PDA

Просмотр полной версии : Покупки в зарубежных интернет-магазинах

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Dain
06.06.2005, 11:25
Вот описание, самое первое. (http://www.brik.org/showpost.php?p=84992&postcount=19)
Еще полезно почитать. (http://www.brik.org/showpost.php?p=112169&postcount=124)
И это прочтите (http://www.brik.org/showpost.php?p=152298&postcount=249)...
как часто заказывать (http://www.brik.org/showpost.php?p=164082&postcount=279)
про 120 евро (http://www.brik.org/showpost.php?p=181327&postcount=351)
Про таможню на вокзале и почту (http://www.brik.org/showpost.php?p=182484&postcount=394)
про несколько посылок (http://www.brik.org/showpost.php?p=183237&postcount=403)
Про то, что доставка в растаможку не входит (http://www.brik.org/showpost.php?p=185509&postcount=446)
еще раз про 120 евро (http://www.brik.org/showpost.php?p=186840&postcount=533)
Про то что не шлют (http://www.brik.org/showpost.php?p=191105&postcount=585)
Про экспресс доставку в аэропорт Air delivery (http://www.brik.org/showpost.php?p=194584&postcount=638)
Как оформить скидку, если акция (http://www.brik.org/showpost.php?p=251580&postcount=1117)
Как заказывать больше чем один раз в месяц. (http://www.brik.org/showpost.php?p=330560&postcount=1611)
Что такое Международное почтовое отправление и что такое EMS (http://www.brik.org/showpost.php?p=622758&postcount=2648)

bright
06.06.2005, 17:40
тут может быть два варианта
А) магазин не шлет в РБ
Б) карта которую ты завел VISA только в РБ :))
в магазине наверняка есть customer support
попробуй написать туда email
они ответят что за проблема

Billing адрес должен до буквы совпадать с адресом, указанны в анкете при открытии карт-счета

должны совпадать тока цифры, эта штука AVS называется. причем в индексе тоже

Вавилыч
22.06.2005, 20:28
Может кто скажет как узнать в каких городах (в Штатах) есть магазины Кабелас? Сяброука уехала в Портлэнд (Штат Мэйн) ... так вот сижу и мучаюсь как узнать если там магазин.... чтобы она не с пустыми руками возвращалась :) Подскажите, плиз

А.И.
22.06.2005, 20:58
Может кто скажет как узнать в каких городах (в Штатах) есть магазины Кабелас? Сяброука уехала в Портлэнд (Штат Мэйн) ... так вот сижу и мучаюсь как узнать если там магазин.... чтобы она не с пустыми руками возвращалась :) Подскажите, плиз
Магазинов то Кабеласа в штатах с дюжину, но ближайший к Портлэнду это в Гамбурге, Пенсильвания. Добрых миль 420 (660 км) 8). Плюс толы (плата за проезд) рубликов на 35 станутся. Хотя, если убедить, что это проездом через г.Нью-Йорк, да и в этом Кабеласе развлекалова полно... :lol:
С уважением.

Вавилыч
22.06.2005, 21:12
А.И., Абыдна однако... Так хотел лепесточков для блесенок заказать... а бараться с карточками нет желания....

Андрей (Новополоцк)
23.06.2005, 10:46
Вавилыч,
Так по штатам доставка бесплатная и быстрая вроде? Пусть закажет...

Serge
23.06.2005, 13:36
Там кстати еще надо State/Province выбирать в раскрывающемся списке,но если стоит страна Россия список пуст,подскажите плиз :-?

про Россию не знаю, но судя по характеру сообщения (я такое еще не видел ни разу) есть ощущение что ты просто где-то ошибся, перепроверь все внимательно.

Тю! А у тебя адрес регистрации карточки совпадает с адресом достаки? Если да, тогда второй и заполнять ничего не надо, поставь там просто галочку под первым что-то там на тему, что биллинг адрес тот же самый что и shipping ... Оно тогда автоматически скопирует тебе адрес.

Вавилыч
23.06.2005, 18:12
Андрей (Новополоцк), Я об этом уже думал! Но ведь даже внутри штатов оплата, по-моему, по карточке. а нада кэшем... Или кэшем есть возможность?

А.И.
23.06.2005, 21:08
Вавилычу.
Доставка стоит денег всегда и везде, если только ее стоимость изначально не закладывается в цену товара. В среднем, это процентов 6-10 от суммы заказа. Формы оплаты могут быть разные. Можно отсылать и money order, покупаемый на почте на нужную тебе сумму. Если товар находится на складе недалеко от места твоего пребывания, его можно получить и без экспресс-службы дня за 3, но в общем случае может пройти дней 5-7 (рабочих). Озадачивать человека заказом по выписке (телефону, факсу, инету), выбирающегося на неделю-другую, я бы не стал - а ну как менять/сдавать придется? А может статься, что товара на складах нет - тебя ставят на холд (очередь). Получить-то получишь, могут и чего добросить от фирмы за ожидание, но это процесс.
С уважением.

Pavel-Man
18.03.2006, 17:22
http://cabelas.com/ нашел такой сайт. У меня есть карточка visa. Кто-нибудь связывался с этим магазином? За сколько времени приходит в минск. Куда приходит? Какие таможенные пошлины. Если не трудно то расскажите по больше о покупке в этом магазине.
Спасибо!

Deer
24.03.2006, 09:35
поищи поиском здесь по ключевым словам Cabelas или Кабелас, и будет тебе счастье. И тут тоже поиском пройдись - http://fishing.ru/forum/024

Valentin
24.03.2006, 10:50
Pavel-Man, я покупал до Нового кода катухи на спин на Кабеласе, оплата Visa Internet, доставка - 20% от стоимости, но не менее 15 баксов по морю (до двух месяцев), или 40% но не менее 35 баксов - авиа (в р-не недели). Груз свыше 106 см - только авиа. Если берешь в месяц не более чем на 100 евро то с таможней проблем нет, иначе по-моему +30% от того, что больше 100 евро. Кажется так. Для примера: 2 катухи по 40 у.е.+ 16у.е. доставка морем = 96 баксов за две. Пришли через 5 дней (почему то отправили воздухом за те же деньги, ну и хорошо ), с паспортом и без проблем получил на своей почте

Pavel-Man
25.03.2006, 19:20
Большое спасибо!

САлекс
05.09.2006, 10:57
Вопрос по Кабеласу:
Принимают ли они Visa Internet (Приорбанк)?

Zalex
05.09.2006, 11:44
Вопрос по Кабеласу:
Принимают ли они Visa Internet (Приорбанк)?

Принимают, счет в долларах и вперед.

САлекс
07.09.2006, 08:28
Еще немного по Кабеласу:
Насмотрел вкладыши в сапоги, но размеры 10-12-14. В чем это?

Zalex
07.09.2006, 08:39
Вот сдесь перевод из американских размеров в европейские
http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/community/customerservice/sizing-detail.jsp?sizingDetail=%2Fcabelas%2Fen%2Fcontent% 2Fcommunity%2Fcustomerservice%2Fmensfootwear-content.html&csPage=sizechart

Serge
07.09.2006, 11:22
О, модеры делом занялись. Наконец ветку сварганили. А то народ до сих пор в мыле спрашивают.

КАК ЧТО-НИБУДЬ КУПИТЬ на www.cabelas.com
***Слушай, а вот я, простой смертный, могу быстро и реально заказать по кабеласу катухан стоимостью в 59.99 без проблем? Если можно это, то ответь в личку.
Или еще варианты есть какие?
Serge,
Озвуч данную процедуру публично. Вообще как сей процесс происходит, какие есть к тому препоны. Чрезвычайная интересная тема покупки товара по инету. ***
Привет всем!
Препонов никаких, Кабеласу пофиг простой ты смертный или житель небес, главное чтоб у тебя была правильная кредитка и на ней деньги. Ограничения есть, но они скорее связаны с нашим, простите, сраным законодательством — сумма заказа вместе со стоимостью пересылки не должна превышать 100 у.е. иначе на таможне попросят отслюнявить Н процентов за посылочку. Стоимость пересылки составляет 20% от стоимости заказа, но не менее 15у.е., таким образом методом обратного расчета находим минимально выгодную сумму заказа (электронной корзины) — 75 у.е. , максимально возможная (без риска влететь на растаможку) — 80...82 у.е. (учтите, что сюда будет еще прибавлено 15% за пересылку что в итоге составит 90...98 у.е. ) Рассчитываться лучше всего электронной валютной кредиткой Visa Electron (валютная!, а та по которой дают з.плату зайцами наверно не подойдет) или Visa Internet - — обе можно сделать в Приорбанке. Первая обходится кажется 15у.е. в год, вторая 6, сейчас вроде подорожала до 10 у.е ... Преимущества первой в том, что ею можно пользоваться и в банкомате, но у нее вроде как нету CVC кода (3-значное число) — Кабелас его и не требует, но некоторые другие веб-магазины требуют. У второй этот код есть, но она непригодна для банкоматов, и если на нее положил деньги, то у вас остается только два пути: потратить их, либо ждать истечения срока действия карточки + 2 месяца чтобы получить остаток по карточке "на руки". Вобщем, звоните в Приорбанк и выбирайте. Кабелас принимает и другие типы карт — см. на сайте, консультируйтесь в своем банке. Срок доставки заказа колеблется от 1 месяца до пол-года, мне последний пришел примерно за 25 дней. И дело тут не в Кабеласе — они все делают очень быстро, а в нашей (в этом месте хочется вставить какое-нибудь злое и нехорошее слово) таможне. Но у вас минчан она находится близко, и в случае чего можно всегда пойти на разборки, дать пинка и отыскать пропавшую посылку. (у некоторых минчан уже опыт есть... ) А вообще, случаев полной пропажи посылок вроде бы еще, тьху-тьху, небыло. Так что, не все так безнадежно. Если надо купить что-то дорогое (дороже 100 у.е.) наверно можно попросить у Канарского привезти, он же Е.К. , он же мериканец по совместительству (шутка), во всяком ездит туда несколько раз в год. Да, чуть не забыл, не стоит там заказывать предметы длиннее 105 см. (удилища и т.п.) — последует автоматический влет на дорогую авиадоставку (40% от стоимости — об этом есть инфа на самом сайте) и следом сразу на растаможку.
..в догонку к ранее сказанному, вспомнил тут. При оформлении там есть галочка типа "подарок" или не указывать цены, что-то в этом роде. Так вот, лучше этой опцией не пользоваться. Кабелас клеит сверху на коробке пакет с накладной с ценами, таможня смотрит этот документ и если ничего подозрительного не находит, то саму посылку может и не вскрывать, таким образом она до вас дойдет быстрее. И последний любопытный момент, поскольку посылка международная, то скорее всего вам придется идити за ней на Главпочтамт, там вас заставят заполнить две любопытные бумаги, в одной из которых просто указать свои паспортные данные, от кого и кому пришла посылка. А в другой, это вообще бред какой-то, что-то на тему получения помощи из-за границы ( большой брат следит, кабы с зарубежной помощью не подорвали мирную и благополучную жизнь родного государства ) , вобщем, приемлемого пункта для заполнения по нашему вопросу в этой бумажке нет, поэтому я писал своими словами в произвольном месте по рекомендации работников почтамта что-то наподобие "покупка рыболовных товаров в электронном магазине через Интернет (www.cabelas.com) по кредитной карточке Visa выданной Приорбанком, на сумму (тут посмотрите сумму в накладной и перемножьте по курсу в рубли) Н бел. рублей " Если затрудняетесь, не стесняйтесь спрашивать у работников.
p.s. После получения товара накладные думаю лучше поберечь как минимум до того времени пока не отчитаетесь за истекший год в налоговой... Мало ли чего.
...и еще, не следует заказывать большое количество совершенно одинаковых наименований, т.к. в этом случае тоже есть риск что таможня заподозрит вас в закупке товара для перепродажи и может обложить налогом. ...Хотя, эти клерки тупо следуют ТНВЭдам и + батькиным законам. Если ваш заказ ни под какие пределы всего этого не попадает, то все должно быть ОК.
Кажется теперь все.
Вот в основном и все. Если чего забыл — пишите.
...Пусть Basil дополнит все это своим бесценным практическим опытом покупки палок на Кабеласе , засады там были.., но товарищ всеравно вроде остался в итоге доволен.
p.s. ..да, если заказывать что-то из одежды, то таблица перевода размеров есть на самом сайте. Жена как-то заказала себе коффтачку, угадала по этой таблице в самый раз.

Rammstein
07.09.2006, 11:42
О, модеры делом занялись. Наконец ветку сварганили. По-моему вот эти мои два больших сообщения (http://www.brik.org/showthread.php?p=41585#post41585) наилучшим образом в эту тему попадают.
А то народ до сих пор в мыле спрашивают.

Глянь на первое сообщение тема это давно существует. Просто надо не ленится и шарится по форуму иногда. А так конечно легче создашь тему а модер потом переноси, совмещай, удаляй, а потом на него ещё и злятся.

