Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупки в зарубежных интернет-магазинах

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Dain Посмотреть сообщение
    Нигде на коробке не обнаружил штамп о пересечении границы РБ. Это наверное у наших такая фича, чтоб никто потом не догадался.
    Это не фича, это наши таможенники до сих пор новый год празднуют.:D
    Но тебе то все понятно, пришла она на таможню все равно в январе, а вот моя 2-го числа. На коробке только голый штамп и е...сь как хочешь. В смысле, попробуй догадайся на какой месяц она попала. Кстати, раньше на штампе была еще и дата, а в этот раз даже скотч кабеласовский не тронут.
    кузнечная мастерская "Молоток" mmolotok.by

    Комментарий


    • Лис
      С обратной стороны карты утебя подублирован номер кредитки выгравированный с лицевой? (либо последние 4 цифры) и рядышком еще 3 циферки (отличные от номера карты)?
      Видимо абревиатура INT ( международная) ставится для рублевых карт, а для карт в валюте само собой разумеющееся, что их применять будут за рубежом.
      Уточнял у знакомого - на карте выжигается любые буковки по заказу банка ( у каждого свой подход требования). Главное что она утебя работает, а страховки у тебя естественно не будет - этож электрон :). Кстати сразу на овердрафт не расчитывай :), обычно предоставляют через годик пользования, хотя может в борьбе за клиента и тут идет снижение планки.
      Андрбел
      Почитай комсомолку от 11.01.2008. станет понятно почему желательно чтобы плательщик и получатель в нашей стране были одним и тем же лицом.

      Комментарий


      • Звоним 222 72 28 - это таможня на Вокзальной 22 они все знают.
        По дате прихода посылки звоним 222 71 52, сообщаем № посылки и узнаем дату моя пришла 8.01.08. Спрашиваю почему не ставите дату, говорят ну... это...ну, не ставим......
        Наверное не ставят спецом, чтобы нас с вами лишний раз можно было вздручить.
        Калi яна бярэ, дык яна возьме !

        Комментарий


        • Dain, спасибо за телефончики.
          Мне сказали, что моя с 06.01. на таможне, на доставку исчо не отдали:(

          Комментарий


          • Сообщение от Gost Посмотреть сообщение
            Почитай комсомолку от 11.01.2008. станет понятно почему желательно чтобы плательщик и получатель в нашей стране были одним и тем же лицом.
            Gost! Можно поподробней? Уж больно интересует вопрос посылок на др. лица.:roll: Полистал на сайте КП указанный номер, но ничего не нашел.
            Спасибо.
            Будьте здоровы!

            Комментарий


            • Лис

              [QUOTE=Лис;182268]Basil,
              Вот хочу я заказать одну вещицу стоимостью 150$.
              Без пересылки это 102 Евро. (менее 120 евро)
              С пересылкой получится 180$ = 122 Евро (более 120 евро)
              Превысила ли таможенная стоимость моей посылки положенный лимит?
              Попадаю ли я всё-таки на растаможку или нет?

              Добрый день.
              Да, попадаешь . Платить надо будет за лишние 3 евро. Раньше работал таможенным агентом, хотя и немного по-другому это считалось. По-любому , в определении этой таможенной стоимости все равно будет присутствовать стоимость доставки. Если заказывать недорогой товар, то можно не волноваться. Сколько там той переплаты :p (30% от 3 евро). ИМХО. Заказывать надо так, чтобы груз не упал в а/п "Минск-2. Там хлопот много. А если приходит на Вокзальную, 22, то получается близко и все вопросы можно решить. В мое время там работали высокопрофессиональные таможенники. Кстати, очень доброжелательно отвечают на вопросы по телефону.

              Комментарий


              • Сообщение от lo_ol Посмотреть сообщение
                Gost! Можно поподробней?
                На сайте этой заметки тоже не нашел. Статья была не о посылках, но аналогию выстроить можно. В кратце суть - гомельского таксиста предпринимателя попросили заполнить декларацию о доходах за 7 лет( он там вроде как активист предпр. движения). При заполнении декларации он в частности указал, что на свадьбу ему подарили 2000 гринов, в том числе родственники из братской Украины. А с этого места поподробнее - попросила налоговая и за то, что он не задекларировал получение ден.средств из за границы в Деп. по гум. помощи насчитала ему примерно 7000 гринов штрафа- нормально?:o
                То же самое может быть и при получении посылки на другое лицо - формально это подарок полученный из за рубежа и то , что ты оплатил его из РБ может никого не интересовать, машинка то крутится. Я в таких вопросах пессимист, связыватся с бюрократической машиной желания нет.

                Комментарий


                • Gost,
                  Про карточку: нет, на обратной стороне номер не продублирован. Три циферки, наклоненные влева, находятся с правой стороны полоски, на которой ставится образец подписи.
                  Да, в общем-то, действительно, дизайн и количество надписей могут быть разными у разных банков, не в этом, наверное, суть.
                  На овердрафт я и не расчитываю, (не люблю особо долги ;)) просто, к сведению.

