Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупки в зарубежных интернет-магазинах

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • GaryK
    Ты тоже слегка заблуждаешся :)
    Карточка должна быть международная!!! и только.
    кстати рубли списывают (в ВЭБе, за остальных не скажу)по курсу среднему между покупкой и продажей - что так же выгодно.

    Комментарий


    • Совершенно верно :) и зарплата туда капает.
      Виза электрон международная, эмитент - ВЭБ.
      Техно банк, Свисс банк и еще пара-тройка мелких банков - банки партнеры ВЭба.
      Транзит - как та обезьяна мечется между Приором и ВЭБом :). Карты через Приор, киоски через ВЭБ, но это другая история......

      Комментарий


      • Любопытный ты :)
        Итак ты что то покупаешь - кабелас шлет запрос на наш банк, если все ок и денешек хватает, наш банк дает добро и автоматом бронирует эту сумму не важно в какой валюте (кросс курс пересчета устанавливается самой системой виза либо мастер - смотря в какой карта заведена). Кабелас получив добро от нашего мигает тебе зеленым и начинает паковать посылку :). Наш банк в течение пары дней проводит так называемый клиринг - покупку зеленых денег(если карта в рублях) и отправляет баксы америкосам ( изначально бронируется сумма несколько большая, чтобы банк не влетел при пересчете). Если карта в баксах то ровно столько на сколько купил баксов и списывается.
        В кратце все, но как говорит Лаборант - могут быть нюансы :).

        Комментарий


        • Сообщение от Gost Посмотреть сообщение
          парни идите в ВЭБ
          Что такое ВЭБ, и куда именно нужно идти? :)

          Комментарий


          • Gost
            мне у ВЭБа сайт не понравился-потеряли они клиента (меня :) ). Во вторых не погорячился, а выбрал осознанно(типа все друганы с "Классик" а я как лох с "электроном"). А в МТВ когда то наша фирма обслуживалась, и ехать недалеко. А где этот ВЭБ я даже незнаю :) З\п мне на карточку не капает, тем более в зайчиках, так что пополнять-опять же рядом! кросс-курсы -по барабану опять же. Более того, я собираюсь заказывать быстрой доставкой в Москву, а не ждать по полгода с моря погоды (хотя нет, воблеров может к лету и закажу :) )

            Комментарий


            • некоторые инет-магазины электрон принимают,некоторые нет.Вот и все.
              лучше обычная виза.

              Комментарий


              • Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
                ...я собираюсь заказывать быстрой доставкой в Москву, а не ждать по полгода с моря погоды (хотя нет, воблеров может к лету и закажу :) )
                Друзья, а может быть все ваши беды от ваших электронов и классиков!? Мол, как платят-так и отправляем.:D Лично я, пятый месяц пользуюсь визой-интернет от приора и все мои посылки прилетают очень быстро. За это время приглашали на почту 9 раз!!! Последняя посылка была выслана 21 декабря, 2-го уже была на почте.:D О каких полгода идет речь, максимум сколько ждал-три недели, и то-это был ящик весом семь с половиной килограмм.
                кузнечная мастерская "Молоток" mmolotok.by

                Комментарий


                • все зависит от наличия товара у них на складе,да плюс какую отправку ты заказал.

                  Комментарий


                  • ZmeyR,
                    BЭБ - БелВнешЭкономБанк.
                    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

                    Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                    Комментарий


                    • Лис, спасибо.

                      Комментарий


                      • Besik
                        в этой конфе Буратино описывал свои приключения :) А UPS-ом в Москву идет 7 дней-верняк, но +40% :( А по карточкам-так виза классик вроде "повыше" чем интернет, или я ошибаюсь?

                        Комментарий


                        • Повыше для чего? :)
                          Они просто разные. Я для себя для рассчетов по инету брал бы Visa-internet - просто защищенность выше.

                          В принципе Visa Electron - карточка неэмбоссирована и предназначена только для электронного применения - т.е. предполагается изначально что информация с карты считывается только электронным устройством (в инете она вводится ручками). По этой причине теоретически рассчитываться ей в инете нельзя. Но, учитывая их популярность похоже что банки эти транзакции не блокируют (или часть банков) и дальше все зависит исключительно от продавца - принимает он их к оплате или нет.

                          Просто для информации:
                          http://belcard.by/cgi-bin/view.pl?to...7c80ecf636e1d8

                          Комментарий


                          • Вован, если для тебя нет проблемы в том что у тебя морозится 200 гринов в качестве страховки тогда да, классик рулит :), опять же если в какой тьму таракани до сих пор нет электронного прибамбаса для считывания информации ,а стоит древняя машинка-прокатка, то ты опять таки на коне :).
                            ГариК
                            В банке не работаю, просто там трудится один хороший человек , как раз в карточном отделе - так что информацию имеем. Опять таки в БВЭБ устраиватся не порекомендую - не платят они нормально, уходят оттуда люди. Люди определяющие политику банка долго не хотели смотреть в сторону карточных проектов - считалось не перспективным, да и вообще банк не очень то желает работать с населением.

                            Платежи к скорости пересылки отношения не имеют.
                            У банков есть свои "черные списки" магазинов и прочих поставщиков услуг по которым они блокируют транзакции. Для примера долгое время система не разрешала платежи на английский Манибукер, теперь проходят. То есть банк о нас горемычных заботится, страхует чтоб кровно заработанные денежки не стырили злобные хакеры :).

                            Комментарий


                            • GaryK
                              мот лучше в хакеры?:-)

                              Комментарий


                              • Да, я вот еще что вам други скажу:
                                В банке открывается счет и к нему карточка. Так вот на один счет можно открыть несколько карт! Т.Е. - Вован будет круче всех - у него и Классик и Электрон будут работать - тока деньги успевай кидать. А ты ГариК можешь на свой счет сделать карточку жене и теще :o , и потому забыть о покупках на Кабеласе . У кого карточки выданы по зарплатным проектам могут пойти в банк выдававший карту и сделать себе дополнительно международную, работать будут обе, естественно банк возьмет денег за выдачу и обслуживание в соответствии с тарифами.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X