Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

«На рыбалку!»

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • «На рыбалку!»

    Тема создана для ссылок на статьи в электронном виде, копирайты самих статей о БРИК(е). Коментариев на статьи в этой теме не будет. Если у кого есть подобная инфа прошу присылать мне в ЛС или Чиф(у), будем размещать информацию здесь.
    ------------------------------------
    «На рыбалку!»
    Последний раз редактировалось Rammstein; 25.10.2007, 10:49.

  • #2
    Статья - поздравление ОО "БРИК" с гос.регистрацией.
    ----
    17 июля 2007 года состоялось знаковое событие в нашем рыболовном сообществе – было зарегистрировано Общественное объединение «Большой Рыболовный Интернет Клуб» (ОО «БРИК»).
    Данное название было выбрано не случайно, ведь практически все учредители и члены общества познакомились на форуме рыболовного интернет-клуба БРИК (www.brik.org). Но их не устроило просто общение на форуме и участие в проводимых Клубом мероприятиях. Они хотели чего-то большего – чтобы голос рыболовов услышали, чтобы узнали о реальном положении дел на водоемах, чтобы в написании правил рыбной ловли принимали участие не только те, кому это просто положено по инструкции, а те, кто понимает, о чем там должно быть написано с учетом реалий сегодняшнего дня. И это только одна из целей созданного объединения.
    Популяризация здорового образа жизни, непримиримая борьба с браконьерством, стремление сделать берега наших водоемов чистыми, создание рыболовной инфраструктуры - вот лишь малая часть того, к чему стремятся члены ОО «БРИК». И пусть пока действует объединение только на территории города Минска, это не так важно. Важно, что первый шаг уже сделан, что у общества есть сторонники, которые в ближайшем будущем пополнят его ряды.
    Коллектив нашего издания, имеющего самое непосредственно отношение к рыбалке, от всей души поздравляет Вас с регистрацией ОО «БРИК» и уверен, что у общества большое будущее. Пусть Ваше неравнодушие и энергия станут залогом того, что вы справитесь с поставленными задачами и очень скоро перерастете размеры городского объединения рыболовов, тем более, что сторонников по всей республике у вас много. И Ваша первостепенная задача их объединить. Большому кораблю – большое плавание.

    добавлено через 3 минуты
    №13 (сентябрь 2007)

    Раубичи. Акция «Чистый берег».
    После процедуры регистрации и получения соответствующего свидетельства, о чем уже сообщалось на страницах газеты, общественное объединение «Большой Рыболовный Интернет Клуб» затратило еще некоторое время на оформление необходимых для нормальной работы документов и реквизитов. Вот наконец все завершено, написаны уведомительные письма во все инстанции, с которыми предстоит тесно сотрудничать, собирается информация для первых запросов. Но ведь не только для бумажной работы создавалось ОО «БРИК». Настала пора для реальных дел.
    С чего начинает рачительный хозяин, вселившись в новый дом? С наведения порядка, но не только в самом доме, но и вокруг него. Документы на «дом» получены, с «соседями» потихоньку знакомимся, пора и порядок начинать наводить. Правление ОО «БРИК» решило, что первую общественную акцию «Чистый берег» следует проводить на одном из водоемов, популярном среди столичных рыболовов. Выбор был сделан в пользу Больших Раубич (район большой дамбы рядом с Прилепами, где часто проводятся различные поплавочные соревнования и фестивали БРИКа). Дата проведения - 06 сентября 2007 года, время начала акции – 17.00.
    Объявление о планируемой акции было размещено на сайте www.brik.org, там же обсуждались организационные вопросы, как добираться до места («безлошадные» имели возможность договориться насчет «упасть кому-нибудь на хвост»), что с собой иметь и т.д. Обсуждение велось довольно активно, что подтверждало правильность выбора первого мероприятия, проводимого объединением, места его проведения, а также гарантировало определенный кворум участников, причем не только из членов ОО «БРИК».
    Хоть с обеих сторон дамбы установлены контейнера для сбора мусора, они обычно полупусты, т.к. многие «любители отдыха на природе» не могут донести результаты своего «отдыха» до них. Бросают мусор прямо на берегу, устраивают стихийные свалки в ближних кустах и на окраине леса. В 16.00 организационная группа прибыла на место сбора. Некоторое опасение внушала информация, что в месте, запланированном для проведения акции, накануне уборкой мусора занимались местные службы. Поэтому существовал вариант того, что надо будет срочно искать резервное место для проведения акции. Но все опасения развеялись сразу по прибытии на место. Мусор лежал, если не под каждым кустом, то «через один», особенно поразила грандиозная свалка вблизи одного из контейнеров, которая формировалась, похоже, не один год.
    Развернув походный столик и подняв флаг, в ожидании прибытия основных сил, мы не удержались и присоединились к рыболовной братии на берегу водоема. Рыбка расклевалась довольно быстро, поначалу брала упитанная уклейка, .затем на прикормку подошла плотва и подлещик. Но вот уже и 17.00, начали прибывать участники. Когда собралось человек двадцать, ловлю свернули и решили начинать то, ради чего собственно и приехали на берег водоема. Не было никаких митингов, пламенных речей и руководящих посылов. Каждый из уже прибывших и все прибывающих сам точно знал, зачем он сюда приехал. У походного столика просто получали мешок для мусора и шли на заранее самостоятельно намеченный участок. Часть сил направилась на ликвидацию одной из стихийных свалок, остальные просто двинулись цепью вдоль берега в разные стороны от места сбора.
    Что было «до» и «после» - хорошо видно на фотографиях. Радует, что часть рыболовов, находившихся на берегу, помогали участникам акции. Но находились и такие, что просили провести подобную акцию у них дома. Возник резонный вопрос – у них дома такая же грязь, как была на берегу до уборки? После такого вопроса «шутники» умолкали и отворачивались, т.к. ответить было нечего… Некоторые говорили, что завтра здесь будет такая же грязь. Скорее всего, они искали оправдания своим действиям, чем давали критическую оценку нашей работе. Проблема существует прежде всего в сознании людей и будет существовать до тех пор, пока люди не станут видеть разницу между грязным берегом и чистым, пока не почувствуют, что гораздо приятнее посидеть на зеленой траве, а не выбирать место для отдыха среди гор мусора, рискуя наступить на острые осколки битого стекла. Будет до тех пор, пока брошенный на землю или в воду окурок не будет вызывать возмущения соседей, пока люди не изменятся. Но чтобы что-то начало меняться, надо кому-то начинать, и начинать именно с себя.
    Весь берег Дубровского водохранилища за одну акцию мы убрать, конечно, не успели и не могли успеть. Но результаты были видны, что назвается, «невооруженным взглядом». А после сделанного дела была уха, как награда для участников и благодарность от рыболовов, часто посещающих Дубровское водохранилище. Очень приятно после проделанной работы попить наваристый бульон на чистом берегу. Кто-то еще продолжил ловить до темноты рыбку, кто-то просто общался у костра.
    Огромное спасибо всем, кто принял участие в акции ОО «БРИК». Особенно приятно то, что многие из участников «субботника» приехали в это место впервые, чтобы помочь незнакомому водоему и незнакомым им людям. И сделали это не напрасно. Если у них будет необходимость навести порядок на «их любимом водоеме», то вновь приобретенные друзья с удовольствием помогут это сделать. Уверен, что если большинство рыболовов возьмет на себя добровольно ответственность за состояние своих любимых водоемов, то их берега станут намного чище. Состоявшуюся акцию давайте считать первым шагом к этому. Справедливости ради, надо отметить, что многие из настоящих рыболовов и так уже убирают не только за собой, но и чистят берег перед рыбалкой, увозя в Минск не один мешок чужого мусора. Будем очень рады видеть их в рядах ОО БРИК. Уверены, что видя наш труд и его результат, и остальные рыболовы, и отдыхающие, задумаются и начнут убирать хотя бы за собой. Именно с самих себя и начинается трудная дорога к чистому берегу любимого водоема.
    Ваши предложения по месту организации следующих этапов акции «Чистый Берег» Вы можете оставить на сайте www.brik.org. , в разделе «Анонсы и объявления».
    Последний раз редактировалось Chief; 30.10.2007, 10:19. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением,
    Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

