PDA

Просмотр полной версии : Рыболовные приметы

Страницы : [1] 2

Любаша
13.09.2006, 12:36
Подумала я, и решила создать данную темку.:roll:
Ведь очень много рыбаков пользуются приметами (погодными, водными, птичьими, лесными, грыбными...8-) ).
Кстати, очень многие помогают. А есть и те, которые требуют срочного опровержения, ибо не срабатывають!!!:evil:
Сюда теперь можно их забрасывать.

вот еще вспомнила:Если утром при дороге на рыбалку сбиваешь зайца - рыбалка удастся на все 200% (или просто будет много рыбы кем-то отдано:razz: :razz: и вот тому подтверждение:
Были как-то на Б.Швакштах, щуки было у друзей наших много и позвонили они в Минск (есть чел один - на халяву поедет за тыщу км!) пригласили его. По дороге чувак энтот зайчиху сбил и в итоге оказался при мясе и при отданных щучках!!

Хотелось-бы, чтобы без шуток (:-o плз).

БМ-0851
13.09.2006, 12:58
1-я
Без шуток.
Если не клюет - переверни кепку козырьком назад.
С ув...

2-я
Если над участком водоема кружатся, кричат и периодически падают за рыбой много чаек - греби скорей туда, хищник выдавил малька на поверхность и жрет, успеешь накормить его блесной, резиной или что там у тебя есть.
С ув...

3-я грибная
Если в лесу начал встречать красные мухоморы - ищи боровики рядом.
С ув...

Rammstein
13.09.2006, 13:08
4-я грибная(из последнейгрибалки) если встретил лисички тоже ищи рядом боровики.

Антоха
13.09.2006, 13:10
Реально када не клюёт....плюю на червячка :)

БМ-0851
13.09.2006, 13:18
Если собака вечером ломится в палатку и стремится залезть в спальник:-D - жди утром заморозки.
С ув...

Турист
13.09.2006, 13:21
Вот сейчас примеры посыпятся.:D

У меня работают такие приметы:

Клев будет, если...

- по дороге остановят ГАИшники и штрафанут.
- если не забыл мотыля дома и удочки, а также рыболовный амулет.:mrgreen:

БМ-0851
13.09.2006, 13:27
а также рыболовный амулет.:mrgreen:
Какой-такой амулет? Бубен шамана, который ты привез из Сибири?
И, наверняка, стучишь в него, бубнишь заклинания и пританцовываешь перед рыбалкой, вызывая Дух рыбы?:lol:
С ув...

termos
13.09.2006, 13:33
Клев будет, если...

- по дороге остановят ГАИшники и штрафанут.

жесть! :) сумма штрафа влияет на размер рыбы? :lol:

Турист
13.09.2006, 13:37
БМ-0851.

НИСКАЖУ! Но некоторые его видели.:oops:

Termos.
Не влияет.8-)

Лещара
13.09.2006, 13:39
Попаду на классное рыбное место, если целенаправленно туда не еду. Особенно в том случае, когда на проверенном месте нет клёва и я переезжаю "куда-нибудь".

Любаша
13.09.2006, 13:43
Ну ничаво, лед тронулся...
-проверено в теч 2-х лет: много чаек на воде - к дождю (сильному);
-(банально) перистые облака - также к нему;
-красный закат - к морозу.

Шаман
13.09.2006, 13:45
Какой-такой амулет? Бубен шамана, который ты привез из Сибири?
И, наверняка, стучишь в него, бубнишь заклинания и пританцовываешь перед рыбалкой, вызывая Дух рыбы?:lol:
С ув...
:mrgreen: . Зачем же из сибири, у нас и местные есть :mrgreen: . Ток вот ща придется от Туриста скрываться, а то если он стучать в меня будет и еще пританцовывать то боюсь его быстро увезут в известном направлении :mrgreen:

БМ-0851
13.09.2006, 13:52
Турист
Жадина, а говоришь о популяризации рыбалки! А секретами не делишься! Наверняка, это Красноперка?8-)
Еще примета. По Припяти.
Если был сильный паводок, а потом засушливое лето, то в старицах скапливается много рыбы, которая потом конкурирует за пищу и хорошо клюет.
с ув...

PLAZZMA
13.09.2006, 20:17
жесть! :) сумма штрафа влияет на размер рыбы? :lol:
20 августа в 5 утра по дороге на Волму попал на 113 ч.2 (2БВ)—поймал 10 кг карпиков. 27 августа проехал чисто—еле-еле вымучал 4 кг карася.

vasily-d
14.09.2006, 08:46
Если не уверен в месте или клеве, не беру с собой садок...

Усач
14.09.2006, 08:57
Никогда не опускаю пустой садок в воду.Только вместе с первой рыбкой

Злобный
14.09.2006, 09:08
если берёшь на рыбалку женщин(у), то удочки можно не брать...

inValdas
14.09.2006, 09:25
Когда жена говорит что будет ОП, то на рыбалку можно не ехать
ОП гарантирован.

Мирон
14.09.2006, 09:50
я тут в поплавке писал о том, как с соседом ловили карася..
Так вот, если еду куда нибдь с ночевой (на рыбалку конечно :)), и встречаю этого соседа (можно за день до выезда), то ночью на рыбалке обязательно пойдет дождь.. и рыба клевать будет, но плохо :(

БМ-0851
14.09.2006, 09:56
inValdas
Я валяюсь.:lol: :lol: :lol:
Эта 5. Ты сам то читал что пишешь:-o :-o :-o ?
С ув...

Дядя Леша
14.09.2006, 10:06
Чтобы улучшить клев, надо сознательно оставить дома подсак. Случайно забытый - низачот.

яцк
14.09.2006, 11:03
1. Если кто-нибудь в компании берет на рыбалку рыбу в любом виде(вяленую, шпроты и т.д.) ОП гарантирован.
2. Если жена со скандалом проважает на рыбалку, т.е тебе рыбалка важнее семьи, тогда клев гарантирован.

С Уважением.

DUHA
14.09.2006, 11:07
Если ночью не спится или всякая ерунда сниться, завтра едеш на рыбалку:wink: Почти стихи.:lol:

Леонид
14.09.2006, 11:12
Согласен с Туристом, насчет, если гаёвые оштрафовали во время выдвижения на рыбалку, то клёв будет. Было у меня такое.
Если предательский восточный ветер - клёва не будет. Проверено не одно кратно.

SpongeBob
14.09.2006, 21:21
Если дома забыл то, во что обычно во время ловли кладёшь рыбу(садок, корзинка и т.п.)
Сорри задумался... ТО КЛЁВА НЕ БУДЕТ!!!

Любаша
15.09.2006, 13:16
Если дома забыл то, во что обычно во время ловли кладёшь рыбу(садок, корзинка и т.п.)
...а дальше??

- сколько пива не берешь, все-равно в магазин едешь...

Мирон
15.09.2006, 13:55
..а дальше??Любаша, ну ясное дело ж....;)клев будет такой, что 100 раз пожалеешь, что рыппку складывать некуда:)

Best
15.09.2006, 14:02
Когда ночью при выезде на рыбалку остановил гаишник, но не оштрафовал (проверка документов), то ОП случается в пропорции где то 50 на 50 (все иные факторы в счет не берем). Проверено.

Don
15.09.2006, 14:11
Когда ночью при выезде на рыбалку остановил гаишник, но не оштрафовал (проверка документов), то ОП случается в пропорции где то 50 на 50 (все иные факторы в счет не берем). Проверено.
Да не 50х50 а на все 100. Проверено многократно. А практика есть критерий истины.:mrgreen:

SpongeBob
15.09.2006, 15:15
Любаша, ну ясное дело ж....;)клев будет такой, что 100 раз пожалеешь, что рыппку складывать некуда:)
Как раз наоборот, будет полный ОП:wink:

Мирон
15.09.2006, 16:36
Как раз наоборот, будет полный ОП:-? :-? :-?
мда... пролет...правда не над Парижем..
у меня на нашем ТМ как раз наоборот - не возьму садок с мелкой ячеей - будут клевать только бычки, плотва и уклейка, которые из обычного садка удерут без проблем.. а возьму мелкоячеистый нитяной - клюют караси, которые плавниками постоянно в нем путаются:mrgreen:

Костян
15.09.2006, 17:29
1. У меня есть такая примета, Часто раньше ездил с коллегой по работе. Так вот, как только мы едем вместе - ОП. Как только по раздельности - всё гуд. В последнее время, даже не приглашаем друг друга на рыбалку. Но если оказываемся в одном и том же месте случайно - всё ок.
2. Не закидывай снасть, пока кто нибудь рядом не поймает первую рыбу.
3. Чайки садятся на воду - к полному штилю, клёва не будет.
4. В местах с течением: если ветер по течению - будет брать мелочь, если против - готовь подсак.

И на последок - поеду завтра на ВВ проверю ещё одну примету.
Всем удачи на выходных, и хорошего клёва!

UGO
16.09.2006, 12:37
Если все друзья отказались ехать стобой на рыбалку по причине неожиданной занятости, плохой погоды (а она действительно плохая) и т.д., и приходится ехать одному, то погода будет самое то, а клев - просто обалденный. А потом эти сволочи ни за что не поверят, что все именно так и было...

При полоном или просто длительном отсутствии клева частично помогает реализация желания пописать. Особенно это помогает при ловле с лодки, правда результат часто получается неадекватный.

Филин
16.09.2006, 13:34
У меня такая примета: если с утра, перед рыбалкой,на пути следования попался на глаза кот или кошка любого цвета, можно смело возвращаться обратно,клева не будет.

DoctorAlex
16.09.2006, 20:51
Если еду на хищника в расстроенных чувствах - будет улов (особенно на спин)

PLAZZMA
16.09.2006, 21:28
Если везу компанию на своём авто—поймаю меньше всех, а еду у кого-нибудь на хвосте — в результате я самое сильное звено

Apalonik
17.09.2006, 09:02
Примета срабатывала всегда. Если достает Дашка первую рыбку (даже маленькую), пока я еще раскладываю свою вуду или мешаю прикорм, - чистить рыбу буду до 2 ночи.

MAX
17.09.2006, 10:08
Примета 1:
Нельзя бриться перед рыбалкой -
- примета обусловлена тем, что на руках может остаться запах одеколона (особо стойко держит запах фирменный, до 24 часов) или туалетной воды и он будет передаваться на насадку при ее наживлении на крючок.

