Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выпіўка!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выпіўка!

    Беседуем об алкогольных напитках.

    Более узкие по тематике темы: О пиве, о коньяках, о виски...

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Граждане! От имени администрации сайта обязан напомнить вам о том, что статья 12.43 КоАП РБ существует и продолжает действовать:
    Статья 12.43. Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления
    1. Изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, – влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо изготовление или хранение физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона) более пяти литров, полуфабрикатов для их изготовления (браги) более тридцати литров –
    влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    3. Приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), за исключением тех, продажа которых разрешена законодательством, а равно приобретение полуфабрикатов для их изготовления (браги) –
    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков.

    Примечание. Под крепкими алкогольными напитками (самогоном) в настоящей статье понимаются алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 28 и более процентов, изготовленные физическими лицами путем сбраживания сырья и последующей перегонки.
    Поэтому обсуждение изложенных в статье пунктов попадает под п. 4.4.2 правил форума. Сообщения, попадающие под действие этой статьи, будут удалены. Что, тем не менее, не мешает обсуждать нам общие технологии производства, достоинства и недостатки этого напитка, а также вопросы его легального приобретения
    Последний раз редактировалось UGO; 15.05.2017, 09:19.
    Григорий, Витебск.

  • Ну как можно смаковать водку, я не понимаю... Хотя... на вкус и цвет😁 Но если нравится, то дам рецепт: самая паленая бырловодка пропущенная через стаканный фильтр, становится на порядок приятней (сам пробовал) Только перед фильтрацией отлей 20 гр. в рюмочку, чтобы сравнить. И... вуаля! Почти Абсолют за 7 рублей без переплат за маркетинг и красивую бутылку в вашем стакане ( рюмке, бокале, графине). Можно перелить в бутылку от Абсолюта, хрен кто заметит:D
    "...нации никогда не беднеют из-за расточительности и неблагоразумия частных лиц, но они нередко беднеют в результате расточительности и неблагоразумия государственной власти" А. Смит

    Комментарий


    • смакую с мыслью что 40%ный чистейший гер0ин заходит и скоро вдарит по кайфу - а во рту сосновых п04ек прифкусие с лёхкой г0р4инк0й...(и нетак д0р0г0=)
      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

      Комментарий


      • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
        Дерьмо редкостное, я тут о нем уже писал. Точно такие же отзывы и на других сайтах.
        Кальвадос у нас делают Пинск и Илово, несколько видов каждый. Все, что я пробовал - вполне достойные продукты, Пинские кажутся чуть более интересными, но я еще не все пробовал.
        Мне кажется, Иловский чуть помягче будет. Но он и реже встречается. Ремарк так почти везде стоит на полках...
        Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

        Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

        Комментарий


        • Эх, юноши. Верьте Григорию. Пока есть иловский кальвадос, пробуйте, пробуйте, и ещё раз... Пить коньячными фужерами, ессно, нюхать, крутить, нюхать, смаковать, смаковать. После 200-300 мл вкус сравнивать с первоначальным. Потом ещё. И ещё. Эх...

          Комментарий


          • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
            Эх, юноши. Верьте Григорию. Пока есть иловский кальвадос, пробуйте, пробуйте, и ещё раз
            Я и свой уже трехлетний имею.:) Иловский на дубовых поленьях в резервуарах настаивается. Бочек там и в помине нет. У меня тоже бочек нет. Щепу дубовую пользую. Ничем не хуже и даже быстрее.
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
              Эх, юноши. Верьте Григорию. Пока есть иловский кальвадос, пробуйте, пробуйте, и ещё раз... Пить коньячными фужерами, ессно, нюхать, крутить, нюхать, смаковать, смаковать. После 200-300 мл вкус сравнивать с первоначальным. Потом ещё. И ещё. Эх...
              этож свыше 10ки рубасов, на НГ разве что можно 0тжалеть..:???: а скажите, кальвадосы можно сравнивать с Доброгонами за 8.5р - или это ваще из ра3ных 0пер?..
              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

              Комментарий


              • Иловский иловскому тоже рознь. Я употребляю который Mystere VS. Он 14 руб в Короне обычно. На нем написано "Age 3 yeаrs". Я не в курсе, в бочках он эти 3 yeаrs, или в резервуарах каких.. Но по качеству и вкусу, за 14 рублей, никаких алковкусняшек рядом близко не лежало...

