Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Vital77, Когда то лет пять назад, я рассматривал приобретение ПЛМ и посмотрел несколько моторов Тохатсу 9.8, все моторы издавали звонкий шелест и звук при переключении в редукторе, думаю это болезнь.
    Вскрывать и смотреть надо обязательно, НО, я бы это делал зимой, а не в начале сезона.Масло проверь и катайся, хуже не будет.
    За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
    Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
    Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
    Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

    Комментарий


    • Если бы это была болезнь и надо было вскрывать, про это знали бы на сервисе. А пока туда возят Тохатсу только масло менять, и иногда утопленников.:).
      Работает - и не надо ему мешать. Все неисправности редуктора косвенно диагностируются по состоянию масла , если там нет опилок или воды, лазить туда незачем.

      Комментарий


      • лонг каст прав в основном по опилкам, но это уже слишком! был бы хруст, а не шелест. диагностика: слить масло (можно не все) с отстоявшегося вертикально мотора! затем это масло покапать на светлую поверхность ( например, неплотную бумагу с углублением для концентрации масла в нем). когда масло пройдет сквозь бумагу, оставив в углублении осадок - исследовать его. серый равномерный осадок может состоять из очень мелких опилок. чтоб убедтиться в этом - особо щепетильный может воспользовааться магнитом ( оборвав края бумаги, чтоб уменьшить вес листа). если магнит будет удерживать углубление с осадком- значит это металл. тут еще дело в количесвте металлического осадка. у нового мотора осадка будет много из-за приработки валов-шестерен. как тут определить много- мало?- сложно сказать. сколько это масло наработало в редукторе, собрав осадок? за сезон в любом редукторе соберется явный металлический осадок. главное, чтобы не было заметно вкраплений крупных (не как мука) частиц металла в осадке . а наличие воды - свидетельство неплотности сальника гребного вала и к износу отношения не имеет. Хотя наличие воды в масел увеличивает износ ( но не свидетельствует об усиленном износе деталей) из-за того, что в паузе от работы вода может слегка корродировать детали, а слой коррозии, понятно, стачивается гораздо быстрее, чем чистый металл

        Комментарий


        • Есть моторчик Tohatsu 5лс 2т, 2010 г.в.
          Использую его не более 5 раз в год последнее время.
          Заметил, что на холоде (ниже +10С) заводится он стал плохо, хотя 2-3 года назад таких проблем не было.
          И на ходу обороты иногда плавают.
          Рука мастера этого мотора не касалась никогда, менял только свечку один раз, сам не знаю зачем :) .
          Может стоит ему какое ТО провести? Или пусть пыхтит как пыхтит?

          Комментарий


          • просто снять карбюратор и промыть почистить. наверняка в нем много грязи от сожженного безина и разориться еще раз на новую свечу, самую дешевую. и вкрутить ее если проблемы после чистки карба останутся. а так- возить как резерв

            Комментарий


            • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
              что на холоде (ниже +10С) заводится он стал плохо,
              Масло в бензин меньше лей. Инфа 100%
              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

              Комментарий


              • снимать карб 100%, было то же самое, снял, а там песка мама не горюй. Делов на 30 минут, промыл бензином, продул жиклеры и мотор как новенький

                Комментарий


                • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                  просто снять карбюратор и промыть почистить.
                  Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
                  снимать карб 100%, было то же самое, снял, а там песка мама не горюй. Делов на 30 минут, промыл бензином, продул жиклеры...
                  Вот если б кто-то подсказал сервис в Полоцке-Новополоцке где все это мне могут сделать...

                  Комментарий


                  • Поменяй для начала свечку - должно всё пройти.У меня 2 мотора Меркури и один я продал - на всех трёх замена свечей на новые решала все проблемы.
                    Едь за мной - я знаю короткую дорогу!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                      если б кто-то подсказал сервис
                      Любой мастер по ремонту бензопил и мотокос справится . Только предупреди , чтоб без воды не заводили ! :)
                      Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                      Комментарий


                      • Vadzim, тебе в Новку удобнее везти или в Новополоцке в больничный городок?
                        Спокойный :D:o

                        Комментарий


                        • Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
                          Vadzim, тебе в Новку удобнее везти или в Новополоцке в больничный городок?
                          Привет! Лучше в Новополоцке, но на всякий случай скинь оба контакта, пожалуйста!

                          Комментарий


                          • Нашел интересный магазин в Минске. АРМЕЙСКИЙ БЕЛ. Офигел от количества запчастей к совкомоторам. Особенно на Ветерок8-12. От комплектов прокладок и сальников до поршней и зажиганий. Винты по 44 руб. Любой сильно бу мотор можно сделать новым. Клад для любителей совкомоторов.

                            Комментарий


                            • Есть у кого Москва 1? Пусть не в рабочем состоянии, главное с доками

                              Комментарий


                              • Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
                                Нашел интересный магазин в Минске. АРМЕЙСКИЙ БЕЛ.
                                Года два назад кум пытался у них купить з\ч на ветерка 12 . Нужно было очень много всего . После первого же звонка и разговора (с девушкой) интузиазизм резко поубавился . "Живого" магазина с прилавком нет , даже склада нет . Все под заказ . Адрес офиса (чтоб приехать поговорить , проконсультироваться и заказать) не озвучили . Адрес указанный на сайте - юридический адрес .

                                Так было года два назад .
                                Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X