то нужна приспособа для их извлечения(уж больно глубоко сидят).

ESP77
06.06.2012, 14:12
но все пишут,что кувалдой помахать прийдётся до седьмого пота.

Наблюдал сей процесс где-то неделю назад, меняли на Сценике (тьфу,тьфу, не на моем :D). Кувалдой действительно махали нефигово два здоровенных бугая :o. Балку выкатить самое простое - 4 болта и отсоединить шланги, а вот дальше только кувалда. Закоревает там все нефигово, скорее все просто заменить торсион не получится, автоматом под замену и сайленблоки, хотя может тебе и повезет. Вообщем провозились они с 10.00 до 17.00 с этой машиной и стоит
это примерно 100 уе +-. Если еще прибавить стоимость самих торсионов и сайлентов, то может есть смысл поискать б\у балку в сборе :rolleyes:.

Kluy
06.06.2012, 14:13
У меня свернуло короткий торсион

Влад@net
06.06.2012, 14:57
Может кто использовал промывку для форсунок на инжекторный двигатель? Стоит её попробовать использовать или лучше сразу новые форсунки купить?

Rybachok
06.06.2012, 15:21
У тебя не такая система как у меня была. С этой не имел дела. У тебя по ходу 4 торсиона похоже как в Рено 21. А со своей я за 3-4 часа разобрался там торсионы в трубе спрятаны поэтому закисать особо нечему было. Звиняй.

Добавлено через 6 минут

Может кто использовал промывку для форсунок на инжекторный двигатель? Стоит её попробовать использовать или лучше сразу новые форсунки купить?
Если мыть, то только не добавляя промывку в бак, а подключая к отдельной емкости с промывочной жидкостью, это делают как правило на станции. Есть шанс, что поможет. Однако может и не помочь. Бывает после промывки форсунки начинают как это говорится писать(мягко выражаясь). Смываются отложения, а из за износа элементов форсунка не может плотно закрыться и пропускает. Фифти-фифти. Вопрос цены.

dolphin
06.06.2012, 15:58
Как вариант, почистить ультразвуком.

stepankin
06.06.2012, 21:51

Я пробовал и не раз.Помогает здорово.Форсунки лили по-страшному.Холостых вообще не было.Завести на горячую можно было только с буксира.После двух флаконов кое какие холостые появились.Лил не так,как в инструкции,а увеличивал концентрацию в 2 раза.Надо флакон на 40л,а я лил на 20.Правда машина шла на продажу,поэтому какой дальнейший результат не знаю.Брал Американский Хай Гир.

Алексий
06.06.2012, 23:06

Что могу сказать!!!
Торсион будет стоить минимум 100-120$ ,недавно такие привозили к нам на магазин под заказ (конечную цену не знаю)
Ну и работа денюшку стоит(хотя снять балку и выбить-поменять один торсион не должно стоить бешенных денег)

Kluy
06.06.2012, 23:30
Что могу сказать!!!
Торсион будет стоить минимум 100-120$ ,недавно такие привозили к нам на магазин под заказ (конечную цену не знаю)
Ну и работа денюшку стоит(хотя снять балку и выбить-поменять один торсион не должно стоить бешенных денег)

Какой магазин?

Женька
07.06.2012, 00:34
Какой магазин?

а чё ,на базаре нету???

Влад@net
07.06.2012, 10:01
сегодня ночью нами в парке Мазурино был задержан муд.к который пробивал колеса в машинах пока люди в них .... сами в принципе знаете чем занимались. Ни кто из вас или знакомых не пострадал там в последнее время? Если да,напишите мне в личку

mifin
07.06.2012, 10:35
сегодня ночью нами в парке Мазурино был задержан муд.к который пробивал колеса в машинах пока люди в них .... сами в принципе знаете чем занимались. Ни кто из вас или знакомых не пострадал там в последнее время? Если да,напишите мне в личку

Влад, понимаю что дело нужное и не смешное, но....блин, я пацталом. Ты ж будешь хранителем такой инфы, что тебя оберегать от алкоголя будут, да бы не проболтался....:biggrin::biggrin::biggrin: /сижу на работе и ржу аки конь бельгийский/

kostik322
07.06.2012, 10:37
Завидник...возбудили че???

