Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • С такими ценами на хорошие маховые удилища не удивительно, что народной снастью сейчас является донка . Фидер в смысле.
    Это маховкой надо и 3х грамовую оснастку положить точно в нужное место при боковом ветре 10 м/с и резвого карпушу 3 кг до подсака довести на поводке 0.12.
    А в фидере? 100 грамовую кормушку забросить? Да я ее шваброй зашлю за 60 метров легко. Что и делал помнится в детстве ещё, при ловле на донки.
    Так что поплавочная ловля обречена на вымирание. Что, имхо, уже и происходит.
    рыба - молчаливая хозяйка воды

    Комментарий


    • Пасаветуйце хто качаствянны фидарок )))

      Единицы на мах ловят, в основном фидер. А как услышат о цене маха, так у виска крутят :)
      Хотя что дорогого в туре или лидере?

      Комментарий


      • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
        ...
        Это маховкой надо и 3х грамовую оснастку положить точно в нужное место при боковом ветре 10 м/с...
        Это невозможно, готов записаться на мастер класс

        Комментарий


        • Сообщение от Стрингалович Посмотреть сообщение
          Это невозможно...
          Возможно

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от magic Посмотреть сообщение
          ...Единицы на мах ловят, в основном фидер. А как услышат о цене маха, так у виска крутят :)
          ...
          Во во, а у самих Feeder Concept Tournament, или еще какая недешевая палка. :)
          The truth is out there...:???:

          Комментарий


          • Jack-fisher,
            Да не, нонейм нейки за 25р типа шимано фрецциа :)

            Комментарий


            • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
              С такими ценами на хорошие маховые удилища не удивительно, что народной снастью сейчас является донка . Фидер в смысле.
              Цены тут не причем, хорошие фидера стоят не меньше топовых маховок. А вот то что большинство вдарилось в эту тупую снасть и сознательно лишают себя удовольствия, это обманный путь, по сути это самоловная снасть для лентяев...

              Комментарий


              • Фидер рыбалке не мешает. Закинул и пошел к столу :)

                Комментарий


                • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                  Цены тут не причем, хорошие фидера стоят не меньше топовых маховок. А вот то что большинство вдарилось в эту тупую снасть и сознательно лишают себя удовольствия, это обманный путь, по сути это самоловная снасть для лентяев...
                  Ну ловить фидером, чередуя рыбалки с поплавком, еще нормально, но вот круглый год упираться только в фидер и ничего больше - этого я не понимаю....
                  The truth is out there...:???:

                  Комментарий


                  • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                    Фидер рыбалке не мешает. Закинул и пошел к столу :)
                    Именно это и нравится большинству.))))

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
                    но вот круглый год упираться только в фидер и ничего больше - этого я не понимаю....
                    А я понимаю. По другому не умеют ловить, и учиться не хотят. Восемьдесят процентов фидеристов не смогут правильно огрузить поплавок. Любой поплловочник-матчевик, без труда возьмет фидер и начнет им ловить, а вот наоборот НЕА, фидерист с матчем начнет косячить на первой минуте. Что тут непонятного для тебя?
                    Последний раз редактировалось Stoubur; 08.09.2019, 12:15.

                    Комментарий


                    • Вывод, фидеристы лохи, поплавочными - элита!))

                      Комментарий


                      • Стрингалович, Не то и не другое элитой не является, если разговор зашел в эту сторону, то элитой можно считать только ловлю нахлыстом. По крайней мере только его факультативом преподают в Гарварде, Сарбоне, Беркли, и других элитных университетах.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                          ...большинство вдарилось в эту тупую снасть... это обманный путь...
                          Большинство, как обычно не право?

                          Кто бы его (тупое большинство) направил на путь истинный?
                          My possibilities in a shock from my desires...

                          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                          Комментарий


                          • Удивительно если честно слышать такое от серьезных взрослых рыболовов, тем более от " элиты". Я лично думаю нет элитных снастей ( и нахлыст не элита где б его не преподавали) есть конкретный рыболов который выбирает себе способ исходя из наиболее частых условий и личных предпочтений. От темперамента даже может быть. Отчасти можно сказать что способ сам выбирает рыболова. Сложный, простой, элитный или нет это зависит от того как ты к этому относишься. У меня один спортсмен фидерист с махом ездит отдыхать потому что не выкладывается с этой снастью в отличии от фидера. Самая колдырская снасть у населения кстати мах или болонка с подвесным поплавком но вы же не будете по этому способу судить о маховой ловле. Так почему вы судите о фидере по себе или по батареям колокольчиковых закидух? Сгоняйте половите с нормальными фидеристами и потом рассуждайте о том насколько это легко и не элитно. Мы все люди с разными харрактерами и взглядами на жизнь и все это отображается в том как мы ловим рыбу. Кто то на собственную муху ловит форель на трех водоемах в стране с результативностью смешной для поплавочника и ему этот процесс доставляет уйму удовольствия, а кто то заваливает садки лещами для него это важный показатель демонстрации собственного мастерства. Как можно сказать кто из них элитный рыболов если они просто люди разные? И кстати фидер очень разный просто у нас он представлен очень прямолинейно и достаточно однотипным способом но он еще развивается..... Если уж совсем задуматься то вот это сектантство с претензией на элитность только создает рамки. Правильней ловить отталкиваясь от рыбы а не от способа. Например ты знаешь что сейчас должен клевать лещь на определенных закоряженных глубоких участках реки - берешь фидер и едешь, ситуация меняется от сезона и ты уже ищешь плотву с болонкой на прогонах в проводку, время отьедаться хищнику берешь в руки спиннинг. Я допустим приветствую такой подход к рыбалке когда ты не поплавочник или фидерист а рыболов пусть и не элитный.
                            Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 09.09.2019, 11:09.
                            С Уважением.

                            Комментарий


                            • Мне честно фиолетово кто на что ловит, лишь бы не мусорили на берегах.
                              Но я вижу на своих водоемах то что я вижу, тотальную фидерализацию, (это выбор большинства) ну и ради бога, хотите ловить рыбу с минимальным кайфом ловите, кто вам может запретить.... И еще, что я конкретно написал неправильно, или не понравились мои сравнения, так я не раз и не два был этому свидетель.
                              Ловите на что хотите, хоть спирали с коромыслами, и колокольцы из гильз подаставайте, это ваше дело и ваше право, а мои наблюдения это всего лишь мои наблюдения, тут я ничего никому не должен, как и мне никто ничего не должен. Это всего лишь мнение.....
                              Последний раз редактировалось Stoubur; 09.09.2019, 11:40.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                                ...хотите ловить рыбу с минимальным кайфом ловите, кто вам может запретить...
                                Интересно, как тебе удалось так точно чужой кайф измерить?
                                My possibilities in a shock from my desires...

                                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X