САлекс
07.09.2006, 16:38
А как адрес писать в форме? По русски или в транскрипции?

Rammstein
08.09.2006, 10:03

Какой такой адрес? Об чём речь?

Усач
08.09.2006, 10:17
САлекс, Rammstein
Если речь идет о форме, которая заполняется при заказе, то лучше писать так, как у тебя имя и фамилия в паспорте по-иностранному написаны: не придется доказывать, что платил один, а получает другой

Rammstein
08.09.2006, 10:23
Если заказывать каталог почтой то необязательно, а если товар, то как в паспорте.

Вован,Минск-city
08.09.2006, 11:17
А каталог, бесплатно ?

Усач
08.09.2006, 11:43
GaryK

Не обязательно, как в паспорте.
Речь не о разнице в написании на карточке ив паспорте, а в том , что будет написано в графе "Получатель" и паспорте. Просто ты добрым таможенникам и почтовикам попался, захотели бы доколупаться - подоходный заплатил бы по полной

Вован,Минск-city
08.09.2006, 12:00
GaryK
а другим ?

Zalex
08.09.2006, 12:27
GaryK

А сколько доставка до РБ стоит на www.gofishin.com ?

САлекс
08.09.2006, 12:47
А европейские е-shops рыболовные есть? Так чтоб с доставкой в Беларусь?

Zalex
08.09.2006, 12:58
Calekc

Да есть, но стоимость доставки. Как то пытался c сайт не помню кого уже пару блесен купить за доставку запросили 40 евро.

САлекс
08.09.2006, 16:52
На Bass Pro Shop покупал кто нибудь?
Как у них с ценой доставки? Сумма в чекоут окончательная или еще что то накидывают в последствии?

Serge
11.09.2006, 09:33
Канэшна в транскрипции. У них просто может не быть кириллицы в системе :)
..и не обязано быть.

САлекс
12.09.2006, 09:12
Сколько времени может висеть статус заказа Pending?
Заказ делал 9.09.

А.И.
12.09.2006, 09:43
САлексу.
Сколько угодно. Комбо по "случаю" - сутки для определения спроса, матч - хоть два месяца, пока не найдут, где завалялся.

Zalex
12.09.2006, 10:09
У меня последний заказ висел со статусом Pending с 28-08-2006 по 05-09-2006.

САлекс
22.09.2006, 09:38
Атрактанты на Кабеласе заказывал ли кто нибудь?

Андрей
22.09.2006, 16:26
САлекс
А где Вы смотрите статус заказа?

САлекс
25.09.2006, 08:46
Есть закладка "Customer Service" - жмем на неё, далее - слева "Track Your Order".

Андрей
25.09.2006, 12:06
САлекс
Благодарю :)

SLK
16.10.2006, 17:07
Мне, например, часть вонючей резины от Berkley дали заказать и прислали, а часть даже не дали заказать :-( ИМХО химию в баночках (атрактанты, смазку и проч.) точно не посылают, а нанесенную на приманки - тут как карта ляжет... мне черви вонючие от беркли тоже пришли без вопросов (ацкие твари, те что завалялись в коробке плановской - за полтора года скрутили нее в рогалик ;) )

В прошлом году пыталься заказать мотор (ендуру) ;) - фокус не удался.

Вообще в последнее время Cabela's что-то испортился.
У меня на 100% обратное чувство... Заказываю с 2002 прибл. раз в два/три месяца, и с каждым годом все лучше и лучше, сейчас уже 50% а то и больше приходит по воздуху в течении двух недель. Хотя с чувством юмора у них все в порядке - заказал себе маркум (эхолотец карманный, зимний) + чехол к нему. чехол прислали через 12 дней, а эхолота пока нет - надеюсь хоть к сезону поспеют :) Бывало в далеком 2003 и по пол года ждал посылок.... Но одним словом они молодцы!!!

PS: Заметил, что если заказывать по карточке Приорбанка (на Cabela's и не только), то списывается сумма заказа и точно такая же сумма зависает на месяц. Не смертельно, но неприятно :-( Это только у меня, или еще кто сталкивался с таким? У меня такая лажа случается регулярно, каждый второй раз. Лечится звонком в банк.

Состояние "пендинг" будет висеть пока полностью не отгрузят заказ, частично он уже даже может быть доставлен к этому моменту. Если на мыло не сваливается писем о том что что-то уже отгружено, а что-то еще по сусекам скребут, можно пропинговать ситуацию, написав им на супорт письмо - там работаю добрые и вежливые люди, не раз в этом убеждался...

Basil
23.10.2006, 14:52
2 ALL
Кто нибудь шмотки и обувь выписывал с Кабеласов. Доставка там как аэро или шипинг.
Что б на типа ДиЧэла или МэндЭма т.е на экспресс доставку и автоматом на растаможку не попасть

Deer
23.10.2006, 15:11
basil
Почитайте выше что мой коллега по работе написал.. Истинно говорит.. :)
Сейчас даже если по земле заказываешь(а мы так всегда и делали), то 50% приходит по воздуху.. Причина - наверное растущее доверие и большое количество покупателей в маленькой но гордой стране.. :))
То что по воздуху - приходит на местную почту если не подпадает под растаможку. Или на Главпочтампт если требует. Но это в Минске. :)
и растаможка с суммы большей чем 100Евро платится.

Rybak
23.10.2006, 16:32
Что слышно про мой вопрос?

Basil
23.10.2006, 16:42
Deer
Да знаю я про эти быстрые персылки. Сам там чуть ли не черта выписывал.
И на растаможку попадал
Токо вот с шмотками не связывался. А тут на зиму можно что и прикупить
Вообщем вопрос еще раз. Какие подводные камни есть при покупке на Кабыласах шмоток и обуви

Deer
24.10.2006, 15:10
Ещё раз отвечаю.. никаких камней.. какая разница, вообще то, что заказывать!? Такой же товар как и воблеры..
Один заказ вообще прикольно пришёл - коламбиевская куртка.. а в неё аккуратно вкручен воблерок от рапалы.. :)

конечно ружжо там заказать не дадут.. а так жаль.. Винчестер за 200 баксов .. от было бы интересно в терминатора поиграть.. :)

Zalex
25.10.2006, 08:39
Сегодня на почту еду получать. В этот раз заказывал почти одни шмотки - куртку, майки и т.д.. Шло правда почти два месяца.

Zalex
26.10.2006, 08:36
Basil

Василий вчера забрал на почте посылку - все шмотки пришли без проблем (куртка, майки и т.д.). А рыбацкие прибамбасы еще идут.
Прикол - куртка Коламбия пришла даже с фирменной вешалкой. Кстати никаких бумаг заполнять не заставили.

Вован,Минск-city
27.10.2006, 09:59
GaryK
А вот она уже тут :)
http://perekat.com/?id=34

Вован,Минск-city
27.10.2006, 16:25
GaryK
надо срочно выписывать каталог. а то отличий аж целых сто :)

Вован,Минск-city
27.10.2006, 16:41
GaryK
Мне вот такая хрень понравилась, тем более если трол разрешат официально.
http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/links/link.jsp?id=0030295&type=pod&cmCat=ttq106-catrtfish
от только там где Фри каталог-вылазит аж целых 8 шт. какой 1 запросить рыбацкий ?

Буратино
27.10.2006, 17:06
Заказы на Cabelas или как Буратино в Стране Шизанутых Аборигенов деньги закапывал.

Серия первая

… и слоняясь по ярмарке, услышал Буратино, что есть Страна Шизанутых Аборигенов (США), в которой есть Поле чудес (C-s) и так далее по тексту оригинала.
Загорелся Буратино чудо-плодов заморских вкусить. Добыл законным путем 100 золотых в Местной Транзитной Банке с красивой чеканкой МАСТЕР. Эти монеты на Поле чудес всегда в почете, поэтому проблем с закапыванием денежки никаких не возникло. А для того, чтоб побыстрее насладиться плодами, Буратино полил денежку ускорителем роста марки «АВИА». Глуп он был на тот день, да не знал об этом.
Долго ли коротко ли сидел в коморке у Папы Карло, заглядывая в окно «Статус», но тут стук в дверь. А в дверях – почтальон Печкин с гадкой-прегадкой улыбкой:
- У меня к вам посылка, но я вам ее не отдам… :ban: Надо Артемону, собаке бешеной, на пропитание пошлину заплатить. Ну, надо так надо. А не все так просто – посылочка почему-то с коммерческим инвойсом Поля чудес, и Буратино как личность отдельная, заплатить пошлину не может. Сунулся он к Папе Карло, чтоб его фирма «Фигурная резка дров» по коммерческому инвойсу пошлину оплатила. А тут еще хуже – нет контракта между Папой и Полем чудес. Повисела-повисела посылка, да и назад отвалилась в США. Махнул горестно Буратино на закопанные 100 золотых. Но через месяц обнаружил, что Аборигены денежку откопали и назад ему вручили, только вычли из общей суммы ускоритель роста «АВИА» в количестве 35 уев. Велика радость, да зарекся Буратино золотые закапывать на поле чудес…

Буратино
27.10.2006, 17:08
Серия вторая

Прошло полгода. Опять зазвенели золотые в кармане у Буратино. Испуг забылся, и жажда попробовать заморских яств пересилила. Опять закапал Буратино 99 золотых на Поле чудес. Прошло дней 10 и почтальон Печкин снова на пороге, и лицо у него грустное-прегрустное:
- у меня к вам посылка и я вам ее отдам :cry:
В припрыжку побежал Буратино на ПОШТА и после непродолжительной сверки длины носа получил заморский ящик размерами 30х30х50. Какое же было удивление, когда вскрыл он ящичек – среди кучи комканой оберточной бумаги обнаружил он маленький пакетик аж на 2,38 золотых!!! Первое и страшное подозрение пало на службу Печкина, которая предварительно ящик потрошила, и печать поставила «Проверено, мин нет». При более детальном перетряхивании ящичка обнаружился и инвойс аккуратненько на сумму 2,38 вышеупомянутых бакса. Так Буратино за нос не таскал даже папа Карло, когда он еще поленом был! Грустный вечером сидел Буратино в коморке Папы у окна «Статус» и своей деревянной головой пытался осилить непонятное выражение «Дивидед на три шипмента», но так как в соответствии с фабулой сказки букварь был пропит еще полгода назад, то проку от этого было мало…

Буратино
27.10.2006, 17:10
Серия третья и четвертая

… Прошло еще три месяца… Перестал Буратино даже заглядывать на Поле чудес, а почувствовав непреодолимый зуд закопать несколько золотых, бежал к речке, к заветному Перекату :roll: и там отводил душу – закапывал, т.е. «топил» свои золотые там:upl: .
За это время он также успел сменить каморку. Другие заботы вытеснили мысли о Поле чудес.
Проснулся Буратино в среду утром с непонятным зудом в деревянной башке, побежал к старой каморке. А там лежит в прямом смысле этого слова на половичке записка от Печкина: «Приходи на ПОШТА». Легко попасть на почту, да делать там нечего – паспорт на перепрописке в другую каморку. Не дожидаясь вечера четверга (назначено получить паспорт) в четверг утром Буратино уже был обладателем новой прописки и заветного Документа. В планах посещение почты было намечено на законный обед. Но! Непонятная сила срывает бедного Буратинку в 9-30 с рабочего стула в столярной мастерской и бросает в сторону почты. Всего то один квартал. А там…
Печкин (П): заполняйте квитанцию!
Буратино(Б): вот…
П: нет вашей посылки!
Б: ???
П: вы ее на прошлой неделе получили!:otk:
Б: ??? ??? ??? Я не мог! Я на пропиське был! ЭТО НЕ Я! :54:
П: Сча еще посмотрим… А, нашел… В мешке для невостребованной корреспонденции. Эх, печати срывать - уже запечатали к отправке. Повезло тебе, носатый! Еще полчаса и тю-тю твоя посылка назад на поле чудес…
Внутри посылочки бумаги поменьше, а чудес заморских еще на 42 золотых.

Серия четвертая

Бродят по миру посылка №3 и бедный Буратино и пока никак не встретятся…:123:

З.Ы. Все события реальные, все персонажи вымышленные, а совпадения ников и мест случайные. Афтар.

Valentin
27.10.2006, 17:31
Буратино, блокбастер нехилый получился - Шекспир и племянники...Вот пиндосы наворотили, у меня пока таких заморочек не было.

