Уважаемые любители зимней блесны ! Клуб БРИК приглашает вас посетить турнир в формате «Большая пятёрка» по ловле рыбы зимней блесной , который пройдёт на Вилейском водохранилище в рамках зимнего фестиваля клуба . Место проведения – район детского реабилитационного центра « Надежда» примерно в зоне между д. Рабунь и д. Сосенка. Соревнование пройдёт в один день, в субботу 16 февраля.На взвешивание каждый участник предьявляет 5 самых больших рыб из своего улова на своё усмотрение . К зачёту принимается щука , судак , окунь не менее установленных правилами рыболовства минимальных размеров.
Соревнования командно – личные . Команда состоит из 2х человек , по желанию можно зарегистрировать свою команду заранее , сформировать команду на месте из приехавших участников , или участвовать только в личном зачёте.
Победители получают памятные призы и подарки от спонсоров и организаторов .
После финиша будет организовано общение с горячим питанием и тестирование блёсен различных производителей с мастер – классами по приёмам игры . Будут присуствовать ведущие белорусские спортсмены , члены клуба БРИК, также специально приглашаются традиционные гости клуба из России и белорусские мастера блесны.
Мероприятие ориентировано на популяризацию зимней блесны , общение и обмен опытом , выявление лучших блеснильщиков. Страховки , судьи от команд , флажки , медицинские справки для участия- не требуются . При регистрации будет собираться оргвзнос в размере 40 000 бел.руб.
Желающим участвовать просьба сообщить в данной теме , чтобы примерно рассчитывать необходимое количество продуктов и прочих приятных и полезных мелочей . По возможности – формировать команды.
Точный регламент, схема проезда и детальные правила участия будут сообщены дополнительно.