Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спинниноговый турнир по правилам Чемпионата мира

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спинниноговый турнир по правилам Чемпионата мира

    Тут такое дело - если общественность поддержит, то думаем провести такой турнирчик

    "С целью популяризации правил по которым проводятся Чемпионаты мира(берег) , а также для повышения спортивного мастерства "__"___________ 2012 в районе _________________ будет проведен дружеский турнир по ловле рыбы спиннингом с берега.

    Полный регламент будет выложен в ближайшие дни . На данный момент условия такие.

    1. Место проведения - обсуждается. Принимаюся предложения. Необходимые требования - наличие береговой линии длинной около километра с равноценными условиями лова. Ну и наличие рыбы конечно
    2. Участвуют команды двойки, зачет командный.
    3. Соревнования проводятся в два тура по 2 подтура(60 минут) каждый (тут так-же пока возможны изменения).
    4. Сквозной подсчет по сумме 4 подтуров (то-есть считается место участника в каждой 60-ти минутке). Итоговым результатом считается сумма мест команды. У кого наименьшая - тот победитель.
    5. Старт и жеребьевка по "форелевому" принципу. (проводится жеребьевка очередности старта участников. Участник выдвигается в сектор лова согласно номеру в жркбии, старт проводится по команде)
    6. Рыба считается по штукам. 1 шт 1 балл.
    7. Рыба обязательно берется в подсак. (над этим подумаем)
    8. Количество команд не более _____!
    9. Вся рыба отпускается.
    10. Результат команды складывается из результатов всех минитуров 4 этапов турнира.
    11. Спортсмен в ходе турнира может пользоваться только одним удилищем, может поменять его на другое в ходе тура уведомив об этом судью.
    12. Запрещены забросы в чужой сектор, даже если он свободен. Если такой заброс произведен и судья дает команду "Фишаут" необходимо вымотать приманку и сделать новый заброс.


    О том как это будет происходить в двух словах.

    7.00 - Регистрация участников. В ходе регистрации путем жеребьевки определяется за какую страну выступает команда. Далее по окончанию регистрации построение и официальное открытие турнира. Далее проводится разбивка участников на две группы, для выступления в первом туре. Один спортсмен выступает в первом туре, второй является судьей ( не у своего спортсмена). Кто из двоих будет судить а кто выступать команда решает сама.
    далее проводится жеребьевка стартов среди участвующих в первом туре.

    8.00 Старт первого тура соревнований . Тур проводится в зоне А и состоит из двух подтуров по 60 минут каждый. Перерывы между стартами 15 минут. По результатом каждого минитура определяется место спортсмена и начисляется соответствующее колличество баллов ( результат команды складывается из суммы баллов набранных спортсменами в ходе всех минитуров)
    10.15 - Финиш первого тура. В перерыве проводится жеребьевка стартов на 2 тур.

    11.00 Старт второго тура. Спортсмены меняются ролями и те кто выступал становятся судьями , и наоборот. Второй тур проходит в зоне В, по тем же правилам что и первый.

    13 15 Финирш второго тура.

    13 45. Старт Третьего тура в зоне А. Участники не меняются ролями, выступают так же как и во втором туре.
    16 00. Финиш второго тура.

    16 30 . Старт заключительного тура в зоне В. Участники меняются ролями. Те кто во втором и третьем туре ловили, в четветром судят ( как и в первом).
    18. 45 финиш четвертого тура.

    19 00 - Награждение победителей и закрытие турнира.


    Ну вот как-то так. У нас в Украине недавно прошел турнир по таким правилам и принес массу положительных отзывов.

    Вот видео с прошедшего турнира:
    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=VZ3Z9ftbq8s

  • #2
    Ну так дело пошло.Взносы какие будем делать ? Надо с местом и датой определяться.

    Комментарий


    • #3
      Так, стартовый взнос планируется 50 000 с человека, 100 000 с команды. Распрежеление стартового взноса: 70% призовой фонд, 30% организация.
      Распределение призового фонда: 1-е место: 50%
      2-е место: 30%
      3-е место: 20%
      ПРиглашаются спонсоры.


      Разнесенки (ДШ, ОП) разрешены. Пользоваться подсаком не обязательно.


      Принимаются предложения по водоему.

