Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оз. Яново у дер. Бикульничи

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Оз. Яново у дер. Бикульничи

    Воскресенье с рассвета до 12 на Яново. Вдвоем в 2 спиннинга маслали, объехали все ближние заливы к базам, выехали на косу и там пробовали... Ноль, ни одной поклевки. Очень много сетей. На удочку только мелочь, плотва, окунь, пдлещ и уклейка.
    Опробовал наконец-то продукт белорусского кораблестроения - лодку Прома-М-380. Достойный пароходик, если иметь мотор хотя бы сил 10, а лучше 18. Без мотора ход у нее примерно как у Прогресса на веслах. :(
    Потом уехали на Кривое. Там народ похвалился сегодняшней плотвой на килограмм, вчерашней щукой-полторашкой на резинку (на червя), и лещом 77см 4 кг, пойманным несколько лет назад. :grin:
    Последний раз редактировалось Григорий; 25.05.2010, 10:41.

  • #2
    Субботу шашлычили на Яново, немножко половили рыбы, одного приличного подлещика поймал и немножко мелочи. В воскресенье с утра выехали с Владом на дачу опробовать пароход под мотором. Погода супер, штиль, солнышко, лодка на ходу легкая, управляется хорошо, вобщем удовольствие сплошное.

    С первого заброса облавливаю L-minnow свежекупленный. Щучка грамм на 300-400. Правда пока вытаскивал - сломал задний тройник воблера - очень уж он там хрупкий оказался. Потом пробовал только на новые, необловленные воблера, ТимЕско обловил шнурком мелким незачетным - выпустил, подаренный Вероникой Страйк Про, как я и думал, оказался красавцем - с 2-х забросов 2 поклевки, первый шнурок маленький выпущен, сразу же после него щука под кило сошла возле лодки - Влад не успел подсак схватить, она красиво вышла на свечку и трясла головой, выбила крючок. И после этого еще и окуня поймал на него грамм на 200, хотя лет пять уже там мне окуней вообще не попадалось.

    У Влада одни расстройства - сначала леску загубил на катушке, поставил тонкую - оборвал перспективный и редкий воблер (причем оборвал я ), потом на зацепе пришлось нырять отцеплять - не успел раздеться, в воду свалился, чудом спиннинг не сломал.

    И рыба еще не клевала. Но под конец рыбалки отметился красивым окушком и довольный повез его в банке сыну показывать.

    А в это время Олег на моем месте, где я линей и карасиков ловил, нарвался на сказочный клев карася и линя, надрал 2 ведра неплохой рыбы.

    Сильно возбудился результатами Олеговой ловли, ночью не спалось, на работе не сиделось - и вчера в 16 нуль-нуль мы забрасывали удочки в том же месте. Ясен пень, такой клев бывает раз в тысячелетие. До 9 вечера поймал 3 карасика (одного в районе полкило) и несметное количество мелкой красноперки. Олег вообще практически с нулем..

    Обгорел на солнышке до цвета спелой вишни. Жена скоро выгонит за непосещаемость.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 05.09.2006, 14:31.

    Комментарий


    • #3
      Хоть и не зима, но...
      Хто сказал, што на Яново рыбофф нет? И я так думал.
      Есть! Больший на 10, второй на 8 кг.
      С ув...
      ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
      У.Караткевiч

      Комментарий


      • #4
        Всем привет!Может кто подскажет где лучше спин покидать с берега на Янова.Иногда приходится в Полоцк по работе ездить.Раньше останавливался на Суе.Может и сдесь инфа есть какая нибудь полезная?Под Минском таких мест нет...Заранее благодарен.

        Комментарий


        • #5
          Покидать, конечно, можно....

          Если ехать из Минска - то как только увидишь Яново - сразу стоп. Деревня Бикульничи. Там сейчас еще строят что-то вроде стоянки. И вдоль по южному берегу... Можно будет, кстати, еще и взглянуть на древний белорусский Стоунхендж - есть кучи валунов, лежащих в некоем порядке. Говорю это не потому, что ловил сам - просто все остальные места - это масса камыша и тростника с берега. Тут же - довольно глубоко. Вопрос-то был: где можно покидать, а не "где можно поймать". Но если что-то поймается - надеюсь увидеть на форуме отчет об ентом деле. Может тогда и сам брошу все и поеду..
          Штирлиц любил стоять на своем

