Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупки в зарубежных интернет-магазинах

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • далее про мою эпопею:
    пытался с Кабыласами общаться по чату на уровне школьного курса английского :) Написали что то типа они Факсанули в мой банк за какой то доп. информацией. А банк типа им не ответил. Они послали банку письмо. В банке сказали что деньги на покупку 182$ заблокированы но не списаны. И что деньги должны списываться и накакая авторизация типа им не нужна. короче, не могу въехать кто меня динамит: банк или Кабелас ?

    Комментарий


    • Вован
      эт у тебя первый заказ? можешь просто каждый день ибать им моск.
      - Dear sir /madam
      could you, please, specify what happened to my order # .....
      - thanks. have a nice day
      через неделю напиши что:
      sorry but i am not happy with situation. i am afraid, i would have to go to the bank and arrange a chargeback.

      There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

      Комментарий


      • bright
        ты бы сразу перевод внизу написал:) что б не лазить в онлайн-переводчик. И что это мне даст?

        Комментарий


        • Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
          далее про мою эпопею:
          пытался с Кабыласами общаться по чату на уровне школьного курса английского :) Написали что то типа они Факсанули в мой банк за какой то доп. информацией. А банк типа им не ответил. Они послали банку письмо. В банке сказали что деньги на покупку 182$ заблокированы но не списаны. И что деньги должны списываться и накакая авторизация типа им не нужна. короче, не могу въехать кто меня динамит: банк или Кабелас ?
          Попробуй позвони в банк. Поговори с дамамами. Они спросят ты это или не ты :) Скажешь девичью фамилию матери или еще там что. Типа включи свою карточку.
          У меня была такая ерунда при первой покупке после открытия карточки. Вылечилось звонком в банк.
          Шура, пилите гири ;-)

          Комментарий


          • хуже не станет :), заодно практика в английском.

            В целом - там не любят, когда клиент недоволен. В данном случае неясны причины. Как-то была ситуация с тем что у них мой платеж не прошел, я просто отписал что связался с банком, все ок и попросил повторить чарж.

            добавлено через 1 минуту
            аналогично - что-то из той же оперы что и у Basil. То ли ее мне активировать забыли при выдаче - уже не помню.
            Последний раз редактировалось vndovr; 30.01.2008, 23:17. Причина: Добавлено сообщение

            Комментарий


            • Basil
              я звонил в банк. Сказали по визе классик не требуется авторизация или как там его. И что да, деньги типа в указанной сумме заблокированы. И Банк якобы не препятствует их списанию.
              А еще в Москве тут народ активирует услугу , что можно получать СМСку при списании денег с карточки. И даже если идет несанкционированное списание то СМСкой можно его остановить. В МТБ про это ниче не слышали (хотел же я в Москве открыть карточку-да регистария и прочая муть.....)

              Комментарий


              • В БПС-банке можно за 3000р. в мес. SMS оповещение купить - мгновенно СМС-ка приходит.
                Ну еще с белорусскими карточками проблемы бвают с биллингом-шмиллингом, процессингом-шмацессингом...
                Была у меня кредитная Приора Visa Elеctron - в Египте половина банков не брала (т.е. если один банкомат этого банка отверг карту, то и остальные банкоматы этого же банка кидают), даже в Домодедово русские банки нектоторые не брали - я в офис банка этого (как раз в аэропорту был!) - они, мол, у наас все ОК, это ваш банк там чего-то динамит. Я звоню в Приор - они мне, мол, все тип-топ! Короче, пошел в другой банк и все заработало.
                Была Маэстро БПС-а тоже кое-где кидало. Теперь Мастеркард Голд - вроде все ок пока.
                Так что надо наши банки пинать, а то если буржуев пинать, они может и недожидаясь подтверждения денег высылают... чтобы клиент не бухтел.

                И вот чиво. А если кучу добра мне знакомый на свой адрес закажет в США, потом пошлет мне сюда и пометит мол 100 воблеров по 10 центов, 2 спинига по 2 долара... Прокатит ли?
                Мне рыба не нужна - мне бы половить!

                Комментарий


                • Вован
                  просто америкосы думают, что заказ твой - fraud. а проверить не могут, вот моск тебе и ибут.

