Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мухавец

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мухавец

    Мухавец (белор. Мухавец) — река в Брестской области, правый приток Западного Буга. Длина 113 км.
    Берёт начало от слияния ручья Муха и канала Вец в городе Пружаны. Протекает преимущественно по Полесью — в Пружанском, Кобринском, Жабинковском и Брестском районах. В устье — глухая плотина. Судоходна (от Кобрина до Брестского речного порта, ниже которого расположена плотина). Соединена Днепровско-Бугским каналом с рекой Припять.



    Общалка по реке Мухавец
    Последний раз редактировалось александр3; 06.02.2018, 08:20.
    Читаю мало, сколько оторву.

  • Был вчера в р-не Тришенской плотины, обкатывал новый мультовый комплект и новый фотоаппарат.
    По результатам вылазки:
    В плотинно-шлюзовом хозяйстве провели ремонты и т.н. реконструкцию. Всё огородили, везде заборы. Нормальным рыболовам скоро будет не подойти к воде...

    1-я плотина открыта, но не вверх, а вниз (рыба не пройдет, разве что лосось :cool:); на второй тоже особо не заметно деревянных перегородок.
    Уровень поднялся, но не очень сильно.

    Предлагаю всем интересующимся снимки сделанные вчера.

    http://s019.radikal.ru/i611/1303/42/52e3a1da5def.jpg
    http://i031.radikal.ru/1303/d2/e4ef5321b2d7.jpg
    http://s019.radikal.ru/i638/1303/70/d974c681a691.jpg
    http://s42.radikal.ru/i097/1303/d5/a315e669ad67.jpg
    http://i049.radikal.ru/1303/39/a5a71a9ad2fa.jpg
    http://s49.radikal.ru/i124/1303/58/c4e2ac613740.jpg
    http://s51.radikal.ru/i134/1303/65/9d889b0c3348.jpg
    http://i016.radikal.ru/1303/98/ecd9b42bc6ba.jpg

    Немногочисленные рыбаки при мне тоже ничего не поймали. Дул холодный ветер, хоть и светило солнце.

    Комментарий


    • Смотрел фотки. Боюсь утверждать точно, но думаю что это ямки в районе теплого канала в Жабинковском районе. На них пару днями после твоего сообщения брали сомиков (разные, самый большой около 13 кг), сазан (около 8 кг), а так же несколько судачков, пару щучек и лещей. И это только та рыба, которую я видел. Хоть те, кто ловил и говорят, что все было честно, ловили на вабик, но я им не особо верю.
      30.03.2013 г. на этих яках полоскал джигом Мухавец - три вялые поклевки и все.

      Комментарий


      • Сообщение от Gordei Посмотреть сообщение
        Добрался сегодня до речки,вот в такой промоине ловил и словил щучку ,которую после фотосесии отпустил хай гадуется.Открытой воды все больше но сама яма и перспективные точки ишо закрыты.
        Судя по фоткам, это ямки возле теплого канала в Жабинковском районе, хотя могу ошибаться. Но если это те ямки , то несколькими днями после твоего сообщения, на этих ямках брали рыбу: сомов (4 или 5 штук, самый больший около 13 кг), сазан (около 7 кг), еще были судачки, щучки, несколько лещей, окуни. И это только та рыба, которую я видел. И это был улов всего двух человек. Хоть те уверяли, что вся рыба поймана честно, на вабик, я не верю.
        "Косарей" на реке много и никто ничего не боится.
        30.03.2013 г. полдня полоскал джигом на этих ямах Мухавец - 3 вялых тычка и пусто.

        Комментарий


        • Сообщение от Сириус
          Народ может кто подскажет как обстоят дела с течением в районе Кобрина, вниз по течению, от моста через р.Муховец по трассе М1..очень надо...
          У нас уже вроде не река, а длинные озера разделенные плотинами ГЭС.
          Если поможет, то вес чебурашки в октябре-ноябре прошлого года в штиль 12-14 грамм, а сейчас 16-18. Район сан. Буг. Все по спину, но можно сопоставить.

