PDA

Просмотр полной версии : Турнир "Стритфишинг"

Страницы : [1] 2

финн
30.05.2012, 16:34
Открываю регистрацию на командный турнир "Стритфишинг".

Турнир стартует в июне, длится 1 месяц.

Регламент
Турнир «Стритфишинг»
Регламент на 2013 год.
1. Место проведения и границы лова.
Турнир проводится на реке Свислочь в границах города Минска.
Турнир проводится в несколько раундов. Каждый раунд проходит на новой локации.
Локации:
• Аранский мост
• Горький парк
• Комсомольский слив
• Денисовская велодорожка
• Выставка-ярмарка «Стритфишинг»
• Резиденция
• Первомайский урбан
За каждой локацией закреплена схема с указанием границ лова, местом сбора, старта и финиша, ближайших парковок и остановок общественного транспорта. Границы лова обозначены желтыми линиями. Ловить можно только внутри периметра границ лова (обозначен желтыми линиями). Место сбора является местом старта и финиша.
2. Снасти
Ловля ведется спиннинговой снастью. Ловля ведется на одну приманку. Во время проведения турнира действуют принятые в РБ правила любительского лова рыбы.
3. Рыба, принимаемая к зачету.
К зачету принимается вся живая рыба, пойманная во время проведения каждого из раундов турнира. Живая рыба – это рыба, которая постоянно шевелит жаберными крышками в течении 10 секунд на открытом воздухе. При замере длины рыбы, судьям запрещается брать рыбу в районе жаберных крышек.
По возможности вся пойманная рыба после предоставления её судье должна быть отпущена.
Предоставить пойманную рыбу судье можно либо сразу после поимки рыбы, если судья рядом (можно позвать судью), либо после окончания раунда. О сохранности рыбы в живом виде каждый участник заботится сам.
4. Участие в турнире.
В турнире принять участие может любая команда состоящая минимум из 2х человек сделавшая взнос в призовой фонд. У каждой команды должно быть название и должен быть капитан. На каждый раунд турнира команда выставляет максимум 2х человек. Командам разрешается по ходу турнира менять состав команды.
5. Проведение раундов турнира.
Старт турнира намечен на июнь. Точная дата старта будет оглашена позднее.
Раунд турнира проводится 1 раз в 2 недели. Турнир состоит из 4х раундов. Раунды проводятся по средам. Судьи могут принять решение о проведении раунда в другой день недели. Начало раунда в 19.30. Раунд длится 1 час. В раунде принимают участие все зарегистрированные команды. Расстояние между рыбаками ограничено – не менее 5 метров (ограничение условное, наказание за его нарушение не предусмотрено, старайтесь не мешать друг другу). Место проведение турнира оглашается главным судьей в день проведения раунда за 3 часа до его начала посредствам смс-рассылки капитанам команд и дублируется в ветке «Стритфишинг» форума БРИК.
6. Подсчет результата.
Каждая пойманная рыба = 1 балл.
За каждого окуня длинной от 14 и до 20 см +5 баллов.
За каждого окуня длинной свыше 20см +10 баллов.
За каждую щуку +10 баллов.
За каждого судака длинной до 20см длинной +7 баллов.
За каждого судака длинной 20см и более длинной +10 баллов.
За каждую рыбу, принадлежащую виду отличному от выше перечисленных и длинной свыше 10 см +5 баллов.
Длинна рыбы измеряется от кончика морды и до края «выреза» хвостового плавника.
Победитель раунда = команда набравшая большее количество баллов.
Команда, не принимавшая участие в раунде занимает последние место в раунде. Последнее место в раунде равно числу команд участвующих в раунде.
Победитель турнира = команда с минимальной суммой мест занятых в каждом раунде.
7. Призовой фонд.
Призовой фонд формируется командами, участвующими в турнире посредством взносов. Размер взноса составляет 200 000 белорусских рублей с команды. Команды, не сделавшие взнос, могут участвовать в турнире вне зачета.
Призовой фонд распределяется следующим образом:
• 10% на организационные расходы
• 40% на призы за первое место
• 30% на призы за второе место
• 20% на призы за третье место
8. Разрешение споров.
Спорные ситуации решаются с участием как минимум 3х судей, с обязательным участием главного судьи и заинтересованных сторон. Подать протест, высказать замечание\предложение, оспорить результат, сообщить о нарушении правил в проводимом раунде необходимо не позднее часа после завершения раунда.
9. Наказания за нарушение правил.
Рыба, пойманная с нарушением действующих в РБ правил рыболовства в зачет не идет.
За предоставление к зачету чужой рыбы, участник, предоставивший её, дисквалифицируется из турнира. Все заработанные этим участникам баллы в предыдущих раундах турнира обнуляются. Результаты команды, за которую выступает этот участник турнира, пересматриваются с учетом обнуленных баллов.
Рыба, пойманная не спиннинговой снастью, в зачет не идет.
Рыба, пойманная за пределами границ лова, в зачет не идет.
Участникам запрещается:
- обмениваться чем либо с другими спортсменами или зрителями во время этапа соревнований;
- ловить рыбу вне зоны соревнований;
- использовать оснастки с живой и мёртвой рыбой и другими живыми насадками;
- использовать две и больше приманки, оснащённых крючками;
- использование багориков всех видов запрещено.

Организаторами турнира выступают: Финн, Boris_the_cat, Следопыт.
Организаторы оставляют за собой право, до начала турнира, корректировать регламент.
При регистрации, капитанам команд в обязательном порядке, оставить мне в личке номер телефона для связи.
Замечания и предложения принимаются до 15 мая.

Vit-tv
30.05.2012, 18:26
А когда будет проходить ?

Папа Карло
30.05.2012, 18:27
Когда начало первого круга?

Boris_the_cat
30.05.2012, 20:45
Андрей, записывай команду №1:
1. Boris_the_cat
2. Лёшик

riba720
31.05.2012, 07:37
Начало как я понял когда команды сформируются:-D

финн
31.05.2012, 09:20
Да, турнир стартует, как насобираем 8 команд. Думаю через недельку, другую и стартанем.

Первая заявка серьезная:)
Зрители на раундах приветствуются. Да и когда предоставиться возможность подсмотреть как ловят призеры всяческих "Окуней" да "Хищников" :)

Сценарий проведения раунда вижу примерно так:
Часиков в 7 собираемся в парке. Полчаса-час на подготовку снастей, пристрелка, подаждать опаздунов, фетишь, зачитка правил. Час ловим. Почаса-час подводим итоги. Итого к 10 вечера должны закончить. Для летнего вечера думаю вполне нормально.

Сегодня проверю речку и её жителей. Кто желает присоединиться - милости просим. Часиков в 7 буду на реке.

Shkolik
31.05.2012, 16:48
А можно мне в какую-нить команду? :) Очень идея понравилась!

финн
31.05.2012, 16:53
Пока только одна команда заявилась.

tigrik
31.05.2012, 17:09
буду сегодня в парке с ребенком и женой... Подойду поглазеть :)

лешка
31.05.2012, 18:30
команда №2
1.denis 92
2.лешка

финн
01.06.2012, 09:33
Вчера с 7 до 1щ вечера был на реке. Окуня много, он активен и очень даже бойко сопротивляется. С 6010 МНХ получал удовольствие. Ловил отводным. Мелкий крючек и кусочек реинсовского червячка. Все окуньки размером меньше лодошки думаю грамм по 30-50. Спаймал много. Окунь стоит не равномерно по дну, пятнами. Где его больше, где поменьше. Лучше клевало выше пешеходного моста.

tigrik
01.06.2012, 13:24
был сегодня с 9:20 до 12 окуня много ловил мдж... Много мелкого и соответственно подергунчиков без заглатывания уйма... Но и немало словил... Как и в посте выше стоит пятнами... клев лучше был между дамбой и пешеходным мостом :)

bidon
01.06.2012, 14:22
Команда №3
1.tigrik
2.bidon

финн
01.06.2012, 14:25
Вы на Минском Окуне видать хорошо спелись :)

bidon
01.06.2012, 14:28
Вы на Минском Окуне видать хорошо спелись :)

Ещё на Днепре))), да и на окуне тоже)))

финн
01.06.2012, 14:33
клев лучше был между дамбой и пешеходным мостом :)

А на втором отрезке больше шансов поймать фортуну :) И кстати тоже есть по крайней мере 2 места с надежным клевом матросни.

Кстати, под мост ул.Первомайской соревнующимся заходить нельзя, забрасывать под него можно.

tigrik
01.06.2012, 14:58
:) вот и сдал одно из стабильных мест :) хотя сегодня было точек где клев продолжался немало... Пару кокуней более ладошки :) Судачкоф и прочих не было :)

tigrik
05.06.2012, 11:29
Чего то ветка поутихла? Желающих что боле не будет?

финн
05.06.2012, 11:53
Еще подождем недельку-другую. Если не наберется, то устроим просто покидушки. С удовольствием посмотрю как tigrik матросню МДЖ ловит. А может и wwwaraj подтянется:)

shukhov
05.06.2012, 12:12
Поддержим стритфишЫнг:
1. Rotten.
2. Shukhov.

Boris_the_cat
05.06.2012, 13:07
Народ, кто сегодня свободен, подтягивайтесь на место в парк, покидаемся. Буду тестить 76 vs 70 LES.

tigrik
05.06.2012, 13:08
Так можно буит устроить типа „общую тренировку”... Например в четверг ? Там и сам подсмотрел бы чего интересного у коллег :)....
Артем я бы с удовольствием подтянулсо , но и сегодня и завтра буду работать :)

финн
05.06.2012, 16:12
Сегодня я пас покидаться. Уже есть занятие на вечерок. Буду рукоблудить))) Да и погоды не способствуют. А про ЧТ можно.

shukhov
05.06.2012, 16:32
Завтра в 7 часов планируем с Rotten посетить место предстоящих уличных боев... Присоединяйтесь, кто может.

витун
05.06.2012, 16:41
Народ, кто сегодня свободен, подтягивайтесь на место в парк, покидаемся. Буду тестить 76 vs 70 LES.
Напиши в ветке отчетик:) интересно ведь.

финн
05.06.2012, 17:10
Завтра в 7 часов планируем с Rotten посетить место предстоящих уличных боев... Присоединяйтесь, кто может.
Вечера, аль утра?

shukhov
05.06.2012, 17:20
Вечера, аль утра?