Проверена примета описаная выше:
Примета 2: если дома отпускают со скандалом - рыбалка будет удачной.
Лет 10 назад собирался ловит на кружки. В ведре плавали наловленные живцы. Жена подсыпала в ведро соды - думала живцы сдохнут и я останусь дома. Утром из 20 живцов живими было 8. Но я поехал. В результате с 5 утра до 9 утра поймал 7 щук, самая большая 5.800 :)

Примета 3:
Если идя на рыбалку встретил женщину, и она пожелала тебе удачи - можешь идти назад.

Примета 4:
Если рыбалка сразу не задалась - оборвал крючок на первом забросе, запуталась леска и т.п. - отложи снасти и ловлю на 2-а часа - иначе вся рыбалка так и пройдет в нервотрепке.

Примета 5:
Если берешь с собой на рыбалку новичка - он тебя обловит или вытащит трофейный экземпляр. Механизм этого явления требует тщательного научного изучения :)

великий
17.09.2006, 12:38
MAX
К 1 примете ,вернее правилу-добавлю еще про заправку авто перед рыбалкой--тоже если руки будут попахивать бензином--не очень,лучше заранее........

vasily-d
17.09.2006, 19:11
Если встретишь проезжая через деревню рано утром бабу с ведром (пустым или полным, не важно), ОП гарантирован. Проверено в течение нескольких сезонов зимней рыбалки на Селяве.
Встретишь собак по дороге на рыбалку, будет рыба. Проверено на той же Селяве при ловле на спининг, при чем количество результативных поклевок зачастую равно количеству собак.

Starik
25.09.2006, 10:27
Наверное не примета.
Один мой сослуживец не ездит за щукой в новолуние(плюс минус пару тройку дней) утверждает что не ловится. Я пару раз пробовал проверить. Сказать что совсем не ловитсья - не скажешь, но что клев хуже -это есть. Может кто еще обращал внимание.

Григорий
25.09.2006, 10:43
Наверное не примета.
Один мой сослуживец не ездит за щукой в новолуние(плюс минус пару тройку дней) утверждает что не ловится. Я пару раз пробовал проверить. Сказать что совсем не ловитсья - не скажешь, но что клев хуже -это есть. Может кто еще обращал внимание.
Посмотри отчет в "Секретных местах".В эти дни новолуние и было ,как раз.Кроме той щуки ,Игорь О поймал еще три небольших. Для этого озера - очень хороший результат.

Rybak
25.09.2006, 10:43
Магнитное поле луны влияет на всех! Даже кровь у человека сворачиваеться хуже!

Опять не клюет
02.10.2006, 11:09
Наверное не примета.
Замечено , не одним мною,что наиболее успешная ловля бывает ,когда луна в так называемой стадии "молодзик"

БМ-0851
23.10.2006, 23:04
Если будешь жарить с Розарио шашлыки, то назавтра будет болеть голова. :6: Точно!
С ув...

Домосед
27.10.2006, 08:55
А какой прогноз от знатоков по щуке на эти выходные? .... ну с учетом всех примет, конечно.. :)... хотя все равно поеду на Дриссу :)))

Sergey KIR.
27.10.2006, 09:30
Проверенные приметы:
1. Пришла пятница - к рыбалке.
2. Пришло воскресенье - к окончанию рыбалки.
3. У друзей, родственников свадьбы, дни рождения - к короткой рыбалке.
4. Приближается отпуск - к продолжительной рыбалке.

Непроверенная примета:
Жабы (или лягушки - я в земноводных не разбираюсь) мигрируют из леса к водоему - будет щука клевать.

С уважением,

Дядя Леша
27.10.2006, 09:33
KIR:
Тогда в эти выходные можешь на щуку не ездить :) Я мигрирую в лес!

Sergey KIR.
27.10.2006, 09:39
Дядя Леша
Так гони их оттуда к водоему

С уважением,

Don
27.10.2006, 10:46
Ох ни.х. сибе, чё, правда штоль? А зачем за зад щипала, гадина?

Don
27.10.2006, 11:29
Да, вот и вози с собой осиновый кол после этого или кадило цижОлае :102:
А красной свитки на той заправки не видел? :mrgreen:

БМ-0851
27.10.2006, 11:45
GaryK
Don
Не, ну вы, как дети малые:D .
Дело-то, видать ночью было. Барышня скучала. Тут GaryK на лихом коне.
Ну, она и привлекала его внимание. Из будки вышла, чтоб посмотреть, есть ли еще кто в машине. За разные места его щипала, а он не осознал:o
С ув...:D :D :D

Don
27.10.2006, 12:06
ни БэМэ гы-ы :)
Ага, тока парубак абас*алсО после щипка за зад, с чиво бы это? Совпадениефф не бываит! Лучшибы ана его за подсак усчипнула - замучалсО бы рыпов вытягивать.... :102:

Alo
30.10.2006, 11:52
- Если в компании первым поймаю рыбку - буду иметь самый богатый улов.
- Если и вторую - у остальных будет ОП.
Следствие: самые богатые уловы только в одиночку.

- Обрыв снасти к самой большой рыбе на водоёме за сезон.

Sergey KIR.
30.10.2006, 12:09
У меня в этом году появилась примета, срабатывает на 100%: если с 1-3ьего заброса ловлю щуку - дальше будет ОП. Уже даже боюсь сразу поймать :p , а пару раз после такой поимки, прекращал ловлю, переходя на бель :p

С уважением,

Don
30.10.2006, 12:47
Серега,
Это не примета, а предрассудки :)

Усач
30.10.2006, 12:54
Don
Ни фига! У меня абсолютно аналогичная ситуация и не с этого года. Не дай бог на первых забросах поймать чё-нить, а еще после этого и губу раскатать, мол, щас я им всем дам - всё, суши весла (а у меня их нет), значит суши сапоги.
Солидарен с KIRом

Don
30.10.2006, 13:09
Баля, у меня 50 на 50, могу и не поймать больше, а могу и обловиццо.

Sergey KIR.
30.10.2006, 13:20
Don
Вот и хорошо, это моя и Усача примета, так шта советую на нее не поягать никому, вам же лучше будет.:mrgreen:

Домосед
30.10.2006, 13:32
2 KIR
вы будете смеяться... ловлю, правда, первый год спином - такая же хрень... если с 1-3 заброса щука, то потом полный трындец... :) давно уже обратил внимание...
_________
не все так просто с этими приметами :)

Alo
30.10.2006, 15:23
У меня в этом году появилась примета, срабатывает на 100%: если с 1-3ьего заброса ловлю щуку - дальше будет ОП. Уже даже боюсь сразу поймать :p , а пару раз после такой поимки, прекращал ловлю, переходя на бель :p

С уважением,

Аналогично. Поехал на карася - со второго заброса поймал щурёнка на опарыша. До обеда у всех ни одной поклёвки. На что переходить?:rolleyes:

Don
30.10.2006, 15:36
KIR,
Ну да, ну да, как не клюёт - так примета виновата гы-ы, задумалсО :102:
У меня сто пудов действует другая - ежели тормознул Гаёвый с утра перед рыбалкой для проверки документов - будет ОП или почти ОП. Хотя почитал посты и подумал - может им денюжку какую надо дать на счастье? Мля, скока тем для размышления в понедельник, а посля обмывания сына у друга все выхи мозг слишком б-ы-ы-с-т-р- ооооо работаит...я за им не успивайУ-у......

MegBegb
31.10.2006, 21:03
Есть у такая поговорка, которую я очень люблю повторять - "ХОРОШО КЛЮЕТ ВЧЕРА, ЗАВТРА И... ВОН ТАМ ВДАЛЕКЕ"...

Байер
31.10.2006, 22:26
Вот у меня есть железная примета - если увижу АВАКС, который заходит на посадку в Кельн-Бонн аэропорт - не клюет железно.

Дядя Леша
08.11.2006, 12:37
А это, интересно, к чему
Всем выйти из Сумрака! :)

Хосе
10.11.2006, 15:01
В тот день мне вернули старинный (11 летней давности) долг.
А я давно все надежды потерял...

Теперь это создание лишило невинности тебя?:mrgreen:

Петр
10.11.2006, 19:52
А это, интересно, к чему:
- вчера с рыбалки возвращался, на одометре лицезрел
- сегодня утром деньги снял с карточки, остаток - номер моего телефона

говорит об ожидании чуда а также изрядной наблюдательности, болшинство людей, и я в том числе просто не обращают внимания на такие мелочи. 8-)

T.Rex
14.11.2006, 16:28
Если группа из двух-трех человек ловит на донки-закидушки, а на берегу возле них (в непосредственной близости) лежит надутая резиновая лодка, то 99%, что где-то рядом стоит сеть (сети).

ВОЛОДЯР
29.06.2007, 20:43
ПРИМЕТЫ РЫБАЛКИ ИЛИ ХОРОШО, КОГДА:

1.НЕ бреюсь
2.Душ-ванну за сутки не принимаю
3.Любые рыбные изделия на рыбалку не беру
4.Очень хорошо, когда перед рыбалкой еле добегаешь до кустов "по большому". "По маленькому" - эффект намного меньший.
5.Если рвётся что-либо из одежды или обуви прямо перед выходом на рыбалку
6.Если забываю что -либо самое нужное из снастей
7.Если неожиданно проснётся давняя болячка. Но это пока дома. На рыбалке всё проходит!!!!!!!!!

KoSHmarik
05.07.2007, 16:07
Наблюдения и приметы:
1) никогда заранее не разворачивать подсак (лучше вообще оставить в машине)
2) если озеро и "почему-то" не клюёт, а уже утро и д.б. начаться клёв - не поленись обловить свободной удочкой 5-10 метров влево/вправо (из опыта пользования эхолотом - эффект поразительный, в плоть до: переместить лодку и заново прикормиться).
3) В первый раз на новом озере - поймаешь меньше всех, но у тебя будет самый большой экземпляр.
4) Лучше всего клюёт именно на то, что ты не купил/забыл дома.
5) Прикармливать место надо До ловли или непосредственно Перед ловлей, если ловишь пару часов и кто-то предложил прикормки - почти наверняка после её резкий спал клёва.
6) Улов будет бОльшим, если с утра хмурилось, к обеду "то дождь, то солнце" - утренний клёв будет более продолжительным.
7) Не сади новичка рядом - улов будет скудным (лучше всего вообще сделать так, что б он до тебя не мог добраться :) например, уплыть на лодке, оставив его облавливать берег)
8) При ловле леща - прикормил место, 3-4 шарика кинь на 2м дальше на расстоянии 1м друг от друга. Крупный подходит неохотно, лениво, в первую очередь, к месту давней прикормке и роет постепенно приближаясь к шарику. Его увидишь по "пузырям".. точный заброс, через минуту он твой и как правило на порядок крупней :).
9) самая верная.. Если клёв спал и тебя проскочила мысль "что-то клёвать перестало, не пора ли домой" - через пол часа смело сматывай удочки. Рыбалки конец.