Влад@net
07.06.2012, 10:37
Дык хтож признается,что там чужую жену чпокал))))))))) Себе дороже от супруги выйдет))))) поэтому и написал что бы сообщили мне в личку а я уже объясню что и как надо сделать просто пи..р может соскочить а надо прижать его окончательно сегодня ночью пострадали две машины в каждой пробил все колеса

Добавлено через 9 минут

Завидник...возбудили че??? может соскочить по 17.1

Добавлено через 18 минут

Завидник.. скорее онанист или озабоченный 1959 года рождения и по виду как дедушка из анекдота который сидел за западло, по его виду на него никогда бы не подумал

Рыбарь 1980
07.06.2012, 16:13
Когда тяги стабилизатора разбились авто даже не надо подымать, просто выверни руль и рукой подёргай ,они должны шататься. А когда ты одну сторону подымешь , то стабелизатор станет криво , и хрен ты что то пошевелишь.

Да и супорта тормазные посмотри, может на направляющих играют или фиксирующую пружину проепал. Тоже будет стучать не подетски.

Всем спс за советы.Поменял наконечники рулевые.Стук остался,при поднятой машине и снятом колесе на шпильках тормозной диск немного болтается.И еще пружина проворачивается на см где то(при поднятой машине)Должно так быть или нет хез знает.Авто форд мондео 1 универсал.

николай 69
07.06.2012, 16:39
проверь опорный подшипник стойки,когда он вылетает стук издает характерный в пружину .

kolosov
07.06.2012, 22:25
Для Долгопольского. В2 forever :114:

http://www.youtube.com/watch?v=tXfiy4UrHCw

http://www.youtube.com/watch?v=5jHi1L0UoHg

http://www.youtube.com/watch?v=mOHygOy8ZBI

http://www.youtube.com/watch?v=-SFSGZTSg2M

Но второй "носок" тоже ничяво!

http://www.youtube.com/watch?v=PQh2wMYSLXo

Добавлено через 2 минуты
А вот вообще классный минигольф...

http://www.youtube.com/watch?v=7ey1dk2PWb8

http://www.youtube.com/watch?v=OTfiAmuOp5c

Виктор Долгопольский
09.06.2012, 10:59
Мнеб такую резину как на первом ролике на Чуде б пригодилась :)....

Кос
09.06.2012, 13:48
Мнеб такую резину как на первом ролике на Чуде б пригодилась :)....

ИМХО конечно...но толку от нее...вроде не правильно стоит!

kolosov
09.06.2012, 18:17
ИМХО конечно...но толку от нее...вроде не правильно стоит!

Я думаю, тот водила знает как лучше ставить резину ;).
Сам пробовал... Если направленная резина стоит "правильно" (как на тракторе Беларусь), то колесо превращается в некое подобие фрезы и прекрасно закапывается в грунт.:(
Назначение такой резины (установленной "правильно") прорезать и выбросить из колеи жидкую грязь и добраться до нижнего твердого слоя грунта.
Но в практических условиях "правильно" сориентированная резина закапывает автомобиль и садит его на мосты. Особенно при "неправильной" "прокладке" между рулем и сидушкой :D.

Bond
09.06.2012, 18:40
Но в практических условиях "правильно" сориентированная резина закапывает автомобиль и садит его на мосты. Особенно при "неправильной" "прокладке" между рулем и сидушкой :D.
Неправильная прокладка посадит авто на мосты с по любому сориентированной резиной. При прочих равных правильно поставленная резина имеет определяющее значение. Опять же - резина резине рознь, в смысле по назначению.