Вечера, истинные стритУЛяторы выходят в сумерках :mrgreen:

Вий
05.06.2012, 21:53
истинные выходят в сумерках :mrgreen:
"Новый дозор":D

tigrik
05.06.2012, 22:08
тогда уж "стрит-ul-дозор"

Вий
05.06.2012, 22:14
"Стрип-дозор"?:) Это развлекательная программа турнира? :)

ttii
05.06.2012, 23:10
С удовольствием поучавствую если получится, работа мать ее
С ув

Boris_the_cat
05.06.2012, 23:32
Сегодняшняя прогулка под дождем показала, что полосатый никуда не делся. Сидит под водой и довольно жадно грызет резину. Ничего другого специально не брал. Только вот с размерами в основном грустновато, почти весь ну очень спортивный 10-20 грамм на глаз. Нужно ювелирные весы брать если взвешивать каждого. Ближе к сумеркам начал брать вообще в заглот, после 5 штук подряд решил закругляться и тут на очередной паузе четкий "тук" на том конце, аж спиннинг повело в руке. После непродолжительной борьбы на поверхности показался местный бонус на вскидку грамм 250, толстенький упитанный и бойкий. Порадовал и отправился назад, за братишками и сестренками. И буквально на следующем забросе действительно присел "братик-близнец" первого, тоже топим, а на часах уж начало десятого, пора собираться. В общем то результат прогулки достаточно интересен, 76 ЛЕСик, как и говорилось не раз, отменный инструмент, если в приоритете классический джиг, 70 - чуть полегче, пожестче, как раз для меня, разнесеночки там... иногда воблерок подергать, лепота... Рассказывать на словах о них бесполезно, нужно взять в руки и поймать немного рыбешек, тогда все в голове встает на свои места =)

shukhov
06.06.2012, 01:14
Ну вот, старички в бой идут :biggrin: Им Стрип фишинг подавай! Ох уж юмористы:lol:

финн
06.06.2012, 09:30
Только вот с размерами в основном грустновато, почти весь ну очень спортивный 10-20 грамм на глаз. Нужно ювелирные весы брать если взвешивать каждого.

Всетаки не будем каждого замерять. Мы ж не ихтиологи, и не изучаем местную популяцию окуня))))) Всзвесим общий вес рыбы пойманной каждым участником раунда, потом померяем общую длинну. Общий вес умножим на общую длинну. Каждый участник раунда должен взять с собой чистое ведерко (или нечто подобное) куда будет отпускать пойманную рыбу. Я буду курсировать между участниками обмерять и взвешивать, после этого отпускать рыбу. Что не отпускабельно, то не отпускаем.

Еще думаю что на неделе можно проводить не только по одному раунду, дабы не растягивать турнир по времени. Три раунда в неделю может и не удастся втиснуть. А вот два думаю получится, если конечно у участников со временем будет все получаться.

Все кто принимает участие в турнире, будут приниматься в СтритФишинг Клуб:cool:
Первое правило клуба - никто не рассказывает о клубе:95:
Второе правило - каждый должен взять с собой ведерко:)
Третье правило - раунд длиться столько, сколько потребуется.
Четвертое правило - новичек должен принять раунд.
Пятое правило - каждый притендент должен оставить мне в личке номер своего телефона.
:leb::leb::leb::leb::leb:
Настоятельно рекомендую обратить внимание на 5е правило - это чтоб я вас мог оперативно собирать на очередной раунд:)

У кого есть предложения по вышенаписанному, вносим на обсуждение. Последнее решение оставляю за собой:)

финн
07.06.2012, 09:18
Вчера очень здорово провели время на речке.
Окунь все еще на месте, никуда не делся. Но был уже покапризнее.
Рыбачили вчетвером: я, Boris_the_cat, shukhov, Rotten. Клевало у всех. Я обрыбился бонусом.

tigrik
07.06.2012, 13:16
красава! И я не вытерпел - еду покидать пару часиков :)

Лёшик
08.06.2012, 14:21
сегодня после работы поеду погоняю голодных окуней, часиков в 6 буду на месте

tigrik
08.06.2012, 14:54
а я утром уже погонял :) да и вчера :) - скоро загоняем их :)
Клюет малявка исправно... если начинает баловаться то я ему "мясо" забрасываю и все в порядке - клюет!!! Каму надо было тот поймет :) Если вчера что то неплохое подержал на том конце плетенки - то сегодня без сюрпрайсов :)

финн
08.06.2012, 15:34
На покидушках в среду с парнями подсчитали, что бы обловить полукилошный бонус, придется надубасить штук 70 тамошнего стандартного окуня.
Еще раз напоминаю, в зачет идет любая пойманная за рот рыба (поскольку судей, кроме меня нет, буду верить слову джентельмена). На турбинку можно попробовать ловить бель, либо "мормышенгом". Весной у меня бель хорошо отзывалась. Возможно и летом будет не хуже.
Конечно, основная рыба это мелкий окунь. На нем проще всего сделать результат. Но опять таки, без определенной "заточки" под него и он не из пулемета клюет.

Сегодня повезу туда подсаживать на рыбалку свою девушку:)

tigrik
08.06.2012, 16:03
Сегодня повезу туда подсаживать на рыбалку свою девушку:)

Охххх!! Удачи тебе в этом нелегком деле!!! :)
С тебя отчет !

GREEN_HB
08.06.2012, 16:39
Охххх!! Удачи тебе в этом нелегком деле!!! :)
С тебя отчет !

Кстати интересная идея! Новый жанр рыболовных отчетов )))
Я один раз пробовал приучить свою девушку к прекрасному )) в результате всю рыбалку крючки привязывал, но желаемого результата добился - зацепило! Только вот узлы вязать наотрез отказывается!!!

Что не говори, а любимая девушка не конкурет, ее успехам как своим радуешься, наверное даже больше!

tigrik
08.06.2012, 16:52
Так я тож как могу пытаюсь - жена пробует кидать (даже не плохо получается) - но рыбка не клюет... На форуме даже зарегистрировалась... Надо как нить устроить совместный выезд с "подругами жизни" . Ну и на фесты всякие моя любимая теперь со мной... Так же и сынишку маленького приучаю - ему нравитсо (ток пока не совсем осознает все происходящее - но рыбку уже поймал)...

bidon
09.06.2012, 07:57
Был вчера на месте будущих баталий с 14,30 до 16,00, клюёть как надо, мелочи хватает!!! Из бонусов судачок грамм 200 и пару зачётных окуняк. Все отпущены. Пришел мужик (малёчник) в полчетвертого и сказал, что позавчера на последнего дохлого малька-окунька щучку на 2200. Я спросил и как вкусная? Говорит каНэчна!!! "Пипец, он наверно в темноте светится")))))))))))))))))!!!!

tigrik
10.06.2012, 21:49
ну и гиде отчОт?

Илка
10.06.2012, 22:46
в команде 5 изменения : вместо dendav13 участвует shkolik.

финн
11.06.2012, 11:23
ну и гиде отчОт?

Рыбу поймали. У Оли много сходов было. Забрасывать кое-как научилась, а вот с подсечкой и вываживанием пока слабо - ослабляет леску. Но и это дело наживное. Главное что интерес не пропал, а парковые окуньки этому как раз очень способствуют.
Так что, если кого и хотите подсадить на рыбалку, то парк это хорошее место.
Из особенностей. Оля делала очень амплитудную, рваную проводку. Я делаю проводку плавную с коротенькими рывочками. И хочу заметить, что на её проводку окунь велся лучше, чем на мою. Мне её провдка резала глаз :)

_Андрей_
11.06.2012, 12:21
да нет,это просто новичкам везет.

Илка
16.06.2012, 10:04
Надо бы уже начинать, а то 8 команд до осени придётся ждать.

Rotten
16.06.2012, 17:28
Надо бы уже начинать, а то 8 команд до осени придётся ждать.

а можно узнать: как ты устроишь турнир на вылет меньше чем с 8-ю командами?

финн
17.06.2012, 23:26
Обращаюсь к командам.
Вижу три варианта что делать с турниром:
1. Все еще ждем еще три команды
2. Проводим просто покидушки
3. Проводим между 5ю командами отборочный раунд. 4 первые выходят в полуфинал. Потом финал между 2мя командами.
Какой выберем?

Илка
17.06.2012, 23:28
Давайте проголосуем,
я за вариант №3

tigrik
17.06.2012, 23:37
а мне как то.... Как шеф скажет - так и буит...

Мистер
18.06.2012, 09:07
Поучаствовал бы, но нэт напарника.

Ул.Вадим
18.06.2012, 09:19
Мистер
Знать бы точную дату...
то тоже поучаствовал .
Но мне показалось маловато в парке окуня, да и мелкий он там, на участке троицкого предместья мне нравится больше. да и мирная рыба частенько интересуется резиной.

финн
18.06.2012, 09:24
С точной датой тяжело, поскольку турнир разбит на несколько раундов и растянут по времени.

Добавлено через 13 часов 53 минуты
проверял рыбку в реке. Окунь резкий, порой поклевки - отдай спиннинг. Пробовал мдж, но рулил оп. На огрызок сатурна слил пару серьезных поклевок. И пару детей судака поймал.

deangelis
20.06.2012, 09:28
Господа,

Примерно скажите дату этого безобразия, а то и я бы с товарищем выступил.

финн
20.06.2012, 09:59
Значится так.
27 июня (среда) проводим отборочные на турнир. Выходят все записавшиеся коменды. Начало в 19,00. Записаться можно до этого времени.
Ловим между дамбой и мостом Первомайской. Для отборочного реку на сектора не делим. Ловить можно с обеих берегов. Встречаемся у ХК "Юность". Ловить начинаем в 20.00. Ловим час. Первых четыре команды, наловивших больше баллов:) учавствуют в турнире. Остальные переходят в стан болельщиков, запасных, судей.

deangelis
20.06.2012, 11:12
2 финн,

Извините, жаль но никак не получится, а очень бы хотелось. Тем более что опыт как раз такой "с секторами" есть.

финн
20.06.2012, 11:59
deangelis
И мне жаль. Рыбак с вашим опытом был бы очень интересен в турнире.
Может есть какие-то предложения?

tigrik
20.06.2012, 22:32
Готов!
Сегодня с Ромычем ака Rotten честно откидали с 9 утра до 4 дня... Клев в первой половине дня был чуть чуть лучше... Брало всё и сьедобку и несьедобку... и джиг и ОП и даже помормышить успел.... Кстати на мормышку поймал всего две рыбки 1 бычек и 1 ерш... окунь на мормышку не соблазнился :) Так же утром с первого заброса был пойман мелкий судачек :) (фото не какуней у Ромки)

shukhov
22.06.2012, 00:47
Сегодня с Ромычем ака Rotten честно откидали с 9 утра до 4 дня...

Похоже Ромыч серьезно настроен :D.
Сегодня с ним же выбрались на несколько часов с 19.30 до 22.00.
Кокунь клювал практически по всей дистанции, но явно предпочитал определенные приманки.
Попался один судачек, а также с пол сотни наполненных удивлением взглядов прохожих.
P.S. Ни одного велосипедриста не пострадало!

