Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Усяжские (Косинские) торфяники (Смолевичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Усяжские (Косинские) торфяники (Смолевичский р-н)

    Усяжские торфяники (разливы) - комплекс неглубоких, независимых или связанных между собой водоемов (карт) различного размера на месте бывших торфоразработок в пойме р. Усяжа в Смолевичском на границе с Логойским районе. Расположены 1,5 - 6 км севернее п. Усяж. Отдельные группы карт известны как Косинские, Сарнацкие, Хотеновские и Усяжские по названиям ближайших н.п.


    Как добраться/подъехать, где ловить, на что ловить, браконьерство и прочие смежные вопросы обсуждаются в теме

    Общалка любителей Усяжских (Косинких) торфяников


    Карта местности
    Последний раз редактировалось UGO; 01.10.2020, 07:22.
    ...Свои, не всегда свои....
    С уважением. Дмитрий !!!

  • ХОТЬ И СТРЕЛЯЛИ НО Я ДЕРЖАЛСЯ МОЛОДЦА))))))))Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140823_143145.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.8 Кб
ID:	3693590Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140823_143208.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.1 Кб
ID:	3693591
    Последний раз редактировалось паха; 23.08.2014, 17:26.
    Посейдон Сапсан 380 и Ямаха 30, Lowrance Mark-5x Pro ... а так же Барк 280.

    Комментарий


    • Сообщение от паха Посмотреть сообщение
      ХОТЬ И СТРЕЛЯЛИ НО Я ДЕРЖАЛСЯ МОЛОДЦА))))))))[ATTACH=CONFIG]375418[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]375419[/ATTACH]
      А что на фото? Не показывает ничего.

      Комментарий


      • Был вторник вечером и среду с ночевкой. С вечера все молчало, с утра с 5 до 8 в дождик поймал одного линька и десяток мелких плотвичек и красноперок. Потом отрезало. После обеда на спиннинг взял шнурок и сошел возле лодки, что совершенно не расстроило - все равно был бы отпущен. А вот погода была супер!

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	bereg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	155.1 Кб
ID:	3693702

        Ввиду отсутствия днем клева весь улов был употреблен днем на месте в копченом виде. :)

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ulov.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.0 Кб
ID:	3693703

        Ребята, привычная уже просьба - не оставляйте за собой срач!

        Комментарий


        • Во второй половине дня дожди

          "Во второй половине дня дожди" - эта фраза прогнозистов была у меня в голове все время рыбалки.
          Поехал с утра, в надежде половить до обеда без дождя.В сторону разливов на машине, назад пешиком.
          Утром было весело, рыба во всю пузырила, но брать отказывалась.В часов 7 таки уговорил первого линька,через час второго.
          Было два хороших схода, подержал чутка рыбку и она сходила, оставив слизь на леске и крючке.
          Т.к. рыбы дома хватает линьки уплыли расти дальше, большего взвесил - 1260г., забрал 10 красноперочек котам.

          Далее:На месте, где ловил, некоторые рыбаки, видимо, решили сделать свалку, столько мусора явно не за раз собралось.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20140824_003.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.4 Кб
ID:	3693812Домой шел пешком, поэтому не забрал мусор с собой, если до след. выходных никто не заберет, увезу сам.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20140824_004.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.9 Кб
ID:	3693813

          На карте были браки-охотники, сети скорее всего расставили ночью и с 9 начали сниматься, сразу сняли две сети и уплыли на берег в свой лагерь.Через час выплыли с другой стороны и на другой лодке и сняли еще одну сеть.Еще после первого их "выхода" позвонил в Рыбинспекцию, звонок приняли, обещали связаться, однако перезвонили только через часа 3, я уже был дома, сказали что приезжали, но никого не нашли.Эти ребята свалили намного раньше.За фото звиняюсь, мобила таки
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20140824_001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.0 Кб
ID:	3693811

          Также был большой лагерь охотников возле корповника, машин 8-10.Ребята уехали, прихватив с собой свой мусор, оставив столики и вкопанные столбы от навеса, может кто еще отдохнет.

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20140824_005.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.7 Кб
ID:	3693825Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20140824_006.jpg
Просмотров:	1
Размер:	71.1 Кб
ID:	3693827Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20140824_007.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.2 Кб
ID:	3693828

          Комментарий


          • Сообщение от gizmo.ftp Посмотреть сообщение
            На карте были браки-охотники
            они и в том году были (лодка знакомая), заставляли сетьми всю карту, тоже звонил-приезжали, но очень поздно (когда-нибудь попадуться-мало не покажется).
            Просто каким надо быть "Оленем"-конфискация лодки, авто (средство добычи), скорее всего и ружьё, штраф не детский, а т.к. охотники (билет БООРа всё увеличивается в разы), ну и срок впаять могут-стоит ли оно того?

            Сообщение от gizmo.ftp Посмотреть сообщение
            "Во второй половине дня дожди"
            . Это ж не дождь, а ..............слов нет.
            А как же я сегодня вымок, полностью до ниточки, по рыбе шт.30-35 окуней и 4 щучки (одну по ГОСТу взял), сход неплохой щучки и обидный сход трофейного окуня (думаю на кило потянул бы, выдавал, так выдавал)-выскользнул прямо из рук (решил без подсака взять:().
            Фото нету, поливал обильный дождь-думаю поверите разок на слово.
            Дороги нет, одна каша, едешь как на коньках (ужас), не знаю как будут выбираться спиннингисты на своём ФВ каравелле (сочувствую).
            Последний раз редактировалось Паша +; 24.08.2014, 22:14.

            Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

            Комментарий


            • были в субботу, со стороны Сарнацкого, с 6 до 11 пара плотвиц мелких в улове. у всех кто был рядом ситуация такая же. ружейные выстрелы вокруг не умолкали ни на минуту, дробь сыпалась с неба прямо на поплавки, летало много уток, ни одной падающей после выстрелов не заметил, криворукие охотники что ли?
              Парень с тирелью в шкафу!

              Комментарий


              • а почему бы не подсказать этой рыбохране, заехать на водоём с пару ночёвками, а то и на недельку( во там можно стригануть браков)..
                Сейчас самое время...(подвохи, охотники ну и нерадивые рыбачки).
                один раз поймать кого нибудь, влепить всё вышеперечисленное пашей и
                тогда, я думаю некому не захочется более ерундой заниматься!!!

                Комментарий


                • Просто каким надо быть "Оленем"-конфискация лодки, авто (средство добычи), скорее всего и ружьё, штраф не детский, а т.к. охотники (билет БООРа всё увеличивается в разы), ну и срок впаять могут-стоит ли оно того?

                  .
                  А с каких пор лодка да еще и авто стали средством добычи (изымаются орудия незаконного лова) может еще иквартиру конфисковать где сеть плел и штаны в которых был?И раскажите пожалуйста где это написано , что с билетом БООР все увеличивается , и в какие разы ? В 2 и 3 раза или может в10 раз ?( номер статьи плиз).

                  Комментарий


                  • .
                    А с каких пор лодка да еще и авто стали средством добычи (изымаются орудия незаконного лова) может еще иквартиру конфисковать где сеть плел и штаны в которых был?И раскажите пожалуйста где это написано , что с билетом БООР все увеличивается , и в какие разы ? В 2 и 3 раза или может в10 раз ?( номер статьи плиз).[/QUOTE]

                    а вы,Дмитрий,похоже встали на защиту браков?? по моему у нас в республике слишком мягко к ним относятся!!

                    Комментарий


                    • Я На защиту браков не вставал ,я просто хочу чтобы человек когда пишет о браконьерстве ,знал законодательные акты которыми он руководствуется ,а не придумывал свои собственные законы и не вводил в заблуждение окружающих.

                      Комментарий


                      • дмитрийСД, если ты целеноправленно едешь браконьерить и при этом используешь механ. трансп. ср-во, лодку и тому подобное-орудия преступления (За браконьерство в Беларуси будут лишать права охоты с конфискацией орудий преступления)
                        и в зависимости от ущерба, суд решит что у тебя конфисковать (не хватит денег, сам продашь квартиру:o)
                        Поймали у нас как-то электриков, забрали и лодку, авто не нашли-сами потом продали на адвокатов и штрафы, так же условного каждый получил.
                        Был случай как отдыхающие засняли действия наших местных браков (уже не балуются, получили по старым меркам неплохо), как те снимали рыбу из сетей, потом вызвали инспекцию и отдали заснятый материал.
                        https://www.youtube.com/watch?v=m78BynPrDg4 -наши пацаны :D. водоём не тот, дело было на разливах.
                        Последний раз редактировалось Паша +; 26.08.2014, 18:46.

                        Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                        Комментарий


                        • Суд никогда так не решит. Для этого надо причину и следствие например плывя на лодке ставил сети или на ходу с машины стрелял по дичи и т.д. Поэтому с браками наша инспекция, как это не обидно, имеет дело только если они пойманы с поличным.

                          Комментарий


                          • А если вдруг захотелось ? и приехал на электричке , ссылки на статьи закона пожалуста сделайте или раскажите откуда такая информация .

                            Комментарий


                            • А если, плыву я на лодке, со спинингом и блесной цепляю сеть. Как нормальный рыбак начинаю ее рвать доставая из воды и что не маловероятно там может находиться рыба Такой же нормальный рыбак снимает меня на видео дымая что я браконьер. Все суши сухари. Что делать?

                              Комментарий


                              • Сообщение от дмитрийСД Посмотреть сообщение
                                А если вдруг захотелось ? и приехал на электричке , ссылки на статьи закона пожалуста сделайте или раскажите откуда такая информация .
                                Конфискуются орудия совершения правонарушения. Если ставить сети на лодке - конфискуют лодку. http://gosinspekciya.gov.by/news/ins...acf74492b.html - вот некоторые не понимают с первого раза

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Telek Посмотреть сообщение
                                А если, плыву я на лодке, со спинингом и блесной цепляю сеть. Как нормальный рыбак начинаю ее рвать доставая из воды и что не маловероятно там может находиться рыба Такой же нормальный рыбак снимает меня на видео дымая что я браконьер. Все суши сухари. Что делать?
                                Такое, кстати, случается. Рекомендуется звонить в инспекцию, сообщать о сети и Вам, как правило, скажут что можно почикать. Но, думаю, в любом случае на видео видно достает человек рыбу и забирает сеть или отпускает и уничтожает ее.
                                Ніхто з дамашніх не згадае чым рэчка Косціка займае, якая іх звязала сіла і чым яна так хлопцу міла.....

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X