Iceman
10.06.2012, 14:35
Неправильная прокладка посадит авто на мосты с по любому сориентированной резиной. При прочих равных правильно поставленная резина имеет определяющее значение. Опять же - резина резине рознь, в смысле по назначению.
А я так в том ролике не нашёл суръёзных грязей...Так...Эльдорадо для паркетников...:D Сверху жижа - а снизу грунт твёрдый...:p
"Это не наш метод!"(С):)

Добавлено через 3 минуты

а чё ,на базаре нету???
А чё - на базаре всё есть и ПАДЁШЕВА?:D
Незнаю-незнаю...Но вот то, что на авторынке откровенное фуфло за нереальные деньги могут предложить - это однозначно! А ещё тема у продавцов там есть: чё мол надо? Ты гришь...они: ща со склада принесу...А сами - в ближайший магазинчик в углу авторынка...+20 бачей на мелочи...Вот такой бизнес...:102:

Женька
10.06.2012, 23:24
Ты гришь...они: ща со склада принесу...А сами - в ближайший магазинчик в углу авторынка...+20 бачей на мелочи...Вот такой бизнес...:102:

Руслан,я уже это проходил.тарюсь у "своих" парней...но периодически хожу по базару и спрашиваю ценник.по другому никак.

Григорий
11.06.2012, 19:13
А ещё тема у продавцов там есть: чё мол надо? Ты гришь...они: ща со склада принесу...А сами - в ближайший магазинчик в углу авторынка...+20 бачей на мелочи...Вот такой бизнес...:102:Как правило в 777:p Магазинчик в левом закуточке (если со строительного рынка заходить) Очень много он нашему "авто базару" дорог перешел.Очередь там всегда ,при трех продавцах.;)

Iceman
11.06.2012, 21:06
Как правило в 777:p Магазинчик в левом закуточке (если со строительного рынка заходить) Очень много он нашему "авто базару" дорог перешел.Очередь там всегда ,при трех продавцах.;)
Да уж...Почти с языка снял!;)

grinya
11.06.2012, 21:21
Те же 777 и на Войнов есть,можно и не ехать кому рядом.Да и на Чкаловском рынке цены неплохие.

tujhjdvbif
11.06.2012, 21:29
Как правило в 777:p Магазинчик в левом закуточке (если со строительного рынка заходить) Очень много он нашему "авто базару" дорог перешел.Очередь там всегда ,при трех продавцах.;)
я бы предложил посетить магазин http://vitebsk-atr.by/
пусть и на следующий день, но выбор и цены приятно удивят, к примеру ДОДЖ КАРАВАН стойка стабилизатор - 49 000, тормозные колодки на перед - 140 000, это не реклама, сам там не покупаю, но может кого и заинтересует.....

Григорий
11.06.2012, 21:33
я бы предложил посетить магазин http://vitebsk-atr.by/
пусть и на следующий день, но выбор и цены приятно удивят, к примеру ДОДЖ КАРАВАН стойка стабилизатор - 49 000, тормозные колодки на перед - 140 000, это не реклама, сам там не покупаю, но может кого и заинтересует..... Инетмагазин не всегда есть гуд.Кот в мешке гарантирован. В 777 тебе всегда дадут выбор. Дешевое китайское,неплохое китайское,турецкое или дорогой оригинал (или близко к нему).

tujhjdvbif
11.06.2012, 21:53
777 тебе всегда дадут выбор. Дешевое китайское,неплохое китайское,турецкое или дорогой оригинал (или близко к нему). всё верно, только на авторынке купят через интернет магазин и дадут потрогать руками, так же как на рыбалке можешь сам поймать, но не факт, а можешь в магазине потрогать руками и выбрать понравившуюся рыбку, каждому своё

DeMoN-1979
12.06.2012, 12:18
я бы предложил посетить магазин http://vitebsk-atr.by/ .....