P.S. Изложил душевно:D

SLK
27.10.2006, 20:01
Кабелас - место капризное. Тут подход знать нужно, и время подобрать и с прикормкой не перестараться и на крупняк без подготовки не зариться... Но если не лениться, можно подобрать заветный ключик... И трофеями можно будет гордиться ;)

Вован,Минск-city
27.10.2006, 20:33
Буратино
что ты хоть заказывал то ? ну что б людям на грабли не наступать :)

Болотный Корч
27.10.2006, 22:08
И ты Брут.. Бурат... Буратино
Записан в тайный кружок общественной редакции БРИКа. Пока вольно... ослабить ремни, можно курить... Но чутко! Нужду пока не справлять... даже поштой.
Труба ищо позовет.:) По длине носа как раз раз пролазишь.:)

Буратино
28.10.2006, 09:58
Буратино
что ты хоть заказывал то ? ну что б людям на грабли не наступать :)

Заказал на пробу всего понемногу - воблерочки, джиг головки, твистера, пару хитрых незацепляек, электронные весы. В первой посылке пришла упаковка 25 шт твистеров, во второй - весы, упаковка джиг-головок, резина со встроеным крючком, воблерок от Рапалы... Если интересно более конкретно, то через личку. А вообще - выбирал либо то, чего у нас не видно, либо ценник у нас x2. Еще где то бродят два крепления для удилищ на транец (там это около 5$), на апике 40-80 тыщ.
Набирал на общую сумму до 100 у.е. Был очень неприятно удивлен, что посылку раздробили на три. Заказывая более крупные вещи можно попасть на растаможку (2 посылки придут в один календарный месяц), а я этого не хочу.

Буратино
28.10.2006, 10:04
И ты Брут.. Бурат... Буратино
Записан в тайный кружок общественной редакции БРИКа. Пока вольно...
Я што, я не против, только тема до печени пробить должна :).

САлекс
09.11.2006, 10:08
И всё же - до 100$ или 100 EU ?
Заказал на 113$, попаду ли под растаможку?

ps. Первый заказ сделал в сентябре, пришли 2 посылки через 1,5месяца - всё ОК. Только на почте пришлось заполнять бумаги насчет безвоздмездной иностранной помощи :-/ (бред какойто).

Zalex
09.11.2006, 12:28
CAleks
Не попадешь. По закону до 100 евро.
А вот в налоговую сходи там заполнишь бумажки. Страшного ничего нет, но опоздаешь, там срок вроде 2 недели, могут шраф впендюрить есть там закорючка такая.

Zalex
09.11.2006, 14:21
VFK

Предпоследний раз меня в налоговую вызвали повесткой, там уже были все бумажки которые я заполнял на почте. Заполнил еще одну на том и разошлись.

Правда последний раз даже на почте ничего не заставили заполнять сижу думаю идти в налоговую или нет.

Вован,Минск-city
09.11.2006, 17:52
Zalex
они сами придут к тебе, только месячишко подождут, чтоб можно было вздрюкнуть. не забывай где ты живешь :(

Буратино
09.11.2006, 23:22
Zalex
они сами придут к тебе, только месячишко подождут, чтоб можно было вздрюкнуть. не забывай где ты живешь :(
За 2 мес. получил 2 посылки - одну на 2 долл, вторую на 40. На почте отдали по паспорту - ничего не заполнял. Теперь в налоговую идти? И в какой кибинет?

Zalex
10.11.2006, 09:04
Буратино

Есть там спец группа которая занимается оформлением переводов(посылок и т.д.) из-за границы. Вот к ним и надо.

Заодно прочитаешь им лекцию о разнице в принципах ценообразования в РБ и США. У меня они долго не могли поверить что разница может быть в 4 раза:o , бумажки кабеласовские чуть на зуб не пробывали:). Говорили что я сам напечатал, пока не показал отметку минской таможни не успокоились. Разборки заняли минут 5 пять, а еще минут двадцать я им рассказывал как карточку делать, про ассортимент ну и т.д.. Девченки молодые у нас в налоговой работают, так что в принципе все прошло без напряга. Во всяком случае кофе меня первый раз в этом органе угощали.:)

Basil
10.11.2006, 16:00
Наверное что-то у них снова поменялось (или ты в бумажке на почте не написал, что это покупка за свои). Мне как раз девочки из налоговой (после первых трех походов к ним) и сказали, что больше приходить не надо. Было это где-то в начале года.

Значит Саша у тебя на почте лохи сидят. Я больше года получаю от кабыласов посылки. Все время заполняю на почте 2 доки, они их дают только к головным(главным посылкам)
На их бланке в правом верхнем углу есть надписи:
United States Postal Service
Customs Declarations and Dispatch Note- CP 72

Вот та посылка в которой эта бумажка лежит и проходит ка международное почтовое отправление.
Ее шманают таможники, ставят свои штампики и т.д.

На почте ты заполняешь 2 бамажки

1.СВЕДЕНИЯ
о выданных (перечисленных) физическим лицам доходах,
поступивших из-за границы

в _________ квартале 200 __ г.

Первая в налоговую

2.Департамент по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Республики Беларусь
У меня эти бланки есть в компе. Я на почту иду уже с заполненными. Бабы почтовые токо улябаются проверяя.
Вот так вот
Могу бланки кому надо слить на мыло

Basil
10.11.2006, 16:03
Было так один раз что заказ разбили на 3 части (посылки). И с двумя пришла эта байда - заполнял на почтампте дважды.

Мирон
14.11.2006, 06:33
Забежав к братьям Кабеласам, увидел предложение, заставившее меня задуматься:) - сейл на Дайву Каприкорн .. Может ли кто нибудь сказать, чревата ли покупка таких вещиц в дальнейшем какими либо техническими проблемами?..Т.е. распродают они просто залежавшийся товар, или с какими либо дефектами

А.И.
14.11.2006, 16:31
Мирону.
1. Скидки на товар с дефектами -только в самих магазинах Кабелас (точнее, в прилегающих ангарах). Без права возврата и обмена. Но тогда и деньгу просят символическую.
2. Станьте членом клуба "Кабелас" - т.е. заведите кредитную Визу именно у них и будете впредь покупать вещи как минимум на 30 % офф. Правда, не все и не все сразу. (типа смайл)
3. А что Вы хотите за деньги Каприкорна? Именно на столько ( с учетом скидки) и будете иметь. Никаких дефектов. А вот техпроблемы - соответственно заплаченному.
С уважением.

Мирон
14.11.2006, 19:28
А.И., спасибо.про проблемы понятно - вытащил сома -много проблем, голавлика - соотв поменьше..;) а как ет завести у них Визу? дистанционно можно?

А.И.
15.11.2006, 10:04
Теоретически можно; не обязательно, но очень полезно иметь номер соцстрахования (дистанционно выдается). Практически - алгоритма не знаю, не спец я в банковских делах. На месте процедура занимает время заполнения анкеты. Ты им анкету - они тебе всякой ботвы и купон на 20 $, спасибо, значит, что доверяете. Кредитная линия (обслуживание бесплатное), правда, первые годы хилая - 1500 и возврат от стоимости покупок 2%. И платиновых карт они, вроде, не дают, но опять же - не спец.

bright
15.11.2006, 19:31
гы гы
вы подумайте просто
американцы дадут жителю грузии (не штата, а страны :)) кредит
пусть даже есть у него SSN. а что если он его не отдаст ?
ну допустим с грузией они дружат, а с нами как быть?
SSN по почте точно не реально получить, даже внутри страны (вокруг же террористы вы что не в курсе?)
Мирон, у вас же есть банки заведите себе карту VISA и наслаждайтесь благами, мне кажется таможенных пошлин у вас нет.

Мирон
15.11.2006, 23:51
bright, панымаиш, дарагой ;), банки то у нас есть, и Визу взять не проблема.. но это к пошлине по моему не имеет отношения.. Она (пошлина), взимается у нас со всех посылок дороже 100 лари :( (на сегодня курс 1$=1,74 GEL) правда щас говорят, что в правительстве работают над положением об отмене пошлин, но ет когда еще будет...

bright
16.11.2006, 01:48
Мирон
ну с кредитом в US, тем более удаленно, точно нереально.
с нами не сравнить. там в этом плане все гораздо серьезней.
и к тому же проблема пересылки все равно остается.
глядишь к весне все образуется

Буратино
24.11.2006, 19:22
Мирону.
2. Станьте членом клуба "Кабелас" - т.е. заведите кредитную Визу именно у них и будете впредь покупать вещи как минимум на 30 % офф. Правда, не все и не все сразу. (типа смайл)
С уважением.

Cabela's CLUB Visa Application
Due to banking restrictions this offer is available only to United States citizens residing in the United States, age 19 or older. :(

Serg5
30.11.2006, 11:55
Всем доброго дня.
Кто знает, при покупке эхолота стоимостью до 100 у.е.
(например Eagle Cuda 242) таможня берёт налог как с электроники? И ещё BILLING ADDRESS 1 в анкете это
4 группы цифр на Visa Electron?

Буратино
30.11.2006, 15:52
2 Serg5,
Billing address - адрес куда тебе высылают счет. Он может отличаться от адреса посылки (ты кому нить подарок делаешь на 150 долл, и он потом мучается с растаможкой :) )

Zalex
30.11.2006, 16:27
Serg5
Хотелось бы ошибится, но почитай
http://www.fishing.ru/Forum/024/2006/06/14173219
Только вместо палок подставь слова эхолот и проценты за растаможку другие.

Basil
30.11.2006, 16:40
Serg5
Читай внимательно закон.
В месяц до 100 евреев на одну морду лица, а если весЧь неделима, т.е. одна, то до 120 евреев международным почтовым отправлением ВВОЗИТСЯ БЕЗПОШЛИННО. т.е. хоть гавно в тюбике они тебе пришлют - не важно. Главное что это не оружие наркотики и другие запрещенные законом весчи. ;-)
причем в эти 100 и 120 не входит стоимость пересылки.
Если ты возьмеш на 120 евриков одну весчь + 20% пересылка - то это получится 144 еура альбо 144 * 1,32 (курс на сегодняшний день) получим 190 далярау
Ну еще банк от 190 возьмет с тебя 1% или 1,90 далярау

вот раскладка по твоей Куде 242 Игле Компактному Сонару
там он стоит (79 + 20%) + 1%
тебе он вылезет 79 + 15,8 = 94,8 +1% = 95,75
Выписывай - придет на почту, заполнишь 2 бланка и юзай на здоровье

Basil
30.11.2006, 16:52
Мученику и Serg5
Саша вот кинул мой пост ;-) токо увидел
Подчеркиваю мой предыдущий пост если пришлют тебе _международным_почтовым_отправление_ . По буржуйски это будет EMS.
Если доставка будет экспрес почтой типа Дичел, M&M, UPS и другими экспрессами - то будет вариант с 40% за пересылку и все по ссылке как кинул Саша

Zalex
30.11.2006, 17:40
Basil

Я как-то приколу хотел себе антирадар заказать, написали доставка только воздухом, что для нас = попадалово.

Basil
30.11.2006, 17:55
Zalex
Видать буржуи приборы токо АЭРО - а это сразу же попадалово

Zalex
01.12.2006, 09:51
Basil

Василий
А ты не пробывал со своей карточки заказывать на кого-нибудь другого. Типа ты оплатил, а получателем указываешь жену (брата, сестру и т.д.) ? А то мои дамы почти весь лимит в 100 евро используют, а на рыбацкие прибамбасы остается всего ничего.

Лаборант
01.12.2006, 11:22
2 GaryK.
Во, и мне дошел катухан - все забываю тебе позвонить - ровненько 2 месяца, падла, шел. Ща вот еще ждем-с след. заказа.

Basil
04.12.2006, 13:14
Неоднократно выписывались эхолоты.
Никаких проблем, surface-ом спокойно доходили.
В остальном см. у Василя.
(У нас даже бар такой есть).
Был я в этом баре ;-) Класный.
Он жеж кажысь отвашего ЛВЗ.

pashtet
15.12.2006, 13:33
Хотел бы заказать в Cabelas кое-какую мелочевку,нет опыта заказов да и язык сильно хромает.Кто поможет?(Карточка VISA-electron в у,е, имеется)

Zalex
21.12.2006, 14:55
pashtet

Моя Visa-Electron в у.е. Cabelas не подошла.

Схему заказа поищи поиском писали раз ...надцать.

Zalex
21.12.2006, 15:21
Кто знает аналогичные магазины, которые с РБ работают ?
Ассортимент понятен.

Алексей
25.12.2006, 22:48
Visa-Electron в у.е. Минского Транзитного Банка - подходит «без вопросов». Обслуживание за три года стоит 10$.

akustik
25.12.2006, 23:26
Ну их в ж... Больше не буду у них заказывать. Время в дороге 60-90 дней, еще в прошлом году за те же деньги это приходило за 2-3 недели... Да же при условии, что всё не срочно, очень уж это долго.
Последняя посылка шла 12,5 недель! да ещё и 15 баксов пересылка
да и раньше всегда находил альтернативу: дешевле и быстрее.

Zalex
26.12.2006, 12:04
akustik

А альтернативы какие ?

Нашел
www.basspro.com
www.amazon.com

Никто не покупал ?

akustik
26.12.2006, 19:32
да,магазины известные. знакомые достаточно там покупали.
предварительно спросите,шлют ли они в беларусь

Tro
27.12.2006, 09:28
akustik

А альтернативы какие ?