          Комментарий


          • Главное верить!Пол километра по снегу, иногда по колено и я на месте!Стучал,стучал и достучался .Взял на прижиме; двойничок оказался в жабрах,было ещё пару нежных туков.

            Комментарий


            • Вот и я сегодня спининговал,течение сумашедшее 20-ку уносит в никуда,а вы говорите озеро:D,озеро будет чуть попозже.Ентот судачек (будущий мам) ОТПУЩЕН .А щуки не слышно.

              Комментарий


              • И мы там пытали счастье. Сегодня домой приехал первый зачетный 1,1кг судачок. Три отпущенца. В довесок окунь 450гр. Мой товарищ нарвался на неплохого окуня. Поклевывал по немногу в течении дня и особи были и за полкило. Он-же взял судака около полторашки.

                Комментарий


                • Сообщение от Thomas
                  А ничего, что сейчас запрет на ловлю судака?
                  Не везде а только в установленных местах :)
                  "Минприроды также принято постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 14 марта 2012 г. № 9 «Об установлении запрета на любительский лов судака обыкновенного и использование отдельных орудий рыболовства в отдельных рыболовных угодьях», согласно которому с 1 апреля по 30 мая устанавливается запрет на любительский лов судака обыкновенного в следующих рыболовных угодьях:

                  1. в Лунинецком районе Брестской области:
                  канал «Микашевичский» - на протяжении 2,5 км вверх по каналу от места впадения канала в реку Припять;
                  река Припять – на расстоянии 500 метров вверх и вниз по течению реки от места впадения в нее канала «Микашевичский»;
                  2. в Гродненском районе Гродненской области:
                  канал «Августовский» - от шлюза у деревни Немново до места впадения канала в реку Неман;
                  пойменные водоемы реки Неман:
                  «Келбасская затока» у деревни Келбаски;
                  «Бережанская затока» у деревни Бережаны;
                  3. в Мостовском районе Гродненской области:
                  пойменные водоемы реки Неман:
                  озеро «Старый Неман-1» у деревни Хартица;
                  озеро «Винобойское» и озеро «Новое» у деревни Новинка;
                  затон без названия у деревни Дубно;
                  4. в городе Могилеве и Могилевском районе Могилевской области - на участке реки Днепр и прилегающих пойменных водоемах в границах - от водозабора открытого акционерного общества «Могилевский автомобильный завод имени С.М.Кирова» до устья реки Дебря."
                  Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.(Лев Николаевич Толстой)

                  Комментарий


                  • По поводу запрета перетерли.
                    Сегодня утром на работу спешил.
                    Очень приятно было познакомится с DoctorAlex. Хоть и пока визуально через реку, но я думаю найдется время и место для личного знакомства.
                    По вчерашней рыбалке конкретно. По моим личным наблюдениям в старых перспективных точка нормального судака нет. Там только мелочь что и подтвердил вчерашний день. Весь съедобный пойман на небольших локальных ямках. Может связано с высоким уровнем воды и сильным течением, но это лично мое мнение. Может кто о опровергнет.
                    Последний раз редактировалось Дима68; 10.04.2013, 20:56.

                    Комментарий


                    • Сообщение от riba720
                      Я многократно наблюдал потуги рыбачков на заветной точке после шлюза к мосту в Крепости...рип там настолько уже адаптировался к приманкам ,что даже нос не крутит в их сторону....что говорить когда ежедневно там полоскается порядка 20 спиннингуев....но вот только еденицы голову прикладывают...большинство просто покидать приходят.... место отличное,кони там добротные, но пока не раскинешь там мозгами карновала не будет....
                      Не совсем согласен. По весне заходит рыба с Буга, в том числе и судак. И она совсем не пуганая и к приманкам не адаптированная. Рыбалка в крепости , особенно по весне, может преподнести любые сюрпризы.