Ну и на последок поговорка/шутка: Пусть лучше не клюёт шука, чем не клюёт карась (мелочь)!!! сказал мой товарищ после ОПа, закинул на спининг единственного пойманого в течении 3 часов матросика на щучку и лёг спать на берегу :)

Dalini
05.07.2007, 16:48
Если утром, собираясь на рыбалку столкнусь с тещей, то можно ложиться спать.
p.s. Звать ее ЛюбОвь Петрoвна.:eek:

Митя
03.02.2008, 00:04
Есть одна примета зимняя -не умываться перед выходом на рыбалку-имеет под собой вполне реальную основу.Особенно горячей водой и с мылом,с кожи смывается защитная жировая пленка-увеличивается риск обморожения.:(

Rammstein
03.02.2008, 00:14
Есть одна примета зимняя -не умываться перед выходом на рыбалку-имеет под собой вполне реальную основу.Особенно горячей водой и с мылом,с кожи смывается защитная жировая пленка-увеличивается риск обморожения.:(
Ну, вообще-то от обветривания и обморожения есть различные крема. Если ты не ветхий житель крайнего севера или монгол. :D :D :D Рассмешил, конечно. В поржать.:mrgreen: Только к данной теме это не имеет отношение.

Митя
04.02.2008, 23:19
Ну, вообще-то от обветривания и обморожения есть различные крема. Если ты не ветхий житель крайнего севера или монгол. :D :D :D Рассмешил, конечно. В поржать.:mrgreen: Только к данной теме это не имеет отношение.

Полностью звучало -не умывайся перед выходом,беду накличеш. Можно конечно и поржать особенно с тещ и соседок.У меня на стоянке сторожиха есть,сколько не умолял-Лена,если дежуриш,в какоебы время суток не выезжал ,ни каких удачи и счастливого улова.Да разве отучиш добрую женщину.А потом прикинул ну ни как она на мой улов не влияет,и гаишники меня уже дааавно не пугают.Отмазки это все.А 30,12,07 пойманая на ММ щука была практически без зубов,первый раз такое вижу.С тов-щем посоветовались-наверное всетаки меняет зубы.Но она же КЛЮНУЛА!:-D

Bobr
07.02.2008, 10:02
Если перестало клевать, надо налить кружечку чая, устроиться поудобней.Максимум на втором глотке - поклевка. А если еще бутер достать....

STEPANYCH
07.02.2008, 11:24
Если перестало клевать, надо налить кружечку чая, устроиться поудобней.Максимум на втором глотке - поклевка. А если еще бутер достать....
+1
А если ещё, предварительно помыв помидорчики и прочую зелень, и, разложив необходимые аксессуары, начать заниматься приготовлением шашлычка и прочих вкусностей, то тут уж точно...

Supremum
08.05.2008, 20:35
1. Про черного кота всегда сбывается на 100% - рыбалки не будет.
2. Встретишь похороны с переезда с озеро на озеро - рыбалки не будет, все будет кувырком.

АРЧИ
11.05.2008, 22:54
+1
А если ещё, предварительно помыв помидорчики и прочую зелень, и, разложив необходимые аксессуары, начать заниматься приготовлением шашлычка и прочих вкусностей, то тут уж точно...

+10
Точно-точно!
Реальный случай (правда из охотничей практики): Охотились втроем с одним выжлецом (кобель-гончак) в Мядельском раене. Вышли на гарь, частично поросшую густым молодым березняком. Сабак наш где то прочесывал позади этот березняк. Решили сделать небольшой привал. Сели, разложились,налили, подняли,тост сказали...:o как помкнет наш Пират в этом березнячке. Подхватываемся. Разбегаемся перехватывать гон, кинув налитые рюмки и все прочее.
И через пару минут я беру из под этого гона, из одностволочки ИЖ-17, одним выстрелом, дробью №3 (мелковата ) , с 60 метров, отличного лисовина. Желтый, как апельсин!
Радостные возвращаемся. Поздравления "С полем", веточка хвойная в шапку, потостовали трохи на привале, Пирата колбасой накормили!
Вот такая история.

ВОЛОДЯР
15.05.2008, 20:06
;) Оказывается плохая примета - не брать с собой на рыбалку еду из рыбы, имеет под собой оправдание. Представьте ситуацию: Вы с утра наловили рыбу, и сидите на берегу - любуетесь водоёмом и неспеша кушаете..... Подъезжает инспектор, здоровается, взвешивает пойманную рыбу - 4кг 999г..., хочет уже уходить, и тут замечает - четырёх жареных карасей по 300гр каждый . :confused:
.... Пойди докажи ему, что ты их не словил в течении 24 часов, на этом водоёме, поджарил и уплетаешь!!!:D :D :D

Биг-Мен
15.05.2008, 20:22
+10
Точно-точно!
Реальный случай (правда из охотничей практики): Охотились втроем с одним выжлецом (кобель-гончак) в Мядельском раене. Вышли на гарь, частично поросшую густым молодым березняком. Сабак наш где то прочесывал позади этот березняк. Решили сделать небольшой привал. Сели, разложились,налили, подняли,тост сказали...:o как помкнет наш Пират в этом березнячке. Подхватываемся. Разбегаемся перехватывать гон, кинув налитые рюмки и все прочее.
И через пару минут я беру из под этого гона, из одностволочки ИЖ-17, одним выстрелом, дробью №3 (мелковата ) , с 60 метров, отличного лисовина. Желтый, как апельсин!
Радостные возвращаемся. Поздравления "С полем", веточка хвойная в шапку, потостовали трохи на привале, Пирата колбасой накормили!
Вот такая история.

а че 3?...на утку сидел?

АРЧИ
15.05.2008, 22:15
а че 3?...на утку сидел?

Да из нас троих только у меня был 16й калибр. И я до того там (В Мядельском р-не, в глуховатом дальнем углу его) уже месяц находился, по работе. Патронов и так только с собой был один патронташ с начала м-ца.
Короче, к моменту той охоты только 3-ка и 4-ка пооставались. А у напарников стволы 12е, боеприпасом поделиться не могли.

К9
15.05.2008, 23:39

Ага! На Селяве спининговал с лодки.
Запарился...клева нет, решил перекусить. Недалеко запруда, заросшая кувшинками. Дай думаю, что б не якориться, заеду прям на них да отобедаю.
Подплывая слышу всплески в гуще кувшинок. ХЗ, карп мот или лещ какой. С собой в лодке поплавочка, грех не закинуть на время обеда. Окошечко 50х50 см. На крюк червя. Термос-бутеры-сигаретка...
Глядь, а удочка в воду ползет. Я за нее, тяну, а там что-то оч большое. Я в ужасе или от растерянности потянул насилу......только МОРДА щучья из кувшинок показалась, блеснула новым пирсингом из моего крючка, хвостом пи###нула и сё..... Вот тогда я свою "Омегу" выпавшим изо рта окурком и пропалил :)

КАПИТАН ВОРОНИН
21.05.2008, 10:11
Народ, а если запланированная поездка на отдых и в том числе на рыбалку - сыплется, переносится и все такое - ЧТО делать? что будет? мот вообще не ехать совсем? вернее тут рыбалка на запланированном месте не будет а будет в другом месте - неизвестно где как и что с рыбалкой будет - вообще неизвестно... что делать?

ВОЛОДЯР
21.05.2008, 11:03
.. что делать?
... это тебе - к Николаю Гавриловичу Чернышевскому...:D

БМ-0851
21.05.2008, 22:42
Если ловишь зимой на ставки, то во время перекуса и ОРТ - у кого-то обязательно стрельнет одна-две из самых дальних.

Биг-Мен
21.05.2008, 23:12
моя раньше была примета-на рыбалку рыбного не брать ничего!!!:105:
ох.....как вспомню как жена консервы ела посеред трассы.......ус"аться!!!:D
а ща скажу одно-не ловит тот-кто неумеет:bubu:
пы.сы.
стаараюсь писать с ошибками..ударение в слове "писать" сами ставьте:-D

Петр
22.05.2008, 08:59
Если ловишь зимой на ставки, то во время перекуса и ОРТ - у кого-то обязательно стрельнет одна-две из самых дальних.

есть наблюдение что рыба особенно хищик вдруг начинает есть.
возможно теже факторы влияют не только на рыбу но и на человека. вот и выходит, захотелось перекусить, но не только рыбаку и результат "вредная щука не дает нормально поесть" 8-)

Bobr
22.05.2008, 09:16
есть наблюдение что рыба особенно хищик вдруг начинает есть.
возможно теже факторы влияют не только на рыбу но и на человека. вот и выходит, захотелось перекусить, но не только рыбаку и результат "вредная щука не дает нормально поесть" 8-)
Согласен. Это как с зевотой - один зевнул, и понеслось....

Vik-Sergeev
28.05.2008, 13:09
Приметы, это если что-то приметил? Вот приметил, только к клеву не относится:
когда ловишь на фидер, то после набивания кормушки - всегда руки о штаны хочется вытереть! Пусть даже пять тряпок с собой взял. Пробовал ловить без штанов, тогда вся кепка в каше. Может это болезнь?

Бизон
10.07.2008, 13:51
Приметы, это если что-то приметил? Вот приметил, только к клеву не относится:
когда ловишь на фидер, то после набивания кормушки - всегда руки о штаны хочется вытереть! Пусть даже пять тряпок с собой взял. Пробовал ловить без штанов, тогда вся кепка в каше. Может это болезнь?

Да-да и катушка разноцветная от прикорма.;)

На прошлые выхи с сыном подъезжаем на "наше клевое место" и, - о боже садок дома, после суток подготовки. И что бы вы думали, полный ОП. И это за двое суток.:54:
Ну виновата конечно-же жена. -- "А всё ли Вы взяли с собой?":54:

Сузумар
10.07.2008, 16:24
Vik-Sergeev,
+++ в поржать!

Андрей (Новополоцк)
10.07.2008, 17:26
Если жена уезжает на 2 недели в отпуск - это к продолжительным и успешным рыбалкам :)

Sergo
10.07.2008, 17:33
У меня есть несколько примет, субъективно влияющих на клёв:
- остановка гаишниками по дороге на рыбалку не к добру;
- нельзя рыбу брать с собой в любом виде, а есть днём ранее можно;
- первая рыба не должна сорваться (субъективно, но проверено не раз!);
- садок опускаю в воду только вместе с 1-й пойманой рыбой;
- подсачек ВСЕГДА раскладываю, даже если в водоёме нету крупных рыб и соседи смеются - и он меня часто выручал именно на чудо-поклёвках редкого крупняка!

