Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупки в зарубежных интернет-магазинах

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ГариК у меня уже нет ни той ни другой. :), дело не в дееспособности, а в удобстве - счет один - пользоватся можно вдвоем. Вдвое больше посылок с Кабеласа получать :).

    Комментарий


    • Сообщение от Gost Посмотреть сообщение
      ГариК у меня уже нет ни той ни другой. :), дело не в дееспособности, а в удобстве - счет один - пользоватся можно вдвоем. Вдвое больше посылок с Кабеласа получать :).
      Можно просто-указать получателя-другое физическое лицо-и платить одной карточкой

      Комментарий


      • Сообщение от Gost Посмотреть сообщение
        пользоватся можно вдвоем. Вдвое больше посылок с Кабеласа получать :).
        Сообщение от Andrbel Посмотреть сообщение
        Можно просто-указать получателя-другое физическое лицо-и платить одной карточкой
        Подтверждаю слова Andrbel, со своей карточки ради эксперимента сделал заказ на имя жены - все пришло без проблем. Потом заказ на чужую фамилию и другую страну - все без проблем тоже! ;)

        Комментарий


        • staram

          Конечно можно и придет без проблем, проблемы потом появятся, ведь в другой стране нет департамента по гуманитарной помощи и не надо декларировать посылки из за рубежа. А у нас потом вспотеешь оправдываться.
          Да и вообще смотреть надо ширше, а к людям мягше. :) Это ведь про посылки я к примеру ... Минус тут один - доступ к счету будет имееть не один человек, а это уже кому как с женами или еще кем повезло :). Я ж никого не агитирую, просто народ должен знать о возможностях.

          Комментарий


          • Вчера позвонили с Вагонной 22, говорят мы получили бандероль из штатов, можете забрать или мы перешлем на ваше почтовое отделение.

            С людьми с Вагонной говорил ребенок.
            Я чето не догоняю, какого хрена мне звонят с Вагонной и просят забрать заказ и что это за сервис такой на Вагонной ?
            Последний раз редактировалось Dain; 11.01.2008, 15:05.
            Калi яна бярэ, дык яна возьме !

            Комментарий


            • Сообщение от Dain Посмотреть сообщение
              Вчера позвонили с Вагонной 22, говорят мы получили бандероль из штатов,
              Видимо позвонили из службы доставки. Находится это со стороны а/с Дружная высокое здание почты если стоять к нему лицом дверь которая ближе к ж.д.путям, как вошел слева проходная, а прямо и правее окошко - скажешь что тебе позвонили вынесут посылку , оформят бумаги, не забудь написать, что приобрел в интернет магазине.
              Если лень ехать, они перешлют на твое почтовое отделение, либо привезут сами, но в течении дня - меня так не устраивало, поехал туда и забирал сам.

              Комментарий


              • Сообщение от Gost Посмотреть сообщение
                staram

                Конечно можно и придет без проблем, проблемы потом появятся, ведь в другой стране нет департамента по гуманитарной помощи и не надо декларировать посылки из за рубежа. А у нас потом вспотеешь оправдываться.
                Не вижу разницы. Ведь в обоих вариантах валютный счет оформлен на одного владельца. И оплата будет производиться с одного валютного счета.

                Комментарий


                • Merchandise = $119.90
                  Postage = $23.98
                  ORDER TOTAL = $143.88
                  И все таки какая сумма будет считаться таможенной стоимостью: Merchandise или ORDER TOTAL?

                  В « Таможенном Кодексе» РБ (статья 104) написано:
                  «….
                  2. Исчисление сумм таможенных пошлин, налогов производится на основании сведений о стоимости товаров, указанных в документах, предусмотренных актами Всемирного почтового союза, и иных документах, используемых для таможенных целей. В отношении международных почтовых отправлений с объявленной ценностью суммы таможенных пошлин, налогов исчисляются исходя из этой объявленной ценности в случае, если она превышает стоимость, указанную в документах, используемых для таможенных целей.
                  ....
                  »

                  В законе РБ «О таможенном тарифе» статья 14 гласит:

                  «Таможенной стоимостью товара, ввозимого на таможенную территорию РБ, является цена сделки, то есть цена, фактически уплаченная или подлежащая уплате за ввозимый товар и откорректированная в соответствии с частью второй настоящей статьи.
                  При определении таможенной стоимости товара к цене сделки, если ранее в нее не были включены, должны быть добавлены:
                  а) стоимость доставки товара до аэропорта, порта или иного места ввоза товара на таможенную территорию РБ, те есть стоимость транспортировки, расходы по погрузке, разгрузке, перегрузке и перевалке товара;
                  …….