Rotten
22.06.2012, 20:36
Похоже Ромыч серьезно настроен :D.
Сегодня с ним же выбрались на несколько часов с 19.30 до 22.00.
Кокунь клювал практически по всей дистанции, но явно предпочитал определенные приманки.
Попался один судачек, а также с пол сотни наполненных удивлением взглядов прохожих.
P.S. Ни одного велосипедриста не пострадало!

а ты как думал, я еще группу поддержки позову, чтобы камни остальным бросали:D

первые фотки - "неокуни" tigrika, а дальше Вова shukhov со своими бассами и валлеями;)

bidon
22.06.2012, 22:00
МАлаЙЦы,так держать. Счас накормите, всем чем можно потом ваще клевать нябудзь)))))))))))
На что хоть бРаУ,гы)))

tigrik
22.06.2012, 22:07
Пашка! Так мы ему ток панюхать давли... А брал таки на все... Даж на рэлакс сикрЭтного цвету;)! В понедельник еду покидать утром - если погода позволит :)

финн
22.06.2012, 22:07
Они днем отловятся, понакалывают, у меня потом вечером клев слабый))))

shukhov
22.06.2012, 22:16
На что хоть бРаУ,гы)))

Да на УСЁ...
Я пробовал айковскую резину, а Рома на... в общем нравятся там рыбе черви всякие больше остального )))
На дюймовые айковские твистерки тоже не плохо клевало.
И на червей айковских клевало, правда укоротить пришлось. 2.5" не хотел брать, а вот 1.5 - грыз.
Кстати, резина от айко какими-то кириешками "соль-чеснок" пахнет...
Еще взял копию байтбризовского фиштейла и кейтечевского свиминг импакта, вроде все по 2". По форме - копия, запах - кириешки )).

Добавлено через 9 минут
Может все-таки сделаем какие-то минимальные взносы за участие?
Я думаю 20 тыр с человека никого не отпугнут, зато какая-то спортивность и азарт появятся...
Получится 200 тыр.
На них можно айковской съедобки купить и вручить победителям.
6 пачек = 210 тыр. По 3 на человека из команды. Так веселее )
Готов докинуть недостоющие 10 тыр.
А тут гляди и еще кто подтянется.
Как думаете?

tigrik
22.06.2012, 22:44
Они днем отловятся, понакалывают, у меня потом вечером клев слабый))))

Незнаю вечером он плохо клюет или нет :) :) :) не пробовал - но утром очень даже не плохо :) даж и не знаю как вечером и ловить :) :) :) Буим пробовать в среду вечером... А до етого в понедельник и вторник утром :)

tigrik
24.06.2012, 20:57
Кому не лень и есть возможность айда завтра утром в парк рыбку побаловать :)

Rotten
24.06.2012, 23:57
Денис, жди)

в 10?;)

tigrik
24.06.2012, 23:59
Ок... Я как обычно к 9 В раене от дамбы до пешего моста ;)

tigrik
26.06.2012, 00:01
Ну что ... Рыбалка сегодня была трудовая... С самого утра было заметно что окунь бастует... Единичные поклевки и те не всегда приводили к успеху... Редко удавалось с точки поиметь несколько окушат... Лишь под конец рыбалки - после дождя - рыбка проснулась и стала кушать...
Вот Ромкины баССики :)

Rotten
26.06.2012, 18:40
все учавствуют и все без всяких эксцессов?

финн
26.06.2012, 19:12
надеюсь что все. Завтра всех ждём в 7 вечера. Отборочные состоятся при любой погоде. Будет фотограф

Rotten
26.06.2012, 20:15
надеюсь что все. Завтра всех ждём в 7 вечера. Отборочные состоятся при любой погоде. Будет фотограф

Андрюха, тащи еще помимо своего 721 и 6010- хочу еще пару раз кинуть:D

п.с. еще надо будет поговорить на одну темку;)

tigrik
26.06.2012, 21:49
а я таки и сегодня там покидал пару часиков... :) Надеюсь завтра клев будет лучше :) Сегодня ток одна приманка удивила , взяв с одной точки 6 мерных окуньков на фоне безклевья... Ток завтра всеравно все будет подругому :)

Мистер
27.06.2012, 16:12
Так будет сегодня чего или нет?

Илка
27.06.2012, 16:27
Так будет сегодня чего или нет?
Будет:511:

Мистер
27.06.2012, 16:33
Еду с Денисом (Tigrik) c Шабаноу, могу кого еще по пути подхватить 044 763-71-36 Антон.

финн
27.06.2012, 17:20
Фсе будет. Судейский рюкзак вчера с вечера собрал.
Поскольку номеров телефонов мне, кроме Паши, никто не сбросил - то ждем опаздунов полчаса. В 19,30 повторение правил. В 20.00 стартуем. Заканчиваем в 21,00. При невозможности выявить первых 4ре команды, добавлю экстра время (30 минут).

Мистер
28.06.2012, 09:30
Приятно было со всеми познакомиться. Интересная борьба намечается.
Зы: Первый мой бычОК на УЛ :bayan:

tigrik
28.06.2012, 10:00
:) Ждем фоток :) Всетаки ОП рулит :)

Сергей Н.
28.06.2012, 10:39
Всетаки ОП рулит :)
Рулит. Рулит. Неплохо надёргали по сравнению с моими тремя заморышами на железо.

финн
28.06.2012, 10:48
Итак, отборочные на турнир прошли.
В турнире будут участвовать команды №№ 1, 2, 3, 4.
Команда № 5 пришла не в полном составе, удачно к нам на огонек зашел запасной, в лице Мистера, он то и был мною включен в состав не полной команды:). Видел как Мистер несколько раз пытался засечь бычка. Подсечки были резкие, видать его Блюберд чертовски чувствителен. Его же новоиспеченный партнер по команде Илка, упирался в блесну. Если бы крупняк активничал, то он вполне мог сорвать бонус. Но погода была не та. К слову, Илка, таки снял своего окуня на блесну. Он же единственный кто пошел под Первомайский мост. А Мистер, таки поймал хитрющего бычка.
Попытаюсь восстановить хронологию.
Команды стартовали в 19,20 - финиш в 20,30.
Denis 92 ломанулся к сливу, его партнер Лешка пошел вместе с остальными к пешеходному мосту. Все начали ловлю именно от этого моста. Команда № 1 заняла самое выгодное место. Tigrik начал с джига, видать хотелось поймать судачка, так что результат делал только Bidon.
Даж не знаю кто поймал первую рыбу, первых замерял команду № 2, Лешка к тому времени уже перебрался к denis 92. У парней было очень хорошее начало, может и на чуть-чуть, но они были лидерами.
Старался замерять рыбу у тех, кто был с пакетами.
Под пешеходным мостом было скучновато, кто раньше, кто позже, участники стали распределяться по участку слив-пешеходный мост. Помойму команда №1 до последнего «упирались в мост»:).
После обмера улова команды №1, заглянул в ведерко команды № 4. Обе команды примерно равны, но у №4 окуни явно потоварнее. Замерять их не стал, т.к. в ведре и все бойко плавают.
Команда №2 закрепила хороший старт и после второго замера было понятно что они лидеры.
У №1 еще несколько голов.
Tigrik таки связал отводной и когда у остальных клев поутих, он серьезно помог bidonу, так что они чуть не потеснили команду №1. Забегу вперед, результат у этих команд очень плотные, думаю в пределах погрешности моего не совершенного измерительного оборудования:). У этих ребят еще будет возможность померяться силами уже во втором раунде турнира, за выход в финал.
И вот время лова близится к концу, а у нас еще есть интрига – не замерян улов 4ой команды. Парни хорошо половили твердо застолбив за собой второе место. Еще оставалось немного времени, но denisa 92 c Лешкой им уже тяжело догнать.
Результаты такие:
1. Команда № 2 – 168257,5 баллов. (535 грамм; 314,5 см)
2. Команда № 4 – 101887,5 баллов. (475 грамм; 214,5 см)
3. Команда № 1 – 72390 баллов. (380 грамм; 190,5 см)
4. Команда № 3 – 68760 баллов. (360 грамм; 191 см)
5. Команда № 5 – 3782,5 баллов. (85 грамм; 49,5 см)
Участников раундов решил распределить по результатам отборочных. Наверное получится интересно.
Откроет турнир раунд лидеров отборочного соревнования. Уже в следующую среду, сразу после праздников, 4 июля, скрестят свои спиннинги: denis 92, Лешка, Rotten, Shukhov.
Начало как всегда в 19,00. У команд есть немного времени для тренировок, выработки стратегии и определения кто будет ловить в каком секторе.

Фото будут позже, Ольга пока занята. Ей огромное спасибо за помощь мне.

shukhov
28.06.2012, 10:48
Рулит. Рулит. Неплохо надёргали по сравнению с моими тремя заморышами на железо.

Вас в гриме не узнать :)

Добавлено через 7 минут

Итак, отборочные на турнир прошли.

Спасибо! От души.:20:

tigrik
28.06.2012, 10:57
Спасиб Андрюха тебе за сие мероприятие! Весело всё было и душевно!!!(в принципе как всегда УЛ братия дружна) В джиг сразу уперся не за судаком а за окунем потоварнее - которые на тренировках исправно влетали! Но ОП канечно не в конкуренции!!! Будим ждать Нашего Тура с Зубрами УЛа (может четверг 5 го?)

финн
28.06.2012, 10:58
Да, я тож не сразу признал Сергея:)

Оля о своих впечатления - "Я думала придут старые пузатые дядьки, а тут такие чёкнутые"))))

shukhov
28.06.2012, 10:59
Поможет при ознакомлении, а то запутался с этими номерами команд:

Список команд:

1. Команда №1: 1. Boris_the_cat, 2. Лёшик
2. Команда №2: 1.denis 92 2.лешка
3. Команда №3: 1.tigrik 2.bidon
4. Команда №4: 1. Rotten. 2. Shukhov.
5. Команда №5: 1. Илка 2. shkolik

финн
28.06.2012, 11:01
Я пока и не против четверга 5го июля.
ЗУБРЫ УЛа, вы готовы дать бой молодым, но дерзким в четверг?)))))

shukhov
28.06.2012, 11:03
"Я думала придут старые пузатые дядьки, а тут такие чёкнутые"))))

Ага, удивление читалось...:biggrin:

bidon
28.06.2012, 11:26
Хорошо получилось, но мало))) и погода подвела маленько. Ничаво скоро новый бой)))
Андрюше спасибо что довел до ума всю задумку!!!
МОЛОДЕЦ!!!

Boris_the_cat
28.06.2012, 12:29
Всем спасибо за мероприятие, получилось очень интересно. Очень ярко выраженный дух именно соревнования. Кстати мы не зубры, мы боевые дятлы:D:D. Что касается 5 числа, то у меня не получится, до 9 июля в Минске практически не буду.