          Комментарий


          • #6
            Пробовал сегодня на Яново-один окунек.Решил перебратся на Щаты.Там одна щучка за полтора часа.Всплесков особых не видел.Рыбачки на лодках проплывали-у них тоже не густо.Но места на этих озерах обалденные.Видел как что-то медленно извеваясь отплывало от берега.Оч большое.Был бы на лодке ринулся бы в погоню=)

            Комментарий


            • #7
              shelll
              Видать анаконда это.:o
              Они, анаконды, по Щатам часто плавають.
              С ув...
              ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
              У.Караткевiч

              Комментарий


              • #8
                03.02.07 оз. Яново. Не знаю почему, но не очень люблю данное озеро. Может из-за большого наплыва рыбаков. Но пришлось поддаться на уговоры двух компаньонов. Еще затемна вышли на лед. Засверлились на 7ми метрах и закормились. По сто за открытие и вперед. Когда стало светло, показалось, что вокруг митинг. Насчитал около 300 рыбаловов и надоело это занятие. Тем более подлещ проснулся. В итоге положенные 5 кг. освоил. Подлещ весь не крупный до 250 грамм и мельче. Самое забавное, что один напарник (рыбак со стажем и знает Яново) поймал всего одного подлещика за день, хоть и обсверлил меня покругу.

                Комментарий


                • #9
                  А ерш правильный был хоть один? Мне тамошний ерш больше подлеща нравится, когда попадешь на правильный размерчик.

                  Комментарий


                  • #10
                    Тамошний ерш мне известен - "Королевский":D . Но в этот раз не было ни одного. Только несколько мелких окушков.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от александр Полоцк Посмотреть сообщение
                      03.02.07 оз. Яново. Насчитал около 300 рыбаловов и надоело это занятие.
                      Мне мой товарищ ответил на вопрос о количестве рыболовов в субботу на Яново: " 500...(пауза)...машин!!!"
                      Не знаю может шутка, но в каждой шутке есть доля шутки...

                      Комментарий


                      • #12
                        А вообще знаю на сегодняшний момент, что на Яново (правда не знаю в каком месте) 3, 4, 5 февраля отменно брал подлещик , а иногда и лещ.

                        Комментарий


                        • #13
                          Свежая информация на Яново в заливе от д. Бикульничи в субботу брала неплохая плотва 4 кг за день.

                          Комментарий


                          • #14
                            Яново

                            По традиции новый год на турбазе на этом озере. С утра 1-го с другом на льду, лед сантиметров 10, сразу у базы на чьих-то старых лунках клюет мелкая плотвичка-окушок-густерка-ерш. Начинаем искать подлеща, проходили много, результата нет. Кормились, на прикорм не подошел вообще. В одном месте начал трещать под нами лед неслабо, разбежались, Виталик просверлил контрольную лунку - 2 см! По своим следам резвенько назад убежали. Мужик ловил плотву на живца, проскакивали неплохие экземпляры (до 100 г). Засверлились метрах в 100 от него, поймали по подлещику стандартного яновского размера (150г), несколько ершей. Недалеко от нас сидела девушка, ловила мелочевку активно! На середине стояла палатка, но мы не подходили...Вернулись на утренние лунки - там на 2-х рядом расположенных лунках у меня окунь как из пулемета (один даже грамм на 100 попал), у Виталика густера мелкая. Пробовал на блесенку - слабо, одного мелкого уговорил. Вобщем, на уху надергали, но пришлось бежать на базу шашлыки и копченую рыбу есть, жены ловить спокойно не дали!
                            Последний раз редактировалось UGO; 30.11.2014, 10:10.

                            Комментарий


                            • #15
                              Человек такой фантазер, по натуре, неправда ли друзья? Вот и я с друзьями решил сгонять на озера, куда нибудь врайон браслава, но не нац парк. И насмотрели мы озеро Яново, на карте красота, глубины за 12 м, площадь не малая, речка соединяет еще с тремя большими водоемами. Так в фантазиях и видится этокий изобильный край, разная рыба, и чего уж там, даже сом, на другом конце спина.
                              На самом деле, красивейшее место, но с трудом нашли подьезд.
                              Глубины максимальные 11-13 м. Количество сетей за два дня: четыре штуки, НЕХИЛОЙ ДЛИННЫ.
                              В сетях видел одного подлеща. В итоге наловили (с трудом, много мелочи), на уху возле камыша немного плотвы, грам по 150. И сварили уху. Утром многоооо мелкой плотвы, красноперки, густеры, на мах, вся в амнистии, и при возврате на базу, один щук на 700 гр.
                              Товарищ оттролил сутки добросовестно, два матросика.
                              Очень еще много работы для рыб инспекции.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X