Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупки в зарубежных интернет-магазинах

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #62
    VFK

    Предпоследний раз меня в налоговую вызвали повесткой, там уже были все бумажки которые я заполнял на почте. Заполнил еще одну на том и разошлись.

    Правда последний раз даже на почте ничего не заставили заполнять сижу думаю идти в налоговую или нет.
    Никогда не сдавайся ...

    Комментарий


    • #63
      Zalex
      они сами придут к тебе, только месячишко подождут, чтоб можно было вздрюкнуть. не забывай где ты живешь :(

      Комментарий


      • #64
        Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
        Zalex
        они сами придут к тебе, только месячишко подождут, чтоб можно было вздрюкнуть. не забывай где ты живешь :(
        За 2 мес. получил 2 посылки - одну на 2 долл, вторую на 40. На почте отдали по паспорту - ничего не заполнял. Теперь в налоговую идти? И в какой кибинет?
        "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

        Комментарий


        • #65
          Буратино

          Есть там спец группа которая занимается оформлением переводов(посылок и т.д.) из-за границы. Вот к ним и надо.

          Заодно прочитаешь им лекцию о разнице в принципах ценообразования в РБ и США. У меня они долго не могли поверить что разница может быть в 4 раза:o , бумажки кабеласовские чуть на зуб не пробывали:). Говорили что я сам напечатал, пока не показал отметку минской таможни не успокоились. Разборки заняли минут 5 пять, а еще минут двадцать я им рассказывал как карточку делать, про ассортимент ну и т.д.. Девченки молодые у нас в налоговой работают, так что в принципе все прошло без напряга. Во всяком случае кофе меня первый раз в этом органе угощали.:)
          Никогда не сдавайся ...

          Комментарий


          • #66
            VFK

            Сообщение от VFK
            Наверное что-то у них снова поменялось (или ты в бумажке на почте не написал, что это покупка за свои). Мне как раз девочки из налоговой (после первых трех походов к ним) и сказали, что больше приходить не надо. Было это где-то в начале года.
            Значит Саша у тебя на почте лохи сидят. Я больше года получаю от кабыласов посылки. Все время заполняю на почте 2 доки, они их дают только к головным(главным посылкам)
            На их бланке в правом верхнем углу есть надписи:
            United States Postal Service
            Customs Declarations and Dispatch Note- CP 72

            Вот та посылка в которой эта бумажка лежит и проходит ка международное почтовое отправление.
            Ее шманают таможники, ставят свои штампики и т.д.

            На почте ты заполняешь 2 бамажки

            1.СВЕДЕНИЯ
            о выданных (перечисленных) физическим лицам доходах,
            поступивших из-за границы

            в _________ квартале 200 __ г.

            Первая в налоговую

            2.Департамент по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Республики Беларусь
            У меня эти бланки есть в компе. Я на почту иду уже с заполненными. Бабы почтовые токо улябаются проверяя.
            Вот так вот
            Могу бланки кому надо слить на мыло
            Шура, пилите гири ;-)

            Комментарий


            • #67
              Было так один раз что заказ разбили на 3 части (посылки). И с двумя пришла эта байда - заполнял на почтампте дважды.
              Шура, пилите гири ;-)

              Комментарий


              • #68
                Забежав к братьям Кабеласам, увидел предложение, заставившее меня задуматься:) - сейл на Дайву Каприкорн .. Может ли кто нибудь сказать, чревата ли покупка таких вещиц в дальнейшем какими либо техническими проблемами?..Т.е. распродают они просто залежавшийся товар, или с какими либо дефектами
                С наилучшими пожеланиями

                Комментарий


                • #69
                  Мирону.
                  1. Скидки на товар с дефектами -только в самих магазинах Кабелас (точнее, в прилегающих ангарах). Без права возврата и обмена. Но тогда и деньгу просят символическую.
                  2. Станьте членом клуба "Кабелас" - т.е. заведите кредитную Визу именно у них и будете впредь покупать вещи как минимум на 30 % офф. Правда, не все и не все сразу. (типа смайл)
                  3. А что Вы хотите за деньги Каприкорна? Именно на столько ( с учетом скидки) и будете иметь. Никаких дефектов. А вот техпроблемы - соответственно заплаченному.
                  С уважением.

                  Комментарий


                  • #70
                    А.И., спасибо.про проблемы понятно - вытащил сома -много проблем, голавлика - соотв поменьше..;) а как ет завести у них Визу? дистанционно можно?
                    С наилучшими пожеланиями

                    Комментарий


                    • #71
                      Теоретически можно; не обязательно, но очень полезно иметь номер соцстрахования (дистанционно выдается). Практически - алгоритма не знаю, не спец я в банковских делах. На месте процедура занимает время заполнения анкеты. Ты им анкету - они тебе всякой ботвы и купон на 20 $, спасибо, значит, что доверяете. Кредитная линия (обслуживание бесплатное), правда, первые годы хилая - 1500 и возврат от стоимости покупок 2%. И платиновых карт они, вроде, не дают, но опять же - не спец.

                      Комментарий


                      • #72
                        гы гы
                        вы подумайте просто
                        американцы дадут жителю грузии (не штата, а страны :)) кредит
                        пусть даже есть у него SSN. а что если он его не отдаст ?
                        ну допустим с грузией они дружат, а с нами как быть?
                        SSN по почте точно не реально получить, даже внутри страны (вокруг же террористы вы что не в курсе?)
                        Мирон, у вас же есть банки заведите себе карту VISA и наслаждайтесь благами, мне кажется таможенных пошлин у вас нет.

                        There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                        Комментарий


                        • #73
                          bright, панымаиш, дарагой ;), банки то у нас есть, и Визу взять не проблема.. но это к пошлине по моему не имеет отношения.. Она (пошлина), взимается у нас со всех посылок дороже 100 лари :( (на сегодня курс 1$=1,74 GEL) правда щас говорят, что в правительстве работают над положением об отмене пошлин, но ет когда еще будет...
                          С наилучшими пожеланиями

                          Комментарий


                          • #74
                            Мирон
                            ну с кредитом в US, тем более удаленно, точно нереально.
                            с нами не сравнить. там в этом плане все гораздо серьезней.
                            и к тому же проблема пересылки все равно остается.
                            глядишь к весне все образуется

                            There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                            Комментарий


                            • #75
                              Сообщение от А.И. Посмотреть сообщение
                              Мирону.
                              2. Станьте членом клуба "Кабелас" - т.е. заведите кредитную Визу именно у них и будете впредь покупать вещи как минимум на 30 % офф. Правда, не все и не все сразу. (типа смайл)
                              С уважением.
                              Cabela's CLUB Visa Application
                              Due to banking restrictions this offer is available only to United States citizens residing in the United States, age 19 or older. :(
                              "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

                              Комментарий


                              • #76
                                Всем доброго дня.
                                Кто знает, при покупке эхолота стоимостью до 100 у.е.
                                (например Eagle Cuda 242) таможня берёт налог как с электроники? И ещё BILLING ADDRESS 1 в анкете это
                                4 группы цифр на Visa Electron?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X