АРЧИ
11.07.2008, 09:53
Если жена уезжает на 2 недели в отпуск - это к продолжительным и успешным рыбалкам :)

Ну,... :mrgreen: и не только к рыбалкам,...:mrgreen: к удачным охотам тоже...:mrgreen: на :leb:

Вообще, посмеялся от души над этой приметой!
+10

Андрей (Новополоцк)
11.07.2008, 12:09
АРЧИ
Т-с-с... Не спугни... :)

Сергей Витебск
14.07.2008, 21:45
У меня суеверия странные:
1. Секс накануне рыбалки - к улову.
2. Самая крупная клюёт тогда когда некуда её ложить ( ни пакета ни ведра ни кукана)
3. Поклёвки начинаются сразу после того как звонит жена, потому прошу её всегда позванивать мне время от времени :)

Михаил_
22.07.2008, 09:00
У меня такая примета:
Если с первого заброса сразу взяла рыба - это первая и последняя рыба за всю рыбалку...
И еще ( из интимного) перед выходом на воду в воду надо пописать...иначе клева не будет...)))))

Budet
22.07.2008, 09:30
Сергей Витебск
"3. Поклёвки начинаются сразу после того как звонит жена, потому прошу её всегда позванивать мне время от времени "
++++ ОДНОЗНАЧНО!!! ТА ЖЕ ХРЕНЬ!!!:confused:

БМ-0851
22.07.2008, 11:06
Сергей Витебск
"3. Поклёвки начинаются сразу после того как звонит жена, потому прошу её всегда позванивать мне время от времени "
+1.:o Бывает же такое.....

Михаил_
22.07.2008, 11:39
Забыл - если со мной жена - она всегда поймает или больше меня или самую большую рыбу, причем там, где она(рыба) по все логике и близко не должна быть там...
И разницы тут нет - на что ловим спин, или на поплавок

kirk
22.07.2008, 12:10
3. Поклёвки начинаются сразу после того как звонит жена, потому прошу её всегда позванивать мне время от времени :)

Хоть и не примета, но у меня жена всегда звонит, когда клюёт:D .

Петр
24.07.2008, 21:08
согласен на счет жены. может даже быть ситуация - не клюет минут 10, звонок, труба у уха, поклевка, подсечка, ухом прижимаеш трубу к шее и невпопад отвечаеш в трубу. 8-)
пробовал звонить жене сам когда клев пропадал - помогало. :-)

Сергей Витебск
26.07.2008, 20:03
она всегда поймает или больше меня или самую большую рыбу, причем там, где она(рыба) по всей логике и близко не должна быть ...

Просто у ей попадается нелогичная рыба женского пола :) -это и называется "женская логика" :)

ухом прижимаеш трубу к шее и невпопад отвечаеш в трубу.
А вот тут надо быть внимательнее бо я так один раз такого своей наобещал:-D , что когда мне счет предьявили - чуть из лодки не выпал :)

Антипримета - если моя мать или отец накануне рыбалки звонят и просят рыбки привезти - можно даже не ехать потому как всё равно клевать не будет :(

КАПИТАН ВОРОНИН
05.08.2008, 13:37
согласен на счет жены. может даже быть ситуация - не клюет минут 10, звонок, труба у уха, поклевка, подсечка, ухом прижимаеш трубу к шее и невпопад отвечаеш в трубу.

Забыл - если со мной жена - она всегда поймает или больше меня или самую большую рыбу, причем там, где она(рыба) по все логике и близко не должна быть там...
И разницы тут нет - на что ловим спин, или на поплавок

Полностью согласен с этим:)

Есть еще одна примета: Если я занят вываживанием рыбы, забросом, или просто веду приманку, или у мну клюет - то обязательно кто-то позвонит и будет терзать мозги своей настойчивостью - в моем случае - чаще всего бывает жена:))

А рыбу - можно есть и перед и после и во время рыбалки в любом виде:) Проверено на опыте:) А если ты еще и сало взял с собой на рыбалку и смачно его вкушаешь - то крупняк - твой и уже висит на крючке:))

Стёпыч
12.08.2008, 00:16
Хоть и не примета, но у меня жена всегда звонит, когда клюёт:D .

Ха!
Сегодня вечером поехал поспиннинговать на свои места недалеко от дома. Бываю там минимум раза два в неделю. До этого последняя результативная поклевка была в начале июля.
Прохожу по очереди перспективные точки. Хоть бы ударчик!!!

Звонит мобильник. Смотрю - kirk.
"Привет!" - "Привет!"
"Не на рыбалке?" - "На рыбалке"
"Перезвонить?" - "Закончу - сам перезвоню". - "ОК"
Проходит минуты две-три - поклевка и судачек кг 0,7...:o

Чем не примета?
Созвонились, договорились чаще обчаться:D :6:

kirk
12.08.2008, 12:25
Созвонились, договорились чаще обчаться:D :6:

:-D :6: не вопрос!

мААленький
24.05.2009, 13:38
по поводу звонков на рыбалке - эт точно... :D . проверено и этой зимой... бесклевье. звонок - поклевка... бесклевье. 2-й звонок - 2-я поклевка... и так раз 5. всего 5 хвостов... че так редко мне звонили!!!???

моя "черная" примета - если в вопросе звучит слово "куда?", то точно не повезет. в любом вопросе, не только в рыбалке.
не буду утомлять примерами, но работает в 80% случаев.
даже жена порой ругается: "а как тебя по-другому спрашивать???", или просто молча пристально смотрит и я однозначно прочитываю вопрос во взгляде... :D

KARAKOVA
28.05.2009, 12:23
[QUOTE=мААленький;339638]
моя "черная" примета - если в вопросе звучит слово "куда?", то точно не повезет...

Знакомая примета, работает, проверено. Есть хороший ответ на вопрос "Куда?",возможно для самоуспокоения, но помогает снять последствия этого вопроса. Я отвечаю "Не закудакивай" и "На Кудыкину гору", хотя услышав вопрос "Куда?", а особенно перед рыбалкой, да стоя на пороге - блин, кровь закипает. Жене объяснил, поняла с первого раза,ведет себя аккуратно, но теща...понимать не хочет. "А что тут такого, ну спросила, как еще спрашивать?" Да никак, неужели не понятно, уже сутки как готовлюсь, весь дом в снастях, все запасы круп сварены-смолоты...
Случай был. Купил лодку, в феврале было дело, жду не дождусь первого выхода. Вот он, долгожданный день, вернее очень раннее утро. С вечера все проверено-перепроверено, гружусь в машину, выхожу из дома - на пороге теща с пустым ведром (собралась корову доить), и..."Ты куда в такую рань?" !!!!!!!!!...пипец, приплыли. Я так ласково отвечаю ей, а самого носить начинает. В машину - и ходу. Прибыл, накачал, в лодку все забросил, от берега оттолкнул, уселся и ...-...ять, а весла где??? Прошу хлопца, который недалече с семейством отдыхает, присмотреть за лодкой и вещами, а сам на всех парах (понимая что "...Лелик,Лелик, все пропало...") мчусь за веслами (40 км). Весла нашел, оказалось ими очень хорошо пол мыть под шкафами, и ходу обратно. Улова не было, но понаблюдал за всплесками да выходами щуки, полюбовался природой, отдохнул, успокоился. Потом теще все популярно обьяснил, теперь она мой хранитель снастей, не дай Бог кто хоть рядом пройдет или притронется - хана тому будет. :90:

Сергей65
29.05.2009, 13:27
Вороны каркают-хороший клёв щуки.Проверенно много раз.

мААленький
30.05.2009, 18:34
KARAKOVA: :p я тож всегда отвечаю: "на кудыкины горы..."
ладно, один из ЯРКИХ примеров...

3-комнатная квартира в доме, приспособленная под общагу... жильцов 6 чел... все всё друг про друга знают - привычки, склонности, приметы, в которые чел.верит... я по натуре добрый и безобидный, шутки понимаю, поэтому и надо мной иногда "прикалывались", особенно, когда на рыбалку собирался... всегда какой-нибудь "весельчак" спросит меня: "куда идешь?.." :mad:
собираюсь... в общаге никого, только один сосед тихонько сидит в своей комнате, мабыть спит... я собрался по-быстрому, руки в ноги, шасть на улицу и радостная мысль в голове поет: "получилось, получилось! не кудакнули!.." захожу за угол... ещё один сосед-весельчак идет навстречу... догадайтесь с 3-х раз, что он у меня спросил?... :frown:
итог: проходя мимо стройки напарываюсь на торчащую из земли проволоку... в сапоге дырдочка, словно дыроколом пробили... рыбалка закончена... занавес :(

дождь
01.06.2009, 16:48
....Уж не знаю,какие такие приметы повлияли,но утром в вс. ,едва взглянув на поверхность воды,даже "накачиваться" не стал.Река казалась мёртвой,несмотря на относительно нормальную погоду.Ну,разве что ветер восточный...В последствии так и оказалось.В очередной раз шитик спас от разгрома.;)

вепрь Ы (Sergei)
01.06.2009, 18:17
Неужели так восточный ветер подействовал!!??? В воскресенье открывал сезон с лодки. Закормился,перекурил, забросил мах и ... понеслось , как с пулемёта!!! Но!! Но счастье было не долгим!! Час полтора всего, а потом, как вымерло всё. Не постепенно, а просто кто-то "выключил". Не мог поверить !! Что я только не делал!! Себя ругал в первую очередь. Что-то не то делаю? Потом почитал отчёты других рыбаков,с себя обвинения снял!

дождь
01.06.2009, 20:30
...Кажется,вчера просто неки фронт приближался.Может сегодня жор?;)Погодка вроде на линя,леща,карпа...Примета - периодические грозы и дожди.;)

slon
02.06.2009, 00:17
Если утром чихнул и пуговица от штанов отвалилась (в воскресенье) - день не удачный:mrgreen:

nikvik
02.06.2009, 10:22
Если утром чихнул и пуговица от штанов отвалилась (в воскресенье) - день не удачный:mrgreen:

:mrgreen::mrgreen::mrgreen:
Эндрю, молнию вшивай - бяз рыбы не останешься;)

дождь
02.06.2009, 17:06
...А если утром без штанов?:D

Добавлено через 41 минуту
...А уж если чихнул и отвалился,то симптомчик.Одна рыбалка и остаётся.:D

АРЧИ
07.06.2009, 15:13
Вывел еще тут примету недавно.
Как посорюсь с женой накануне рыбалки - все, хоть ни едь вовсе. Ни фига не поймаю, однозначно!:(

Bobr
07.06.2009, 15:21
Если с первого же заброса вытягиваешь рыбу - жди дядю ОПа в гости.

parfenon
07.06.2009, 17:03
Похороны встретить, хорошая примета, клев будет. А свадьба наоборот.

orbela
07.06.2009, 20:12
клев будет. А свадьба наоборот.Особенно если свадьба рыбака )

Стары БАК
07.06.2009, 20:27
Похороны встретить, хорошая примета, клев будет.

