Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

оз. Волотовское

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • оз. Волотовское

    Уважаемые рыбачки Гомельчане!
    Я живу в Волотове.... Возле Волотовского озера....Частенько там бываю как отдыхающий с друзьями и семьей....Почти всегда беру удочку.... Наблюдаю за находящимися рядом рыбачками...Но ни я, ни кто-то рядом крупной рыбы за последних несколько лет при мне не ловил...По слухам слышал что кто-то карася на 1,5 кг зацепит, то окуня крупного....В основном мелкий подлещик, карасик, линок, себель....Окуньки клюют на малька и виброхвоста.... Но я знаю, что крупная рыба там есть, я в этом уверен... Малолеткой на великах купаться ездили и сам видел как местные крупных черных лещей ловили, щука, крупный карась был...
    Есть предположение что как микрорайон застроили, то крупная рыба стала очень осторожной и боится людей....Ловить ее очень сложно....
    Собораюсь как потеплеет попробовать ловить ночью, я думаю что крупная рыба должна подходить ночью к берегам на кормежку....
    КТО ХОЧЕТ РАЗГАДАТЬ ТАЙНУ ВОЛОТОВСКОГО ОЗЕРА ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ....Пишите, отвечу всем...

  • #2
    Kos100,

    20 лет жил в Волотове и озеро знаю хорошо. Действительно, крупняка поймать сложно. Лещ больших стай не образовывает, предпочитает держаться дна. Как правило стаи рыбы летом находятся в 20-40м от берега в полводы, периодически подходя к нему на кормежку. Есть сазан, карп зеркальный, судак, карась. Знакомый подохотник рассказывал, что можно увидеть такие экземпляры, что плавать страшно :o
    Если интересно, могу прислать карту глубин - с эхолотом облазил.

    Комментарий


    • #3
      САлекс,
      Да карту хотелось бы получить...
      А сам-то ловил крупняк на Волотовском....????

      Комментарий


      • #4
        WOW...Первый раз на просторах инета встречаю упоминание о Волотовском озере...
        В Гомеле не живу с 1990 года, но и в мою бытность , насколько я помню уловы на том озере были не слишком велики.Помню как прошел шум о том, что с завода РТО слили какую-то гадость и нам запрещали в нем... даже купаться...
        В детстве ловили карасей на "Безводке" так называлось болото возле гаражей :) (сегодня оно существует?)
        СОЖ,Кленки,Ченки...Первая в жизни пойманная уклейка(на муху)....:)

        Комментарий


        • #5
          Да чего только туда не лили. Раньше в любую зиму была незамерзающая полынья от слива. В придуху народ стоял с сачками вдоль нее и черпал рыбу. Экземпляры были неплохие.
          Через Безводку положили дорогу в новый микрорайон.
          Той речушки с серебрянными карасями как таковой уже нет. Кусты выкорчевали и вырыли здоровый пруд. Хотят сделать зону отдыха, запустить карпа.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от САлекс Посмотреть сообщение
            .... и вырыли здоровый пруд. Хотят сделать зону отдыха, запустить карпа.
            О...Это интерестная информация.
            Запустить карпа -это круто!
            Растите рекордные экземпляры ,может когда-нибудь удасться навестить родные места.
            Кстати ,я жил как раз напротив Безводки,на повороте дороги,Петруся Бровки 5 :)

            Комментарий


            • #7
              рекордные экземпляры
              Привет ребята,судя по аватару Вы прав. страну выбрали .Саш как насчет отпускного отчета,или типо-X-fail?
              "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков

              Комментарий


              • #8
                Писать то особо нечего. Рыбы много (на экране эхолота), клева небыло.

                Комментарий


                • #9
                  Если не секрет,каким эхом пользуешься?Хочу вот прикупить чтоб зимой и летом польза была.Буду благодарен за ответ.

                  Комментарий


                  • #10
                    Эхолот Lowrance X-52
                    Брал у Е.К.

                    Комментарий


                    • #11
                      Слышал много о нем,но в действии ни разу не видел.А до этого какими моделями пользовался если не секрет?Он рыбу показывает прямо под лодкой?А если с берега?

                      Комментарий


                      • #12
                        Раньше был Eagle Fish Easy.
                        x-52 один луч, с берега не пойдет. Глубину показывает от 30см.

                        Комментарий


                        • #13
                          Спасибо!Не чешуи ни хвоста..

                          Комментарий


                          • #14
                            Да... я тоже слышал, что туда вливаю и заливают гадость.
                            По весне линков приятно половить, да и по осени окуней на спининг погонять, но рыбу не ем, отдаю ;~)))

                            Комментарий


                            • #15
                              А кто знает, через дорогу за Прудковским и возле Ледового коса карьера поросшая, что там ловят? Ни разу там не пробовал.

                              И, кстати, пару лет назад таки видел летом на Волотовском товарища ночью на лодке, а днем иногда попадались на резине живца гоняют.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X