Нашел
www.basspro.com
www.amazon.com

Никто не покупал ?

басспрошоп в РБ не шлет (в отличие от Украины)
амазон - посылает к нам только книги, диски и т.п.

хорошая альтернатива (в основном по катушкам, остальное - дорого) - японские рыб. сайты, ориентированные на запад, т.е. англоязычные. Доставка EMS (5-7дней) стоит $15, быстро и без всяких растаможек приносят домой.

Zalex
27.12.2006, 09:42
хорошая альтернатива - японские рыб. сайты, ориентированные на штаты.
Доставка EMS (5-7дней) стоит $15, быстро и без всяких растаможек.

Адресечком не поделишся

Ул.Вадим
27.12.2006, 09:45
Tro
Да, и мне пожалста, как раз ищу катушечку японскую.

Tro
28.12.2006, 08:37
см. ветку методы ловли->спиннинг->катушки

САлекс
23.01.2007, 17:34
Пришел эхолот с Кабеласа. На почте вручили посылку и акт осмотра на минском почтампте (там было указано, что пакет был в поврежденном состоянии) и всё. Никаких бумаг насчет декретов и пр. заполнять не давали, только паспорт посмотрели и извещение.
Нужно ли при этом в налоговую сообщать о доходе?

САлекс
24.01.2007, 13:26
Собственно сам дэвайс :poz: :
3634 3635 3636 3638 3639

pashtet
26.01.2007, 16:59
Может кто подскажет какие-нибудь интернет-магазины по карповой ловле.Пробовал заказывать на аукционе EBAY,в Беларусь не посылают. Там все черкз Play Pay а он,в отличии от Украины и России у нас не работает.Написал в Германию в Askari (www.angelsport.de)-ни ответа ни привета.

pashtet
27.01.2007, 16:42
С карточкой понятно,а что с сайтами ?

Усач
27.01.2007, 17:22
pashtet
Смотри на сайте Аскари AGB (https://www.angelsport.de/contents/fagb.htm) - Общие условия поставок. Раздел "Отправка за границу". Коротко:минмальная сумма 75 евро, оплата только по кредитной карте,15 евро упаковка и почтовый сбор, при длине > 1 метра еще +20 евро. Лучше всего не писать, а позвонить и уточнить.

akustik
27.01.2007, 20:49
http://www.bosfish.co.uk
http://www.specialist-tackle.co.uk/index.shtml
http://www.banksidefishing.co.uk/acatalog/Bankside_Online_Wagglers_62.html
http://www.leslies-fishing.co.uk/acatalog/index.html
http://www.anglingdirect.co.uk/

все магазины снимают н.д.с. 17% иногда приходит за 2-3дня

akustik
27.01.2007, 20:55
Хочу порекомендовать небольшой японский магазин (http://marunouchishop.com/index2.html), в котором можно закaзать практически любые катушки Daiwa и Shimano с внутреннего японского рынка. Цены весьма конкурирующие с ценами тов. Харады. Принимают PayPal, шлют EMS с трекингом,цена пересылки строго по весу. Сеpвис быстрый, отвечают на все письма, высылают товар в день получения денег. доставка 5-7 дней .Пакуют катушки как яйца Фаберже

akustik
27.01.2007, 21:24
каталог сайтов рыболовных прибамбасов
http://www.zah.co.yu/Fishing/Links.htm

pashtet
28.01.2007, 00:06
Огромное спасибо! Но как в Play Pay выбрать Беларусь,в списках она не значится?

vital (vilnius)
28.01.2007, 09:57
Аkustic
А что можете сказать хорошого-плохова об магазине Харады "plat.co"?

vital (vilnius)
28.01.2007, 10:03
Хочу порекомендовать небольшой японский магазин (http://marunouchishop.com/index2.html), в котором можно закaзать практически любые катушки Daiwa и Shimano с внутреннего японского рынка. Цены весьма конкурирующие с ценами тов. Харады. Принимают PayPal, шлют EMS с трекингом,цена пересылки строго по весу. Сеpвис быстрый, отвечают на все письма, высылают товар в день получения денег. доставка 5-7 дней .Пакуют катушки как яйца Фаберже
У них смотрю товар больше на "морскую" тему настроен,нуещё "карпятникам" есть чево выбрать;)

akustik
28.01.2007, 18:15
Аkustic
А что можете сказать хорошого-плохова об магазине Харады "plat.co"?

плохого ничего. сервис на высшем уровне,но цены относительно не низкие. товарищ недавно взял в другом магазине твин, так разница была очень существенна. 268$ у харады, и 166$ там.

vital (vilnius)
28.01.2007, 18:25
плохого ничего. сервис на высшем уровне,но цены относительно не низкие. товарищ недавно взял в другом магазине твин, так разница была очень существенна. 268$ у харады, и 166$ там.
Да цены у них немаленькие(в Литве ещё заплотищь таможеный налог 3,7%+18%ндс+ доставка),но всёравно в магазине за такую цену некупищь у нас, как от них:)

akustik
28.01.2007, 18:25
Огромное спасибо! Но как в Play Pay выбрать Беларусь,в списках она не значится?

так совсем не обязательно платить pay-pal. узнайте в банке,как это сделать

akustik
28.01.2007, 18:28
Да цены у них немаленькие(в Литве ещё заплотищь таможеный налог 3,7%+18%ндс+ доставка),но всёравно в магазине за такую цену некупищь у нас, как от них:)

налог платить не будешь 100%

vital (vilnius)
28.01.2007, 18:37
налог платить не будешь 100%

Аткудо вы знаете?вы же в Литве непраживаете?Или?Тут один из Литвы покупал на "кабеласе" на 150$ затарился пришлось ещё налог заплатить.У нас же ЕС,а по таможеным законам "ЕС" все товары присылаемый из "третих стран" облагаютца налогам(буть он проклят:))Или вы тоже из "ЕС"?

akustik
28.01.2007, 20:30
америка и япония -две разные вещи :D

vital (vilnius)
28.01.2007, 20:37
Ну они я как понял в "ЕС" понимаютца как "третьй страны":)

Yurich
13.02.2007, 10:47
Может ли кто-нибудь точно сказать: в графе "Billing адрес" указывать адрес, на который должен прийти товар или адрес банка, в котором открыта карточка?

Basil
13.02.2007, 16:40
Yurich
ДЛя начала надо создать свой Эккаунт
Как открывается сайт в верху справа на экране есть My account - жми туда. Потом в правом окошке Create account
И заполняй. Поля помеченные звездой обязательны для заполнения.
First name - твое имя как в паспорте на латинице
Middle name - отчество
Last name - фамилия
suffix - это типа Василий II или III оставляй none
Title suffiz - none
Company - оставляй пусто бо автоматом попадаешь на расторможку
Address1: пиши адрес типа Lenina str. house 5 room 236
Address2:пусто
Country Belarus
City: Minsk
Zip/Postzl code: 223344 - индекс
Home phone: 2233223322 дом телдефон с кодом
work phone : раб телефон или пусто
ну и мыло свое - куда потом тебе будут идти от них письма

Потом поставь птичку что твой билинг адрес является и шипингом

Билинг - это адрес по которому зарегистрирована твоя электронная карточка, как ты в банке заполнял анкету
Указывай его точно как для карточки. Буржуи потом отправлят запрос при оплате и он должен совпадат с карточкой
Шипинг - это адрес доставки
Они у меня совпадают.
но если снимаешь хату не по тому адресу - укажи тот где живешь и квитки с почты на получение посылки придут туда

Yurich
14.02.2007, 09:37
basil, bright

Адрес в последнее время при авторизации не проверяется. Например, в Приоре, его уже больше года даже не регистрируют :-)

При заполнении анкеты адрес домашний обязательно надо вводить. Заполнял неделю назад.

staram
14.02.2007, 10:51
Значит так....
Спросил не позднее как вчера у суппорта кабеласа, примерно следующее: "Можно ли мне за покупку расчитаться кредиткой моей жены?". Ответили:"Yes, you may."

Zalex
15.02.2007, 10:13
Новая фишка от Белпочты.

Вчера очередную посылку принесли прямо домой:poz: , отдали дочке, никаких бумаг заполнять не заставили, расписалась только за получение.

При заказе шмоток с торговой маркой Cabelas, размер можно брать на один меньше чем обычно - они рассчитаны на толстозадых :999: американцев.

Yurich
15.02.2007, 12:15
... как можно у себя померить и т.д.

А что это ты у них покупать собрался :) : наверное ты имел ввиду померить не "у себя", а себя?

Yurich
15.02.2007, 12:17
[QUOTE=Zalex;112555]Новая фишка от Белпочты.

Вчера очередную посылку принесли прямо домой:poz: , отдали дочке, никаких бумаг заполнять не заставили, расписалась только за получение.
QUOTE]

А во сколько принесли? ЕСли они только до 18-00 работают, то мне, например, очень долго носить будут.

Zalex
15.02.2007, 13:02
Yurich

Принесли днем в районе 12, отдали дочке - та только показала мой паспорт и поставила свою первую в жизни подпись :o .

VFK
Я обычно Каламбию заказывал. Благо в городе есть магазин, который торгует Каламбией, а в нем хороший приятель рыбак работает - по сему сначала в магазин идешь размер подбираешь, а затем заказываешь. А тут заказал Кабеласовскую куртку, а размер по сравнению с Коламбией оказался слегка великоват, хотя и там и там XXL - оказался у каждого производителя свой XXL. У жены та жа проблема, WoolRich подошел как влитой, а Кабеласовская шмотка оказалась большевата.

Zalex
15.02.2007, 13:03
GaryK

В налогую потом ходил или забил на сей орган ?

Zalex
15.02.2007, 15:24
Zalex,
Я по собственной воле вообще только на рыбалку езжу. :cool:

А в загс :113: тащили что ли ?

Zalex
15.02.2007, 15:35
26 ноября 2006 года - шмотки долго по морям-океанам плывут.

mavetan
19.02.2007, 20:55
может кто поможет найти табличку с размерами чтобы определиться что подходит а что нет ато по сайту Cabelas лазил и не нашел и ще подскажите чем удобнее платить и сколько стоит доставка в РБ

Алексей
19.02.2007, 23:00
mavetan,
http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/community/customerservice/sizing.jsp

mavetan
20.02.2007, 00:37
спасибо за ссылку

Serge
26.02.2007, 16:19
Большое спасибо!

Превед!

Я тебе там пытался ответить в личку на твой вопрос по катушке, но почему-то именно к тебе невозможно оправить сообщение. Админ грит, что возможно у тебя выключена опция "прием ЛС" -- проверь, может надо где поставить/снять галочку.

Basil
05.03.2007, 09:28
bright
Чем ты можешь это аргументировать. Законотворческий акт или еще, что на основании чего я не смогу сделать там заказ

ITsarik
05.03.2007, 12:40
А я в феврале с Кабеласа получил 2 каталога 2007 года, побежал в банк, поимел карточку, а тут бац - вторая смена(нет такой страны). Обидно, я плакаль... Может одумаются? Есть, конечно, бланк заказа по обычной мэйле, но стремно, а вдруг деньги ляснутся.

ITsarik
05.03.2007, 13:02
Кубу я в том списке на Кабеласе тоже не нашел, а вот Венесуэлла пока присутствует - странно.

Basil
05.03.2007, 14:43
bright
Заходил - смотрел - действительно в билинг аресе Синеокой нема:eek:
Однако Америка - страна законов. Меня интересует на основании какого закона Синеокую выперли со списка. Или может это просто ошибка программера какого.
Дыма без оня не бывает. Или наши парни из палатки че отчэбучыли?:confused:

Yurich
05.03.2007, 15:18
Так, не везет не только в рыбалке... Зделал заказ месяц назад. Статус shipping. НА пол пути не остановят уже!? А там кто его знает...

Basil
05.03.2007, 15:34
bright
С 16.00 по нашему времени можно бабу Кабеласову вопросами засыпать

Basil
05.03.2007, 15:40
2 ALL
Кто по английски владеет хорошо. По этой ссылочке можно в онлайн чате задать мадаме вопрос, а потом нам сюда сообщить ответ
http://cabelas.custhelp.com/cgi-bin/cabelas.cfg/php/enduser/live.php

Basil
05.03.2007, 15:53
bright
А ты лично Кабыласам альтернативу по выбору и ассортименту как рыбацкого всего и шмоток видишь?

Zalex
05.03.2007, 16:42
Basil

Василий, а Россию шлет без проблем... Только какое ограничение на объемы поставок. Улавливаешь где покупки забирать будешь ?:113:

Basil
05.03.2007, 17:58
Zalex
Блин Саша. А так все хорошо начиналось. Да теска твой чет наверное :)

Serge
05.03.2007, 18:21
Basil
в принципе, по воздуху дойдет. а по surface разворуют. но этож гимор какой
с чего ты взял что по surface разворуют? Кажется прецедентов пока еще небыло.
Мне примерно 50% заказов по surface досылали.