                  There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                  Комментарий


                  • Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
                    И вот чиво. А если кучу добра мне знакомый на свой адрес закажет в США, потом пошлет мне сюда и пометит мол 100 воблеров по 10 центов, 2 спинига по 2 долара... Прокатит ли?
                    Скорее всего ты попадешь на бабло.
                    Тут есть разница в отправителе: Физ лицо или Юр лицо.
                    С посылкой должен ити сопроводительный документ с описанием вложения. Там указано кто отправитель и что и кому отправляет.
                    Если у таможников закрадется сомнение - они твою таку посылочку прижмут. Вызовут тебя в таможню. Сделают вскрытие в твоем присутствии, осмот и составят акт содержимого посылки и скажут - пацан - подпиши что мол все что там лежало - тебе предназначено. Подпишешь - могут тебя мотать на эксертную оценку стоимости. Могут еще уличить в подлоге документов или в мошенничестве, что типа занижена цена и т.д. Но все это я предполагаю
                    Просто когда растамаживал в Минск-2 палки, при мне частные лица получали посылки изза бугра от родственников. Все делали вскрытие, опись, потом оценку и те потом бегали в сбергкассу платить мзду. Пока стоял там в очередях все воочию наблюдал.
                    Так шта сматры Кутузау - могут отыметь :)
                    ЗЫ
                    Вот если ты там одну, две вещи закажешь дорогих но занизишь цену - то мо и проскочит.
                    Шура, пилите гири ;-)

                    Комментарий


                    • bright
                      я бы попросил нэ виражаться :) не ну чисто интуитивно я догадываюсь, что они думают что это кидалово и хакеры...... НО я заказываю в Москву на свое имя! Имя как в карточке(в переводе с белоруского на англ.)
                      от что ответили(в переводчике, что б остальным понятно было): **Спасибо за ваш запрос. Мы ждем проверку банка для названия, адреса и shipto информации. Пожалуйста свяжитесь с банком издания и сделайте так, чтобы они ответили.**

                      добавлено через 8 минут
                      We await verification-они ,короче ждут, проверку. Вот тока непонятно причем банк к шиппинг информэйшон ? А мне чего делать, может на Минск завернуть заказ, сурфэйсом ?
                      Последний раз редактировалось Вован,Минск-city; 31.01.2008, 09:45. Причина: Добавлено сообщение

                      Комментарий


                      • Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
                        bright
                        We await verification-они ,короче ждут, проверку. Вот тока непонятно причем банк к шиппинг информэйшон ? А мне чего делать, может на Минск завернуть заказ, сурфэйсом ?
                        Есть такая штуковина - AVS - address verification service - (сервис проверки адреса), есть несколько видов проверки, возможно ты под нее и попал, только обычно об этом предупреждают и в магазинах пишут что-то типа US-only. Этот сервис для сравнения адреса доставки с биллинг адресом (т.е. тот, кот-ый был оставлен банку при открытии счета) - для строгости :) типа чеб русский паренек не смог оплатить заказ штатовской картой...
                        И пока они не получат ответ от банка - все может затянуться.... А они врядли получат...
                        Лучше всего свяжись с магазином и объясни ситуацию, возможно за этого паренька тебя и приняли....

                        Комментарий


                        • kird
                          если б я владел разговорным английским-то связался бы. В МТБ дали телефон ПРИОРА, типа что бы америкосы туда послали свой запрос.
                          Я им отослал этот телефон. Ну и что, допустим банк подтвердит, что карточку я у них открыл (точней я открыл в МТБ, а они :):):):):) в Приоре). А как он (ПРИОР) подтвердит что я заказываю в Москву, на 3-ю улицу строителей???? Никак.

                          Комментарий


                          • Вован,Минск-city
                            короче, не могу въехать кто меня динамит: банк или Кабелас ?
                            Все зехеры с карточками и измененными адресами ни к чему хорошему не приводят. В их понимании ты что то химичишь, живешь в одной стране, заказываешь на другую, явно хочешь кого-то обмануть.

                            Может они задумались ?
                            Последний раз редактировалось Dain; 31.01.2008, 13:09.
                            Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                            Комментарий


                            • Dain/GaryK
                              и что делать? перезаказать в РБ? так и сделаю если вечером ничего не изменится с пендингом. Я им уже и так написал, что очень недоволен, и буду подумывать не отменить ли заказ, как и советовал Брайт.

                              Комментарий


                              • ОФФТОП
                                Работал я одно время с французами, так вот, когда у них что то не клеилось, не могли выполнить работу, они на всех совещаниях говорили - у нас проблемы, мы их решаем, извините за задержку.

                                Наши ниразу не признали своей вины, всё спихивают на кого то, обвиняют других, все вокруг виноваты, только не они.

                                Это я к тому, что если ты начинаешь с ними химичить, то они в последствии даже воспринимать тебя не будут. Внесут в черный список и доказывай им потом что хочешь, а они не поверят.

                                Так что господа все наши беды от нас самих, сами себя обманываем, когда других пытаемся обмануть и считаем это нормой .
                                Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X