    Комментарий


    • #3
      Уважаемые,
      В газете "На рыбалку", начиная с нового номера за эту неделю, начинают печатать лучшие рыболоные отчеты с нашего сайта, как участников прошлогоднего конкурса на лучший отчет, так и просто хорошие отчеты, не попавшие на конкурс. Открывает цикл отчет RONINa о весенней рыбалке на жереха. Единственным препятствием вижу только отсутствие согласия авторов некоторых отчетов на их печать в газете. Если кто согласен, прошу в личке подтвредить.
      С уважением,
      Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

      Комментарий


      • #4
        Выпуск № 22 (67) ноябрь-декабрь 2009 г.
        На странице 4 информация об инициативе ОО "БРИК" по зарыблению Заславского водохранилища.
        На странице 5 информация о церемонии награждения победителей спортивного рыболовного сезона 2009 г. и рассказ Владимира Костеневича (long kast) об этом событии.
        ------------------------
        Вечер субботы обещал быть интересным. Впервые за несколько лет был организован настоящий праздник для рыболовов-спортсменов, отличившихся в завершившемся спортивном сезоне. Да ещё как организован…
        В назначенное время к ресторану «Лисья нора» начали подъезжать автомобили и зал постепенно заполнялся празднично-нарядными коллегами и их супругами. Знакомиться практически ни с кем не приходится – все старые добрые друзья, коллеги из разных организаций и команд, объединённые одним – страстью к рыбной ловле, доведённой до качественно другого состояния – спортивной рыбалки.
        Накрыты столы в большом просторном зале, установлено оборудование, на стене большой экран. На стенах – выставка рыболовных фоторабот. Вот- Усач с рыбкой, а вот его голавлёвый дуплет на воблер. Прошёл , посмотрел все работы с удовольствием . По секрету сообщили, что готовится что-то с элементами шоу. Настраивают камеру ребята с телевидения, на микрофоне - символ первого канала с белорусским флажком. Это как минимум добавляет интриги – определённо вечер обещает быть необычным.
        И вот у микрофона ведущие – представительный председатель ФРС и супруга одного из коллег – Ярослав и Ольга, приветствуют собравшихся и понемногу возвращают нас к началу сезона, рассказывают о самых важных для спорта вехах – о госрегистрации спорта, об активистах-подвижниках, чьими усилиями и энтузиазмом всё это и движение и подпитывалось. Рассказ красочно иллюстрирован слайд- шоу, с отрывками отчётов, фотографиями и заставляет заново пережить все события. Чествуются победители, доходит очередь до отдельно стоящего столика – неужели это всё мы завоевали? Стол уставлен кубками, медалями, памятными призами, готовы грамоты…
        -------------------------------------------
        Продолжение читайте в газете :)
        Последний раз редактировалось Светик; 26.12.2009, 21:39. Причина: Добавлено сообщение

        Комментарий

        Просматривают:

        Свернуть

        Обработка...
        X