Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Туржец

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Туржец

    Пятница — речка Туржец, удочка. Омут проточный глубиной метра три, пузыри идут в разных местах, на выходе ручей бурлит. После закорма непрекращающийся клев ..с безрезультатными подсечками. Два притопа — отпускает, и так постоянно. Когда не подсекай — пусто... Поймал несколько мелких густерок, уклеек поверху, плотвичку. Андрюха в 10 метрах потихоньку ловит окушков грам по 50. Перехожу на речку (основное русло), сразу ловлю небольшого подлещика. Потом зацеп, тяну удилищем — с противным щелчком ломается 2-е колено. Рыбалка для меня закончилась — настроение ноль. Зато какие там места по спиннингу - разветвляющееся русло, омута, обратки, косы. Красотища!!! В омуте, где ловили, 2 раза выпрыгивала щука на кило-полтора, вылетала на полметра над водой и с грохотом падала. Хочется съездить.
    В субботу на Яново в саду шашлычили, покидал спиннинг полчаса, но ветер сильный в лицо, до глубин не докинуть, да и запрет все-таки. Народ поплавки мочил, результатов не было.
    Воскресенье — Оболянка. Учил девочку ловить на спин, самому половить почти не удалось — вырывала из рук Придется покупать еще один спин Ловили недолго и не там, где хотелось мне — на солнце ей нельзя а в тени -комары. В редкие моменты показательных упражнений была изловлена щучка на полкило. Очень шустрая. Было несколько выходов небольших язят или голавликов на воблера Лаки Джон красно-черной расцветки, один выход хорошей рыбы на вертуху (не взяла, видел только бок приличной ширины). Вода высокая, выше где-то на полметра летнего уровня. Травы еще почти нет.

  • #2
    Был проездом-решил покидать спин.
    Итог-одна небольшая щучка и хороший подлещик гр 800.
    Зацепил его блесной ровненько за нижнюю губу.Может в этих местах подлещики потихоньку превращаются в хищников?

    Комментарий


    • #3
      shelll
      Случается такое, я на вертушку ловил и зимой при ловле окуня на блесенку.

      Комментарий

      Просматривают:

      Свернуть

      Кто рыбачит

      Свернуть

      На рыбалке никого нет

      Обработка...
      X