2All: народ, а мож вы зря кипишитесь.., вдруг это девелоперы случайно косанули Беларусь из drop-листа формы. У них, буржуев, Беларусь и Раша -- одно и то ж. Мне однажды деньги по WU тупые банковские клерки зарядили на Brest, Russia -- хорошо что наши сообразили поискать в России..
ITsarik-у могла ответить там банальная какая-нить деффка с интеллектом канарейки, которую посадили на разгребание почты. Откуда ей знать. Есть смысл, у кого инглиш хороший, попробовать позвонить по телефону. Хотя.., если они влетели на card-fraud, то правды не скажут... Кому интересно признаваться, что лоханулись.... Беларусь по мошенничеству с чужими номерами кредиток не раз в лидерах была...

ITsarik
05.03.2007, 18:38
Serge

Да это не я (меня зовут Игорь) с девкой базарил, а VFK.
И тем не менее думаю, что все наши контакты ограничатся теми
людьми, которые решений не принимают. Действительно, хотелось бы надеяться, что это просто ошибка программеров.

ITsarik
05.03.2007, 19:21
Ну ничего, сходим на Кабелас, посмотрим как оно там это все барахло
аккуратненько по полочкам лежит, подберем слюньки и ... А дальше
ничего, а то будет как в анекдоте "...и смотреть ты больше не будешь."

ITsarik
05.03.2007, 19:51
http://corporateoutfitter.cabelas.com/catalog.php
Зырьте, пацаны, а здеся BELARUS имеется. Может у кого есть мысли по
этому поводу?

Serge
06.03.2007, 19:19
Вот чего я получил от их Суппорта
. . .
Так что все может оказаться не так плохо и через два месяца лавочка снова откроется.

ну вот. Это уже больше похоже на реальную инфу, молодец! Вода и камень точит. Видимо, шансы есть. ...проанализируют, заценят активность нашего покупателя и все вернется. :) Ведь не зря половину посылок, несмотря на то, что заказываешь по surface, присылают по avia через 7-14 дней...

Serge
06.03.2007, 19:32
по общению с support еще раз внимательно почитай что я писал
я переспрашивал специально
-как так раньше посылали а теперь нет
-а вот так
ну типичный ответ мелкого клерка. Не повезло.

скорее всего пропала посылка концов не нашли
вот и прикрыли канал
нуу, из-за этого наименее вероятно... Они наверняка страхуют посылку. Человек, пару лет назад еще было, пол-года не мог дождаться, думал потерялась - написал запрос. Предлагали повторно выслать (!!!), но таки дождался -- оказалось на нашей $#$%ой таможне валялась. Потеря посылки стоимостью 100уе врядли способна сколь-нибудь ощутимо сказаться на такой фирме.

..да ладно, чего зря тереть, человек вот уже прояснил ситуевину.. :)

Basil
07.03.2007, 12:26
Заказывать то можно и пришлют - но цены там ломовые по сравнению с кабыласами:otk:

Yurich
09.03.2007, 13:05
А может этот форум во всем виноват? Народ почитал, каталогов назаказывал, а покупателей реальных - мало. Подумали буржуи, мол больше бумаги чем заказов - вот и попали в черный список.
Вот еще известный продавец на околорыболовную тему.
www.llbean.com У них другие расценки на доставку. Пока в Беларусь шлют, по крайней мере в списке есть.

А.И.
12.03.2007, 10:19
Имею основания предполагать, что аудит и, соответственно, временное ограничение деловой актвности никак не связано с внешними факторами и, в отношении Беларуси, является следствием принятия Конгрессом известного "Акта в поддержку...". Установят, что деловых связей, которые могут трактоваться как поддержка экономической системы нет, товар никак не стратегический и поставки по заказам возобновятся. Пахло бы внешним аудитом с оргвыводами, обязательно бы указали. А так - страхуются или циркуляр соответствующий вышел.

Усач
12.03.2007, 17:18
GaryK
А как думаешь, таки дойдёт?

ITsarik
12.03.2007, 21:44
нахлыстовые примбамбасы можно брать тут (http://www.hookhack.com/)
есть также комплектуха для сборки

А кто-нибудь уже опробовал сию торговую точку?

Besik
18.03.2007, 15:24
Пробовал ли кто заказывать товары на http://www.basspro.com. Ознакомился с их ценами на спининговые приманки, скажу вам ну очень привлекательные, дешевле чем на кобеласе, ассортимент просто огромный:icon_surprised: :icon_surprised: :icon_surprised:
В Беларусь отправляют, во всяком случае есть в перечне стран.
Хотел бы узнать какая у них стоимость доставки, сроки, способы оплаты (в частности принимаются ли карты виза-интернет от приорбанка) и т.д.

с уважухай!

Zalex
19.03.2007, 13:14
Besik

http://www.basspro.com/webapp/wcs/stores/servlet/CFPage?storeId=10151&catalogId=10001&langId=-1&appID=93&sectionOwner=otherCountries&internationalPageID=31

20% от суммы заказа - стоимость доставки по морю, срок 10-12 недель
либо
40% - авия + наше попадалово.

Basil
19.03.2007, 16:41
Besik
Как сказал Zalex - пересылка по цене таже что и у кабыласов. Вот по срокам больше

Delivery

The majority of in-stock items will be shipped WITHIN 48 HOURS - does not include weekends and holidays.
Items can vary significantly in both size and weight.
Items may not be shipped together in the same package or be received at the same time.
For expedited shipping please add 40% of your merchandise total for shipping and handling charges.
You can expect to receive Air packages within 7-10 business days after the order is placed.
For surface shipping please add 20% of your merchandise total for shipping and handling charges.
Surface delivery orders should be delivered in 10 to 12 weeks.
By submitting your order you have accepted the shipping charge percentage for Air delivery or Surface delivery listed above. These shipping charges are not reflected in your order total.
There may be additional shipping charges for large or bulky items. We will not charge the additional shipping without informing you.
We cannot bill your personal carrier account.
Each catalog costs $9.50 U.S. dollars (including shipping).
Given that you are ordering merchandise from a company outside of your country, local customs officials may require inspection of imported parcels and assess appropriate import duties and taxes.
Duty and tax are the customer's responsibility since we cannot pre-collect import duties and taxes at the time of your order (please contact your local Customs office for an estimate of these fees).

Пробежался по ценам на Rapala воблерки - так по многим позициям больше чем на Кабеласе, зато выбор гораздо больше представлен.

ЗЫ
Сам сайт тормознутый по сравнению с Кабелас. Или у меня инет такой:102:

Yurich
19.03.2007, 17:08
по basspro: получается, что при отправке морем добавляем 20% и все: никаких минимальных ограничений (как на кабеласе) нету? ТО есть можно заказать товар за 10$? +2$ за пересылку и получить его здесь за 12$ ?
Сайт нормально работает, не тормозит.

Besik
19.03.2007, 22:53
40% - авия + наше попадалово.

Я так понял попадалово-это то же самое, что и геморой...:icon_frown: :icon_frown: :icon_frown:
Zalex, прошу прощения за назойливость, но объясни, пожалуйста, значение этого слова. Я так понял проблемы с доставкой по воздуху...

Besik
19.03.2007, 23:00
Сколько ни пытался там заказывать, ни хрена не прислали. Пишут "Ваш заказ принят, бла-бла-бла", но ничего не шлют :-( Деньги с карточки, правда, тоже не списывают :-) Попытки общения с их суппортом ни к чему ни привели, молчат как партизаны (в смысле, не отвечают). Поэтому я на них забил.
Может быть дело в карточке? Если не секрет, какой карточкой расплачивался...

Basil
20.03.2007, 09:45
VFK
У тебя карточка Visa Electron или Visa Internet

pashtet
20.03.2007, 10:43
А можно ли глянуть на Кабеласе все,что раньше заказывал.И в какой стадии заказ(выслано или нет)? А на счет карточки,( У тебя карточка Visa Electron или Visa Internet?),они принимают обе,по крайней мере от ПРИОРа

Basil
20.03.2007, 11:05
pashtet
Я имел ввиду не Кабылас а БассПро

Nikolay2
20.03.2007, 12:52
Вот что мне ответили на вопрос доставки в Беларусь (дословно):

Customer,
Thank you for contacting Bass Pro Shops online. We appreciate your business. Unfortunately we do not ship to Belarus at this time.
Best regards,
Josh
Bass Pro Shops
2500 E Kearney
Springfield, MO 65898
1-800-BASS-PRO

Besik
20.03.2007, 22:35
Вот что мне ответили на вопрос доставки в Беларусь (дословно):

Customer,
Thank you for contacting Bass Pro Shops online. We appreciate your business. Unfortunately we do not ship to Belarus at this time.
Best regards,
Josh
Bass Pro Shops
2500 E Kearney
Springfield, MO 65898
1-800-BASS-PRO

Вспомнился один старый добрый анекдот
Приходит мужик к врачу: "Доктор меня все игнорируют"
Доктор: "Кто здесь? Следующий!!!"

Besik
22.03.2007, 22:06
Мужики, а кто-нибудь пробовал на eBay покупать?

А.И.
23.03.2007, 14:58
Система как система. Лучше покупать то, что в руках уже держал, бо сильно много товара неизвестно откуда. А так, по деньгам, вполне. И если удастся с продавцом столковаться (окажется, что это парень из соседнего подъезда), совсем хорошо.

Борода
27.03.2007, 11:36
Это особый талант писать о том, какая наша компания классная, но приэтом ничего конкретно не объяснять и не уточнять

А.И.
27.03.2007, 12:17
Почему это тот же? Компания клиенто-ориентированная. Первая строчка будет звучать как "Hello Vasiliy (Aleksander, ets.)":D

wer22
05.04.2007, 11:30
Вчера получил вот это

Thank you for your interest in Cabela's and our products. Naturally, we're very pleased when people are interested in receiving our catalogs and ordering merchandise from our vast selection of outdoor gear.

Cabela's is a mail order business that supplies sporting good to consumers in over 120 countries throughout the world. As with any other business shipping internationally, we must comply with all federal, state, and local statutes which regulate international/intra/interstate shipment of merchandise.

Many factors are considered prior to placing an "embargo" flag on a specific country or region. It is a process not taken lightly; after all, we are in business to serve the sporting needs of "all" sportsman as the World's Foremost Outfitter.

U.S. government embargos placed on U.S. companies to specific locations generally is the leading reason for our system "flags". Being very proud of our reputation as a service oriented company, we would next consider service issues to ensure we are able to provide the level of service and the quality merchandise for which we are noted. Unfortunately, in this case due to high instances of loss suffered when shipping to that location in the past we do not offer shipping to Belarus.

We sincerely apologize for any disappointment or inconvenience this situation may have caused. We appreciate your interest in Cabela's and if we may be of further assistance, please don't hesitate to contact us again, thank you.

Sincerely,

Dustin
---------------------------------------------------------

Сегодня зашел на кабелас, а там уже все «ok» есть такая Country: - BELARUS.

Yurich
05.04.2007, 11:35
Действительно! В biling адресе вместо Албании, вновь Беларусь...

Yurich
05.04.2007, 12:16
супер
вот еще бы посылку последнюю получить

Да, а я вот решил рискнуть - очередную заказываю этой не дождавшись. Что то я в их размерах запутался. Хочу купить заветные воблеры размером 44мм. Но при заказе указаны только два размера.
1-3/4", 3/16oz. и
2-5/8", 1/4oz.
Если перевести " (дюймы) в сантиметры ("=2.54см) то ничего близкого к 44мм не получается. Неужели они такие "огромные" воблеры не продают?

Усач
05.04.2007, 13:52
GaryK
У него с excell'ем хорошо. А там простых дробей нетhttp://i.smiles2k.net/lol_smiles/a_003.gif

wer22
05.04.2007, 13:56
Yurich

1-3/4" = 44мм
Если не ошибаюсь, то у них было только четыре расцветки, но при выборе размера 1-3/4" они предлагали только одну, но там еще в размерах было 3/16oz к которой были доступны остальные.

Yurich
05.04.2007, 13:57
Считаем:
1. 1,75х2,54=4,445
2. 2,625х2,54=6,6675
Перевод простых дробей в десятичные изучают в начальной школе. :D

3/4=0.75*2.54=1.9 Позор физику-матьематику. как ты получил 1,75??

Усач
05.04.2007, 14:04
Yurich
Юра, блин, это одна и три четверти дюйма!!!

Yurich
05.04.2007, 14:07
Yurich
Юра, блин, это одна и три четверти дюйма!!!

Я понимаю, но где в условии сказано про ОДНУ??? ТАм просто ТРИ ЧЕТВЕРТИ.
Млять не могу работать теперь... Не тяните с ответом!

Усач
05.04.2007, 14:11
Yurich
Твоё сообщение:

1-3/4", 3/16oz.
1-3/4 следует ситать по-русски как 1 плюс 3/4.Значок "-" -это не диапазон, не минус, это слово-паразит "мля". Это равняется 1,75.

