Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оболянка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Оболянка

    Оболянка - река, левый приток Лучосы (бассейн Западной Двины).
    Длина 89 км. Начинается на юге от д. Данилково в Толочинском районе, течёт по Сенненскому району в границах Чашникской равнины и Лучесской низины.
    Русло извилистое, ширина 5-10 м.
    --------
    Отчеты о рыбалках на Оболи здесь

  • #2
    Закрывал сегодня спиннинговый сезон на реке Оболянка . Погода для закрытия выдалась прекрасная , лишь рано утром прошел не большей мокрый снег , а затем временами даже солнышко выглядывало .
    Но когда прибыл на место не далеко от д Машканы , увидел не очень хорошую картину , вода в реке была цвета кофе с молоком . Раз приехал то надо ловить тем более с завтрашнего дня начинаются морозы .
    Рюкзак на плечи , спиннинг в руки и вперед . Прошел по реке км . 4 или 5 , но не смотря на мутную воду , все же увидел две поклевки , но не одна из них не была реализована . Зато оторвал три приманки и одна вернулась ко мне без хвоста .
    Сезон закрыл , все сушу лодку и просыпаю тальком .
    Лучше не чего не поймать ,чем не чего не ловить!

    Комментарий


    • #3
      оболянка,сенненский р-н

      сломалась машина,но не откладывать же из-за этого рыбалку. Беру спиннинг,лодку и пошёл на речку-тем более давно не был. Поклёвки начались буквально с первых забросов. Раздолье для ультролайта-много мелкой щучки. За 4часа ловли удалось уговорить только три зачотных хвоста-2,5кг,1кг и 0,9кг. По клёву почувствовал-наступила осень...
      ...я не за рыбой,а на рыбу...

      Комментарий


      • #4
        оболянка

        после разговора с Анджеем что-то внутри меня дёрнулось. И я решил прощупать речку на предмет наличия окуня. Взял удочку,червей и рванул. Начал ниже мошкан. Оттягался достаточно чтобы понять что рыбы нет. Для равновесия переехал выше мошкан...и совершенно другая река. То тут,то там вскидывается голавчик,играет уклейка,да и окунь сразу отозвался. Причем попадались и по 150-200г. Много не поймал,т.к.не задавался целью. Всю рыбу вернул реке.
        ...я не за рыбой,а на рыбу...

        Комментарий


        • #5
          Да, после того как траванули реку, я ниже Мошкан рыбы не видел. Кстати говорят что там по берегам лежали достойные экземпляры. Люди удивлялись что такая рыба могла быть в Оболянке. Жаль, видимо не скоро полностью оживёт речка.

          Комментарий


          • #6
            отчетик

            вчера сново на реке...блин,когда же я сделаю машину...надоело...ну так:щука на виры ещё не стала. На перекматах мелкая никуда не делась и берёт исправно-зло. А вот с зачетной...три поклёвки и все не реализованы. Две по килю сошли возле лодки,а третья...добалывался с фрикционом-разогнула карабин-американку. Даже не увидел... На отводной пока никто не научил. Теории море,но лучше один раз увидеть.:o:D
            ...я не за рыбой,а на рыбу...

            Комментарий


            • #7
              тренинг

              ну вот...первая попытка и первая неудача в ловле на отводной. Выкраил минутку вчера и прошёлся по бережку оболянки. Все делал по 'инструкциям' и монтажи и проводки...ноль. Перепробовал всё что было-воблеры,резину от 1,5см до 5см. Нет...поклёвки были-на тёмно зелёный вибрик в 3см. Но только поклёвки...как не упирался. Чтоже...бывает...
              ...я не за рыбой,а на рыбу...

              Комментарий


              • #8
                У меня в деревушке речушка бежит, берет начало от Городка и вподает в Оболянку. Платина там хорошая стоит, оброзовался неплохой залив. По осени на живца местные щупаков ловили, экземпляры были неплохие, до 7 кило. Думаю на выходных пращупать на наличие хищника, так как пока Двина отдыхает. Подскажите где стоит хищник на малых реках этой порой. Заранее спасибо.
                Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                Комментарий


                • #9
                  В основном на ямках после мелководных прогонов, но на каждой отдельной речке свои переподвыподверты. Твичинг везде, крепкий джиг точечно и поклевку тебе в пятки :)
                  ..born to fish, forced to work..

                  Комментарий


                  • #10
                    морозный воздух опьяняет,а может это предвкушение рыбалки...эх дочего же красива река зимой. Книга...со множеством разных следов...и отсутствием лунок...значит я первый читатель...лунка...вторая...десятая...вздрагивание кивка-бойкая упитанная плотвица...окушок...лёгкий парок из лунки,чьёто чириканье...хорошо...
                    ...я не за рыбой,а на рыбу...

                    Комментарий


                    • #11
                      ловил на безмосылку-золотой муравей с алой бусиной...одну мормышку подарил рыбе-поторопился...голавль ещё не проснулся,рановато.
                      ...я не за рыбой,а на рыбу...

                      Комментарий


                      • #12
                        а в каком районе были? меня интересует район переезда через реку в новых горянах. спасибо.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от shtuka Посмотреть сообщение
                          а в каком районе были? меня интересует район переезда через реку в новых горянах. спасибо.
                          это ветка-р.Оболянка,а не р. Оболь. Они текут в разных районах...Сенно-Городок. Смотри соответствующую ветку...
                          ...я не за рыбой,а на рыбу...

                          Комментарий


                          • #14
                            работа по дому задержала. Поэтому никуда не поехал,а пошел на речку...долго не мог найти рыбу,но кто ищет тот найдёт. Окушок и плоточка немного отзывались на безмотылку. Что интересно-рыба отошла от берегов
                            ...я не за рыбой,а на рыбу...

                            Комментарий


                            • #15
                              хоть зимний день и короток-вырвался всёж на реку. Рыбу нашел по предыдущим местам. Как обычно безмотылка. Поклёвки слабенькие,каждую надо вымучивать,но в награду увесистая плотва и окуни. Жерлицы молчат...
                              ...я не за рыбой,а на рыбу...

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X