Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

оз. Тросно

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • оз. Тросно

    Вчера после работы подскочили с товарищем на Тросно. В 7 вечера первый заброс. Безветрие полное. Глубина — полметра (по всему озеру примерно такая же, остальное — буза). Кормился 5-ю шарами размером с арпельсин, рассыпчатыми. Пузыри пошли в месте прикормки минут через 10, но червя таскала только мелочь, линечки с палец, плотвичка, нормальной поклевки часов до 9 не видел. В это время вокруг прыгали, как дельфины, карпуши и сазанчики. Первого карасика грамм на 200 поймал, когда выставил глубину, чтобы червяк на дне лежал.. Уже почти в темноте наблюдал длительное вываживание с соседней лодки — за это время можно было трешника утомить Кто там был и взяли ли они его — не знаю, из-за лодки мне не видно было.
    Потом сразу и у меня поклевка, подсекаю, удочка в дугу, как всегда кажется, что монстр — но оказался сазанчиком грамм на 400. Ну, хоть подсак замочил. Еще несколько поклевок прощелкал клювом — бросает, только попробовав.. Через 10 минут еще один поменьше, но со странной мордой — как будто ему в детстве нос сломали, получился высокий лоб и рот направлен вниз. На этом стемнело и поплавка не видно стало.
    Товарищ выловил 5 голов незачетных — 2 линечка, 2 плотвички и карасика.

  • #2
    Тросно – стоящее в лесу, красивое, круглое, как блюдце озеро, диаметром около 500 м.
    Озеро в аренде. Зарыблено сазаном, карасем. Сначала хотел загнать его в «Платники», но не поднялась рука 5.000 рублей за сутки лова назвать платой, если сравнивать с Минскими окрестностями.
    В воскресенье я приехал к 16-00 в расчете на вечерний клев. Побалакал с арендаторами, послушал сказки охранника Грыни о уже сломанных в этом сезоне 4 удочках и сазанах в 4-5 кг. Кстати, если этот Грыня будет просить вас сгонять на машине утром на заправку за флаконом чарлика – посылайте его :):):), не губите молодой организьм.:twisted:
    Одел забродники и встал на одно из своих прошлогодних мест по краю камыша, с которого удавалось снять за утро до 5 сазанчиков весом 500-700 г, плюс в прилове хороший карась не меньших размеров, плотва, линек, окунь.
    Встречный, меняющийся ветер. Глубина 1,5 метра. Снасть – болонка, поплавок 1 г., леска 0.1, крюк 14. И хтойта придумал – сазана на 0.1 тащить? :-o
    Эта все Турист с Рыбаком виноваты!:mrgreen:
    Закормился 6 шарами кормилки с землей. Первая поклевка последовала где-то через15 минут на червя. Поплавок приподнялся и тыхенько пошел вправо тонуть. Кто это – я уже знал. Красный карась – сковородка был поднят на поверхность и подведен, нет, не к подсаку, к руке. Еге, да он еле-еле в руку вмещается, хорош бродяга. Сколько вес – не знаю, но лапка у меня немелкая – сами видали. Ну, думаю, щас попрет. Не поперло. Карась и сазан промолчали, но проклюнулась плотва 50-80г, коей изловил 15 голов, потом проклюнулся линь, причем стайный – поклевка раз в минуту, жаль, что из 12 изловленых экземпляров взято было только 2, остальные отпущены по причине маломерности. Закончил вечер 8-ю ершами, 2 из которых выходили за 15 см.
    Назавтра, в понедельник, в 4-00 я уже стою закормленный в воде. На озере – никого.
    Стою час, стою два – только мелочь поплавок потягивает. Смена насадок не приводит ни к чему. Одет был в 2 свитера, но дал дуба-дуба-е. Пришлось выскакивать на берег и бегать. Подъехал дедок на пыжике, попросил донести лодку до воды – не может, спину хватает, а на воду хочет. Молодца, уважаем, заодно и греемся.
    Дед был на Усомле на те и позате выхи. Поимал сазана на 1.5 кило, один оборвал в камыше, и двух аппаратов не смог остановить. Как дали в глубину, так и не помахали ручкой. Все поклевки на перловку.
    Дал он мне волшебной перловки и я ушел от нуля, поймав 6 плотвиц. Все поклевки – либо на падении насадки, либо на подтяжке, короче, на движение. Закончив дело королевским ершом, в 11-00 выдвигаюсь :):):) хауз.
    Улыбнул мужичек, выгрузившийся из такси! с 3-мя каскадами – не, наши люди на рыбалку на такси не ездят.:mrgreen:
    Напоследок делаю несколько фото.
    Беседок на берегу только 3, и стоянка возможна только по тому берегу, где сделаны фото. Остальные – заболочены, и из них иногда выходит стадо кабанцов, и переплывает озеро в 10 метрах :-o от твоей лодки, а ты сидишь и думаешь – почему, я, мудаг, опять забыл в машине фотик.
    До встречи!
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

    Комментарий


    • #3
      Кто тут был последний раз? есть где и что ловить?

      Комментарий


      • #4
        Кто знает, оз. Тросно ещё в аренде ?

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Deleted Посмотреть сообщение
          Кто знает, оз. Тросно ещё в аренде ?
          решается вопрос о расторжении договоров аренды

          Комментарий

          Просматривают:

          Свернуть

          Кто рыбачит

          Свернуть

          На рыбалке никого нет

          Обработка...
          X