Брал пару раз у них запцастки... Понравилось - и дешевле и доставка до порога;)

Лёнчик
13.06.2012, 00:03
Брал пару раз у них запцастки... Понравилось - и дешевле и доставка до порога;)

Делал как то в соседней шараге телефон. Спросил цены, на кое какие запчасти к своему ведру:D. А потом на рынке поспрашивал, так у них дешевле оказалось.

stepankin
13.06.2012, 10:08
На Чкаловском рынке отличный магазин по запчастям.На авторынке пыльник к А-100 на шрус фирмы GKN 7О тыс,а там 53,на стойку на рынке 30 тыс,-а на Чкаловском 18.На авторынок теперь ни ногой.Там и заказать можно.Привезут.

Павлентий
13.06.2012, 10:44
На Чкаловском рынке отличный магазин по запчастям.На авторынке пыльник к А-100 на шрус фирмы GKN 7О тыс,а там 53,на стойку на рынке 30 тыс,-а на Чкаловском 18.На авторынок теперь ни ногой.Там и заказать можно.Привезут.

Согласен!Уже давно закупаюсь только там.Всё дешевле,чем на рынке.А для япошек-справа возле пиццерии.Цены тоже нормальные!

M-6
13.06.2012, 11:49
Согласен!Уже давно закупаюсь только там.Всё дешевле,чем на рынке.А для япошек-справа возле пиццерии.Цены тоже нормальные!

я бы рынок давно закрыл. А сам покупаю на смоленском, все там радует молодые пацаны работают и вроде не зажрались :-)

Женька
13.06.2012, 21:34

интересовался з.ч на свой Рено на Чкаловском ...
вывод:
на все комплектующие ТУПО прилеплено около 50.000
от ценника ,через две остановки ,на ЭКЗИСТ.БАЙ,которые возле Весты,
на рынке все равно дешевле...кому интересно пишите в ЛС.;)

stepankin
13.06.2012, 22:40
интересовался з.ч на свой Рено на Чкаловском ...
вывод:
на все комплектующие ТУПО прилеплено около 50.000
от ценника ,через две остановки ,на ЭКЗИСТ.БАЙ,которые возле Весты,
на рынке все равно дешевле...кому интересно пишите в ЛС.;)

Женька,наверное у тебя модель экслюзивная.:D:D:D

Лёнчик
13.06.2012, 23:10
тарюсь у "своих" парней...но периодически хожу по базару и спрашиваю ценник.по другому никак.

Женька, а что для тебя значит ,, свои парни,,? Они тебе запчасти по закупочной цене продают ?

Kluy
14.06.2012, 09:59
На рынке мой торсион стоит милион,на ЭКЗИСТЕ два милиона не хреновая разница получается однако

sergey.a
14.06.2012, 10:22
На рынке мой торсион стоит милион,на ЭКЗИСТЕ два милиона не хреновая разница получается однако

Андрюха там и там оригинал?

kolosov
14.06.2012, 11:08
Андрюха там и там оригинал?

Оригинал в экзисте.
А на рынке скорее всего копия. И скорее всего польско-китайская.

Masci
14.06.2012, 11:45
Мужики, поступило мне предложение взять Пыжика боксера 1994 г. 1.9 тд. Кто может сталкивался с такими и какие впечатления?. Мот и думать не стоит брать или нет. Просто в нете мнения сильно разделились по поводу энтих микриков, кто-то ругает, кто-то просто души не чает в своем пыжике.

Павлентий
14.06.2012, 12:12
Мужики, поступило мне предложение взять Пыжика боксера 1994 г. 1.9 тд. Кто может сталкивался с такими и какие впечатления?. Мот и думать не стоит брать или нет. Просто в нете мнения сильно разделились по поводу энтих микриков, кто-то ругает, кто-то просто души не чает в своем пыжике.
Гниловаты бывают довольно часто...

kolosov
14.06.2012, 12:13
... кто-то ругает, кто-то просто души не чает в своем пыжике.

Всё зависит от ухандохонности экземпляра...
Если машина ухожена - владелец "души не чает"(с),
а если владелец не следит за машиной - то она гуно (по его мнению).
Так что смотри состояние.

Masci
14.06.2012, 12:21
Понял, поеду пощупаю его поближе, а там чего-нить порешаю.