                  Серега,
                  Спасибо за ответ. Ну попаду, ну и ладно. 1 (растаможка) + 5 (оформление) = 6 евро - не так и много. Зато точно буду знать. Прийти должно, по идее на почту, т.к. тип доставки выбирал Surface.
                  ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

                  Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                  Комментарий


                  • Лис
                    "Три циферки, наклоненные влева, находятся с правой стороны полоски, на которой ставится образец подписи." - это и есть CVC код (Card Verification Code) . При некоторых операциях просят его сообщить.

                    Комментарий


                    • Сегодня статус заказа приобрел вид: Shipped
                      This order has been shipped in 1 packages
                      Это, я так полагаю, значит - наконец-то нашли на складе, запаковали и отправили ?
                      ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

                      Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                      Комментарий


                      • Лис, да, отправили одной посылкой.
                        Блин, а мой заказ ушел двумя, одну получил, а где вторая - хз.
                        19.12 отправлена с кабеласа, была на таможне 6.01, 10.01 - отправили на почту, на почте 11, а я ее разыскал тольки сенни...наверное еслибы не стал звонить сам, до сих пор лежала бы там... блин, еще пришлось заплатить за то, что ее вскрыла таможня.. бред какойта

                        добавлено через 3 минуты
                        А когда вторую разыщу - хз...
                        Кто нибудь сталкивался со случаими пропажи посылок с Кабеласа, и что в этом случае делать?
                        Последний раз редактировалось Danis; 16.01.2008, 18:28. Причина: Добавлено сообщение

                        Комментарий


                        • Сообщение от Danis
                          .. блин, еще пришлось заплатить за то, что ее вскрыла таможня.. бред какойта
                          Не брэд :) батенька, а пополнение казны. Раньше такого брэда не было, ввели токо в прошлом году. Дай Бог что б на этом и остановились, а то в этом году придумают еще какую оплату.

                          А когда вторую разыщу - хз...
                          Кто нибудь сталкивался со случаими пропажи посылок с Кабеласа, и что в этом случае делать?
                          Ждать надо. У меня был разрыв между первой и 3-ей частью больше месяца-полтора
                          Не надо ничего искать. Для себя успокоения позванивай на Гл. почтамт и на свое вясковое отделение почты. Звонками ты их задолбишь так, что они при первом появлении твоей посылки сами тебе позвонят глубокой ночью :)
                          За три с лишним года у меня не пропала ни одна. В конце прошлого года токо был акт сверки с посылкой. И то лохи педальные. Я заказал 33 воблера. В акте было написано что из 34 единиц при осмотре посылки оказалось 32. Одного воблера кто то скомуниздил. Стоимость правда не большая - не стал я поднимать бучу.
                          Еще был случай с моим знакомым. Пришла посылка к нам на почту. Ему трижды выслали домой извещение. А это извещение кто то скомуниждживал у него с ящика или как там произошло. Факт того что когда он поперся на почту - те сказали посылка была - мы вас звали звали , а вам по барабану. Ну почтовики ее взад Кабыласам и отослали.
                          И пенёнзы обратно на карточку кинули, токо за воблеры, за пересылку 20% не вернули ни копья.
                          Обидно было что как раз в этой посылке было 10 Рапаловских Шад Рапов 9-ок по бросовой распродажной цене в 3.4 бакса кажысь.
                          Он просил еще раз их выслать - сказали - товар уже продан
                          Шура, пилите гири ;-)

                          Комментарий


                          • Коллеги, ответье пожалуйста.
                            Я хочу заказать бланк для спиннинга длиной 5.6 футов (двухчастник St. Croix SC III) в сложенном виде около 85см, но кабелас его считает как товар более 120 см и "настаивает" на дорогой авиаперевозке.
                            Вопрос...что можно сделать, чтоб им доказать, что они (установки сайта) не правы? :) или попадаю полюбому?
                            Может в минске можно достать бланк?

                            Комментарий


                            • Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
                              Обидно было что как раз в этой посылке было 10 Рапаловских Шад Рапов 9-ок по бросовой распродажной цене в 3.4 бакса кажысь.
                              Ну ничего себе цены!!! Василий, может тебе приснилось, може ты с рад шэдами попутал.:D
                              Кстати, чуть-чуть не допонимаю теперешнюю акцию на рапалы. Кто-нибудь разобрался как ей пользоваться!??
                              кузнечная мастерская "Молоток" mmolotok.by

                              Комментарий


                              • Сообщение от гапон Посмотреть сообщение
                                Вопрос...что можно сделать, чтоб им доказать, что они (установки сайта) не правы? :) или попадаю полюбому?
                                Я бы пообщался с Customer Service online или письмом чтобы выяснить причину

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X