Э...
А куда звонить, чтоб по пятницам после работы в Уручье-5????

Sts
07.06.2009, 21:26
А я б спросил по чём будет , и действуют ли скидки .

parfenon
08.06.2009, 07:18
Не верите? А зря! В прошлую рыбалку встретили похороны, я напарнику говорю: нормально порыбачим, проехали немного, еще одна процессия. Короче клев был, вот только погода подкачала.
БАК. Так от Уручья до Северного недалеко, перед рыбакой постоял, подежурил...

kirk
08.06.2009, 15:18
Сегодня - Карп-карполов! Должен карп хорошо ловиться. Может кто подтвердит?:)

DEN30@
06.07.2009, 19:50
Вот вам самая лучшая и верная примета:
Если рыба клюёт,то оно обязательно возьмёт!:D
Проверено за многие годы рыбалки....

infolift
06.07.2009, 20:17
... немного почитал, повеселился :D
... я как то ловлю на приметы внимания не обращаю, но вот заметил как первая пойманная рыба вызовет удивление рыбалка будет не очень в лучшем случае
... так помню было под Ригой на озере Дуняс после прошедшего там чемпионата мира по подледному лову на мормышку, приехал с приятелем засвердлился дай думаю новую мормышку опробую только опустил поклевачка, подсек есть вытаскиваю, а там линек грамм двести, и все в этот день была это первая и последняя рыбка
... в этом году Неман, первая поклевка на фидер вываживаю усач под кило отпускаю, перезаброс, поклевка вытаскиваю вимба (сырть) чуть поменьше опять отпускаю, правда, без рыбы в этот раз не остался, но улов был не очень

bereg
06.07.2009, 21:17
... немного почитал, повеселился :D
... я как то ловлю на приметы внимания не обращаю, но вот заметил как первая пойманная рыба вызовет удивление рыбалка будет не очень в лучшем случае

Всякое бывает.;) Вот если после поимки первой рыбы решаю, что сегодня буду ловить и брать рыбу, то сразу клёв почти прекращается и не такой как всегда и это при том, что ловлю на одном водаёме и примета только для него.:mrgreen: Надо первую рыбу отпускать со словами : "плыви и приведи маму с папой".:mrgreen:
Когда еду на ручей с большим желанием поймать, готовлюся загодя и продумываю каждый свой заброс, то восновном ловлю "фигу с маслом", а вот когда спантанно, "с бухты - барахта" тогда на первых проводках ловится и дальше "всё как по маслу".

jemm
07.07.2009, 09:09
Я заметил,что если встретишь свадьбу,то повезет.В этом сезоне два раза видел-первый три леща и мелочь(общий вес-6 кг),второй-лещ на 2,сход такого же и мелочи под два кг

erlin
07.07.2009, 09:14
Я заметил,что если встретишь свадьбу,то повезет.В этом сезоне два раза видел-первый три леща и мелочь(общий вес-6 кг),второй-лещ на 2,сход такого же и мелочи под два кг

Если в пятницу или субботу выезжать на рыбалку после обеда по пр-ту Победителей:)----со свадьбой не разминешься в любую погоду!

jemm
07.07.2009, 09:34
Если в пятницу или субботу выезжать на рыбалку после обеда по пр-ту Победителей:)----со свадьбой не разминешься в любую погоду!

я сидел на Минском море,так одна свадьба в пяти метрах от нас фотографировалась,а другая в 20 метрах проехала

Дзед
07.07.2009, 10:42
я сидел на Минском море,так одна свадьба в пяти метрах от нас фотографировалась,а другая в 20 метрах проехала
А клёва как не было, так и не начался?:D:D

jemm
07.07.2009, 11:04
А клёва как не было, так и не начался?:D:D

улов 6 кг,самый большой 2450

Дзед
07.07.2009, 11:59
улов 6 кг,самый большой 2450

Представляю, что бы началось, если еще и невесту пощупать...:D:D

bereg
07.07.2009, 12:58
невесту пощупать...:D:D

На 44 дамбе, в Дроздах, по пятницам и субботам свадеб с невестами много, вот только у них врятли есть желание щупаться.:mrgreen:
Вот у меня там один раз для невесты удочку попросили, это чтобы у неё (невесты) настоящий рыбак родился.:mrgreen: Короче, чтобы рыба ловилась, то одним невест чужих щупать, а другим за удучку подержаться.:mrgreen:

Вий
07.07.2009, 13:19
bereg
За эрегированую удочку? У жениха не было?:D:D

Дзед
07.07.2009, 14:11
Вот у меня там один раз для невесты удочку попросили, это чтобы у неё (невесты) настоящий рыбак родился.:mrgreen: Короче, чтобы рыба ловилась, то одним невест чужих щупать, а другим за удучку подержаться.:mrgreen:
Случайно, это было не в прошлом году?

bereg
07.07.2009, 14:41
За эрегированую удочку?

Не. За шиману хуперлоп.:mrgreen: 6 м. мах:mrgreen:

Добавлено через 1 минуту

Случайно, это было не в прошлом году?

Нет. Лет пять назад. Аааа... Так не у меня одного значит просят.:mrgreen: Видно верная примета.;)

Дзед
07.07.2009, 17:46
Нет. Лет пять назад. Аааа... Так не у меня одного значит просят.:mrgreen: Видно верная примета.;)
Я это к тому, что как то был на Дроздах и наблюдал такую сцену со стороны.;)

nikvik
10.07.2009, 17:30
Может не совсем рыбацкие, но сегодня в очередной раз сработали обе:

- Если поутру садясь в машину видишь в ней толпы красивых сизых мух, то значит - какая-то гадость с неделю назад рассыпала в багажнике опарышей и не призналась в этом:twisted:

- Если вчерась забыл барсетку с вод. правами на работе, а утром это обнаружил, то обязательно тебя остановит ГАИшник, как бы не старался красться и ненарушать:biggrin:

...да шутка это... :)

мААленький
11.07.2009, 09:52
садок до поимки первой рыбки в воду не опускать!

на рыбалку не брать рыбу ни в каком виде! (сушеная, консервы, свежая и тыды, и тыпы...)

если первая мААленькая, то отпусти! (а далее - не более 20% от общего улова... :D )

если посмотрел прогноз, то жди ухудшения погоды/клева.

собираешься заранее (неделя/месяц/год) - нихрена не получится!!! или погода в опу, или на работе засада, или жена на дорожку "кудахнет"... :(

Вий
13.07.2009, 20:16
У меня...
№ 1 - 4 - не работают(тьфу-тьфу-тьфу):D
№ 5 - согласен на 200%(Но тут есть пословица:"Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах.")

Sts
13.07.2009, 22:21
Ещё одна верная примета у меня есть : - хочешь на воду , да дела неотложные не пущают , через немогу , не получается , срываешься , а там верный пролёт . В общем , чем сильнее жаждешь , тем больший облом отгребёшь !

long kast
13.07.2009, 23:24
В школе на алгебре рассказывали :минус на минус- будет плюс. :) Значит если рыбу взял на рыбалку , то надо надеть майку наизнанку- и небывалый успех обеспечен. :) А ещё как-то завтракал на рыбалке селёдочкой матиас - и хорошо наловил :) . А вот у товарищей не ладилось чё-та. И на 13 билеты в институте везло, отвечал хорошо. В общем наверно не суеверный я. :)

Вий
14.07.2009, 07:43
long kast
Массон ты.:) У них число тринадцать в большом почёте.
Правда я его тоже люблю.:) И чёрная кошка - к удаче.

Rammstein
14.07.2009, 08:56
Предрассудки всё это. :)

У меня вот такая шкодная примета есть, если дорогу на рыбалку перебежит животное лисьей породы, то клёва не видать, проверено.

Azyrynga
14.07.2009, 13:28
Кошка черная, лиса, селедка, 13.... Суеверия все это.
Вот ежели приехал км. за 200 на водоем и обнаружил, что снасти дома забыл... вот это да, железная примета, точно ничего не поймаешь:(. Проверенно.

Вий
14.07.2009, 13:51
Azyrynga
Было такое лет 8 назад. Пришлось съездить в ближайший город на рынок,.. купило из того, что было:), ну а тем, что было - тем и наловило:D.
ЗЫ: Но эт не в карповой ловле, есно, - в спИне. Кста, безымянная катушка Шарк до сих пор служит верой и правдой, но, уже в фидере.

АРЧИ
15.07.2009, 10:52
У меня вот такая шкодная примета есть, если дорогу на рыбалку перебежит животное лисьей породы, то клёва не видать, проверено.[/FONT][/COLOR]

Помниться, ехал раненько на рыбалку. Ну, и лиску видел.
ТАк в то утро первого своего спиннингового язя поймал! Да и щук несколько еще! Отличная рыбалка получилась.

А вот если выдру увиидишь, спиннингуя по малой речке -- верная примета к бесклевью. Но это и обьяснимо: выдра распугивает щук. Именно они у этого зверя - любимое блюдо.Не до клева им. Так что надо , выдру увидев, быстренько идти дальше по речке. Она по реке быстро движеться. Как правило, вниз по течи.

Или подождать с часок. Пока успокоиться рыба.

Sts
17.07.2009, 13:13
А ещё полезно садок из воды достать , унюхает , не отгонишь .

дождь
17.07.2009, 13:28
Не так давно собирались ехать с Прорабом и Корефаном.Пока ждали Прораба,я отдал червей Корефану.Пришёл Прораб.Забыл запасные цацки:крючки,грузы,леску.И червей тоже нет у него.Хоть мы и обещали помочь,он с нами не поехал.Поехал в другое место.Мы поймали,а он нет.:)Так что тут хоть как...Судьба.;)
Ещё он,завидев дворничиху с пустым ведром ,может за квартал обежать.:)

Галина
17.07.2009, 15:19
я вот точно знаю, что если посчитать пойманную рыбу в садке, то больше ничего не поймаешь(примета еще папина и работает, зараза).
А в пустое ведро тоже верю, а вот в кошку и т.п. нет. Это, как у человека с суеверием: или верит, или нет. Самое главное, что все в принципе зависит от того - везучий человек или нет. Некоторые лотырейные билеты покупают пачками - и нечего, а другой купит один и , бац, миллиард....:114:

дождь
17.07.2009, 17:46
А я не верю ни во что.Не суеверный.И рыбу беру ,и кошек глажу,и с лисами здороваюсь,и садками шебуршу,и т.д.Разве что в погодные явления и всякие там фазы поверить можно.Да и то не всегда сбывается.;)А везёт... считаю,что всегда.;)

Sts
18.07.2009, 12:52
Точно . Есть удачные люди . Хрен по честному обловишь . Но рядом быть с ними всегда приятно . Есть на что посмотреть , то монстра в луже зацепят , то соседей до иступления доведут . Причём выходит как то всё само собой . Со скуки точно не помрешь . А вот если удачи нет , то её надо ,, достать ,, , чтоб не смогла отвернуться . Правда , много времени на это уходит , да чё нам делать , несчастливым !

