Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обогреватель для палатки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обогреватель для палатки

    что выбрать для обогрева палатки? газ или бензин?



    По баллонам :
    1. Безопасно заправлять можно до 80 % обьёма баллона .
    2. Узнать сколько в баллоне газа можно взвесив баллон. Вес полного и пустого выбит на самом баллоне .
    3. Один литр газа весит примерно 0.5 кг
    Последний раз редактировалось long kast; 05.01.2015, 13:15.
    Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
    ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

  • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
    Я ж ток взял теплообменник,буду пользовать пока 7 АМП,не будет хватать может прикуплю другой,а на всяк случай дойду да с машины сниму:-) .

    - - - Добавлено - - -



    Не замерзал даже просто с Гефестом,с полом в 5 мм:-),без всяких тентов в Профессионале,который и есть.Просто понятие о тепле у каждого разное.Но,для меня сейчас вопрос встал о том,чтобы отвести газ из палатки.
    7 ампер часов мало! Сча сброшу какой нужен. Я брал два таких - но не то. на сутки ели ели!!!

    - - - Добавлено - - -

    https://m.youtube.com/watch?v=xsi2F-6pREI. посмотри видео! Очень хорошо рассказывает.
    Последний раз редактировалось Димончик Д; 24.11.2017, 19:59.

    Комментарий


    • Спасибо.Да больше суток редко сижу,может раз в зиму, если коллектив веселый:-) .
      Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

      Комментарий


      • Может кто подскажет мне где находится термистор и какой он должен быть? Для автоматической регулировки скорости вращения кулера от тепла. Он в стоковом Т.О. имеется! И где сам он находится?(В каком месте установлен?) Как его можно собрать самому?

        Комментарий


        • Сообщение от Димончик Д Посмотреть сообщение
          Может кто подскажет мне где находится термистор и какой он должен быть? Для автоматической регулировки скорости вращения кулера от тепла. Он в стоковом Т.О. имеется! И где сам он находится?(В каком месте установлен?) Как его можно собрать самому?
          Задняя стенка ТО, а какой он - х. з, дальше не интересовался, так как подобная регулировка не будет перекрывать всех возможных условий. Лучше плавная ручная регулировка, особенно ШИМ, позволяющий экономить электроэнергию. Различные режимы работы понимаешь быстро и на рыбалке часто регулировать не приходится.

          Комментарий


          • Сообщение от siarhei Посмотреть сообщение
            Задняя стенка ТО, а какой он - х. з, дальше не интересовался, так как подобная регулировка не будет перекрывать всех возможных условий. Лучше плавная ручная регулировка, особенно ШИМ, позволяющий экономить электроэнергию. Различные режимы работы понимаешь быстро и на рыбалке часто регулировать не приходится.
            Спасибо!

            Комментарий


            • Переделал свой ТО , вернее сделал другой . Для тех , кто будет искать материалы по дешевле скажу по секрету , что отлично подходят трубки от торговых палаток ! Тонкостенные и легкие , диаметр 18 мм. . Жаль мне не хватило , нижний ряд пришлось вваривать обычные с толщиной стенки 2.8 мм. , что сразу отразилось на общем весе прибора . Пять кг. точно будет . За то не украдут !!! :)
              Так же с уверенностью могу заявить , что вариант с горизонтальными перегородками работает отлично . Лично мне показалось проще приварить их , чем изготавливать еще одну вертикальную внутреннюю стенку с точно отцентрированными отверстиями под все (кроме нижнего ряда) трубки .
              Справедливости ради необходимо заметить , что самый верхний ряд этих самых трубок прогревается долго , минут 20-30 , но не считаю это большим косяком , не на час ведь обогреватель включаем , а на всю ночь .
              После добавления трубок выхлоп заметно похолодел , но не остыл окончательно . Даже на минимальном газе чувствуется тепленькая тяга из дымохода . За дымоход в самом низу через час работы ТО можно запросто держаться рукой . Чего и хотел добиться .
              Единственное , что хотел бы сказать , так это то , что под новый гефест ширину ТО делал бы сейчас не 15 , а 16 см. . Прибор получился очень чувствительный к положению горелки под теплообменником . Если установить ее не строго по центру , то малейший сквозняк выдувает пламя за стенки приемного раструба . Надеюсь понятно объяснил . А так обогревателем доволен ! В сантиметрах двадцати от сопел руку не удержать .
              Ждем лед ! Ну и вот для наглядности - Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171127_135139.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.7 Кб
ID:	3870269 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымянный.png
Просмотров:	1
Размер:	11.3 Кб
ID:	3870270
              Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

              Комментарий


              • Подскажите где в Минске можно купить ТО.

                Комментарий


                • Сообщение от Andi888 Посмотреть сообщение
                  Подскажите где в Минске можно купить ТО.
                  привет...есть парень,делает хорошие то..многие у него приобрели..и бриковцы и из лещевого фронта..если интересно стучись в личку дам контакт
                  #Лещевый фронт

                  Комментарий


                  • Сообщение от Andi888 Посмотреть сообщение
                    Подскажите где в Минске можно купить ТО.

                    А заводского исполнения в Минске где нибудь продают?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Andi888 Посмотреть сообщение
                      А заводского исполнения в Минске где нибудь продают?
                      А заводские это какие? Модель?
                      Самый хороший учитель в жизни — опыт.
                      Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

                      Комментарий


                      • Десна или Компресси. Не знаю, с моделью пока не определился. Хочу определится что есть в Минске и почем, а потом принять решение.

                        Комментарий


                        • Выше писали про нашего производителя, по тестам не уступает ни в чем данным маркам.
                          Самый хороший учитель в жизни — опыт.
                          Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

                          Комментарий


                          • Десна или Компресси. Не знаю, с моделью пока не определился. Хочу определится что есть в Минске и почем, а потом принять решение.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Мойша Посмотреть сообщение
                              Выше писали про нашего производителя, по тестам не уступает ни в чем данным маркам.
                              А где глянуть тесты, цены, и фото?
                              Последний раз редактировалось Andi888; 28.11.2017, 15:05.

                              Комментарий


                              • Подскажите ,что даёт количество трубок в теплообменнике и их диаметр?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X