финн
28.06.2012, 14:57
Фоток мало, потому что Оля помогала мне с замерами. В дальнейшем будет больше, разгружу её максимально.

ersh37
28.06.2012, 16:17
всё на ОП ловили ?

финн
28.06.2012, 16:31
В основном да.
На прошлой странице я отчетик набросал. читали?

tigrik
28.06.2012, 20:50
а сегодня Бассики получше клевали ...да и покрупнее... :)

финн
29.06.2012, 09:23
Сегодня часиков в 7 вечера планирую там же бассиков потеребить.

Анджей
29.06.2012, 11:53
Сегодня часиков в 7 вечера планирую там же бассиков потеребить.

жаль что у нас нет таких мест в городе :rolleyes:

финн
29.06.2012, 12:29
У вас же там целая Двина, Лучеса еще есть.

финн
03.07.2012, 15:35
Denis 92, Лешка, Rotten, Shukhov...
Как насчет провести раунд между вами в четверг, 5 июля в 19.00?
Если кто-то не отпишется, то проводим в среду, как договаривались.

shukhov
03.07.2012, 16:13
Всегда готов :)

Rotten
03.07.2012, 18:00
а вот я не готов... срочные дела в четверг вечером.

финн
04.07.2012, 09:56
Тогда сегодня раунд проводим, как и планировали.

denis 92
04.07.2012, 13:58
ok segodnya v 19 00

tigrik
04.07.2012, 15:08
Рыбяты удачи вам всем сегодня! И кучу злых поклевок! Жаль, не смогу поприсутствовать...

финн
04.07.2012, 15:42
Встречаемся на той же лавочке. Старт будет дан у пешеходного моста. Кто без ведер, взять тару можно будет у меня.

Анджей
04.07.2012, 16:01
У вас же там целая Двина, Лучеса еще есть.

стрит фишинга там точно не получиться,

bidon
05.07.2012, 09:06
Ну что вы там молчите?

Добавлено через 41 секунду
РЕЗУЛЬТАТЫ ВЧЕРАШНИЕ ГДЕ?

shukhov
05.07.2012, 09:32
Надо подождать :).
Думаю скоро Андрей выложит подробный отчет с фото и видео.

Мистер
05.07.2012, 09:41
Хто победиу то?

shukhov
05.07.2012, 09:42
Хто победиу то?

Rotten & Shukhov:D

tigrik
05.07.2012, 09:50
Всетаки Жтэил лучше Крилла! :)

финн
05.07.2012, 09:50
Подождите до обеда парни. Работну, а потом сяду отчет писать, с фото и видео. Благо, в этот раз есть чего показать.
Для затравки - самая интересная борьба развернулась между Ромой (Rotten) и Денисом (denis 92). Парни сражались до последнего. И самое интересное, что борьба была в секторе между мостами.

shukhov
05.07.2012, 09:56
Всетаки Жтэил лучше Крилла! :)

Да. Уже, наверное, ни для кого не сикрет, что Жтейл там рулит.

denis 92
05.07.2012, 12:02
ya toge lovil G-TAIL 2'')))))

финн
05.07.2012, 15:56
Расскажу, как я увидел состоявшееся действо. Может, где-то мои наблюдения будут не верны, пусть меня поправят сами герои.
Встречались команды, которые заняли первых 2 места на отборочном раунде.
Команда № 2:
Денис (denis 92)
Леша (Лёшка)
Команда №4:
Роман (Rotten)
Вова (Shukhov)
Погода выдалась отличная, может быть жарковато. Воды в реке после дождей меньше не стало, течение сильнее, чем на «отборочном». Команды, в том числе и я, делали ставку на сектор между мостом и сливом (правый). У Лешки травмирована нога, ковыляет, поэтому Денис уступил ему «правый» сектор, где как казалось искать окуня не надо. В прошлый раз на сливе им удалось занять 1е место. Против Лешки в правом секторе рыбачил Вова. В секторе между мостами (левом) скрестили спиннинги Денис и Рома. Обе команды стартовали с отводными поводками, а вот приманки были разными. Команда №4 стартовала с Reins Saturn Micro, Денис поставил съедобный твистер от Aiko №1, Лешка – Fox Krill.
Старт. Старт давался от пешеходного моста.
Денис с Ромой остаются у моста. Денис ближе к мосту. Лешка, под милое язвительное замечание Вовы - «Как же быстро он ковыляет» двинулся к сливу. Вова в догоняющих. Мы с Олей остались у моста.
Первым поймал рыбу Рома. Сразу за ним обрыбился и Денис. Снова окунь у Ромы, а вот окунь Дениса срывается с крючка, шлепается о парапет и падает в воду. Вот с этого момента Денис и застрял в догоняющих.
15я минута (примерно). Пошел проведать «правый» сектор. У Вовы 2 окуня, причем второго ловит при нашем подходе. У него не очень выгодная позиция. Он ловит подальше от слива. А вот Лешка расположился ближе к сливу и у него дела идут получше, в активе 5 окуней и один явно 14 см. 2я команда лидирует. Лешка видимо решает, что за сливом он всего окуня собрал, а может ему там неудобно ловить, и смещается вниз. Течение сильное, грузик сильно застревает в ракушках – проводка получается рваная. Я на своих рыбалках заметил, что окуню это не по вкусу. Любит более монотонную проводку. Вова занимает вакантное место.
Наверное, полчаса прошло. Возвращаемся в «левый» сектор. Парни уже немного сдвинулись от моста. Денис, по-моему, уже поставил «сатурн микро». Мне показалось, что парни идут почти вровень. У Ромы небольшой отрыв. Денис оказывается контролирует противника и считает головы, у него «-6» окуня. Говорит – «это все «мормышка» виновата»))))). У Ромы срез приманки. Денис сокращает отрыв. Парни много передвигаются, экспериментируют с проводками.
В «правом» секторе ситуация кардинально поменялась. Теперь в секторе лидирует Вова. А Рома сетовал, что Вова не ловит. Вова нащупал окуня за самым сливом. Леша же искал окуня по площадям.
Под конец раунда, в «левом» секторе страсти накалились до предела, борьба идет, что называется «нос в нос». Нет! До мордобоя дело не дошло, у нас «Стритфишинг», а не «Стритфайтинг».
Денис таки вырвал победу в своем секторе у Ромы. А в «правом» секторе у Вовы получилось прикрыть тылы своего напарника. Победу в раунде одержала команда № 4.
Результаты:
Команда №4
Shukhov – 97875 балла (435 грамм, 225 см)
Rotten – 45445 балла (305 грамм, 149 см)
Команда №2
Denis 92 – 45517.5 балла (315 грамм, 144,5 см) у него же самый большой окунь – 15,5см
Лешка – 18915 балла (195 грамм, 97 см)

Поздравляю Вову и Рому с выходом в финал!!!!!! Денис и Леша же жаждут еще посоревноваться и предлагают раунд за третье место. Соперников обеих команд мы узнаем после 2го раунда.

Выводы.
Как оказалось, «левый» сектор может быть и не таким уж безрыбным. Но что бы поймать там, надо поработать. А на «правом», который считают самым стабильным по клеву, можно и пролететь. Возможно сказался «мандраж» и Леша ошибился. Даже не знаю чего полезного можно извлечь из этого раунда для участников следующего раунда. Возможно в их дуэли условия поменяются.
172387
Вот это стритфишинг. Каждый ловит свою рыбу)
172388
Не клюют)))
172389
Кто там плавает?
172390
- Как вы думаете, кто лидирует? - Без понятия.

финн
05.07.2012, 15:59
Еще немного фоток:

tigrik
05.07.2012, 19:07
Так что будим с нашим туром решать...??? На следующей неделе я смогу в понедельник, вторник или пятницу...

Примус
05.07.2012, 19:55
Молодцы парни! :D
Организатору - от меня "зеленку" ;)

tigrik
05.07.2012, 21:34
кстати... Может кто захочет завтра рано рано утром покидать... Планирую часикам к 6 утра добраться ну и часиков до 9 половить :)

Rotten
05.07.2012, 22:13
кстати... Может кто захочет завтра рано рано утром покидать... Планирую часикам к 6 утра добраться ну и часиков до 9 половить :)

маньяк, не меньше:o:mrgreen:

Добавлено через 5 минут
Андрей, молодец! Все хорошо расписал, с экшеном даже:D

Shukhov – 97875 балла (435 грамм, 225 см)

увидела бы сие официантка, то явно бы воздержалась от некорректных замечаний о объеме его пива:rolleyes:

финн
05.07.2012, 22:40
Так что будим с нашим туром решать...??? На следующей неделе я смогу в понедельник, вторник или пятницу...
Давайте предварительно, запланируем на вторник, как всегда в семь.

shukhov
05.07.2012, 23:07
увидела бы сие официантка, то явно бы воздержалась от некорректных замечаний о объеме его пива:rolleyes:

Щаз ты еще и про кистевой дрочь расскажешь и нас точно не так поймут :biggrin:

Rotten
06.07.2012, 09:24
Щаз ты еще и про кистевой дрочь расскажешь и нас точно не так поймут :biggrin:

ты уже рассказал :113::-D

финн
06.07.2012, 09:29
Хотел сегодня утром сходить в парк, но вечером много дел, а завтра еще с отцом на давно запланированную рыбалку - надо было выспаться.
Поэтому рыбачил вчера вечером. Специально попробовал сколько у меня получится за час наловить в "правом" секторе. Поймал 11 окуней. Не помню сколько у вовы, наверное побольше - штук 15-16. Своих не взвешивал и не замерял, бо отпускал сразу. Вода падает. Ловил на сатурн микро. До сих пор удивлен как 9тисантиметровые окуньки засасывают сатурна. В самом сливе на отводной апстримом лучше работала приманка меньшего размера, чем сатурн (короче). Течение сносит оснастку, не получается остановить и дать окуню зажевать нормально объемную приманку.

tigrik
06.07.2012, 09:45
блин.... А я проспал :(

shukhov
06.07.2012, 10:04
Течение сносит оснастку, не получается остановить и дать окуню зажевать нормально объемную приманку.

В среду окуню не нужны были остановки, по крайней мере в "правом" секторе у сброса... Резкими, но небольшими рывками поперек течки... и какуни в догонку смело вешались на крючек. Практически на каждой проводке. На паузах тоже клевало, но меньше и не так уверенно. При медленной проводке с большими паузами из 7-8 поклевок только 2 реализованы, а на сбросе при рывках только 1 какуня упустил из... и то из-за спешной подмотки уже у берега.
P.S. А завтра все будет иначе :D

tigrik
07.07.2012, 10:58
shukhov
С днем рождения! Побольше поклевок не холостых! Поменьше обрывов зацепов и срезов! Чтоб рыба клевала всегда и везде трофейная и не очень! А главное вагон тебе здоровья и кучу преданных друзей!

shukhov
07.07.2012, 11:49
Спасибо Денис, приятно.

tigrik
07.07.2012, 12:14
Давайте предварительно, запланируем на вторник, как всегда в семь.