Kluy
14.06.2012, 13:05
Оригинал в экзисте.
А на рынке скорее всего копия. И скорее всего польско-китайская.

Сказали,что их китайцы не делают.Есть только оригинал Франция,у всех одинаковые

kolosov
14.06.2012, 13:11
Сказали,что их китайцы не делают.Есть только оригинал Франция,у всех одинаковые

Андрей, я так термостат покупал на VW. Продавец втюхивал красивый "позолоченный" " (Франция!) за уВеренную цену...
А через пару роллетов точно такой(!) но китаец и за полцены "француза".:D

Я иШЧо удивился, чАво французы делают запцацки на немца :o.
Пи.Си.: Наши авторыночники обленились и обнаглели в корень. Сами за запцацками не ездят. Им привозят из Минска. Все берут за одну цену. А дальше каждый крутит цену в зависимости от темпов роста своего благосостояния и от внешнего вида покупателя.
Как-то мой шеф просил меня посмотреть ему "мухобойку" на Опель-Астра. Я нашел за 280 тыров, сторговался за 250 ;). Звоню шефу, он приехал, подошли к продавцу, а шеф ему говорит: "Я же у тебя вчера спрашивал - ты говорил 320 тыс :o. Что, за сутки подешевело?:D".

Лёнчик
14.06.2012, 13:42

Ты вот прикинь. Одно дело покупать жоповозку 18 летнию, а другое дело бус .

Kluy
14.06.2012, 13:54
[QUOTE=kolosov;1105717]

Я иШЧо удивился, чАво французы делают запцацки на немца :o.
/QUOTE]
А меня прикалывает,что на контактах в трамплёр для жигулей написано Германия.Можно подумать немцам больше делать нечего как только эту хрень для Российского автопрома штамповать

Masci
14.06.2012, 14:43
Ты вот прикинь. Одно дело покупать жоповозку 18 летнию, а другое дело бус .

Так машина есть, а этот бус планируется как автомобиль выходного дня. На рыбалке хоцца с комфортом переночевать и лодку возить в нём можно. Я просто не очень понял, что прикидывать между жоповозкой и бусом? Поясни пожалуйста.

Лёнчик
14.06.2012, 15:04
Так машина есть, а этот бус планируется как автомобиль выходного дня. На рыбалке хоцца с комфортом переночевать и лодку возить в нём можно. Я просто не очень понял, что прикидывать между жоповозкой и бусом? Поясни пожалуйста.

Поясняю. Бус это рабочая лошадка. На нём до тебя наверное бабло рубили , и возили в нём не лодку и снасти. Хотя есть люди которые используют бусы как машина выходного дня.

Да и какой бус поясни. Пасажир, грузовой , грузопасажирский . А то не ясно с твоего поста что за оно.

Masci
14.06.2012, 15:32
Да и какой бус поясни. Пасажир, грузовой , грузопасажирский . А то не ясно с твоего поста что за оно.

Пассажир, низкий, на сколько я понял, короткий. Ну хозяин утверждает, что в коммерческих целях не пользовал, а так я ж говорю нужно смотреть. Аппендицит по телефону не лечится.:D
Просто было интересно мнение о этих бусах.

Лёнчик
14.06.2012, 17:08
а так я ж говорю нужно смотреть. Аппендицит по телефону не лечится.:D
Просто было интересно мнение о этих бусах.

И на вид он не виден :D Простой совет загоняешь этот бус на станцию где проходят Техосмотр. И ты уже знаешь чаво в нём ремонтировать ;)

Хозяин этого буса тебе ещё не то может рассказать. Типа , он его лично пригонял из Франции , а там на нём ездила бабушка 65 лет, которая возила на нём внуков в школу:mrgreen:

sokl2
14.06.2012, 19:06

Спишись с Юрой LODE он в клубе Пежо

Paul B.
16.06.2012, 00:33
Хозяин этого буса тебе ещё не то может рассказать. Типа , он его лично пригонял из Франции , а там на нём ездила бабушка 65 лет, которая возила на нём внуков в школу:mrgreen:[/QUOTE]

Обычно : пожилая женщина, в церквь по выходным :D. Вне зависимости от марки авто, хоть Геленваген, хоть Фиеста.