Yurich
05.04.2007, 14:15
Yurich
Твоё сообщение:

1-3/4 следует ситать по-русски как 1 плюс 3/4.Значок "-" -это не диапазон, не минус, это слово-паразит "мля". Это равняется 1,75.

Ну вот, это другое дело. Все таки ошибка в условии. Можно писать им письмо с претензиями. Пол часа мучались. Кто знает что "-" - это паразит? Математика она и в штатах математика. ПО крайней мере так должно быть.

Yurich
06.04.2007, 08:59
да вроде везде так пишут, где система дюймовая
а ответ на письмо (в свете последних событий) почитать было б интересно :)
ПС сделал очередной заказ деньги с карты списали

Все равно не пойму, почему если дюймы, то минус это плюс...

Yurich
06.04.2007, 09:17
Способов на самом деле немало.
Закончил физ.-мат. школу с отличием и ВУЗ по специальности "физика и математика".
Усача вот тоже где-то научили простейшим действиям с дробями.
И американцы тут совершенно ни причем.
:biggrin:

Я имел ввиду себя.
Если минус - это плюс, то и школьник посчитает. И то, разность (а на самом деле - сумма) должна быть в скобках.

Basil
06.04.2007, 09:37
GaryK
Так вы батенька тоже математик. А мне чет постоянно думалось что за плечами ЦПШ (церковно приходская школа) :)
Кинь мне в личку свой мобильный. Вчера после 5-6 перезагрузок со злости со всего разМаху разбил свой ШамСунг. Токо потом понял , что дал Маху. Все телефоны с памяти накрылись. Зато он так смачно шлепнулся об стену ;)

Serge
06.04.2007, 09:54
Вчера после 5-6 перезагрузок со злости со всего разМаху разбил свой ШамСунг.
гарачый парэнь из шахтерского городка! ;) Покупай теперь правильный бренд, например Nokia или хотябы Алкателя (жена дает ребенку играться -- уже сотни раз падал на пол -- хоть бы что, и связь держит хорошо). Жалко Сименсы загнулись, тож неплохие мобилы делали. А корея, так, балалайки. Из электроники можно только их мониторы брать, и то, есть много лучше за небольшую разницу в цене. Все что имеет движущиеся части, всякие ЦД, винты и т.п. -- ваще г.... IMHO.

Токо потом понял , что дал Маху.
простите, кому дал? :biggrin:

Усач
06.04.2007, 10:07
Yurich
Ну чтобы окончательно разобраться с минусами-плюсами. Берем первую попавшуюся строчку (http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/product/standard-item.jsp?id=0023374113526a&navCount=3&podId=0023374&parentId=cat20388&masterpathid=&navAction=jump&cmCat=MainCatcat20166-cat20388&catalogCode=IH&rid=&parentType=index&indexId=cat20388&hasJS=true):
CD11: 4-3/8", 9/16 oz.
Чтобы не возиться с регистрами и специальным изменением шрифта для простых дробей (не знаю, как это правильно для weba называется), они решили ставить дефис. Ну не напишешь же 43/8"? Хотя 35/8" - было бы правильно. Но в этом случае у самих пиндосов полный ступор наступил бы: сайт просто лёг бы от просьб разъяснить, що цэ воно такэ.
Так что корректирую своё высказывание: это не минус, а разделитель целой и дробной части в виде дефиса.

GaryK
Во, Маху даватель разошёлсяhttp://i.smiles2k.net/smellies/smellie_lol.gif.

Yurich
06.04.2007, 10:12
Дошло уже. Из-за лени расшифровывать их заморочки заказал себе 66 вместо 44. Ну зато теперь голавли покрупнее клевать будут...

Hank
10.04.2007, 20:26
Не пинайте строго, только начал изучать тематику.

Интересует возможность заказов от самих иппонцев для личных нужд.
У нас в РБ, как я понял, никаких "упрощенных схем" для этого не имеется - растаможка по любому с недетскими процентами, да + фиксированная оплата 5 евр "за услуги", плюс геморой в таможне, + потенциальный интерес от налоговиков.
Но заинтересовала возможность заказать не напрямую в РБ а через россию. Т.е. родственники из россии делают заказ на иппоском сайте "plat" на небольшую сумму (почти в два раза меньшую "магических" российских 10000 рублей) + около 3 процентов за оплату картой + пересылка EMS в россию (~17$). Как я понял в россии посылки такой стоимости таможить не нужно вобще. Ну и потом с оказией или лично при встрече товар передается мне любимому :)
Я ни чего не перепутал ? Или может чего не учел ?
А то очень уж как-то заманчиво получается - купить иппонское с наценкой в 3% плюс 17 уя ... не слишком ли сказочно ??

A100
10.04.2007, 22:04
Hank

Вроде в России тоже есть ограничение на стоимость почтовых отправлений.

Попробуй поиском в инете , фразу "покупки на e-bay" , есть целые форумы по этой теме.Вроде у Россиян те же грабли...

Besik
11.04.2007, 10:30
В России не облагаются таможенной пошлиной заказ до 5000 руб в неделю!!! (без учета стоимости доставки). Это при доставке авиапочтой. При обычном же способе доставки- до 10000 руб.

Yurich
14.04.2007, 23:52
bright, я как раз к выходным дождался - забрал сегодня. Почта-респект... Не успела посылка на почтамт прийти как тут же сами позвонили "приходите завтра, забирайте", и на ближайшую к дому почту отправили. Шла ровно 2 месяца: 13-го заказал, 14-го получил... Вместе со всем барахлом приехал набор поперов (был у них на распродаже, кто знает). Покрутил в руках - прикольные штуковины. С виду - кранты щуке и окуню.

Леонид
23.04.2007, 14:47
Ghjgecr cnhfybws Ghjkjbvfdjhyevtrnjh

Катран
02.05.2007, 09:16
Может кто прибегал к услугам этой компании? Как отзывы? http://www.walmart.com/search/search-ng.do?search_constraint=0&search_query=Fishing&ic=24_0&Continue.x=12&Continue.y=6

staram
02.05.2007, 09:59
Может кто подскажет как безгеморойно и безболезненно оплатить по PayPal?
Что то я уже устал в этой ... доблестной стране ... искать всякие ходы и выходы из житейских ситуаций!

staram
02.05.2007, 10:12
Может кто прибегал к услугам этой компании? Как отзывы? http://www.walmart.com/search/search-ng.do?search_constraint=0&search_query=Fishing&ic=24_0&Continue.x=12&Continue.y=6

WalMart -сеть гипермаркетов по всему миру. В Германии видел - товар достаточно дешевый (не значит плохой).
катушки+удилища (http://www.walmart.com/search/search-ng.do?search_query=Fishing&search_constraint=0&ic=24_0&ref=+125872.220604+125872.366831+125872.366837) Всего 13 позиций :) что еще можно поискать??? Шмотки?

Boomerang
08.05.2007, 21:20
получил свою посылку. упс привез домой. без растаможки. почему я не знаю. не страна а загадка

Денис, а сумма заказа больше или меньше 100 евро?

Tro
10.05.2007, 12:09
если почта авиа то сумма значения не имеет
Ошибаетесь молодой человек. Имеет значение не способ доставки а служба доставки. Кабелас замечательно иногда шлет по воздуху несмотря на то, что выбран дешевый способ доставки, почему это происходит - никакой закономерности вывести не смог. А вот если вы выберете дорогую доставку (и пусть вас не смущает слово "Air" написанное на "дешёвой" посылке), то уж будтьте-нате её вам доставят по воздуху, но не USPS (почта мерикосовская), а UPS -ом. А вот UPS это уже не почта, а грузоперевозчик - соответсвенно будете таможить по полной. Короче баян и в этой ветке обсуждалось не раз. Курите внимательнее прежде чем других вводить в заблуждение.
P.S. А то, что вам вторая посылка придет, можете не сомневаться. Иногда через пол-года "части тела" долетали:-)

wer22
14.05.2007, 10:06
Заказал товарищам посылочку (моих только пора воблерков), 01.02.07 отправили.................14.05.07 еще ждем. До этого 1,5 месяца макс. срок был. ??????????????? Что делать?? Может можно узнать на почте или таможне может где то у них осела.

Basil
24.05.2007, 09:24
2 ALL
Що цэ там дэ наробилосо?. Попытался войти на Кабелас - выдало во:
Cabelas.com is currently unavailable. If you would like to place an order or contact Cabela's, please call 1-800-237-4444.
We apologize for the inconvenience. Thank you for your patience.
Воспользовался Промтом для перевода - Бу - га га га га га
Вот что выдало:
Cabelas.com в настоящее время недоступен. Если Вы хотели бы разместить заказ{порядок} или войти в контакт с Кейблой, пожалуйста звоните 1-800-237-4444.
Мы приносим извинения за неудобство. Спасибо за ваше терпение.
Самое прикольное это "контакт с Кейблой :)
Видать дизайн сайта поменяют

Мирон
02.07.2007, 20:32
Люди добрые, помогите, плз!! Хочу купить электронныя сигнализаторы поклевки (хорошие)... Искал на Кабеласе, но не смог найти.. Что только не вводил в поиск... Неужто у него нет такой простой весчи??? а если все таки нет, то может ли кто нибдь подсказать зарубежный (желательно америкосныи) инет магазин, в котором это можно прикупить...
Заранее благодарю..

Лещара
02.07.2007, 20:34
Мирон
Вряд ли пиндосы знают, что это такое. Не ловят они подобным способом. У них всё больше спиннинг с нахлыстом в ходу.

Мирон
02.07.2007, 21:03
Лещара, тогда можешь подсказать, где это можно заказать? ну кроме Минска конечно ;)хотяяя...

Лещара
02.07.2007, 21:10
Лещара, тогда можешь подсказать, где это можно заказать? ну кроме Минска конечно ;)хотяяя...

Не знаю, что там за доставка по миру, как вариант:
http://www.tackleshop.co.uk/ProductsList/mcs/CategoryID/112/GroupID/14/CatName/Bite%20alarms/v/4158de4d-4334-461a-b561-67a97b770319

akustik
03.07.2007, 00:02
http://www.bosfish.co.uk
http://www.specialist-tackle.co.uk/index.shtml
http://www.banksidefishing.co.uk/aca...gglers_62.html
http://www.leslies-fishing.co.uk/acatalog/index.html
http://www.anglingdirect.co.uk/

Мирон
03.07.2007, 07:11
akustik, спасибо!!:6:

Silantii
12.07.2007, 11:07
Добрый день!
А скажите пожалуйста, моторчик min kot-у кто нибудь пробовал купить с доставкой? уж больно цена в 2 раза меньше нашей нравиться...

Anjio
12.07.2007, 22:00
Мирон
у Шатеры посмотри, может и заказывать не придется, знаю привез он сигнализаторов разных хороших и не дешевых ;)
http://www.snasti.shop.by/1815/ мот как раз то , что надо 8-)

САлекс
18.07.2007, 15:38
Беларусь появилась в списке Кабеласа. Може кто уже заказывал?

mavetan
20.07.2007, 20:13
народ помогите купить на кабеласе большие вейдерсы могу дать предоплату и отблагодарить денежно, а то туго с англицким и все эти денежные переводы через интернет не люблю и не доверяю

САлекс
23.08.2007, 10:19
А напомните, уважаемые, до какой суммы в $ можно сейчас заказывать без попадания на растаможку?

Basil
23.08.2007, 23:26
А напомните, уважаемые, до какой суммы в $ можно сейчас заказывать без попадания на растаможку?

На одну морду лица в месяц до 100 евреев или до 120 евреев если это одно неделимая весч.
PS Это только стоимость товара, без пересылки.

Besik
29.08.2007, 22:55
Вопрос к всезнающим американским гуру...
Хочу заказать себе пару вещичек, но не смог самостоятельно разобраться, что такое Regular и Tall. Я так понял, что это размеры. Но в чем различие между ними??? Как бы, и в одном и во втором есть мой размер ХL, но цена разная.:confused: Что же это такое? И какой размер мой... Да, и еще в этой теме было написано, что размер надо брать на один больше своего. Насколько это правда???

А.И.
30.08.2007, 08:33
Бесику.
Regular - на стандартный рост (т.е. где-то до 170см) Tall - на высокий. Разное кол-во материала - разная цена. По размеру, по-хорошему, нужна примерка по фирме (общеамерикосный стандарт, пожалуй, только на джинсы). В общем случае надежней взять чуток больший р-р, особенно для верхнего шмотья.

Усач
30.08.2007, 08:41
но не смог самостоятельно разобраться, что такое Regular и Tall. Я так понял, что это размеры. Но в чем различие между ними???

А.И. ответил уже. Чуток разовью. Это на людей у которых длинные части тела:p . Не обязательно человек должен быть высоким. У него могут быть длинные руки, ноги, туловище. В этом случае -Tall. По размеру то же самое, но штанины, рукава, длина майки/рубашки больше. А по твоей аватаре не определишь, нужен тебе Tall или нет:mrgreen: .