Подтверждаюсь на вторник 7 вечера :) Что скажут остальные?

shukhov
09.07.2012, 08:43
Предлагаю на очередном раунде турнира поддержать Виктора (svv) в нелегкий (http://www.brik.org/showpost.php?p=1127295&postcount=2392) для него час.
Я могу выступить в роли копилки, потом передам в нужные руки...

tigrik
09.07.2012, 09:52
Оч кстати! сам думал завтра везти деньгу! Давай тебе соберем и тогда ото всех сразу (еще и Sadon просил передать)! Может у Игоря(Папы Карло) получится к нам подьехать?

shukhov
09.07.2012, 10:36
Давай тебе соберем и тогда ото всех сразу

ОК. Договорились. А я передам Игорю...

финн
09.07.2012, 15:39
Завтра в 19.00 состоится (вероятность 90%) очередной раунд турнира "Стритфишинг". Артем подтвердил свою и готовность Лешика к участию. Паша bidon обещался быть, он сейчас не в городе.
Ведра можно будет взять у меня, фото и видео-съемку как всегда будет вести Ольга.
Видосы пока никуда не могу закачать, тытруба чет их не переваривает, а на vimeo ограничение по объему.

Добавлено через 18 часов 12 минут
Вчера вечером погонял басятков немного. Гонял своей "мухобойкой" 6010. Удовольствия получил. На внутреннем прудике поймал карася, по правилам, в пасть, он мне свечку еще выдал. Успел погладить бонуса, окунька сантиметров на 20. Вода поднялась, но окуньки клевали хорошо. С 6010 мне больше нравиться там рыбачить, чем с 721м, проводка получается более мягкая, плавная, груз меньше застревает в ракушках.

финн
10.07.2012, 15:12
А вот и видосов немного:
https://vimeo.com/45494273
https://vimeo.com/45494274
https://vimeo.com/45494275
https://vimeo.com/45494276

tigrik
10.07.2012, 17:04
точим крючки :) сегодня в бой! А между тем и не был в парке уже неделю :)

Лёшик
10.07.2012, 18:32
Извеняйте, что не получилось сегодня вырваться! Столкнулся с нашей бесплатной медициной(((

tigrik
10.07.2012, 23:06
Да ни че! Ты поправляйся давай и в помощь к Андрюхе в финал выходи пока Артем в командировке :)

финн
11.07.2012, 11:55
Отчитываюсь об очередном раунде турнира.
По дороге к месту сбора, рядом с нами (со мной была Оля) на большой скорости падает велосипедист. Травмы у мужика серьезные. Из головы течет кровь. Тянусь за телефоном, но уже слышу, что кто то звонит в скорую. У одного из остановившихся велосипедистов попросил, велика, полетел за аптечкой к машине. Кровь остановили, дождались скорой. А парни к этому времени уже собрались.
На месте сбора меня ждал сюрприз. Лешик решил полечить свое здоровье, а запасного взять негде. Парни предлагают мне, им хочется «драчки». Хоть и считаю, что участие организатора в турнире – это не этично, но согласился.
Поэтому отчет будет однобокий.
Хорошо, что к началу подрулил Денис denis 92 и взял на себя обязанности главного судьи (был без снастей). Огромное ему спасибо за помощь.
Распределились по секторам: Артем boris the cat и Денис tigrik ловят в «правом» секторе, я финн и Паша bidon в «левом».
У всех связаны отводные. Артем ловит ЛЕСом, я – 6010 с «вклеянкой», Денис – «Блюбердом», Паша – GL 842GLX. На крючках: Артем – Багси от Байт Бриз, у меня Рейнс Сатурн Микро, у Дениса тоже Сатурн микро, у Паши виброхвост от Кейтеч.
Старт.
Паша отошел подальше от пешеходного моста, а я ловил у самого моста. Первого окуня поймал в травке под ногами. Практически одновременно и Паша ушел от нуля. Он бросал под противоположный берег. Я еще пытался зацепить соседний сектор, стараясь забрасывать под мост – поклевок нет. Паша потиху смещается вниз по течению. У него дела получше моих идут. У него вроде 3 головы в улове, у меня всего 1 окунек. Решаю перейти на противоположный берег. С моим спиннингом там проводку делать удобнее, да и приманка будет дольше находиться в границах стоянок окуня. Пришел. Остановился у небольшого намытого «пупка». Начал ловить. Поклевки есть, но первую зеваю. После подсечки остановил проводку, дал приманке опуститься, потом начал медленно волочить. Окунь таки догнал приманку и зажевал её хорошенько. Потом снова поклевка и снова пустая подсечка. Перезабрасываю, пытаясь доловить клевавшего окуня. Окунь клюет, подсекаю, тяну к себе и сход. Надо менять приманку на меньшую. Ставлю половинку червя Рейнс Микро Свамп. Его окунь увереннее и быстрее ест. Ловлю с «пупка» еще несколько окуней. Потом клев поутих. Смещаюсь ниже. Ловлю единичных окунишек. Паша занимается тем же – пытается собирать единичных окуней. Вроде парочку ловит. Я думаю, мы с ним наравне. Заглянув после финиша Паше в ведерко, вижу, что у него окуни поупитаннее моих. Но сейчас я этого не знаю. Ниже решаю не спускаться, а идти к пупку – вдруг не всего окуня собрал. Да и пятачок под свисающим деревом плохо обловил. За «пупком» ловлю еще окушка. Из-под дерева успеваю до финиша достать еще 3х окуней.
Ребята в «правом» секторе отжигают – говорит Денис. Они там судаков ловят. Кто в лидерах не понятно, но у Артема 2 судака и крупный окунь. Потом Денис доносит весть, что Игнис Артема начал страшно кидать петли. Артем долавливал раунд Солом. По его словам он потерял минут 20 на этой заминке. Однако это ему не помешало обойти Дениса tigrik.
Результаты такие:
Команда №1
Boris_the_cat – 111020 баллов (520 грамм, 213.5 см)
Финн – 26910 баллов (230 грамм, 117 см)
Команда №3
Tigrik – 99275 баллов (475 грамм, 209см)
Bidon – 18920 баллов (215 грамм, 88 см)

Оля говорит, в предыдущем раунде накал борьбы был выше. В этом, друзья вышли порыбачить, ну и заодно посоперничать.
В финале будут ловить команды №4 и №1.
В команду №1 в пару к Лешику ищется напарник. Артем хочет, чтоб я выступал. Может согласиться на другую кандидатуру.
Очень порадовало, что в этот раз было много болельщиков. Паша и Денис приехали с семьями.
Пока не знаю, когда состоится финал, но не на этой неделе, точно.
Раунд за 3е место состоится. Возможно, его стоит провести раньше финала. Как на это смотрите, парни?

Пашин сын весь в папку пошел - поймал хорошего окуня.

Мистер
11.07.2012, 13:00
Малайцы хлопцы! Поздравляю финалистов!

bidon
11.07.2012, 13:58
Сам в шоке, третий заброс, и ладный окуняка, Ну рыбак 2,5 года а уже папку обловил)))
Всё было как надо, и рыбалка и взвешивание и организация, турнира нормально!!! Андрюхе респект, и Оле тоже))))

bidon
11.07.2012, 14:29
Воть, мамка фотала

tigrik
11.07.2012, 23:23
все было супер! Особенно первых 20 минут... Клев был очень не плохой! Потом все хуже... А потом надо было бежать за Артемом (а я решил доловить оставшихся окушат) ... Ну да ладно готов к борьбе за третье место! На следующей неделе могу только вторник и среда :) ... А еще на этой в пятницу... Что решим по этому поводу?
Пашка! - а Кирюха молодец! Весь в папку!

bidon
12.07.2012, 09:05
Сори мужики меня не будет, вернусь примерно в след пятницу)))

финн
12.07.2012, 10:05
Получатся своеобразные каникулы:)
Boris_the_cat, нашел кандидатуру запасного в вашу команду - Вадим, ака Следопыт. Помойму очень даже равнозначная тебе замена.
Отписываемся кто когда может поучаствовать на 2 недели :) вперед. Я буду планировать тогда раунды.

shukhov
12.07.2012, 10:15
Со вторика (17.07) я свободен...

Rotten
12.07.2012, 10:38
понедельник, среда, пятница(на две недели вперед).

Лёшик
12.07.2012, 13:13
Во вторник надеюсь у меня получится к вам присоединиться! Точнее буду знать в понедельник к обеду.

Лаборант
12.07.2012, 16:15
Н-дя, результаты очень даже интересные :) . Если все ОК, очень сильно постораюсь посетить сие действо во вторник. Опыта поднабраться, так сказать :)

ЗЫ. Сам ловил правда микроджигом, на прошлой неделе в районе пулихова. Как-то были наноокуни :( .

Лёшик
16.07.2012, 17:45
Что там слышно по поводу завтра? Точить крючки, али как?

Boris_the_cat
16.07.2012, 17:58
Завтра я еще здеся :)

финн
16.07.2012, 18:13
У Ромы Rotten не получается. И хочется финальный раун провести завершающим. Но если Рома вырвется из дел будних, то я всегда готов.

Rotten
16.07.2012, 21:20
Ребят,а в среду никак?

Лёшик
16.07.2012, 21:41
Я в среду вечером к врачу иду

Добавлено через 2 минуты
может в четвер?

Rotten
16.07.2012, 23:13
а когда Артем уезжает?

просто у меня по вт. и чт. не выходит, но если Артем сваливает со дня на день, то можно завтра(тем более, что все остальные ЗА).

shukhov
16.07.2012, 23:28
Я считаю, если Артем может только завтра, то стоит провести финал в составах команд туда попавших...
Раз Рома меняет планы и готов на завтрашний раунд, так тому и быть ))).
Тогда завтра в 19.00 встречаемся?

финн
17.07.2012, 07:13
сегодня в 19.00 финал.

Vit-tv
17.07.2012, 14:45
В каком месте собираетесь ?

финн
17.07.2012, 14:48
Собираемся на одной из лавок возле главного входа в ХК "Юность".
Стартовать будем от пешеходного моста.