Анджей
16.06.2012, 10:55
Хозяин этого буса тебе ещё не то может рассказать. Типа , он его лично пригонял из Франции , а там на нём ездила бабушка 65 лет, которая возила на нём внуков в школу:mrgreen:

Обычно : пожилая женщина, в церквь по выходным :D. Вне зависимости от марки авто, хоть Геленваген, хоть Фиеста.[/QUOTE]
и пробег у всех одинков что 5 что 10 что 20 лет машине 150-200 тысяч

Masci
17.06.2012, 07:20
Во блин Вас поперло-то. Про бабушек, которые в церковь по выходным ездят, это мы знаем. Да и вопрос уже не актуален, спасибо всем откликнувшимся.

Kluy
17.06.2012, 21:25
УРА! Моя Кенгуруха снова в строю и стала ещё лучше чем была,нарадоваться не могу.
Спасибо всем,кто помог советом.
Отдельное спасибо Серёге ESP77,реально дешевле бы я не нашёл и твой коллега сделал даже то о чём не договаривались

BarteZ
21.06.2012, 20:41
Мужики, подскажите всё-таки ещё раз, где в Витебске запчасти(ГРМ, шруз, подшипник, фильтры и пр.) к 206му пыжику можно взять "дешево и несердито"? 777, авторынок, exist.by, магазин на Зеньковой или где-то ещё ... Заранее благодарен за советы...

Женька
21.06.2012, 22:11
Кирилл,для хфранцузов беру здесь,
Титанмоторс,авторынок ,Д-37,Саша,
мтс 890-50-60,
дешевле пока не видел...

Добавлено через 3 минуты

магазин на Зеньковой или где-то ещё ... Заранее благодарен за советы...

в этом магазине пытались втюхать китайский датчик расхода воздуха по цене немецкого пр-ва,когда приехал возвращать без слов отдали деньги...
лишь сказали-коробка то немецкая!:87:

Лёнчик
21.06.2012, 22:44
Мужики, подскажите всё-таки ещё раз, где в Витебске запчасти(ГРМ, шруз, подшипник, фильтры и пр.) к 206му пыжику можно взять "дешево и несердито"? 777, авторынок, exist.by, магазин на Зеньковой или где-то ещё ... Заранее благодарен за советы...

Заглени сюда. Не знаю как для Пыжика, но по Опелю запчасти дешевлеhttp://vitebsk-atr.by/ Надо везде преценится.

VitebskLODE
21.06.2012, 22:58
тоже мне проблема.. где взять.. где взять...:D
звони Виктору (аликириму), мобильный - 8(033)6777008, представься - что ты от "ЛОДЕ".. дальше - разберётесь.. ;)
зы: в Витебском автоклубе более "антикризисного" поставщика оригинальный и "прочих" запчастей на Пыжей больше нет.. (проверено за последние полтора-два года..)
ззы: заодно, покури эту тему: http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/13663-%d0%b3%d0%b4%d0%b5-%d0%b2-%d0%b2%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%b1%d1%81%d0%ba%d0%b5-%d0%ba%d1%83%d0%bf%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d0%ba%d0%b0%d1%87%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b5%d 0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%b7%d0%b0%d0%bf%d1%87%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%b8-%d0%bf%d0%be/page__view__findpost__p__276639

николай 69
22.06.2012, 07:28
Заглени сюда. Не знаю как для Пыжика, но по Опелю запчасти дешевлеhttp://vitebsk-atr.by/ Надо везде преценится.

Леня по Опелям ,самые разумные цены на авторынке (павильон все для Опеля).Вчера в очередной раз в этом убедился.На выше указанном сайте мои запчасти оказались дороже на 25-40%,сравнивал не только цены ,но и производителя.:113:

Bodryi
22.06.2012, 11:11
Лодэ, подскажи пожалуйста по ситроенам запчастки часом не найдутся у соконцерновцев?

