Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупки в зарубежных интернет-магазинах

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • мужики, да почитайте что Дайн повесил, там все эт есть

    Комментарий


    • Лис

      к примеру:
      посылка таможенной стоимости 150 евро, весит 10 кг.
      По указу:Растаможка = (150-120)*0,3 но не менее 2 евро за сколько кг?
      Если за 10, то будет больше ,чем 30%. Но тогда почему за 10 кг? Если 8 кг=120/150*10 на сумму 120 евро у меня проходят без растаможки. :)Значит часть превышения это только 2 кг по 2 евро?
      сказал...

      Комментарий


      • Так , блин, напишут так, что мозги пухнут:
        Товары для личного пользования (за исключением транспортных средств, а также товаров для личного пользования, указанных в приложении 2 к Положению), пересылаемые в международных почтовых отправлениях в течение одного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории
        Таможенная стоимость: До 120 евро включительно
        Ставка таможенных пошлин и налогов:Беспошлинно

        Таможенная стоимость:От 120 евро до 1000 евро включительно
        Ставка таможенных пошлин и налогов:30 % от таможенной стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг в части превышения
        т.е. укладываешься в 120Э-беспошлинно, не укладываешься -вот тебе+30%, но если если эти 30% меньше, чем Nкг*2Э, то возьмут Nкг*2Э ...и вот тут опять не понятно, в части превышения чего? 120Э? Но за кг? Как это?

        О, А100 опередил...

        Комментарий


        • А нефих якоря заказывать:-)

          Комментарий


          • Лис

            Конкретно:
            посылка с доставкой 150 евро, весит 10кг.
            Как растаможат?
            Варианты ответов:
            1. 150-120*0,3 - в части превышения лимита 120евро
            2. 10кг*2евро - как ты объяснил
            3. 120/150*10*2 - это мой вариант( типа 8 кг это 120 евро, а заплатить нужно за превышение , значит 2 кг* 2 евро. Но т.к. это менее п.1 , то платится по п.1)

            Ставка таможенных пошлин и налогов:30 % от таможенной стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг в части превышения
            выделенная фраза относится ко всему предложению или только к словам "не менее 2 евро за 1кг".
            Млин, опять крючкотворец , который правила писал и в этом указе всё запутал...:) Референдум проситься.
            Последний раз редактировалось A100; 08.02.2008, 13:05.
            сказал...

            Комментарий


            • И еще вариант, посылка 119Э, вес 20 кг. Ы?

              Комментарий


              • короче, считайте по самому не выгодному для себя варианту. В нашем государстве всегда так. Ну а если пронесет....и будет вам щасце :)

                Комментарий


                • А100
                  Я ж не таможенник. Твои рассуждения логичны, но как там они это дело трактуют - шут его знает. Если вопрос настолько актуален, позвони в таможню, телефон гдето выше упоминался.
                  п.с. и что вы там такого поназаказывали?!
                  ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

                  Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                  Комментарий


                  • Якоря...от Рапалы...
                    ;)

                    Комментарий


                    • Пытаюсь сделать заказ, а при оформлении висит предупреждение:

                      Backorder Alert! The item below is currently out of stock. Click on the Add to Cart button if you would like to backorder this item.

                      А затем, как я понял разъяснение:

                      This item is on backorder. Cabela's estimates it will take 1-2 weeks to ship this product.

                      Т.е. они предупреждают, что им нужно 1-2 недели, чтобы найти и отправить то, что мне нужно, или я не так что-то понял?
                      Кто заказывал товары с такими оговорками, подскажите: 1-2 недели - это реальный срок, или ожидание может затянуться, а то и вообще не найдут?
                      Ситуация такая, что мне одно без другого заказывать смысла нет.
                      И что такое этот самый Backorder, а то Prompt в неведении, да и я не английским занимался?
                      Последний раз редактировалось OAS; 11.02.2008, 00:52.

                      Комментарий


                      • OAS
                        хотел зимние штанишки выписать-11-12 недель. Решил что летом они мне ни к чему :( Решил не связываться.Мне также одно без другого не фонтан, то чего дешево-нет выбора размеров. То чего дорого-да если по быстрому, +40%, то тоже выходит не сладко. Вот сижу и чешу репу :(

                        Комментарий


                        • Сообщение от OAS Посмотреть сообщение
                          Пытаюсь сделать заказ, а при оформлении висит предупреждение:

                          Backorder Alert! The item below is currently out of stock. Click on the Add to Cart button if you would like to backorder this item.

                          А затем, как я понял разъяснение:

                          This item is on backorder. Cabela's estimates it will take 1-2 weeks to ship this product.
                          Лучше не связывайся.
                          Во-первых если ты захочешь заказать такую штуку с таким сообщением - то они тут же предлагают взять тебе не одну а сразу штук 4-5.
                          А потом будешь ждать у моря погоды и в конце они могут просто извиниться что мол чувак - ниц нема - разгрэбли.
                          И с нашими законами о сумме доставки зза бугра в один месяц на одно лицо.
                          Я так пытался заказть вкусных воблеров на распродаже (цена была интересная)
                          Написали тоже такую хрень - я подтвердил и ждал недели три - в конце концов сделал отказ.
                          Шура, пилите гири ;-)

                          Комментарий


                          • Вован, Basil, спасибо за совет!
                            Приму, как руководство к действию.

                            Комментарий


                            • вчера пришла псылка, 29 января ушла 12 февраля пришла

                              Комментарий


                              • AN
                                с почты тебе звонили, или так принесли ?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X