Vit-tv
17.07.2012, 14:51
Поняна :) ! Если получится,то подъеду :)

финн
17.07.2012, 15:46
Vit-tv
Милости просим:)
Уже не терпется пацанов увидеть:)
Привезу весьма интересный сюрприз от Владимира Vladimir Savenko.

shukhov
17.07.2012, 15:56
О, интрига, интересно )

Лёшик
17.07.2012, 15:58
значит бум драться)))

финн
17.07.2012, 16:05
Паралельно с вами на секторах будет ловить один из наших спортсменов от рыбалки. Отмазки - "в моем секторе рыбы нет" или "сегодня плохой клев" приниматься не будут:). Матч-реванш допустим только при очень плотных результатах;)

shukhov
17.07.2012, 16:09
Никаких реваншей:D.
Все на одном поле боя, а бой на смерть :mrgreen:
Спортсмен тоже пусть в зачет ловит, если не против.
Интересно же...

tigrik
17.07.2012, 16:12
надо фотик захватить... :) блин может задержусь чутка и скорее всего не на долго :) но буду сто пудоф :)

shukhov
17.07.2012, 16:14
Често, сразу домал баловство все это )))
Но нет, азарт и соревновательность не то что парит в воздухе - прям воняет!
Первый раз учавствую в подобном и мне однозначно нравится!

финн
17.07.2012, 16:57
А ведь и на тренировках нкого не было вроде. И я сам неделю назад там рыбачил. Как там аппетиты у окуня сейчас не известно. Погоду ломает туда-сюда. Ох чувствую интересный раунд получится.

Vit-tv
17.07.2012, 17:06
Вы же там все точки знаете,где кустик,где бровка :D;)

финн
17.07.2012, 17:21
Знать то знаем, но количественное выражение у каждой бровки, кустика, пупка и т.д. всегда разное. Опять таки, интриги добавляет возможность поимки бонуса. Может влететь хороший судак, а может и щучка.
Как показали предыдущие раунды, знание точек не всегда залог успеха, важно еще их грамотно обловить, понимать есть еще рыба или нет.
Скажу по себе, когда подменял Лешика, сначала думал проиграю Паше в своем секторе. Но в итоге отыгрался. Вовремя понял что он начал поиск рыбы по плащадям и вовремя сам не поддался на такую тактику. А Паша, рыбак бывалый.

tigrik
17.07.2012, 22:53
окончен бой, погасли свечи.... а кто же победил? (сори что свалил так быстро)

Boris_the_cat
17.07.2012, 23:06
"Враг" повержен хитростью и коварством =)

tigrik
17.07.2012, 23:09
Ну теперь колись в подробностях :) ПРАЗДРАВЛЮ!

Boris_the_cat
17.07.2012, 23:18
Какие подробности, у меня много непонятных сходов, еле наскребли 32000 очков на двоих, выручила правильная тактика на втором участке. Нужно было внимательно слушать людей после каждого раунда делать соответствующие выводы (не умеешь ловить, люди помогут), наши оказались чуть вернее. Ну и еще повезло...

Лёшик
17.07.2012, 23:25
Во втором секторе практический полный штиль по поклевкам, чуть заметные тычки на мокро-дроче-мормышинге на ОП

Rotten
18.07.2012, 00:42
Во втором секторе я лажанул- Вовка в своем Артема побил по очкам в итоге.

финн
18.07.2012, 10:08
Да, финал выдался очень интересным. Слава богу что мне не пришлось заменять Артема и от меня, как всегда, будет полноценный отчет о увиденном.

финн
18.07.2012, 16:12
Финал.
А финал получился очень интересным. И именно в финальном раунде нужна была командная работа. Погода была не стабильная, на старте накрапывал дождик, поднялся сильный ветер, холодно. Все это не способствовало уверенному клеву рыбы.
Очень порадовало, что турнир посетили не только соревнующиеся. Пришли поддержать участников, а некоторые и половить, Юрий Corsar, Вадим Следопыт, Виталий Vit-tv с дочерью, Денис denis 92, Денис tigrik со всем семейством, познакомился с новыми для меня людьми. Часто прохожие останавливались и даже фотографировали происходящее. Было интересно.
Представлю команды.
Команда №1
Артем Boris_the_cat – правый сектор
Леша Лешик – левый сектор
Команда №4
Вова Shukhov – правый сектор
Рома Rotten – левый сектор
Пройдемся по снастям и приманкам.
Артем ловил 70м ЛЕСом, Леша ловил Aiko Rival 622L, Вова ловил кастомным S721-2 MHX, Рома ловил кастомным GLoomis SR842-2 IMX. Стартовали Артем и Леша с Bait Brease Bugsy, Вова и Рома с Reins Saturn Micro. Если ошибся, пусть парни меня поправят.
За разговорами время старта зеванул, на минуту.
Вова с Артемом двинулись к сливу. Вове надели очки с видеокамерой, чтоб он снимал свою ловлю. Рома начинает ловлю от моста на берегу старта. Леша же переходит на противоположный берег. Видимо он извлек нечто полезное из предыдущих раундов. Артем в процессе ловли раскрывает секрет, кто именно следит за веткой турнира и за турниром в целом. И я думаю, это сыграло не маловажную роль в их финальном результате.
В левом секторе парни долго подбирали ключики к рыбе. Поклевок долгое время не было.
В правом секторе Вова встал на самый слив, видимо помня, что в прошлом раунде он тут здорово отловился. На видео с его очков, видно, что рыбы он там не поймал. Смещается за Артема. К моему подходу Артем уже поймал судачка и окуня, Вова при мне ловит первого хвостика. Вадим весьма удачным забросом выбивает Вову на пару минут из борьбы, у них спутались лески. Зато оба восхищенно рассказывают, какие поклевки они ощущали. Вове будет добавлено потерянное время. Артем постоянно меняет направления забросов и периодически меняет приманки. Из-под самого берега он достает крупного окуня. Вова нащупал свою ловлю и неспешно тягает окуньков. Раздача же «здоровяков» для Артема закончилась. Тут развернулась настоящая борьба.
Возвращаюсь в левый сектор. У Ромы состояние близкое к панике. Рома все еще с нулем. Он отчаянно пытается подобрать ключик к рыбе. От него слышу, что он уже готов даже воблеры пробовать. Леша же еще в более медленном темпе, чем Вова ловит своих окуней. Он уже успел сменить «Багси» на «Нидл». У Леши своеобразная проводка, дрожание вершинкой спиннинга чередующееся длинными паузами. Я заметил, что он чаще делал именно так. Естественно были и другие вариации.
День катится к завершению, уже и солнце перестало дарить свои редкие лучики, велосипедистов с гуляющими пешеходами значительно поубавилось, матери зазывают своих озорных чад по домам.… А у нас действо в самом разгаре. В правом секторе Артем уже активно перемещается. Вова двигается мало и пытается выжать максимум из места ловли. Вроде все ловят по кому то количеству окуньков, кто одного, кто двух. В том числе и Рома, под занавес, уходит от нуля.
Все, финиш.
Взвешивание показывает интересные результаты:
Команда № 4
Вова Shukhov + Рома Rotten- 25312.5 очков (225 грамм, 112,5 см). Роминого окунька вкинули в ведро Вовы.
Команда №1
Артем Boris_the_cat – 24050 очков (260 грамм, 92,5 см)
Леша Лешик – 8470 очков (140 грамм, 60,5 см)
Итого:
Команда №4 – 25312,5 очков
Команда №1 – 32520 очков
Победители турнира – Артем и Леша.
Оглашение результатов, чествование победителей и их грозных соперников, вручение скромных подарков чемпионам)))
Беглый анализ результатов. А ведь Вова сделал Артема в своем секторе и команда №1 выиграла только благодаря слаженной командной работе. Явно перед раундом у них был план, и он основывался (или строился с оглядкой) на результатах предыдущих раундов. Вова же четко отработал в своем секторе не смотря на очки, приносящие дискомфорт, помеху в лице Вадима. Не знаю, смог бы он вытянуть весь раунд на себе.… Все четверо отличные рыбаки, но как команда Артем и Леша оказались лучше.
Огромное спасибо всем пришедшим на турнир, благодаря вам ребята, получился отличный отдых после трудового дня. Я получил удовольствие. Отдельное спасибо Владимиру Vladimir Savenko за техническую поддержку нашего турнира. Очки с видеокамерой оказались очень кстати.

Boris_the_cat
18.07.2012, 17:10
А вот к стати еще спорный вопрос, кто выиграл в первом секторе, ведь меня обошли Вова и Рома 1300 очков это как раз 1 микроокунь или около того.;):D:D

Лаборант
18.07.2012, 17:18
Поздравляю победителей!
Артем вообще молодца! ;)
ЗЫ. Не смог присутствовать по очень уважительной причине. :(

shukhov
18.07.2012, 17:25
финал получился очень интересным.

И это правда!
Большое спасибо за организацию.

:114:

Добавлено через 1 минуту

1300 очков это как раз 1 микроокунь или около того.;):D:D

:D:D:D
Видел я того наноокуня (в кулак поместился), нет, не тянет на 1300, макс на 700:bubu:

P.S. Первый раз на отводной ловил именно с Артемом... Сэнсэй так сказать :D

финн
18.07.2012, 19:15
А вот к стати еще спорный вопрос, кто выиграл в первом секторе, ведь меня обошли Вова и Рома 1300 очков это как раз 1 микроокунь или около того.;):D:D
Не Артем, 1300 очков это окунишка весом 100 грамм и длинной 13см. Такого бы мы запомнили:)

лешка
18.07.2012, 19:55
Может в пятницу за 3 место

финн
18.07.2012, 21:16
Слово за Пашей bidon.

Boris_the_cat
18.07.2012, 21:37
Не Артем, 1300 очков это окунишка весом 100 грамм и длинной 13см. Такого бы мы запомнили:)
Блин все правильно, сори, это у меня от недосыпа 10х13=1300 вышло:D:D

tigrik
18.07.2012, 22:43
пятницо я работаю... на след неделе если ток среда и четверг :)
пс: Андрюха а HIMIKа к тебе отправлять можно за резиной :)?

Vit-tv
19.07.2012, 11:11
Хорошая затея переросла в отличное мероприятие :);) Парни молодцы,так продолжать !

финн
19.07.2012, 11:17
tigrik
HIMIK сегодня должен звонить мне.

Виталий, спасибо!

Следующий турнир основательнее буду готовить. Все предложения в помощи, инициативы приветствуются:)

Добавлено через 2 часа 52 минуты
Немного видео:
https://vimeo.com/46019906
https://vimeo.com/46019907

tigrik
20.07.2012, 23:03
покидали сегодня с Michael ем с 9 допол 12.... Вода цвета кофе с молоком не давала уверенности в клеве, что в принципе и подтвердилось в реале... У меня 3 кокунца (2 из них крупнее стандартных) у Миши 1.... предлагали многое , а клевал на тоже что и всегда....

HIMIK
20.07.2012, 23:43
Химик не позвонил бо был на работе-) будет звонить завтра он мне сам говорил-)

bidon
21.07.2012, 11:32
с понедельника буду в минске можем покидаться!!!

