Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сегодня, ближе к обеду, выспамшись хорошенько, да послевчера очухавшись:), семейство в лес вытащил, кислороду хапнуть, а мо и грибов вдовесок;) в результате хапнули и того, и другого:D
    ЗаЛогойск, в направлении Плещениц. Опят осенних, там, где надеялся, не было. В то же время, пока я в буреломе шастал, жена на мхах опяток молоденьких россыпь хорошую нашла, меня кликнула, смотри, говорит, чего тут:o, только я, говорит, на карачках за ними ползать не собираюсь, хочешь, говорит, рачкУй сам тогда:wink: Вот уже, говорю, где Жжжужалица, иди тогда в маслята:)
    В общем, по итогу хорошее ведро отменных молоденьких осенних опят настриг, да ещё ведёрко разногрибья в виде жирных подзелёнок, а также маслят, лисичек, польских.
    Погодка - сказка. По такой комар даже покусывался сегодня:o
    Думаю, волне опят осенних, да и не только, по такой осени ещё быть. Ещё погрибачим значит...
    ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

    Комментарий


    • отм0нит0рившего форелевых природа наградила местечком с гигазонтиками в гигак0личестве..(20+))
      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

      Комментарий


      • Блин, как опята кустами растут.

        Комментарий


        • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
          природа наградила местечком с гигазонтиками в гигак0личестве.
          Гриб-зонтик краснеющий, именно такими толпами и любит расти...
          Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 21.10.2019, 19:08.
          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

          Комментарий


          • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
            Гриб-зонтик краснеющий, именно такими толпами и любит рости...
            тока ввысоту до к0лена краснеющий не вырастает и гиганти3мом не страдает..[ATTACH]623401[/ATTACH]
            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

            Комментарий


            • 20 см - бывают точно...
              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

              Комментарий


              • На ножке обсуждаемых грибов типичный рисунок пёстрого зонтика. Сейчас пёстрый встречаться достаточно часто, в вот краснеющего ещё не видела.
                Военно-юридический аппарат был великолепен.
                «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                Комментарий


                • Сообщение от бульк Посмотреть сообщение
                  в вот краснеющего ещё не видела.
                  ...буквально на дня нашёл их 2 штуки возле ММ.
                  ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                  Комментарий


                  • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                    ...буквально на дня нашёл их 2 штуки возле ММ.
                    Может они и активизировались. До дневных и ночных заморозков осталось мало времени.
                    Военно-юридический аппарат был великолепен.
                    «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                    Комментарий


                    • до эпохи бульк в этой ветке дигустацией не06ычных гри60фф в основном занималсо некто lynx, среди которых и 30нтик краснеющий фкушалсо, и фотка тройки в3р0слых краснеющих класная на samsung galaxy фсем п0нравилась где-то на ру6еже дестелетий..
                      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                      Комментарий


                      • Сообщение от бульк Посмотреть сообщение
                        вот краснеющего ещё не видела.
                        Ёлки он любит. У нас встречаю постоянно, но не массово. И мелкие они какие-то в этом году.
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                          Ёлки он любит
                          Любит.. но может вырасти где угодно. Пару лет назад с другом заехали в какой-то районный центр навестить родственницу в больнице. Пока он её навещал, я в парк при больнице зашёл (а больница за городом), и там за 5 минут их ведро насобирал.... так же как на снимке, очень кучно росли. В парке были только лиственные деревья (хотя может и ёлки где-то там были немного... уже не помню).
                          Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 23.10.2019, 10:04.
                          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                          Комментарий


                          • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                            до эпохи бульк в этой ветке дигустацией не06ычных гри60фф в основном занималсо некто lynx
                            Я и обычные-то не ем...

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                            Ёлки он любит.
                            В этом сезоне пока не встречала. Не свезло.
                            Военно-юридический аппарат был великолепен.
                            «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                            Комментарий


                            • 74sergz Ножки опят тебе зачем ? По пищевой ценности и вкусу это опилки.
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • На вкус и цвет, как говорится...;)
                                Мне лично очень даже ничего, я бы даже сказал, очень даже очень, особенно у таких молоденьких, мясистых, сладенький такие, в общем И жена, кстати, также оценила, понравилось ей блюдо из жаренных с луком да со сметаной. Так, глядишь, в следующий раз со мной рачковАть да на коленях ползать, их собирая, будет:D

                                - - - Добавлено - - -

                                Опилки, кстати, не пробовал, мо стоит;):)

                                - - - Добавлено - - -

                                ...а ещё моя как-то в прошлые годы с опят с ножками что-то типа фарша вертела, потом нейкие котлетОсы с него лепила, а ещё типа паштета или еще чего делала, с виду - бюгюльме:o, а на вкус - съедобно:D

                                - - - Добавлено - - -

                                ...в общем, рекомендую всё-таки попробовать таких вот точно опят с ножками нажарить и откушать. Вкуснятина. Уверен, что не один я такой, до опят на ножке охочий:D
                                ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X