      Дата проведения - ориентировочно конец июня - начало июля.
      Будет уточнена в ближайшее время.

      В этой ветке открыта регистрация команд.
      Регистриумеся!

      Комментарий


      • #4
        Олежик пиши нас:

        Уютов Кирилл -targutay
        Дешкевич Виталий - Vit-tv
        Получил производственную травму – ударил палец о палец!

        Комментарий


        • #5
          В первую голову надобно бы с водоёмом и точной датой определиться, думаю, для многих это важно. 30.06 - II этап спиннинга с лодок, т.е., наверное, это число не подходит. По водоёму, навскидку, если недалеко от Минска, то кроме гребного или Прилепской дамбы ничего в голову не приходит.
          Пишем в "UL-е", а подразумеваем спиннинг вообще, тогда, может тему лучше не сюда, а? В "Анонсы" или вообще в спортивный раздел? Там и интересующихся будет гораздо больше. Участвовать буду:).

          Комментарий


          • #6
            1. Команда "пУЛя"

            Волосевич Виталий (wwwarjag)
            ........ (подберём со временем)

            Добавлено через 1 минуту
            Да скорее всего я бы тоже в тему анонсы запостил и с датой по быстрее, плюс голосование по дате если несколько на выбор.

            Комментарий


            • #7
              Вот и я за напарника не знаю, если до 3-го июля(вроде), то надо искать, если позже, но не сильно, то с малым своим(если можно):).

              Комментарий


              • #8
                Пишите и меня

                1 Иокша Дмитрий
                2 Напарник будет:)
                С ув

                Комментарий


                • #9
                  Идея очень хорошая, движение в этом направлении должно быть.
                  Правда, с целью повышения мастерства и популяризации правил по которым проводится ЧМ, я однозначно убрал бы этот пункт:
                  Сообщение от Barmaleykin Посмотреть сообщение
                  Разнесенки (ДШ, ОП) разрешены.
                  Ну и не очень понятно вот это:
                  Сообщение от Barmaleykin Посмотреть сообщение
                  7. Рыба обязательно берется в подсак. (над этим подумаем)
                  Сообщение от Barmaleykin Посмотреть сообщение
                  Пользоваться подсаком не обязательно.

                  Комментарий


                  • #10
                    Это моя дань Белорусским традициям, в Украине запрет на разнесенки типичен, существует много лет, и поэтому не вызывает никаких негативных эмоций, побывав на ваших соревах/феестах я увидел подавляющее большинство любителей ОПа, так что на данном этапе запрещать его бессмысленно, это только оттолкнет людей.
                    На ЧМ и соревнованиях в Украине использование подсака так-же обязательно, но думаю на начальном этапе отменить это правило, ведь не форель ловить будем :).

                    Думаю в будущем провести несколько соревнований по спортивным правилам Украины, благо имею большой организаторский опыт в этой области.

                    Комментарий


                    • #11
                      Отводной бывал и разрешён , и запрещён, так что ничего страшного , и без него можно . Иногда даже полезно разнообразия для упереться в что -то другое .

                      Комментарий


                      • #12
                        И я не против поучаствовать :) надеюсь напарник отзовется (Пашка если за - то записывай нас)
                        Так же думаю что ОП и ДШ (и другие оснастки с разнесенным грузом и приманкой) не обязательны... Хотелось бы поскорее определится с датой... Как место ловли можно попробывать Петровичское водохранилище :) - Какунька хватает - есть бонусы, щука и судачки тож стали поклевывать :)
                        Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе
                        +375257697848 Денис

                        Комментарий


                        • #13
                          Пока можно и тут пообсуждать , а как дата и место придумается - в анонсы перекинем .Пока это неизвестно , я бы посоветовал не записываться , чтобы потом не начинать писанину вроде" ой как жалко , но я не смогу " .

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от wwwarjag Посмотреть сообщение
                            1. Команда "пУЛя"

                            Волосевич Виталий (wwwarjag)
                            ........ (подберём со временем)
                            Однажды эта пУЛя наделала шуму:)

                            Буду искать напарника для своей команды:)

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от финн Посмотреть сообщение
                              Однажды эта пУЛя наделала шуму:)

                              Буду искать напарника для своей команды:)
                              Это было давно и неправда :).
                              Как я понял названий не надо, будут страны.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X