                      Комментарий


                      • На бульково "течка" ЧумаЧеЧая , поставил 8г. сносилы как мармыху,...ненене я понимаю что некоторые ловят на 20-30, поэтому подошел к одному такому рыбачку , картина НЕ ЛУЧШЕ! У него чебуратор 25гр. был, забрасывает направо через секунду уже около берега слева :lol: :lol:
                        Затем на ХАБАх,есть озерцо(кто знает-тот поймет),уже второй день на нем не могу поймать!:cry:
                        В прошлом сезоне и на топвотеры и на МДЖ и т.д ..окушков полавливал,а ЩАС --0....НО рыбка плещется,окунь аж на берег за мальком выпрыгивает,но сказывается глубина= до 1м.
                        П.С: Видел свежеобгрызиное бобром дерево, с связи в новостями,проходил аж мурашки по коже пробежали :|
                        П.п.С: Забыл упомянуть про пару сходов . На бульков небольшая счучка плюхнулась прямо около ног,хотя и так и так бы отпустил,а на озерце что-то сребристое с мушки слетело;)

                        Комментарий


                        • Был 07.04.2013, протопал по реке от Жабинки почти до Петрович. С 10.00 до 18.00 видел две поклевки, одна из которых дала результат - судак чуть больше 1 кг. Спиннингистов встретил много, но результат у большинства нулевой. Хотя в другой части реки - от устья р.Тростяница и ниже по течению до места называемого "камни" (кто часто рыбачит в этих местах, тот знает о каком месте идет речь) на спиннинг попадалась разномастная рыба: сомы, судаки, окунь, сазан, толстолобик. При чем рыба крупная.

                          Комментарий


                          • Согласен с вами поkyjcnm. Бобёр не то что животное, а даже рыбу не тр огает. А если вкатить по 1л в лоб и переть на него не соображая что делаешь, то он , конечно, будет защищаться. У меня охотничий стаж с 1991г., и я застал ещё те времена, когда сдавали внатуре охотминимумы и заставляли учить и знать биологию зверя, и никогда я не слышал о бешенстве у бобров - это нонсенс научный какой-то. Злоупотребление ликёроводочными изделиями никогда не приводило ни к чему хорошему, а в большинстве случаев к трагедиям, которым, затем, ищут неразумные объяснения. 3 года назад, на старице на берегу Мухавца (р-н Красного двора) около двух часов полоскал приманки в присутствии невозмутимо седящего в 20-ти метрах бобра, и ничего страшного не произошло.

                            Комментарий


                            • Был вчера, в пятницу, после обеда на Мухавце в крепости. Рыбаков было много. В основном все упирались по судаку. Несколько рыбаков ловили на поплавочную удочку, но результат у них нулевой.
                              По судаку клёв был слабый, можно сказать у некоторых рыбаков практически отсутствовал. Кто одного поймал, кто остался по нулям. У меня было всего две поклёвки. Один сход, даже хвост у резины рыба забрала с собой. А вот вторая поклёвка реализована, поймал судака на 1050 грамм.
                              Уровень воды высокий и течение довольно сильное.

                              Комментарий


                              • Ну что могу сказать...Просыпается река!
                                В планах было половить 2 часа, а из-за дождя половил всего 30-40мин.
                                Исходя из ошибок прошлых двух рыбалок,была изменена тактика ловли,которая принесла свои результаты!
                                Поклевок 10-15 увидел, пару штук словил( вроде 4), садок завесил почти килограмм окуня(не считая садка), рыба после взвешивания была отпущена.
                                Окунь красивый, короткий НО широкий:D
                                П.С: Когда прибыл на место сразу стал просматривать интересные места через полярики,и честно скажу столько уклейки я еще не видел!!:o
                                Только собрал нахлыстовую снасть,как вдруг....фото(4)-тучка,дождь,ветер:(
                                Но рыбалкой доволен!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X