Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

оз. Усомля

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • оз. Усомля

    В воскресенье 30.04 выехали с Коляном на Усомлю. Клевала уклейка, плотвичка мелкая и пескарь — ловил много, но особенности "фильтрующего" садка позволили увезти только пару кг. Зато будет вяленная уклеечка к пиву. Мужик рядом поймал карпика.
    Вчера выехал на Гришино болотце, проверить как карась поживает. На месте около 7, солнце, народу мало. Ветер на болоте сбивал с ног. Поэтому перешел на речку — оказалось есть прекрасные места, за бугром и кустами абсолютно без ветра, сухой берег, глубина до полутора метров и слабое течение. Такое место вызывает подозрения, что за поворотом еще лучше, поэтому я побрел по тропинке через залитый водой камыш и ловко провалился в бобровину по самые... Пришлось оставаться здесь, хорошо что тепло. Мелочь плотвы, густеры и красноперки клевала исправно, карася не было, самая крупная рыба — грамм 100. Местный мужик сказал, что во время хода тут свирепствует карась. Сейчас там раздолье щурятам — эта пятнистая зараза все нервы сгрызла, за день 8 обрезанных поводков и 4 карандаша грамм по 100-150 получили по щелбану и были выпущены на свободу. Один в виде благодарности вернул крючок Поплавок стал похож на заслуженный воблер — весь изгрызен, перенес с десяток атак. Крупнее щук не было, но столько их в одном месте я раньше нигде не видел... Одновременно в пределах видимости гоняли 5-6 штук, а волны даже от мелких расходятся не маленькие. Детский сад. Когда по центру плыла выдра (на меня кстати никакого внимания не обращала, в паре метров проплывала) одновременно в разные стороны вылетало щурят, как малька помногу. Народу сгреблось немеряно (хорошо, что возле меня у них нервы долго стоять не выдерживали, т.к. почему-то на толстую леску и поплавок бакен типа гусиное перо 30 см не очень клевало). Был какой-то жадина со спиннингом, мужик с удочкой (упаковавший щуренка в ведро) рассказал, что его сосед в понедельник штук 40 этих щурят взял. Голодают, наверное...
    Примерно в обед поменялся ветер, плотва перестала клевать вообще и начался жор красноперки. Я даже импровизированным нахлыстом половил — просто опускал крючок с парой опарышей на поверхность воды, тут же к нему устремлялись с пяток красноперок и самая удачливая переезжала в садок. На всех фотках поплавок получился расплывающийся — на месте он не стоял На этой его красноперка подняла и тащит...
    Из забавного — ровно в полдень загремел хор жаб, орали минуты три все жабы болота, сколько их было, после чего так же резко прекратили.
    Плотва в основном отнерестовала, хотя самцы еще шершавые, но икрянок из почищеных 3-х десятков оказалось только 3 штуки. Вечером Веронике пожарил рыбных чипсов из плотвы.



  • #2
    16 и 22 мая

    Был сегодня(16) - два сазанчика 0,5 и 1,1, у друга один саз. на 0,6 прим. и три карася от 0,3 до 0,5. Все до 11,00. Ждали вечерний клев - уехали в 16,00 - комарье всю кровь и нервы высосали. Уклея (ниче такая), красноперка(редко хорошие), плотва (большому куску большой рот), густера (есть неплохие по 0,15) - все как из пулемета. Проскакивают окушки до 0,25 на червя, опарыша и !!! куркурузу (1). Спин не пробовал - на махе отрывался (оторвался). Есть пара подлещиков по 0,15. В среду перед этим на вечер ездили - четыре пятака (0,6 и 3x0.15-0.2), круглые, один красный красавец. Пескари кабаны вообще. На фото 22 мая(второе) самый крупный 0,9 (все 3,6).
    Последний раз редактировалось bzr; 22.05.2010, 22:56. Причина: решили повторить
    пошли мы как-то на рыбалку в сапогах....

    Комментарий


    • #3
      Заезжал 23 мая на это озеро,рыбаков не видно было не считая одного,клёва тоже не видел.А вообщето там карп должен быть.
      bzr Со стороны котеджей заходил?
      Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными.

      Комментарий


      • #4
        не, через Канаши, ближе к вытекающему ручью, на мелкоте в лопухах и на кромке старых кустов. (а на счет клева - так это две рыбалки из шести удачные)
        Последний раз редактировалось bzr; 26.05.2010, 22:53.
        пошли мы как-то на рыбалку в сапогах....

        Комментарий


        • #5
          скажите есть подъезд нормальный с твёрдым берегом чтоб разбить палатку? был пару раз заезжал со стороны дер.Усомля , так там частный сектор неудобно как-то , подальше б от людей:)

          Комментарий


          • #6
            через Канаши едь. Упрешься в развилку перед канашами, налево, правда дорога там ой ей, я б на седане не совался.Зато на горочку к реке выедешь, сосны молодые вокруг, чуть правее закуток есть под палатки. Я думаю там народу не много будет.
            пошли мы как-то на рыбалку в сапогах....

            Комментарий


            • #7
              В воскресенье с утра был. Дождь, гроза. До 11 посидели - в итоге карасик небольшой, пара подлещиков по 250 гр. да окушок на 150. На прикорм подошла уклейка, даже на 2,5 м. глубины со дна как пулемет. Ветер поднялся - уехали.
              пошли мы как-то на рыбалку в сапогах....

              Комментарий


              • #8
                Были в выходные на этом озере.На кружки один щурёнок грам на 500, два окушка грамм по150,на удочку живцовая плотва,как из пулемёта!Кроме нас ни одной лодки.В общем озеро красивое,но с рыбой повидимому засада!
                лучше плохой день на рыбалке,чем хороший на работе 6872023 вел. 2957856 мтс. Дима.

                Комментарий


                • #9
                  С рыбой там засада после того как в прошлом году его беспощадно прополоскали арендаторы. А мелочевки всегда наловишь.

                  Комментарий

                  Просматривают:

                  Свернуть

                  Кто рыбачит

                  Свернуть

                  На рыбалке никого нет

                  Обработка...
                  X