Michael.
22.07.2012, 22:38
покидали сегодня с Michael ем с 9 допол 12.... Вода цвета кофе с молоком не давала уверенности в клеве, что в принципе и подтвердилось в реале... У меня 3 кокунца (2 из них крупнее стандартных) у Миши 1.... предлагали многое , а клевал на тоже что и всегда....

Да уж клёв был неяким... ((( но всё ж лучше чем дома сидеть))) если получится, завтра вечерком планирую прогуляться в парк.

финн
23.07.2012, 10:05
Предлагаю прогнозировать проведение раунда за 3е место на среду...
Отпишитесь, кто может, кто нет.
В воскресенье с Олей ловили в парке. Скукатища. У Оли 2 рыбки, у меня штук 5. Переехали на Аранскую, там веселее. У Оли даже азарт разыгрался:). Под занавес она оборвала грузик, а я поймал судачка грамм на 400. На этом рыбалку закончили.

bidon
23.07.2012, 10:18
Я не против в среду, вроде планов неть!!!

tigrik
23.07.2012, 11:06
среда! готов

denis 92
23.07.2012, 11:14
v sredu))) gotov!!! Nado LEXE pozvonit')))

Лёшик
24.07.2012, 08:40
Жаль не получится в среду подъехать, в больничку ложусь. Паша и Денис - удачи. Буду за вас болеть)))

tigrik
24.07.2012, 08:51
Спасиб тебе ! А ты давай здоровье поправляй !

лешка
24.07.2012, 08:51
Можно в среду

финн
24.07.2012, 09:03
Отлично, тогда в среду в 19.00 как всегда у "Юности".

bidon
24.07.2012, 09:46
Ну и договорились!!!

финн
24.07.2012, 17:02
Буду разведывать новые места в районе ул. Аранской. Куму вечером скучно - велкам.

tigrik
26.07.2012, 07:22
Ну вот и отстрелялись... Сработало все тоже что и прошлый раз... - дамба, ОП, рейнс ж-тэил сатурн микро... клев не очень активный был... плюс "помехи" по сторонам (точнее натянутый монофил донки с дамбы) - приходилось изголятся с забросами... вот так и вымучивал чутка окуней и дождался таки судочка :)
вот как то так...

Добавлено через 14 минут
да к стати мы с Пашкой 3-е место всетаки вырвали :)

bidon
26.07.2012, 07:42
Я скажу так, третье место вырвал Денис, а я так помощник))) Так что ДениСе РесПекТ и УважуХА))))
Вот и закончилось УСЁ, Андрюхе спасибо, за организацию мероприятия, и конечно спасибо всем участникам, кто не поленился и нашел время покидаться!!!

Лёшик
26.07.2012, 07:50
Мои поздравления, парни

tigrik
26.07.2012, 14:44
Я скажу так, третье место вырвал Денис, а я так помощник))) Так что ДениСе РесПекТ и УважуХА))))

Ну пачти так :) только ты поставил большую такую жирную точку!!!!
Андрюхе спасибо за организацию данного мероприятия! Все было супер!
ХАЧУ ИСЧО

финн
26.07.2012, 15:07
ХАЧУ ИСЧО

Потерпи уже до УЛ феста:)

Добавлено через 47 секунд
А еще я слыхал что Бармалейкин не похоронил идею проведения своего турнира.

Rotten
26.07.2012, 16:26
Андруха, хде отчот?!

финн
26.07.2012, 17:38
Отчот будет.
Завтра думаю со временем будет посвободнее и настрой будет соответствующий.
На следующем турнире будете сами отЧоты писать:twisted:

Добавлено через 15 часов 35 минут
Еще немного видео с финала:
https://vimeo.com/46430154
https://vimeo.com/46430149
https://vimeo.com/46430147
https://vimeo.com/46430145
https://vimeo.com/46429664
https://vimeo.com/46019906

финн
27.07.2012, 12:10
Вот и подошел к концу наш турнир.
На мой взгляд, все получилось недурно. Спасибо всем участникам и гостям турнира. Главной цели турнир достиг, сплотил участников. Конечно, мероприятие носило развлекательный характер и вряд ли из него можно вынести какой-то ценный практический опыт. Обкатали новую схему подсчета результатов, вроде рабочая, правда трофей так никому и не влетел. Посмотрим, как эта схема отработает на «UL Августе», там трофеи очень вероятны. Возможно короткие, но частые минисоревнования способствуют развитию именно командной работы. Мне же хотелось, что бы турнир прошел максимально открыто, весело, ведь рыбалка – это не только лов рыбы, это эмоции, а открытые эмоции объединяют людей.
Раунд за третье место…
Для меня он прошел спокойно. Просто наблюдал за участниками, не особо обращая внимания на какие-то нюансы. Понравился Денис tigrik, ловит себе непринужденно рыбу – получает удовольствие. Сказал, сейчас поймает судака, значит поймает. Второй Денис, который denis 92, очень переживает за результат, знает, что рыбу поймает и ловит её. Леше постоянно достается от Дениса, может и зря, парень, если найдет рыбу, он обязательно её поймает. Паша bidon, он как растаман:619:, никогда не унывает и не отчаивается:D. Как сказали бы мои родители – компанейский парень.
Какой-то не репортажный отчет получается….
В гости к нам зашел Виктор svv и Вова Shukhov. Вова еще половил немного МДЖигом, а c Виктором мы приятно пообщались. Парни ловили рыбу. Ловили как всегда с отводным поводком, даже tigrik не стал извращаться. На крючках у всех была съедобная резина. Не знаю, кто был первым «Колумбом», открывшим для нас украинский рынок съедобной резины. В этом году «съедобка» популярна как никогда.
В левом секторе ловили denis 92 и bidon. Ловили они с разных берегов. С самого начала Денис захватил инициативу и не упускал её до самого финиша.
В правом секторе ловили Лешка и tigrik. Тут тоже Денис безоговорочно лидировал. Лешка только под самый конец раунда нашел стайку окуня и методично её прореживал. Интриги не получилось, Денис из левого сектора не смог бы обловить Дениса ловившего в правом, без вариантов. Ему бы в правый сектор, тогда бы получилась «драчка». Я так понял, что поскольку denis 92 явный лидер команды, в «трудном» секторе он обязательно обловит соперника, а задача Лешки – не отставать далеко от tigrika. Если бы все сработало, то они бы выиграли. У Дениса tigrik с Пашей bidon, тактика простая – лучший рыбак ловит там, где больше рыбы, чтоб собрать максимум. Для второго задача – так же поймать максимум. Эта тактика была основной, ей пользовались 3 команды в турнире и у всех она срабатывала.
Результаты такие:
Команда №2 – 28062,5 очков
Denis 92 – 15200 очков (160 грамм, 95 см)
Лешка – 12865,5 очков (175 грамм, 73,5 см)
Команда №3 – 59150 очков
Tigrik – 57460 очков (340 грамм, 169 см)
Bidon – 1690 очков (65 грамм, 26 см)
Третье место в турнире ушло Денису и Паше.

Результаты турнира::999:
1 место – Артем Boris_the_cat и Леша Лешик
2 место – Вова Shukhov и Рома Rotten
3 место – Денис tigrik и Паша bidon
4 место – Денис denis 92 и Леша Лешка
5 место – Илка и Мистер, имена запамятовал уже

Самый лучший результат (максимальное количество очков) был на отборочных у Дениса с Лешкой. По иронии судьбы, они оказались четвертыми на турнире. Дальше результаты были меньше.
Следующий турнир…
Думаю, он будет. Когда… вот этого я не знаю.
Надо подумать, что улучшить. Может быть, сменить место. У кого есть предложения – велкам!!!
От себя предлагаю тему Стритфишинга продолжать в ветке «совместные покидушки», там удобно договариваться о встречах.
До встречи на улицах города и не только!!!:20:

GREEN_HB
15.08.2012, 02:46
Наткнулся на интересное видео! ))) Стритфишинг в Париже!
http://www.youtube.com/watch?v=_TUFROQhmfE&feature=youtu.be&hd=1
На следующий турнир будет такое же количество участников )))

dulcerth
15.08.2012, 12:22
Наткнулся на интересное видео! ))) Стритфишинг в Париже!

Спасибо за ролик - очень интересно!
Вот уж правду говорят, что рыба - как человек, где хочешь адаптируется.
Улыбнуло, как чувак в самом конце 805+33 на калькуляторе считает :)
Кворум у них серьезный, правда? Хотя, думаю, и у нас через годик-другой не меньше будет.
Жаль, что не в Минске живу - тоже участвовал бы...

Vit-tv
15.08.2012, 12:28
Полазьте по просторам нета,там такого много,особенно франсе ;)

IGOR
20.08.2012, 10:52
Задам вопрос в эту ветку т.к. тута как раз ведется речь о ловле в городе. Подскажите, где можно половить матроса и судачка в черте города. Понимаю, что матросы есть везде, но наличие "складика" с рыбой более предпочтительно. Рыбу со Свичлочи не беру, больше интересует кол-во поклевок. Ответ можно в личку. Или можно с кем-нить после работы покидать.

tav59
20.08.2012, 11:08
Задам вопрос в эту ветку т.к. тута как раз ведется речь о ловле в городе. Подскажите, где можно половить матроса и судачка в черте города. Понимаю, что матросы есть везде, но наличие "складика" с рыбой более предпочтительно. Рыбу со Свичлочи не беру, больше интересует кол-во поклевок. Ответ можно в личку. Или можно с кем-нить после работы покидать.

Никаких секретов нет. Парк Горького между двумя мостами, там где водосброс, ближе к сбросу. Лично наблюдал как там в прошл.году ребята судачков 300-500г таскали на малька. Да и окунь, судя по последнему стритфишигу, там ловится )

IGOR
20.08.2012, 11:20
Никаких секретов нет. Парк Горького между двумя мостами, там где водосброс, ближе к сбросу. Лично наблюдал как там в прошл.году ребята судачков 300-500г таскали на малька. Да и окунь, судя по последнему стритфишигу, там ловится )

Спасибо, и от дома не сильно далеко. Прогуляюсь сегодня завтра. А корчей там много. Думаю потвичить вобами.