Basil
30.08.2007, 10:47
Вопрос к всезнающим американским гуру...
Хочу заказать себе пару вещичек, но не смог самостоятельно разобраться, что такое Regular и Tall. Я так понял, что это размеры. Но в чем различие между ними??? Как бы, и в одном и во втором есть мой размер ХL, но цена разная.:confused: Что же это такое? И какой размер мой... Да, и еще в этой теме было написано, что размер надо брать на один больше своего. Насколько это правда???

Все равно без шишек не обойдешься.
Как там говаривалось в передаче "Очевидное-невероятное" "И опыт - сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг..."

О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

Если допустим ты хочешь купить шмотку известной фирмы типа Colambia или еще какой - распечатай Size chart с Кабыласов и иди с ним в фирнменный магазин в Минске или еще где, нормально померяй, спиши все с бирки шмотки, проконсультируйся с продавцом.
ТОко после этого лезь на сайт и заказывай.
Но я думаю что с первого раза все равно промажешь.
Там на обувь, верхнюю одежду, джут и майки все по дебильному с размерами.
"Ну тупые, ну тупые..." америкосы судя по выступлениям М.Задорнова :)

staram
30.08.2007, 13:07
что такое Regular и Tall. Я так понял, что это размеры. Но в чем различие между ними??? Как бы, и в одном и во втором есть мой размер ХL, но цена разная.
Вставлю и свои 5 копеек.
Недавно такой вопрос меня тоже мучал! Например , относительно курток: Tall - это +2" к длине куртки REGULAR и 2"(вроде так) к длине рукава REGULAR, того же размера.
Где-то на сайте кабеласа это было, найти счас не могу...

PS: по поводу размеров, продукция кабелас так точно не нужно брать на размер больше - это мое личное мнение.

Besik
10.09.2007, 18:36
С размерами разобрался. Спасибо за помощь!!!:p
Но возник еще один вопрос...:rolleyes:
Неделю назад, сделал заказ . К примеру, придет моя посылка 20 числа сего месяца. Когда можно делать второй заказ? т.е. 100 евро в месяц, это как? ...имеется ввиду календарный месяц, или через месяц, после получения посылки?

Basil
11.09.2007, 08:24
С размерами разобрался. Спасибо за помощь!!!:p
Но возник еще один вопрос...:rolleyes:
Неделю назад, сделал заказ . К примеру, придет моя посылка 20 числа сего месяца. Когда можно делать второй заказ? т.е. 100 евро в месяц, это как? ...имеется ввиду календарный месяц, или через месяц, после получения посылки?

У нашай стране меся начынаецца першага а заканчываецца 28 альбо 29 альбо 30 альбо 31. Вось яки расклад. :)
Америкосам по барабану когда ты заказываешь или когда ты получишь заказ. Они свои правила покупки и доставки прописали и выставили на сайте. Не согласен с ними - не покупай. Они работают по амэриканьским законам.
А вот наш таможенник не упустит вазможнасць тебя дрюкнуть за перебор в сто ервреев в месяц :ban:

Besik
13.09.2007, 21:25
Вчера сделал пробный заказ в магазине Bass Pro Shops!!! Заказал три воблера на сумму 15.22 убиенных енота:rolleyes: Сегодня пришло письмо, что заказ принят. На карт-счете заблокировали такую же сумму. Но самое цикаунае то, что пробовал связываться с ними, так объяснили популярно, что в Беларусь не посылают...
Как думаете, пройдет этот номер или ни фига не пройдет:roll: :roll: :roll:

добавлено через 4 минуты
Кстати цены там ну очень вкусные...
Живут же люди за бугром:( :( :(

Besik
18.09.2007, 20:30
Ну вот, пришло письмо подтверждающее отправку посылки.
Доволен, аки слон:)

Basil
20.09.2007, 14:23
добавлено через 4 минуты
Кстати цены там ну очень вкусные...
Живут же люди за бугром:( :( :(

Цены не ниже чем на Кабеласе, на кое какие воблера и дороже
Просто выбор немножко другой.
Да и сайт наверное по аналогии с Кабеласом сделан

Rybak
22.09.2007, 17:50
«Только тот, кто предпринимает абсурдные попытки, сможет достичь невозможного»

Basil
25.09.2007, 08:32
Мзда какая то
Народ - а что это за мзду стали на почте брать. При получении последней посылки пока не заплатил не помню сколько - не отдавали.
Еще посылка была вскрыта и опечатана уже нашими таможеннками.
Был так же приложен акт о том что не хватает 2-х воблеров.
Пересчитал доставленное - оказалось не хватает только одного. Или они уже настолько тупые что подсчитать не могут, тем более на самой посылке и в доках к ней написано что заказал 33 воблера. В посылке оказалось 32. А таможня написала что должно быть 34 и 2-х не хватает - по непонятным причинам.
Написано в Акте что вскрытие было произведено в связи с дефектами коробки посылки.
Еще один факт - Кабеласы написали вес посылки не помню сколько, ну допустим 549 гр. Наши дятлы перевесили - получился такой же вес - только уже двух воблеров нехватает - парадоксы млядь.
Мот мне наехать на кого чтоб воблер на родину вернули или денежную компенсацию
PS
мне приходили искареженные внешне посылки, с мятым картоном и с надрывами, но не вскрытые. И как ни странно все описанное в Ордере в них и находилось. Видать тут чет гряхным попахивает

Лис
25.09.2007, 14:09
Basil,
Ну как же! Это таможенники вместе с почтальонами оказали тебе услугу - прошмонали твою посылку, при этом они понесли затраты, которые ты и должен им компенсировать. А ты думал! Никаких шуток, все вполне серьезно:
http://naviny.by/rubrics/society/2007/09/20/ic_articles_116_152916/

Лаборант
26.09.2007, 11:39
у меня 2 посылки были типа вскрыты из-за внешних повреждений. повально это как-то

Deer
26.09.2007, 12:18
Господа, недавно по ТВ был сюжет про минскую региональную таможню на главпочтампте которая находиться. Так вроде называется. Дак вот там доходчиво показали и обьяснили - что все посылки международные ВСКРЫВАЮТСЯ, полностью каждая вещь просматривается, если подлежит таможенному оформлению , то оформляется и тд. и тп. Потом заново аккуратно собирается. Дак какие претензии к таможне тут могут быть!? случай что пропал какой то предмет слишком единичный, особенно в свете покупок с кабеласа, у нас с товарищем за годы заказов не было ни одного случая. Вот.

Basil,
мне приходили искареженные внешне посылки, с мятым картоном и с надрывами, но не вскрытые.
Вскрытые , вскрытые.. всегда так было. :)
Один раз был повреждён пакет.. акт и всё такое.. но состав внутри совпадал с кабеласовским инвойсом. Вопросов не было.

А однажды заказали смазку для катух. Её изьяли. Просто нельзя такие вещи переправлять.

Deer
26.09.2007, 12:32
Интересно, а что еще нельзя? У кого еще что было изьято? Ну-ка рассказывайте!
Я набор посуды как-то хотел, просто не выслали, я понял, из-за ножей :mad:

Вообще кабелас сам часто пишет .. что нельзя.. к огромному сожалению нельзя выписать допустим электро мотор.. Иначе давно бы уже за те цены взял бы себе Minn Kota.. ээх .. там на таких товарах на страничке обычно пишут
Some restrictions bla-bla-bla красным цветом. А вообще на нашей таможне можно узнать всё, в таможенных законах всё прописано. Нельзя аттрактанты и тд. и тп.

Кстати, подозреваю что не из-за ножей. Но всё может быть.

Deer
26.09.2007, 12:50
А из-за чего же тогда? Про красный и прочие шрифты я и сам знаю:confused:

скажем так, вы там зарегистрированы ?! мыло оставляли?! обычно если не высылают то причину хотя бы присылают на мыло. Что нибудь типа это был набор на распродаже я подозреваю!? на момент заказа ещё был - а потом не стало. Мало ли. разобрали со склада и делов. Во вторых - пишете письмо на суппорт - что то типа- хотел заказать такой то товар(точнее заказал), номер заказа и всё такое а мне не шлют в беларусь, в чём причина?! очень обстоятельно и приятно там обьяснят и ответят.

Лаборант
26.09.2007, 13:23
2 Deer.
В этом году заказывал и аттрактанты (2-х сортов), и смазку для катух от АБУ. посылку, есс-но, вскрыли, но все прошло.

Deer
26.09.2007, 13:52
2 Deer.
В этом году заказывал и аттрактанты (2-х сортов), и смазку для катух от АБУ. посылку, есс-но, вскрыли, но все прошло.

Куда катимся :) Скоро и порошок белый в конвертах пропускать начнут. :) Но хотелось бы мотор. :) Но рад что получилось.. зависит имхо ещё и от того человека который будет вашу посылочку потрошить.. :)

2 GaryK
Кхм.. странно всё это.. было бы интересно взглянуть на тот набор и что там такое.. Может быть как и с теми же моторами - товар для продажи только на территории USA.

Deer
26.09.2007, 14:25
Deer,
можно и взглянуть (http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/product/standard-item.jsp?_DARGS=/cabelas/en/common/catalog/item-link.jsp_A&_DAV=MainCatcat602009-cat20114&id=0032330516945a&navCount=17&podId=0032330&parentId=cat20114&masterpathid=&navAction=push&catalogCode=IH&rid=&parentType=index&indexId=cat20114&hasJS=true)

за эти годы выработалось стойкая привычка не обращать внимания на товары с надписью SOME RESTRICTIONS MAY APPLY. Практически бесполезно пытаться такие заказать. к сожалению.

staram
26.09.2007, 15:11
А однажды заказали смазку для катух. Её изьяли. Просто нельзя такие вещи переправлять.
Меньше двух недель назад получил с кабеласа смазку и масло АБУ для катух :)
Мзду взяли, сказали за таможенное оформление ~2100руб . Заметил что "Custom Declaration and Dispatch Note", что шел\шло с посылкой был исписан таможенниками + были предприняты попытки перевести названия товаров :) Особенно порадовало: "Freashwater Foam Rear Grip" переведено как "Устройство(или вещество) для взбивания пены в пресной воде". Сократом98 переводят чтоли? :)
И посылка вроде как не была вскрыта.

Deer
26.09.2007, 15:14
Извиняюсь. Запамятовал. Когда смотрел передачу. Сначала светят рентгеном и если вдруг видят хоть что то непонятное - вскрывают.. Личные посылки вскрывают все вроде как.. а вот магазинные нет видимо.. так что могут приходить и не вскрытые.. Странно со смазкой.. а перевод действительно зачётный.. Но изьята была года 3-4 назад, ща может чего и изменилось в этом плане.

Basil
26.09.2007, 15:46
Блин
У меня явно вскрыта посылка. причем на почте принесли ее как обычно в мешке запечатанном сургучовой печатью.
И главное есть АКТ вскрытия международного образца с печатями.
Вскрывали написано изза внешних повреждений. Недостаток ДВУХ воблеров и общее количество 34 - когда в Кабелосовской сопроводительной бумажке написано 33
Кому бы показать эту бумажку у нас и мот ее на Кабылас отсканить да заслать
Как ни как обули на 4 бакса. Хер то с ними - но сам факт

staram
26.09.2007, 16:15
Вскрывают абсолютно все, смотрите повнимательнее. Просто в одном случае аккуратный разрезик по ленте сделают, пошарят ручонками внутри, а потом заклеят. А бывает и песпардонно.

Посылка кабеласовская, что получал на почте месяц назад 100% была не вскрыта! Посылка, которую получал на почте с еще одного забугорного сайта, два месяца назад - тоже была не вскрыта 100%.
А последняя посылка, что пришла домой, была вскрыта домашними в присуствии почтальона, жена еще сломала ножницы о кабеласовский скотч :) Жена говрила, что посылка была целехонька.

2GaryK
Мне просто государство доверяет!!! ;) У меня, может, морда лица более доверчивая! :) Плюс, может, по ихней базе, я прохожу как кабеласовец-любитель!

Штукарь
27.09.2007, 13:01
В развитие темы:
"Государственный оператор почтовой связи Белоруссии "Белпочта" ввел плату с получателей международных почтовых отправлений, которые были вскрыты в почтовых отделениях с целью досмотра. За проведенный досмотр адресаты должны будут оплачивать услуги таможенной службы.

В "Белпочте" сообщили, согласно Таможенному кодексу, работники почтовых служб обязаны предоставить от имени получателя международные почтовые отправления (письма, содержащие товарные вложения, и бандероли) для таможенного досмотра, передает "Интерфакс".

"Начиная с 1 августа, затраты на проведение таможенного досмотра органам таможенного контроля, должен покрывать адресат. Стоимость досмотра одного почтового отправления составляет 2,13 тысяч белорусских рублей (24,7 российских рублей)", - отметил собеседник агентства."