                - - - Добавлено - - -

                lynx, ну это из серии, что круче - секс или черешня?
                Самогон хорошо после морозика залпом под огурчик и сальцо..
                Кальвадос... Эрих Мария Ремарк много раз смачно описывал, как надо кальвадос...
                Благодаря Ремарку, я очень давно проникся заочным уважением к кальвадос, ещё не зная что это такое... Но я уже лет тридцать назад знал, что когда я его буду пить, то я буду его пить ну как минимум с уважением...
                Последний раз редактировалось Паша Эмильевич; 18.08.2019, 08:00.
                Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                Комментарий


                • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                  Иловский иловскому тоже рознь. Я употребляю который Mystere VS. Он 14 руб в Короне обычно. На нем написано "Age 3 yeаrs"...
                  Весь Иловский и весь Пинский перепробовал. Ну да, Комбат самый вкусный. 5 лет типа! Смаковать любой можно. Правда всегда только на рыбалке. А там + *** к любому напитку:D В планах попробовать аутентичный французский 7-10 лет. Ибо у Ремарка скорее всего такой и пили)). И еще сельскохозяйственный ром. Но ссуко как подумаю, что в дьютике Бакарди блэк карта 13 евро литр, а в Минске 0,7 50-60 рублей, так сразу охота пропадает пробовать что-то элитное из наших магазинов.
                  "...нации никогда не беднеют из-за расточительности и неблагоразумия частных лиц, но они нередко беднеют в результате расточительности и неблагоразумия государственной власти" А. Смит

                  Комментарий


                  • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                    а скажите, кальвадосы можно сравнивать с Доброгонами за 8.5р - или это ваще из ра3ных 0пер?..
                    погуглил что кальвадос продукт иного типа – из йа6л0чн0й браги (а не йачменн0й), хоть и дубовостью фкуса зачем-то пичкают и Кальвадосы и Доброгоны производители.. лучшеб сосновостью фкуса пичкали – смолистый он такой йавный среди фкусов древесины (как гриб рыжик выделяетсо среди сыр0ежек и ду60вик0в)).. а раз из йа6л0к кальвадосы мутят, то про пиктин в кожуре помня, претположение встаёт о повышенном содержании бъющего по печени метанола в кальвадосах по сравнению с сэмами зерновыми!.. //грубо говоря Кальвадос детище Чарла!=)

                    зы, припоминая что Пинск ещо и йа6л0чную в0дку Эйфория дистиллит, которую по 5.9р весной видел за 0.5л, возникает простой способ делать личный кальвадос: выливаем йащик Эйфории в дуб0вый б0ч0к и ждём года два, после чего ценность напитка возрастёт до рублей 13ти за 0.5..:D))
                    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                    Комментарий


                    • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                      и ждём года два,

                      Комментарий


                      • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                        выливаем йащик Эйфории в дуб0вый б0ч0к и ждём года два, после чего ценность напитка возрастёт до рублей 13ти за 0.5..))
                        Про "долю ангелов" что нибудь слыхал? :) Через два года в 10 л бочонке останется ровно половина. Испаряется через древесину.:p Чем меньше бочонок,тем больше "доля ангелов".
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                          ...Через два года в 10 л бочонке останется ровно половина...
                          Не пугай ))
                          My possibilities in a shock from my desires...

                          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                          Комментарий


                          • йа бы заливал Эйфорию в б0чку ис сосновой древесины, которую капитально пр0см0лил сосновой же смолой (какавую добывают лесники из тех деревьев которые потом валить наметили((
                            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                            Комментарий


                            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                              Через два года в 10 л бочонке останется ровно половина
                              ...Хорошо хоть половина.
                              а так и за неделю может ничего не остаться. Бочки тоже(сдадут)

                              Комментарий


                              • Сообщение от ronyxxx Посмотреть сообщение
                                И еще сельскохозяйственный ром.
                                Ром это напиток очень широкого диапазона вкусов. Один из тех напитков, на которые нет стандартов. Вернее, у каждого производителя они свои. И по дьюти-фри продается очень много левака, который ромом называется только по изначальному сырью. Баккарди неплохой ром, самый популярный в мире, но на мой вкус это чистая адаптация под массовый вкус. Хороший ром для меня - кубинский, именно Гавана клуб (там очень строгие стандарты производства, был на заводе), но и к нему нужна привычка, сразу может совсем не пойти. Любимый - Reserva, это примерно 6 лет. Из Сантьяго-де-Куба, которого сейчас полно в наших магазинах, Матусалем 5 лет был лучшим на Кубе (остальные очень проигрывали Гаване), но сейчас не знаю, что за оно, массовое производство оно часто сказывается на качестве.
                                Это я к тому, что если вся водка одинаковая (лишь бы обратно не просилась), а виски и коньяки имеют оттенки вкусов, то ром это кто во что горазд, там от бешеного бырла до эксклюзивных выдержек в 50 лет + без ограничений на добавки и выдержка на чем попало. Кстати, на Кубе говорил со знатоками, они к рому старше 10 лет относились очень осторожно, разве что в качестве добавок к купажам, как самостоятельны напиток его не особо ценили.
                                Это я к тому, что пробовать тебе не перепробовать.
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X