GREEN_HB
23.10.2012, 00:51
Думаю не меня одного гложет вопрос - когда же 2-ой турнир будит? )))

финн
23.10.2012, 16:25
В следующем году будет.
Предлагаю сварганить в скайпе чатик на эту тему. Например чтоб быстренько найти компанию на ближайшую вылазку, оперативно делиться новостями, флудить:)
Скидывайте сюда свои скайп-имена.

tigrik
23.10.2012, 17:02
:) Андрюха!!! Предлогаю сделать несколько местав сбора(о месте буит известно за 3 часа до старта тура) и ловить всем вместе сразу!!!! и каждый раз причислять баллы в количестве места занятого в туре ! игрок с наименьшей суммой балов во всех турах есть Winner!!! Это так для обсуждения... Просто много мест в городе где можно половить :)

Мистер
23.10.2012, 17:36
Давайте по бычкам Турнир мутить, у мну будут шансы
:roll: :bayan:

финн
23.10.2012, 17:38
Интересное предложение. Не все места на Свислочи можно разбить на сектора. По поводу разных мест я уже думал. Рад, что не мне одному эта мысль пришла. Правда я планировал проводить по старой "олимпийской схеме", но каждый раунд в новом месте.
Раз мы вдвоем, независимо друг от друга, подумали об одном и том же, то это надо реализовывать.
Думаю надо надо ввести призовой фонд и формировать его из взносов участников. Можно татализатор замутить.

Барс
23.10.2012, 18:28
:) Андрюха!!! Предлогаю сделать несколько местав сбора(о месте буит известно за 3 часа до старта тура) и ловить всем вместе сразу!!!! и каждый раз причислять баллы в количестве места занятого в туре ! игрок с наименьшей суммой балов во всех турах есть Winner!!! Это так для обсуждения... Просто много мест в городе где можно половить :)

Харошая идея!!Надо мутить!:bayan:

GREEN_HB
23.10.2012, 23:46
это уже "схватка" получается...но тож прикольно )))

финн
05.01.2013, 23:26
Ну что, новый год уже настал.
Задор провести очередной турнир вроде имеется. Надеюсь он будет только наростать и я осилю подготовку турнира.
На этот раз это будет уже другой турнир. Но все же это будет "Стритфишинг". Команды остаются. Остается Свислочь.
Очень буду рад любой помощи в организации.
Итак, основные тезисы будущего турнира:
1. Турнир командный. В команде работать интереснее, увлекательнее. Прогресс в команде интенсивнее идет. Количество участников команды не ограничено. Может выступать даже один, но лучше, чтоб было как минимум двое. Результат показанный командой в раунде будет делиться на количество участников команды. Поможет нивелировать ситуации, когда участник команды по каким-либо причинам не сможет участвовать в раунде.
2. Будет несколько раундов на разных участках Свислочи. Все участки в черте города Минска. Участки озвучу позже (и вы предлагайте свои участки). Участок очередного раунда будет озвучен за сутки до проведения. Тоесть, до начала турнира будут определены участки на которых будет проводиться турнир (чтоб потренироваться успели), а за сутки до раунда я озвучу конкретный участок на котором будет проводиться раунд. Возможно участков будет больше. чем раундов;). Количество раундов обсуждается.
3. В раунде участвуют все заявившиеся в турнире команды.
4. Команда победитель раунда, определяется по количеству "хвостов" пойманных командой деленных на количество участников команды. Так проще подсчитывать результат.
5. Думаю запретить любые разнесенные (груз - приманка) оснастки. С "техасом" только не знаю как быть. Он вроде и "разнесенка", а вроде и нет.
6. Как и в прошлый раз раунды будут проводиться в будние дни, если турнир будет только летним. Летом в Свислочи рыба наиболее активна. Либо растянуть турнир на 3 поры года и в выходной проводить раунды. Хотя я больше склоняюсь к буднему формату, для меня Стритфишинг - это короткие рыбалки.
7. Что бы по максимуму отпустить пойманную рыбу - не знаю что придумать. В жару ведра рыбу не спасали. А нужное количество судей скорее всего не найти. Предложения приветствуются.
8. Думаю взносы для формирования призового фонда нужно ввести. Баксов 10 допустим. Возможно призовой фонд стоит оставить в виде купюр. Если найдутся спонсоры желающие поддержать призовой фонд, будет очень здорово. Над распределением призового фонда тоже еще не думал... предлагайте свои варианты.
9. Команда победитель турнира определится наименьшей суммой мест занятых в каждом раунде.
10. Просьба, участки реки для проведения на нем раунда турнира предлагать с полным раскладом. То бишь: границы участка, подсказка как добраться и где паркануть машину, берега для ловли, желательно что-бы участок имел естественные ориентиры, четко определяющие границы лова.

Вобщем, давайте подумаем о будущем турнире.

Barmaleykin
05.01.2013, 23:33
Предлагаю зафиксировать кол-во участников в команде.
Рыбу мерять линейкой ?

финн
05.01.2013, 23:40
Предлагаю зафиксировать кол-во участников в команде.
Олег, расшифруй почему, пожалуйста.
Я вот что думаю:
Поскольку турнир скорее всего будет проводиться по будням, а если еще и команд будет много, то "прогульщиков" нам не избежать. Можно конечно на это забить, но тогда команда может откатиться серьезно в турнире. А турнир больше все таки развлекательный и фестивального формата.

Рыбу мерять линейкой ?
1 рыба=1 балл
Без линеек и весов.

Rotten
06.01.2013, 00:00
адрюха, всегда за!

зоны планируешь делать?-если да, то есть предложение.
будет ли отбор как в прошлом году, а далее плей-офф?

p.s. напарник смотрю тоже темку читает;)

shukhov
06.01.2013, 00:35
p.s. напарник смотрю тоже темку читает;)

Напарник в этом году похоже не напарник. В будние дни не смогу, а в выходные не хочу :)

evgen
06.01.2013, 09:40
А нужное количество судей скорее всего не найти. Предложения приветствуются.

По возможности каждый участник берет с собой одного человека (болельщик-судья).

bidon
06.01.2013, 14:20
Приветь, хорошее дело)))) тока Прикольно чтоб участки реки были не известными ))) перед началом например за 2 часа обзвон, подтверждения участия, и сообщаеш место чтоб не повыбили всю рыбку))) ИМХО просто как вариант

Barmaleykin
06.01.2013, 15:27
Вообще предлагаю начинать еще зимой :) По слухам в центре города и сейчас неплохо клюет.

evgen
06.01.2013, 15:54
Вообще предлагаю начинать еще зимой :) По слухам в центре города и сейчас неплохо клюет.
а по подробнее...интересна инфа!

Barmaleykin
06.01.2013, 16:19
мож кто расколется, я еще не ловил

ультрамэн
06.01.2013, 16:36
не забудьте написать дату , время и место!
Мот 1-3 человека с Бреста смогут.....конечно если никто против не будзе=))

финн
06.01.2013, 16:51
Приветь, хорошее дело)))) тока Прикольно чтоб участки реки были не известными ))) перед началом например за 2 часа обзвон, подтверждения участия, и сообщаеш место чтоб не повыбили всю рыбку))) ИМХО просто как вариант
За 2 часа наверное маловато будет. Хотя если кто то выходной будет, то сможет полноценно потренироваться.

shukhov
06.01.2013, 17:32
За 2 часа наверное маловато будет. Хотя если кто то выходной будет, то сможет полноценно потренироваться.

А зачем тренироваться?

Например:
За ранее (на неделю-две вперед, но можно обсуждать...) назначаются дни стритфишинга - расписание.
В эти дни за 2-3 часа до старта СМС рассылка с местом сбора.
Так, по-моему, интереснее будет.

Особо приболевшие может и успеют пробить поляну, ну и че? Посочувствуем :D

15$ с человека - в самый раз.
Предлагаю с общяка 50% за первое место купюрами.
Финал проводить где-нить в дроздах/криницах и там дружно (чтоб все в сборе были) зажарить и запить остальные 50%.

Например:
20 участников, общак - 300$.
150 - победителям (1 место).
150 - вполне хватит норм покушать и запить пивасиком на 20 человек.

Или общак по процентам раздербанить между 1-3 местами и никаких барбекю (тогда можно и по 10$ скидываться)... или на барбекю скинуться отдельно (если оно надо...)

P.S. При любом раскладе, получается весьма "интересно" выступать одному в команде ;)

финн
06.01.2013, 17:40
Хочу еще раз обратить внимание
В каждом раунде участвуют все заявившиеся команды.
То есть прошлогодних раундов с двумя командами участницами не будет.

shukhov
06.01.2013, 17:43
Хочу еще раз обратить внимание
В каждом раунде участвуют все заявившиеся команды.
То есть прошлогодних раундов с двумя командами участницами не будет.

И тем не менее...

финн
06.01.2013, 18:04
Над "за пару часов до начала огласить место" я хорошенько подумаю. Может так и сделаем.
Прям секта получится))))))))

финн
06.01.2013, 18:45
Начнем и участки представлять.
Этот участок реки многим хорошо знаком, в том числе и по прошлому турниру.
Назовем его - "Горький парк"
216432
Желтым отмечены границы лова.
Добраться можно разным транспортом: метро, автобусы (100 например), трамваем (остановка "Парк Горького"). Припарковать авто можно по ул. Первомайской и Я.Купалы.

финн
06.01.2013, 19:07
"Комсомольский слив"
216437
Рыбачить можно по обеим берегам. За мост думаю не имеет смысла продлевать зону.

финн
06.01.2013, 19:27
"Аранский мост"
216443
Ловим по обеим берегам.
Берега ниже Аранского моста не одеты в бетон, но в кроссовках можно ходить.

Vladimir Savenko
06.01.2013, 20:05
"Комсомольский слив"
216437
Рыбачить можно по обеим берегам. За мост думаю не имеет смысла продлевать зону.

Летом акватория помеченная желтым практически бесперспективна. Зарастает наглухо. Ловить можно на территории, обведенной красным. Все намного интереснее...

Rotten
06.01.2013, 20:11
Летом акватория помеченная желтым практически бесперспективна. Зарастает наглухо. Ловить можно на территории, обведенной красным. Все намного интереснее...

там всем будет интересна одна зона - водосброс :D

tigrik
06.01.2013, 20:38
да да именно водосброс и метров 70 вперед :) очень интересная зона летом :)

финн
14.01.2013, 19:50
Украинский "стритфишинг":
http://www.youtube.com/watch?v=AHgPksA4-BI
Чего там "стрит" не понятно, но ролик веселый.

Добавлено через 59 минут
Пацаны, а что если провести ночной раунд летом? Часиков с 10 до 11.

Мистер
06.02.2013, 16:28
Андрей, как бе в субботу +4 +6 обещают. Может навестим полосатых друзей из парка?

Rotten
06.02.2013, 17:32
Андрей, как бе в субботу +4 +6 обещают. Может навестим полосатых друзей из парка?

в прошлую тоже общеали:)

финн
06.02.2013, 18:00
Обещают.
Может и подскачу на Свислочь.
Но турнир пока не стартует:)
Немного над лого колдую.
Думаю может скинуться и маек с лого заказать

Rotten
06.02.2013, 18:54
Обещают.
Может и подскачу на Свислочь.