Besik
27.09.2007, 20:39
"Начиная с 1 августа, затраты на проведение таможенного досмотра органам таможенного контроля, должен покрывать адресат. Стоимость досмотра одного почтового отправления составляет 2,13 тысяч белорусских рублей (24,7 российских рублей)", - отметил собеседник агентства."

21 числа сего месяца получал на почте свою первую посылку, никаких денег за досмотр не потребовали. Пришел, заполнил бумажку, поставил закорючку и с включенным выражением счастливого обладателя несметных богатств отправился домой:p
Пришел во свояси, открыл коробочку и ...потухла моя лампочка:mad:
Маечка, которую заказывал, не слушая ваших советов, что мол надо брать на размер больше, окозалась явно на какого-то здаровенного американского НИГЕРА (....со здоровенной елдой:rolleyes: ) А заказал то регулар эМ-ку, на размер меньше, просто никогда не любил носить вещи так сказать "на вырост" ...а в итоге получил тряпку для мытья полов:D
Но все же остался доволен, была еще кучка цудоуных вещичек-весы, шляпа, кепка-бейсболка, поппер и два трехдолларовых воблера (кстати на следующий день, на одного из них взял две щуки, обе за килошку)

Теперь вот жду вторую часть заказа-рубашку:-D
Интересно, у них в америке, нигеры рубашки носят?????

SLK
28.09.2007, 20:02
Маечка, которую заказывал, не слушая ваших советов
Это правильно, что вы начали заказывать вещи с майки и рубашки ;) Самый верный способ. Только учтите, что даже у колумбии есть нестыковки по размерам одежды. Сюрпризы обычно с одеждой индийского производства (самые дешевые вещи этой фирмы)... А вот дорогие, зачастую камобжийского пошива очень стабильны по размерам, от коллекции к коллеции ;) Все заказанные мной вещи под маркой кабелас, на четверть размера меньше соответствующей колумбии. Правда размер у меня специфицcкий - LT ;)

По поводу макс. суммы.
Если заказываю россыпью недорогие товары по 40д. и меньше, то смело беру на сумму до 300д. Во первых пакуют обычно в несколько пакетов, которые, зачастую шлют с разных складов и/или не в один день, да и таможенники ленятся рыться в куче листов плохочитаемых бумажек и складывать копейки... Попадал на таможню в таком случае только один раз, и то когда пересеклись два заказа, один с одним вложением на 139д по воздуху а второй с чепухой копеешной по морю. (исключительно ИМХО, за ущерб причененный этой информацией никакой отвтственности не несу ;) )

По поводу вскрытой посылки.
Надо всегда думать о людях хорошо. Будте уверены, ваши воблеры нарошно никто не брал - они просто выпали из поврежденного пакета и сейчас пылятся в каком-нить бюро находок. Отнеситесь к этому философски или завязывайте с заказами по почте - на нервах больше потеряете ;)

Вопрос к участникам темы: Удавалось ли кому заказать нож или топор?

Besik
30.09.2007, 20:15
У нашай стране меся начынаецца першага а заканчываецца 28 альбо 29 альбо 30 альбо 31. Вось яки расклад. :)
Америкосам по барабану когда ты заказываешь или когда ты получишь заказ. Они свои правила покупки и доставки прописали и выставили на сайте. Не согласен с ними - не покупай. Они работают по амэриканьским законам.
А вот наш таможенник не упустит вазможнасць тебя дрюкнуть за перебор в сто ервреев в месяц :ban:
Прошу прощения за свои дурацкие вопросы, но назрел еще один...
В пятницу (28 сентября) пришла на почту вторая часть посылки, но не было времени ее забрать. Побегу завтра, т.е. 1 октября. В моем случае, сумма посылки будет относится к какому месяцу???:rolleyes:

Basil
01.10.2007, 16:55
Прошу прощения за свои дурацкие вопросы, но назрел еще один...
В пятницу (28 сентября) пришла на почту вторая часть посылки, но не было времени ее забрать. Побегу завтра, т.е. 1 октября. В моем случае, сумма посылки будет относится к какому месяцу???:rolleyes:

дата твоей посылки будет считаться датой таможенного оформления. Т.е. если тебе пришол квиток 28, то значит у родяньску она попала как минимум на день-два раньше, о чем на коробке стоит отметка таможни. Теперь вот если ты не заберешь посылку тебе пришлют еще 2 напоминания. Потом они вернут ее взад Кабеласам. Те деньги за товар вернут а вот пересылку в 20% - уже :):):) - это они оставят себе :)

добавлено через 3 минуты

По поводу макс. суммы.
Если заказываю россыпью недорогие товары по 40д. и меньше, то смело беру на сумму до 300д. Во первых пакуют обычно в несколько пакетов, которые, зачастую шлют с разных складов и/или не в один день, да и таможенники ленятся рыться в куче листов плохочитаемых бумажек и складывать копейки... Попадал на таможню в таком случае только один раз, и то когда пересеклись два заказа, один с одним вложением на 139д по воздуху а второй с чепухой копеешной по морю. (исключительно ИМХО, за ущерб причененный этой информацией никакой отвтственности не несу ;) )

По поводу вскрытой посылки.
Надо всегда думать о людях хорошо. Будте уверены, ваши воблеры нарошно никто не брал - они просто выпали из поврежденного пакета и сейчас пылятся в каком-нить бюро находок. Отнеситесь к этому философски или завязывайте с заказами по почте - на нервах больше потеряете ;)

Вопрос к участникам темы: Удавалось ли кому заказать нож или топор?

Смотри - до поры жбан воду носит. Сейчас всеобщая компьютеризация. Кабыласы явно представляют информацию в электронном виде. Да и наши наверное посылки уже вбивают в комп. Так что не будет он рыться в куче бумажек, а нажмет на кнопочку в компе да и выщемит тебя.
Дрюкнут рано или поздно.

SLK
02.10.2007, 14:04
тебя
Мы знакомы? ;)

Дрюкнут рано или поздно.
Я ни в коем случае ни кому не советую... поделился опытом накопленным с 2002-го года. Повторюсь, при заказе большого кол-ва разношерстной требухи редко все приходит за один раз. Обычно часть высылают по воздуху и оно приходит за пару недель а часть по морю - за пару месяцев... Бывали случаи, когда заказ раскидывали в 7 пакетов... В одном блесны, в другом куртка, в третьем тапки... Я когда последний получил уже успел половину блесен оторвать ;)

А Вы так не волнуйтесь по поводу дрюкнут или нет - несомненно риск есть, но главное на почте не грубить, а то они будут вас с безвозмездной помощью сильно дрюкать ;)

Basil
03.10.2007, 09:43
Мы знакомы? ;)

Ну звиняйтэ дядьку за панибратство :) Вас сударь, Вас, а может и пронесет.
А вообще то будем знакомы уже :)

А Вы так не волнуйтесь по поводу дрюкнут или нет - несомненно риск есть, но главное на почте не грубить, а то они будут вас с безвозмездной помощью сильно дрюкать ;)

У меня было что даже одинаковые воблера в одном заказе распаковывались в разные посылки и отправлялись с различных штатов

Besik
12.10.2007, 21:54
Цены не ниже чем на Кабеласе, на кое какие воблера и дороже

По-поводу Bass Pro Shops...
Василий, не согласен с тобой, что у Басса дороже, не в конечном итоге! Ты не обратил внимание на стоимость доставки, у Басса она ниже ...и нет минимального ограничения в 15 долларов. В результате на кабеласе те же рапалы выходят дороже... попробуй подсчитай. Так что-не стоит заморачиваться на одном лишь кабеласе.
Да, кстати, попробовал заказать эхолот. Ноу проблем! Готовы выслать любую модель и цены... О-о-о-о! просто поражают!!! Е.К. отдыхает:-D

А свою первую посылку получил через две недели после оформления заказа, сегодня уже отправили вторую. Заказал ящик внушительных размеров. Уже летит!:-D

Dain
19.10.2007, 11:05
Народ как часто можно делать подобные заказы в соответствии с нашим законодательством ?
Можно ведь хоть каждый день посылки получать по 100 евро :)

A100
19.10.2007, 13:24
Dain
Получать можно 1 раз в месяц на одно лицо + тёща, сват, кум,друзья и др. родня :)

bright
19.10.2007, 13:29
без растоможки.

Лис
19.10.2007, 15:04
Получать можно 1 раз в месяц на одно лицо + тёща, сват, кум,друзья и др. родня :)

А все эти тёщи и сватья должны свои карточки валютные иметь? Или можно расплачиваться одной карточкой, а оформлять на разные фамилии? И адрес доставки для разных людей можно указывать один?

Шатера
23.10.2007, 17:30
Да, кстати, попробовал заказать эхолот. Ноу проблем! Готовы выслать любую модель и цены... О-о-о-о! просто поражают!!! Е.К. отдыхает:-D
:-D
А эхолот в метрической системе?, или надо с калькулятором плавать, или на отдыхе мозг напрягать:confused:
Я уже про русификацию и не спрашиваю.

Dain
23.10.2007, 19:12
А эхолот в метрической системе?, или надо с калькулятором плавать, или на отдыхе мозг напрягать:confused:
Заказал мой знакомый на распродаже Tournament 1101
внимание цена - 39,95 В России дешевле 99 тоже на распродаже не видел.
Про Беларусь промолчу.
Что касается метрических систем измерения - там все переключается и глубина в метрах и температура в градусах.

Р.S. Там и в весах метрическая шкала есть.

A100
23.10.2007, 19:33
Лис
Адрес получателя должен совпасть с его пропиской в паспорте, иначе наша почта отправит обратно посылку.
А по поводу различия адреса покупателя и адреса доставки - это на усмотрение фирмы-продавца. Большинство высылают, но многие боятся злых кардеров.
Конкретно по Кабеласу не скажу.

Dain
23.10.2007, 19:55
Транзакция чужой карточкой не пройдет, пробовали платить за хостинг, карточка на одного, хостинг на другого - мирикосы посчитали, что кардеры.

bright
23.10.2007, 20:04
Dain:)
при чем тут хостинг. у них с кабеласом на 2их один merchant?
платеж пройдет если указать другую фамилию, но не адрес. ни одна система в мире не в состоянии проверить фамилию.
а вообще лучше быть чэсным человеком. ради чего гимор?

Rybak
24.10.2007, 00:01

Респект!:-D
Народ забывает главное. Что дешовое только..... . Уможадных мнооого!

добавлено через 2 минуты

Заказал мой знакомый на распродаже Tournament 1101
внимание цена - 39,95 В России дешевле 99 тоже на распродаже не видел.
Про Беларусь промолчу.
Что касается метрических систем измерения - там все переключается и глубина в метрах и температура в градусах.

Р.S. Там и в весах метрическая шкала есть.
Не у всех моделях. Друг мой!

Шатера
24.10.2007, 00:16
Валера на эко-групп тоже очень сладкие цены на эхолоты, однако продать все не могут, потому что нет метрической системы.
И если твоему другу попался с метрической, то ему повезло. А у меня знакомых пять человек мучаются и говорят нахрен это им было нужно (люди вроде не бедные), т.ч. если тебе нужно, сговоритесь, дешевле чем на колебасе отдадут:rolleyes:

Basil
24.10.2007, 13:51
По-поводу Bass Pro Shops...
Василий, не согласен с тобой, что у Басса дороже, не в конечном итоге! Ты не обратил внимание на стоимость доставки, у Басса она ниже ...и нет минимального ограничения в 15 долларов. В результате на кабеласе те же рапалы выходят дороже... попробуй подсчитай. Так что-не стоит заморачиваться на одном лишь кабеласе.

А свою первую посылку получил через две недели после оформления заказа, сегодня уже отправили вторую. Заказал ящик внушительных размеров. Уже летит!:-D

А ты почитай - те цены что ты выложил на доставку заказа только для 50 штатов Америки. Вот почитай какие цены на доставку на международные и вообще шлют ли они за пределы штатов.
У Кабыласов тоже по штатам другие сроки доставки с соответствующими преференциями для мирикосов.
Кабыласы как и Бас Про Жоп :) создавались для удовлетворения потребностей янок, а потом уж полели на интернейшнл :)

YuK
25.10.2007, 16:24
А как идет пересчет $ в евро? Я так понимаю, что по курсу Нацбанка. У них на сайте не нашел. Переводил через рубли и при цене товара $150 получилось 126 евров - попадалово на растаможку. :otk:

Besik
26.10.2007, 22:58
Вот почитай какие цены на доставку на международные и вообще шлют ли они за пределы штатов.

При оформлении заказа есть три графы-США, Канада и другие страны...
В каждой есть пункт стандартная доставка. Именно на эту доставку я и выложил цены.
Кстати, а разве на кабеласе доставка по штатам стоит дешевле-те же самые 20%
По-поводу шлют или не шлют... Шлют и не только:D ...и именно по этим ценам. Енто точно!
Я писал уже выше, что получил первую пробную посылку. Сейчас сижу в ожидании второй.