Галина
20.07.2009, 15:07
Вот мы в субботу ловили на Койдонова. Ко мне на крючок садился только очень маленький карась, аж замучал. А вот рядом мужичок стоял, то меньше чем на 300г не вылавливал. И перловка одинаковая, и глубина одна и та же, но.... Видно в этот день удача ко мне повернулась задом....:confused:

дождь
20.07.2009, 17:46
Галина
Грамм 300 карась очень костливый.А вот стограммовики прожариваются до хрустящей корочки.Надо или кг или 100гр.:D Може мужик тебе завидовал.;)
...А ваще карась, да и лещ имеют такую склонность.Полметра решают всё порой.;)

Галина
21.07.2009, 08:53
Галина
Грамм 300 карась очень костливый.А вот стограммовики прожариваются до хрустящей корочки.Надо или кг или 100гр.:D Може мужик тебе завидовал.;)
...А ваще карась, да и лещ имеют такую склонность.Полметра решают всё порой.;)

Согласна! Мы этой милюзги наловили с полведра, так вечером на даче был праздник живота. Мы этих карасиков, как семечки. Супер вкусно!!!

дождь
21.07.2009, 13:21
Ну,ещё,конечно,молитву надо знать.;)Молитву не молитву,а что-то знать надо.:)...У каждого она своя.А то и на отдельный вид рыбы - отдельная молитва.;):)...В каждой шутке есть доля шутки,как говорит пословица.;)

мААленький
21.07.2009, 16:53
Галина
Грамм 300 карась очень костливый...есть такая примета: если надрезать карася (да и леща тож!) поперек хребта (разрезы через каждые 5-7мм, глубина - до костей хребта), то после жарки мелких костей не найдешь! ;) :D

дождь
21.07.2009, 22:24
есть такая примета: если надрезать карася (да и леща тож!) поперек хребта (разрезы через каждые 5-7мм, глубина - до костей хребта), то после жарки мелких костей не найдешь! ;) :D

Галина
22.07.2009, 08:36
Эт не примета,это правило.;)
это не правило, это секреты приготовления:alc:

БМ-0851
22.07.2009, 12:26
Точно . Есть удачные люди . Хрен по честному обловишь . Но рядом быть с ними всегда приятно . Есть на что посмотреть , то монстра в луже зацепят , то соседей до иступления доведут . Причём выходит как то всё само собой . Со скуки точно не помрешь . А вот если удачи нет , то её надо ,, достать ,, , чтоб не смогла отвернуться . Правда , много времени на это уходит , да чё нам делать , несчастливым !
Есть такие люди.
Давно их знаю. (http://www.brik.org/showpost.php?p=126949&postcount=930):D

ProstoMixa
22.07.2009, 12:59
Вот ежели приехал км. за 200 на водоем и обнаружил, что снасти дома забыл... вот это да, железная примета, точно ничего не поймаешь:(. Проверенно.

Такую примету нужно в ветку Поржать)))
с увж..........

дождь
22.07.2009, 13:22
это не правило, это секреты приготовления:alc:
Ну,тогда,если брать рыбу на рыбалку,то секретно приготовленную.:):6:

slon
15.08.2009, 01:49
Наверное самая страшная примета:D.Как только рыбу на балкон (не закрытый и без крыши,у меня),так сразу погода портиться и дождь идёт.

Otshelnik
21.08.2009, 14:11
Из прошлой рыбалки.
Собрался ехать на рыбалку в субботу, а не в воскресенье, как обычно. О чём поставил жену в известность перед отходом ко сну в пятницу. Она мне: "Новую машину не бери, бо в костёл поеду. Бери старую." Утром за руль, а аккумулятор издох. Зарядил маленько и по газам. Приехал на место, а там уже шлюз отрыли и по теке водоросль понесло, вода, ессно, быстро - вверх. Помыкался около часа, поймал пару окушей, плюнул и - на другую речку. Приехал. Первый заброс под приглянувшийся куст и щучка отсаживает вместе с недлинным поводком последнюю "Дюймовочку". Голавль есть, но не ест. Добредаю до искомого затишка, стоят. Солнце в спину, с колен пытаюсь забросить под противоположный берег, "элька" садится в крону ольхи. Ёрзаюсь, всё распугиваю. Ещё часа полтора пытаюсь "заломать карту". Кроме окуней, ни икса. Возвращаюсь к машине, а аккум снова издох. В течение двух часов швагер приезжает, чтоб дёрнуть. Приезжаю домой, переодеваюсь. А футболку то, оказывается, по утряне навыворот одел. Ну, и что виновато?:biggrin::biggrin::biggrin:

andrio
21.08.2009, 14:48
Otshelnik, футболка навыворот - это к невообразимо результативному клёву, как правило. Что-то вы, барин, недоговариваете ;)

дождь
21.08.2009, 21:23
Otshelnik
А как трусы надеты были?:D

Дзед
21.08.2009, 21:31
Otshelnik
А как трусы надеты были?:D
И не женские ли?:D

Otshelnik
21.08.2009, 21:58
Так-так-так, камрады: про трусы - в смысле, что за примета - поподробнее, пожалуйста. Может сгодится когда нибудь.;)
ЗЫ: Andrio, изложил всё, как на духу. За ислючением, пожалуй, трёх ну, очччень незачетных голавликов, но это не считается.

ВОЛОДЯР
24.08.2009, 21:39
Всё лето исходил на рыбалку в разных носках - сером и чёрном. Так получилось, что новые - жалко, а под кедами, в которых лазил по рекам-озёрам - всё равно их не видно. Примета однако получилась хорошая... В следующий раз так буду делать специально..:-D.

Дзед
24.08.2009, 23:00
Есть у меня знакомый, правда, больше охотник, чем рыболов.
Не бедный, официальный долларовый миллионер. Охотничья шмотка, - с австрийских и немецких выставок, пуговицы, - из оленьих рогов ручной работы, с гравировкой и ты ды..
В то же время, под курткой одета простая рубаха, в которой от старости воротник протерся шеей насквозь, держится только в двух местах впереди, около пуговички и петлички под ее.
На мое предложение спалить ее в костре последовал ответ:
"Дружа!
Сам несколько раз хотел это сделать, да не могу!
Мне в ней везет!!":D
Последний раз на охоте снова в ней был.;)

slon
24.08.2009, 23:57
Дзед Талаш
На мое предложение спалить ее в костре последовал ответ:
"Дружа!
Сам несколько раз хотел это сделать, да не могу!
Мне в ней везет!!"
Последний раз на охоте снова в ней был.
Ни разу не стираю и не мою свою бейсболку,прёт.Пару раз забывал в спешке - полный ..ц.
Уже ищу новую месяц,ни одна не подходит:icon_frown:.

Олег68
25.08.2009, 00:12
поехали с кумом на Вяркуды на леща. Взял с собой копченого угря под водочку.Получилось,как в народе говорят:
Калi на Вяркуды- дык лепей нiкуды.:D

Mever
25.08.2009, 10:26
мы с товарищами после поимки первои рыбины хлещем по щекам друг друга ею (разумееться если она маленькая), вроде помогает)

Дзед
25.08.2009, 11:03
Ни разу не стираю и не мою свою бейсболку,прёт.Пару раз забывал в спешке - полный ..ц.
Уже ищу новую месяц,ни одна не подходит:icon_frown:.
Точно так же у меня есть сомовья бейсболка!
Все сомы полйманы только в ней!
Выгорела на солнце добела.
Поменял.....
Забыл как сом выглядит...:oops:
Так, что, в бейсболку и я тоже верю!:20:

Юрски
25.08.2009, 11:06
Никогда не опускаю пустой садок в воду.Только вместе с первой рыбкой

Тоже самое делаю.
Когда сразу опускал садок, то уходил либо ОП, или 1-2 чего нить маленького.

дождь
25.08.2009, 11:36
Ездили недавно с Пауком на Чырвонае.А я кепку свою выгоревшую и засаленую забыл.Чуть отъехали.Я - давай вернёмся.Он- да у меня там есть их много.Много... блин.;) Нека одна еле на макушку пристроил.Есно ничо не брало.Правда и у всех почти.Почти.А была бы кепка...;)

slon
25.08.2009, 11:40
Значит Бейсболка - сила!

Вий
25.08.2009, 19:05
А у меня ежели опускать садок с первой рыбкой итог так себе, если разложить заранее - очень хорошо. Но вот с подсачком - с точностью до наоборот. Причём если разложить садок и подсак, то подсак перевешивает:rolleyes:.:)

ProstoMixa
25.08.2009, 19:58
Мая примета к трофеем)
Если едим на рыбалку компанией, и все участники набирают с собой водки,
упиваются ею и им становится не интересно уже ловить, они ложатся спать,
или идут за дагонкай в местный магазин,
становится тихо,
я без трофея ещё никогда не оставался!!!
Проверено не однократно, я им ещё и чирик спецом давал, чтоб покупали с вечера ))))
сам не пил на рыбалке, ни разу!!!

Филин
25.08.2009, 20:56
Мая примета к трофеем)
Если едим на рыбалку компанией, и все участники набирают с собой водки,
упиваются ею и им становится не интересно уже ловить, они ложатся спать,
или идут за дагонкай в местный магазин,
!

Это в 22 то года:(

ProstoMixa
25.08.2009, 21:04
Это в 22 то года:(

Да как это не печально молодёжь спивается по страшному:(
Эту компанию я с собой не с Минска беру, а с деревни.
У них алкоголь на первом месте!
Объяснить легко - работы нету, делать в деревне нечего, и каждый считает, что бухать и курить это крута!!!

с увж....

melich2
25.08.2009, 22:34
Проверено не раз. Много водки - мало рыбы.

мААленький
25.08.2009, 23:34
из новых...

если не поехать на "Костер", то потом оччень жалеть придется! :D
сбывается у многих форумчан, хотя и не у всех... :ban:

melich2
26.08.2009, 20:09
У меня такие приметы.
1.Кошку по голове погладить-хорошо.
2.Жену по ...опе ладонью слегка шлёпнуть ещё пучше.
3. Встретить по дороге на рыбалку девушку в интересном положении,просто замечательно.
Ну а если на глаза попадётся тёща,рыбалке пипец.

