Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гомля

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Гомля

    Да, в субботу останавливался ненадолго на Гомле - народ вяло ловит плотву 30-50г. Крупного ни у кого ничего замечено не было. По рассказам, до большой воды был клев неплохого окуня.
    В воскресенье на обратном пути толпы народу на Ушачке во всех деревнях - Вороничи. Заскорки и т.д. Что ловят - не видел.
    Люди говорят о клеве леща в устьях малых речек при впадении в Двину. Знакомый посетил Озерцы - поймал 23 карася до 300г. Рыбу я не видел :)

  • #2
    Вчера на часок выехал на Гомлю в район пересечения ее минским шоссе — поучить Веронику и посмотреть за поплавком. Народу море, машин — как на автостоянке, стоят одна за одной. Периодически потягивают плотвичку и подлещика грамм по 200-300.
    В зоне видимости пока ловил один из соседей поднял 3 или 4 подлещика, второй — пару подлещиков, несколько плотвичек и слил хорошего карася примерно на полкило — тянул по воздуху, карась оторвался и шлепнулся в камыш за метр до берега. До купания правда не дошло — карасик слинял быстро. Зато сосед слева зацепился за спутанный камыш на вываживании подлеща грамм на 300 — поднимет его в воздух, тот в камыш упрется, опять опустит. потом разделся, полез — достал, только рыбу распугал наверное. Что интересно — подлещ за это время даже не трепыхнулся, висел как вяленный.
    Я поймал не особо упираясь 9 плотвичек грамм по 50, 2 подлещика грамм по 200-250 (одного слил покрупнее раза в 2), 2 окунька маленьких и одну густерку. Без прикорма... Кормил бы — замучался бы тягать. Гога ходил со спиннингом - ноль. Хотя я видел щучку на двушник, нагло жрала уклейку прямо по верху... Уехали рано - солнце мое запросилось домой. Вся рыба отпущена.

    Комментарий


    • #3
      В пятницу после работы поехали с Андрюхой на Гомлю - по слухам проклюнулся карась ниже плотины, в устье. Народу - раньше такого не видел, плечом к плечу, синхронно перезабрасывая, путаясь, матерясь... Карасики берут, но не особо охотно...
      В таких условиях ловить никакого удовольствия. Стали выше моста на минском шоссе - народу тоже много, но ловят подлещика, размер- от ладошки до 200 грамм. Начало - 18:30. Кормлюсь "Серов-карась" прошлогодним с грунтом, не много - шара 4 размером с полкулака. Подлещик не заставил себя долго ждать, карася нет. Вытягиваю быстро с пяток подлещиков, 2-х сразу отпускаю - ладошка. пару плотвичек, мелкая густера, потом хорошая бойкая густерка грамм на 200 (при одинаковом размере густеры и подлещика первая в 2 раза тяжелее). Потом долгий перерыв, эксперименты с опарышем - ноль, возвращаюсь к червю, поклевки невнятные регистрируются на каждой проводке - но не берет, раз-два притопит и бросает. Докорм не помогает. Ловится подлещ редко... Серовская прикормка заканчивается, мешаем Андрюхин какой-то "Каньон"-карась. Это гадость собирает тучу мелкой уклейки, невозможно пробить слой, поплавок не успевает встать... Под вечер, где-то около 9 поборолся с подлещем раза в 2 побольше стандартного - повеселил измучанный бесклевьем народ, долго вываживал с выходами на поверхность, брызгами, удочкой в дугу :) Со стороны казалось наверное, что там монстр больше килограмма :lol: Вобщем прикалывался. Замучал несчастного, и спокойно на боку дотащил по слою прибрежной травы до стульчика, где он умудрился сорваться, но сил убежать уже не было и отправился в садок.
      Из окрестных десятка рыболовов насколько видел за вечер лучший результат был у меня. 8-) Около 1,5 кг. Сидевшие целый день поймали около 4-х, но днем говорили брал хорошо, а вечером вообще не брал.

      Комментарий

      Просматривают:

      Свернуть

      Кто рыбачит

      Свернуть

      На рыбалке никого нет

      Обработка...
      X