VitebskLODE
22.06.2012, 11:14
найдутся.. концерн общий, себе менял датчики парктроника, дык покупал у дилера ситроена в Минске.. в клубе катаеЦЦо человек на Ц-5 и запцацки тож покупает у аликирима.. так что - всё в порядке))

mifin
25.06.2012, 12:10
А у нас в городе пламягаситель можно поставить? Ну это так, просто на будущее спрашиваю. Здаёцца мне катализатор уже доживает свои деньки.

dolphin
25.06.2012, 14:02
А у нас в городе пламягаситель можно поставить?
Можно.

BarteZ
25.06.2012, 14:17
Народ! Может, у кого-то всё-таки есть "выход" на лояльный техосмотр? После покупки "перебрали" всю машинку. Осталась пара участков на капоте(требует небольшой покраски). Из-за этого гемора прохождение ТО своими силами маловероятно.:(

Григорий
25.06.2012, 14:38
Народ! Может, у кого-то всё-таки есть "выход" на лояльный техосмотр? После покупки "перебрали" всю машинку. Осталась пара участков на капоте(требует небольшой покраски). Из-за этого гемора прохождение ТО своими силами маловероятно.:(Покрась временно,хоть кисточкой.Должно пройти.У меня на старом Кадете проходило.

Егоров Ю.П.
25.06.2012, 20:30
Или задуй баллончиком.Стопудово прокатит.

Bodryi
25.06.2012, 21:32
после баллона краска ложиться будет плохо! я видел как мужик перед самым техосмотром гуашью замазывал пятна! потом смыл и все дела

BarteZ
25.06.2012, 21:34
Да там даже не пятна ... в пару местах на небольших площадях то ли трещинки такие, то ли покрытие как "вспенено" немного ...

sergey.a
25.06.2012, 21:37
то ли покрытие как "вспенено" немного ...

Вспенено это кариес,то бишь ржавчина.
Задуй из балончика , как советуют, а после техосмотра сделаешь, или перед следующим техосмотром.:D

Diadia Vadia
25.06.2012, 21:42
Да там даже не пятна ... в пару местах на небольших площадях то ли трещинки такие, то ли покрытие как "вспенено" немного ...

Задувал ржавчину из баллончика. Все получилось ОК.

kostik322
25.06.2012, 22:08
Задувал ржавчину из баллончика. Все получилось ОК.

У меня была тоже ржавчинка задули сперва цинкарем,ржавчина сползла,ну и как вариант потом гуашью на техосмотр.

BarteZ
25.06.2012, 22:13
Я, конечно, далеко не спец по всем этим делам ... кузов оцинкованный, то есть это не ржавчина ... ХЗ короче ... то ли она бита мордой раньше была, что никаким образом не сказалось на двигателе ... короче блин не знаю, как объяснить ... Взяли очень дешёво у южного товарища из Баку, который у нас живёт тут давно ...типа жена его год ездила из сада/в сад ... до этого в Германии была ...цены на такую на 1000 больше по минимуму ... но уже 500 вложили ... в ту, которая на 1000 дороже, тоже же вкладывать надо было бы изначально ...

kostik322
25.06.2012, 22:18
Я, конечно, далеко не спец по всем этим делам ... кузов оцинкованный, то есть это не ржавчина ... ХЗ короче ... то ли она бита мордой раньше была, что никаким образом не сказалось на двигателе ... короче блин не знаю, как объяснить ... Взяли очень дешёво у южного товарища из Баку, который у нас живёт тут давно ...типа жена его год ездила из сада/в сад ... до этого в Германии была ...цены на такую на 1000 больше по минимуму ... но уже 500 вложили ... в ту, которая на 1000 дороже, тоже же вкладывать надо было бы изначально ...

все равно цинкарем попробуй не прогадаешь!