DROZDOFF
05.09.2009, 09:37
Ещё одна приметка: не брать на рыбалку в качестве еды яйца, сваренные вкрутую. Расссказал один товарищ, заядлый рыболов. Он привёз примету с Казахстана. Его отец военный и в то время в Казахстане проходил службу. И если там видели рыболова, принесшего сваренные яйца, прогоняли с озера. Я как то не зная этого ещё, взял с собой яйца для перекуса. Вони было - мама не горюй. Ну ессно и клёва небыло, бо этот бубнила всю голову задурил. С тех пор яйца и не беру.:D

ВОЛОДЯР
05.09.2009, 10:01
И если там видели рыболова, принесшего сваренные яйца, прогоняли с озера.А если б принёс страусиное, вообще поубивали бы...;).

anarchy
07.09.2009, 21:03
Не знаю , есть ли у поплавочников такая примета , но вот есть у меня есть один товарищ , он считает что когда стоя писаеш с лодки за борт , то обязательно надо пописать на блесну , которой ловишь . Верная примета говорит . Примета не скажу , чтобы очень уж верная , но вот дурной пример - он заразителен :D .

slon
07.09.2009, 23:29
когда стоя писаеш с лодки за борт , то обязательно надо пописать на блесну , которой ловишь . Верная примета говорит
Если на сапоги,то можно по воде ходить,если на лодку,то не перевернётся.:D

ВОЛОДЯР
07.09.2009, 23:38
Если на рыбу - она сразу же станет Хе...
Если на товарища по лодке... то в лодке вскорости останется только кто-то один...

Сергей75
08.09.2009, 14:34
:то обязательно надо пописать на блесну

так можно и себя за интимное место половить:D:D
ну его нафиг такую примету.
а то назавтра резко вырастет активность в "Ужасы на Рыбалке" -если не повезет, или "Вот как бывает"-если повезет

Буратино
08.09.2009, 19:51
так можно и себя за интимное место половить:D:D
ну его нафиг такую примету.
а то назавтра резко вырастет активность в "Ужасы на Рыбалке" -если не повезет, или "Вот как бывает"-если повезет
Случай описан в ветке "фантастика" :bayan:

DROZDOFF
10.09.2009, 14:13
Так, ребятки, возникла у меня мыслишка. Стану-ка я проверять энти приметы. Правда это или брехня. И для начала возьму-ка я на ближайший рыболовный фэст разных рыбных консервов. По приезду обязуюсь отчитаться, если смогу, если хлопцы не забьють! :o

Тиныч
10.09.2009, 17:03
Drozdoff, не боись. Галимая примета, проверенно. А вот соб.., ой собратья по фэсту могут и не поверить:105:. Тут уж как карта ляжет:mrgreen:

Стёпыч
10.09.2009, 17:55
Как-то перед выездом на рыбалку сижу, обедаю жареной щукой. Жена говорит: "Рыбу ешь? Ничего не словишь!"
Ничего не словил.
То ли от того, что рыбу ел, то ли жена "накаркала"...:confused:

Дзед
10.09.2009, 18:08
Да жена, конечно!:D:D
С рыбой же не поругаешься!:D

ВОЛОДЯР
10.09.2009, 18:09
У меня с этим строго - когда компания едет на рыбалку, особенно с ночевкой - я , как комиссия по нравственности - слежу за отсутствием на столе рыбных изделий... :mrgreen:

anobik
10.09.2009, 18:31
я стараюсь придерживаться одной приметы,езжю на те места где проверенно, рыба есть, а там уже по месту плюс минус килограмм.
Но вот правда когда за грибами хожу как жена позвонит так сразу хороший гриб нахожу.

Петр
10.09.2009, 19:34
У меня с этим строго - когда компания едет на рыбалку, особенно с ночевкой - я , как комиссия по нравственности - слежу за отсутствием на столе рыбных изделий... :mrgreen:

нууу, а как же на многодневной рыбалке УХА? или копчено-жареная свежесловленая рыбка???

ВОЛОДЯР
10.09.2009, 19:59
нууу, а как же на многодневной рыбалке УХА? или копчено-жареная свежесловленая рыбка???Я про взятие из дома продуктов, связанных с рыбой. Уха и прочее - это из рыбы, словленной на месте. Это святое! http://myoctober.narod.ru/images/ej.gifВот последняя уха лета...
http://i043.radikal.ru/0909/1f/d03bd5d6f827t.jpg (http://radikal.ru/F/i043.radikal.ru/0909/1f/d03bd5d6f827.jpg.html)http://www.rusforumz.com/library/template/smile/prof/prof03.gifhttp://s08.radikal.ru/i181/0909/97/b085d5de96bft.jpg (http://radikal.ru/F/s08.radikal.ru/i181/0909/97/b085d5de96bf.jpg.html)
ууууу... http://www.israfish.com/RibkaForum/images/smiles/pya.gif

дождь
10.09.2009, 21:38
Есть такое.Основная примета.Но я беру и не жалуюсь.Мабыть меня не касается.;):D

DROZDOFF
15.09.2009, 13:56
Ну, вот, отчёт о проделанной работе, как и обещал.
Во-первых. Было взято банка кильки в т/с и банка сардины в масле.
Во-вторых. Ребята на фэсте отнеслись с пониманием, за что им спасибо.
В-третьих. Сардины были съедены в субботу, килька в воскресенье.
В-четвёртых. Никто кроме меня не ел. За исключением одного участника, который был уже, как говориться, на чемоданах в воскресенье.
В-пятых. В субботу я не выплывал.
В-шестых. В воскресенье с утра пошёл дождь. Выезжать на несколько часов, не зная водоёма небыло смысла, да и, честно говоря, не хотелось.
В -седьмых. Те кто и выплыл, поклёвки так и не увидели.
ИТОГ: во всём виновата консерва! :confused: Хотя, очевидно, если бы консервы небыло, итог был бы таким же. Так же очевидно, что результат не объективен: слишком много обстоятельств, не зависящих от консерв.
Вывод: необходимо продолжать исследования по данному вопросу и тщательно изучать воздействие продуктов из рыбы, привезённых на рыбалку, на собственно саму рыбалку. ;) Результаты - по мере экспериментов. :20:

Сергей75
16.09.2009, 10:42
думаю, что влияние консервов очевидно!
есть консервы -все не в твою пользу (дождь, не выплывал, не увидел смысла и т.д.)
нет консервов-хорошая погода, хочеться выплыть, половить, хотябы пару часиков.
"ИТОГ: во всём виновата консерва"-верен! Но продолжать исследования необходимо, дабы иметь хорошо обоснованную базу для создания обширного научного труда!
Вперед товарищ! (бурные продолжительные апплодисменты)

DROZDOFF
16.09.2009, 13:26
думаю, что влияние консервов очевидно!
есть консервы -все не в твою пользу (дождь, не выплывал, не увидел смысла и т.д.)
нет консервов-хорошая погода, хочеться выплыть, половить, хотябы пару часиков.
"ИТОГ: во всём виновата консерва"-верен! Но продолжать исследования необходимо, дабы иметь хорошо обоснованную базу для создания обширного научного труда!
Вперед товарищ! (бурные продолжительные апплодисменты)

Спасибо за мнение! ;)

Vasy
20.10.2009, 06:29
Очень неплохо держать дома аквариум- когда рыбки активны- значит и клев на водоеме. Был в нашей деревне дед-рыболов, так он сначала выходил к канавке возле дома, если клевал карасик, то шел на речку.

viktor27s
20.10.2009, 11:28
у меня в аквариуме все рыбки активно себя ведут постоянно,на какие обменять?какие правильные?а то дома иметь такой орентир не плохо!

дождь
21.10.2009, 12:38
у меня в аквариуме все рыбки активно себя ведут постоянно,на какие обменять?какие правильные?а то дома иметь такой орентир не плохо!
Вьюн правильный.В довесок моно карасиков подпустить.

Vasy
26.10.2009, 05:32
И еще сомики, сам наблюдал, у знакомых, лежали неподвижно мож неделю, затем задвигались активно- в тот день клевало везде.

Dimon17
26.10.2009, 09:59
К слову о рыбных продуктах на рыбалке...
Как то очень опаздывал на рыбалку, по дороге заехал к маме за собойкой, с обеда до темноты в лодке - полный ОП. Вылез на берег опа- рыбные котлетки....

Bobr
26.10.2009, 10:31
Всегда стараюсь незаметно выйти из дома на рыбалку, чтобы никто не успел пожелать удачной рыбалки :)

Vasy
26.10.2009, 10:43
Что-то похожее и с лотерейными билетами:)

ВОЛОДЯР
26.10.2009, 10:58
Всегда стараюсь незаметно выйти из дома на рыбалку, чтобы никто не успел пожелать удачной рыбалки :)..вот-вот.. ... больная тема.. :)
.... часто отъезжаем на рыбалку с деревни , там живут родители моего товарища. Милейшие... добрейшие люди... Уже сто раз их просил - не желайте нам ничего хорошего, в крайнем случае , хотя бы - ни пуха ни пера... так нет - с каждым разом - они эту просьбу забывают , ... и пожелания становяться всё добрее... Ну что тут поделаешь!:lol:

svoi
26.10.2009, 23:56
я в приметы не верю и уверен что действуют они лишь на тех кто в них верит..но есть такая штука,каждую рыбалку срабатывает..как только пайку начинаю(а начинаю обычно когда клев затухает) - всегда клюет!!!..сколькот раз проверял - всегда срабатывает!!

Буратино
27.10.2009, 00:06
Примета:
забыл дома удочки - клевать не будет

Биг-Мен
27.10.2009, 00:26
Примета:
забыл дома удочки - клевать не будет

хрентам..вот если водку не взял..клЕва точно не будя!..проверено..:89::(

Дзед
27.10.2009, 00:39
А у меня примета, - пятница, - надо ехать на рыбалку!

мААленький
27.10.2009, 09:33
...как только пайку начинаю...клюет...дык про это было ужЕ, по-мойму.
обычно об этом говорят - только отвернулся... (ну там, поссать, прикурить и тыр пыр). НО... когда прикуриваешь и втайне надеешься - щас примета сработает, клюнет - тогда хрен 2раза :) ... никогда не работает!!!

Bobr
27.10.2009, 09:52
хрентам..вот если водку не взял..клЕва точно не будя!..проверено..:89::(
Но когда сам за рулём и без ночёвки, друзья водку никогда не забывают:mrgreen:!