                  На сегодняшний день 120 евро – это приблизительно 177 $.
                  Означает ли, что сделав заказ, например, на 180 $ и это будет одна вещь, либо много предметов, но все они придут в одной посылке, то я буду платить пошлину с превышения, т.е. с 3 $. Правильно ли я понимаю цитату из указа № 503:

                  19. Облагаются таможенными пошлинами, налогами:
                  19.1. товары для личного пользования, пересылаемые в международных почтовых отправлениях в течение одного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории:
                  19.1.1. таможенная стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 120 евро, но не более 1000 евро, – по единой ставке 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 2 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 120 евро…

                  Юристы или таможенные агенты или кто сталкивался, АУ, ответьте пожалуйста.
                  ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

                  Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                  Комментарий


                  • Может кто помочь с выбором способа доставки покупок из США ?
                    Груз малогабаритный, до 1 кг весом.
                    Какой службой лучше воспользоваться для пересылки в Минск?
                    ...пока несут сакэ

                    Комментарий


                    • Еще не надо забывать что ни в коем случае нельзя в том же Cabelas, при оформлении заказа выбирать Air delivery, потому как в этом случае они высылают через UPS , и придется вам ехать в аэропорт и получать посылку там и плюс ко всему посылки доставленые UPS, DHL, FedEx облагаются пошлиной от 12 EUR, раз уже попался, приходит через 3 дня, но того не стоит, потому как платишь еще 30% и повезет если оформишь на таможне документы за один день. Надо выбирать Standard delivery, приходит через 2 недели максимум и никаких пошлин.

                      Комментарий


                      • Дело в том, что товар не с Кабелас.
                        А если в Кабелас выбирать Standard Delivery - каким образом (через какую контору) они доставляют?
                        ...пока несут сакэ

                        Комментарий


                        • Лис
                          ***
                          Если попадешь на растаможку - то таможенная стоимость товара к растаможке составляет саму стоимость товара + пересылка.
                          Т.е. в твоем случае это ORDER TOTAL = $143.88
                          30% растаможки и 5 евро таможенный сбор.
                          вернее с общей суммы допустим в 200$ отнимут 120 Евро (гдето 175 баксов) останется 25 - и от 25 будешь платить 30% растаможки
                          Шура, пилите гири ;-)

                          Комментарий


                          • Basil,
                            Вот хочу я заказать одну вещицу стоимостью 150$.
                            Без пересылки это 102 Евро. (менее 120 евро)
                            С пересылкой получится 180$ = 122 Евро (более 120 евро)

                            Превысила ли таможенная стоимость моей посылки положенный лимит?
                            Попадаю ли я всё-таки на растаможку или нет?

                            p.s. Ветку я прочитал внимательно. И люди писали, и ты в том числе, что стоимость пересылки не входит, якобы, в сумму от которой считают таможню. Но при этом никто не хотел рисковать и все делали заказ все-равно на меньшую сумму. Да и в законах как-то противоречиво написано.
                            ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

                            Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                            Комментарий


                            • Никто, по-ходу, точно не знает.
                              Ладно.

                              Сегодня забрал из Технобанка карточку Visa Electron.

                              Под Именем-Фамилией абревиатуры INT нет, и с обратной стороны никакие CVC коды не присутствуют.
                              Имя и фамилия написаны латиницей, как в паспорте.
                              Карточка валютная в долларах США (в заявлении нужно было подчеркнуть нужный вариант из валютная/рублевая). Слово "международная" нигде в заявлении не фигурировало.
                              Перед тем, как внести на счет деньги, ещё раз поинтересовался - годится ли карточка для расчетов за покупки в зарубежных интернет-магазинах. Ответ был - да.
                              Сегодня же и сделал заказ в Кабеласе. Карточка была по номеру идентифицирована как VISA, Кабеласу понравилась. Он поблагодарил меня за заказ, выслал на емэйл соответствующее письмо.
                              Вот кусочек скриншота моего Order'a:
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	cabel.jpg
Просмотров:	1
Размер:	14.8 Кб
ID:	3336891

                              Я так полагаю, что всё в порядке.
                              Заодно и проверю на собственном опыте нерастомаживаемый лимит ;).

                              p.s. За изготовление карточки и её годовое обслуживание взяли, как и обещали, 1 USD.
                              p.p.s. Почитал договор - никаких страховок нет. Мало того, допускается овердрафт, т.е. можно залазить в минус.
                              ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

                              Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                              Комментарий


                              • Пришел первый заказ 4 коробки и 19 воблеров. В итоге прошел месяц. При этом 4 дня болтался в Минске, а может и больше. Нигде на коробке не обнаружил штамп о пересечении границы РБ. Это наверное у наших такая фича, чтоб никто потом не догадался.
                                Взяли 2130 за таможенное оформление и застивили заполнить уведомление.

                                З.Ы. В Гитлеровской Германии в крематориях сжигали немцев, неугодных режиму, а родственникам направляли счет за услуги концлагеря.
                                Похоже, наши ребята перенимают опыт.
                                Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X