Стёпыч
27.10.2009, 23:48
А у меня примета, - пятница, - надо ехать на рыбалку!
А у меня, - воскресенье, - надо оставаться на понедельник!
Но это в основном в мыслях...
Но вот один раз в неклёвое воскресенье после разговоров с окружающими мужиками-рыбаками, типа "клюет вчера и завтра" решил таки остаться на понедельник. Проверено: рыба завтра клюёт!:D

DROZDOFF
31.12.2009, 00:49
Эксперимент (http://www.brik.org/showpost.php?p=386661&postcount=193). 20 декабря было взято с собой покушать, в том числе, и 2 куриных яйца, сваренных вкрутую (http://www.brik.org/showpost.php?p=384284&postcount=186). Живца поймать было практически невозможно. Итог - жерлицы выставлены только в 12-30, в улове - одна щучка. 27 декабря не взято с собой ничего такого: живца было достаточно, щучки ни одной. Вот и думай как хочешь. ;)

Marky
04.01.2010, 20:40
лично я никогда не плюю в воду.
и вообще, человек так устроен психологически, что придуманная им примета не начнет сбываться, пока он твёрдо в нее не поверит.

A-Kesh
21.04.2010, 09:58
Молчит что-то тема, а ведь прикольная…

У меня тоже есть свои проверенные приметы:

- Перед рыбалкой не бриться.
- Перед рыбалкой не есть рыбы ни в каком виде и с собой продуктов из рыбы не брать.

Ну, с первыми двумя приметами понятно – такие у многих есть. А вот следующие неожиданны даже для меня, но срабатывают, млин:

- Взять с собой бАААльшой :o пакет для рыбы. Не всякие там маечки-фигаечки, а Серьёзный Пакет, чтоб без шуток.
- В последнее время – взять фотоаппарат, как это ни странно (писал в теме «ПО или ПС»).
- Не ехать в то место, где накануне или когда-то кто-то по слухам «обловился». Нифига там не словлю хоть убейся, это точно! Поэтому предпочитаю новые места искать себе сам с помощью карты.

Но самая лучшая примета – это неожиданная рыбалка. То есть, с утра, допустим, не собирался, а к обеду появилась возможность поехать на рыбалку. Всё, тогда все остальные приметы отменяются и должно быть шчасце по-любому. Да и звонок жены срабатывает: не клюет - не клюет, а позвонит – жди поклёвки.

А вот ещё некоторые мои «индейские» ритуалы:
- Смочить лицо водой из водоема, в котором ловлю (там, где после умывания с лицом может сделаться что-нибудь нехорошее :619:, стараюсь не ловить).
- Извиниться перед словленной рыбой шаманской фразой: «Извини, брат, моя охота сегодня была удачней!»
- По окончании рыбалки, даже нулёвой, поблагодарить водоём, вроде того: «Спасибо тебе речка за прекрасную рыбалку, за науку и т.д.!»

Вось такія забабоны :D:D:D.

Цезарь
21.04.2010, 10:07
Но самая лучшая примета – это неожиданная рыбалка. То есть, с утра, допустим, не собирался, а к обеду появилась возможность поехать на рыбалку. Всё, тогда все остальные приметы отменяются и должно быть шчасце по-любому. Да и звонок жены срабатывает: не клюет - не клюет, а позвонит – жди поклёвки.

Вот у меня эти две приметы точно срабатывают как ты написал.Только если клюёт и жена позвонила то на какое-то время настаёт глушняк,а если наоборот не клюёт и позвонила то тогда хорошо наступает.:p

Dand
23.04.2010, 23:13
У меня друг,зимой,в первую пробуренную лунку наливает"сто грамм".Что он при этом шепчет - не признаётся.А у меня примета про звонок супруги срабатывает.Когда долго не клюёт,то так и тянет "глухаря" скинуть.;)

cockroach
23.04.2010, 23:40
Да на счёт супруги точно подмечено, только моя звонит в самы

Добавлено через 4 минуты
неподходящий момент, Когда я перестал отвечать на звонки и сам перезванивать, она прекратила доставать меня во время рыбалки

дождь
24.04.2010, 23:49
Про звонки.Чот в апошняе время стал подмечать,что поклёвка следует на третий сигнал мобилы.;):D.Не шучу.Уж думаю,мо дружбанов(не жену:D) просить ,чтобы чаще звонили?:D

Dand
02.05.2010, 12:58
Да на счёт супруги точно подмечено, только моя звонит в самы

Добавлено через 4 минуты
неподходящий момент, Когда я перестал отвечать на звонки и сам перезванивать, она прекратила доставать меня во время рыбалки
Для это есть хэнд фри.Мне так даже прикольно - бывает с женой долго разговариваем,а я комментирую свои действия.Детство какое-то...

slon
02.05.2010, 15:01
Для это есть хэнд фри.Мне так даже прикольно - бывает с женой долго разговариваем,а я комментирую свои действия.Детство какое-то...

Почти секс по телефону:D

Dand
02.05.2010, 17:32
Почти секс по телефону:D
Ага!

мААленький
02.05.2010, 19:56
в который раз подряд замечаю - если к рыбалке готовлюсь заранее, то плинн, погода свинью подкладывает :(
вот и завтра на выгонощи собрались (уже с 22-го собираемся!), а она...
ладно, «матч состоится при любой погоде» © !!! плащи загружены... :upl:

miha180@mail.ru
06.05.2010, 20:09
...если чёрная кошка, пустым ведром, разобьёт зеркало...

A-Kesh
06.05.2010, 20:42
...если чёрная кошка, пустым ведром, разобьёт зеркало...

О, это очень хорошая примета. Сразу же на рыбалку! А если она ещё и по мобильнику тебе позвонит...

miha180@mail.ru
13.05.2010, 22:01
О, это очень хорошая примета. Сразу же на рыбалку! А если она ещё и по мобильнику тебе позвонит...

место для фантазий и спереди и сзади.

ВОЛОДЯР
24.05.2010, 10:21
На днях это было...
Приехали на дачу вечером.... ужинаем... Мои друзья уже давно не берут на рыбалку рыбу, как не лучшую примету... и изделия из неё тоже... Но тут приехала тёща друга, и поставила на стол селёдку...
...На следующий день приезжаем на озеро, готовимся , я достаю сапоги... вру... я достаю один сапог.... второй я забыл дома... поэтому вместо исследования новых мест на озере., пришлось ловить плотву, потому что там берег хороший и без сапог в длругие места не дойти...... Спасибо тёщенька... за селёдку...:-D

Саня
01.06.2010, 15:59
У меня, например, когда происходит поклевка, часто раздается звонок жены. Правда, он так же раздается и в тот момент, когда заходишь в туалет, несешь что-нибудь тяжелое или в машине копаешься :)

valera
01.06.2010, 16:13
Хлопцы, на сегодня примета такая - " пришел июнь, на рыбку плюнь"
Особенно в свете последних отчетов по рыбалке...

kert
01.06.2010, 16:21
Валера, прости , поправлю -пришел июЛь - на рыбалку плюй.
просто в суете все готовятся к открытию и что б не было поломничества такие отчеты.

valera
01.06.2010, 17:09
Валера, прости , поправлю -пришел июЛь - на рыбалку плюй.
просто в суете все готовятся к открытию и что б не было поломничества такие отчеты.
Это у вас июЛь, а у нас (я с Брестской области) говорили июНь :D
А рыбка точно затихарилась, надо искать наветренные места, на тихом на много хуже...

дождь
01.06.2010, 18:11
В июне всё ок по рыбе.Ток карась в отказе.Плотва,окунь,щука,лещ,карп,густера хавают с переменным успехом(аппетитом).

Dand
01.06.2010, 19:24
Хлопцы, на сегодня примета такая - " пришел июнь, на рыбку плюнь"
Особенно в свете последних отчетов по рыбалке...
valera,а сам прОцесс.;)Не обязательно получить удовльствие от полного садка,а от общения,и с природой тоже.

valera
01.06.2010, 19:51
valera,а сам прОцесс.;)Не обязательно получить удовльствие от полного садка,а от общения,и с природой тоже.
Полный садок никогда удовольствия не доставлял, для меня три рыбки, пусть даже ерш. и рыбалка состоялась ;)

дождь
02.06.2010, 11:52
Кстати о садке. Если тяну его с собой,да ещё и подсак,то,как правило фигвам получается.Так что сразу не беру,хоть и не суеверный.;)

ptaha63
06.06.2010, 02:58
Спонтанные рыбалки,почти всегла успешны.

мААленький
06.06.2010, 15:15
ну вот, окончены лабораторно-водные исследования и теперь можно опубликовать результаты...

теперь я ТОЧНО могу сказать/УТВЕРЖДАТЬ, что на мои крючки рыба не клюёт... когда на них нет приманки :D
а у вас как? :biggrin:

зы: для jemm: нееее! разговор про обычные крючки, а не мормышки/черти/джиг-головки...

jemm
06.06.2010, 15:19
ну вот, окончены лабораторно-водные исследования и теперь можно опубликовать результаты...

теперь я ТОЧНО могу сказать/УТВЕРЖДАТЬ, что на мои крючки рыба не клюёт... когда на них нет приманки :D
а у вас как? :biggrin:

Не поверишь,но у меня зимой на мормышку и черта клюет когда там наживки нету:p

дождь
07.06.2010, 17:48

зы: для jemm: нееее! разговор про обычные крючки, а не мормышки/черти/джиг-головки...
Да-а.Действительно примета.:D Мот ты просто поклёвки не дождался?:D

ptaha63
11.06.2010, 00:20
Один,нехороший человек,вчера пожелал удачной рыбалки,перед самым отъездом.В итоге:почти ОП,сожрали комары,промок до нитки,спать не дали кабаны.

кондрат
14.07.2010, 08:53
Подсак разложи, но до первой рыбины в воду на мочи - плохая примета.

Ю П
14.07.2010, 09:43
Про подсак у меня тоже есть примета- не раскладывать пока первую не поймаешь,несколько лет назад был у меня подсак раскладной такой,треу
гольник,вот частенько и была картина- в одной руке спин ,на нём рып бьётся,а другой рукой лихорадочно пытаешься раскрыть запутавшийся подсак.Картинка оборжаться,зато технику удержания рыбы на спине освоил в совершенстве.Были и сходы,но примету не менял.Поменял подсак-теперь нераскладной.

Почтальон
14.07.2010, 12:21
К чему приводит борьба примет? Не раскладешь подсак (по примете) - с большой долей вероятности первая сойдет, пока будешь нервозно-виртуозно работать двумя руками враздрай (одной держать рыбу, другой - раскладывать подсак). Первая сошла - по примете рыбалки уже не будет. И т.д. :)