Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Команда по спортивному спиннингу "ВРЕМЯ СПИННИНГА" (SpinningTime)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Команда по спортивному спиннингу "ВРЕМЯ СПИННИНГА" (SpinningTime)

    Команда по спортивной ловле хищной рыбы спиннингом "Время Спиннинга" (SpinningTime)
    Основные задачи:
    - Участие в спортивных соревнованиях по данному виду ловли.
    - Популяризация ловли спиннингом в стране
    - Пропаганда здорового и активного отдыха и бережного отношения к природе.

    В данной теме члены команды и другие участники форума могут обсудить вопросы касающиеся спортивного спиннинга (снасти, тактика, тренировки, экипировка, техническое оснащение лодок и др.)

    - - - Добавлено - - -

    Пора выводить спортивный спиннинг из тени. :D
    Наша команда всегда открыта для общения.
    В данной теме будем размещать свои новости в подготовке и участии в соревнованиях.
    На сегодня идет техническая подготовка к сезону 2015. Взят курс на техническое переоснащение лодки и более полное освещение всех значимых событий в команде и спортивном спиннинге. В проекте и одноименный сайт.
    Вопросов много технических и общих, все будем обобщать в этой теме.
    Добро пожаловать!
    Последний раз редактировалось Scottyk; 11.01.2015, 16:07.
    Команда "".

  • #47
    Сообщение от Scottyk Посмотреть сообщение
    jigit 13, а я думал что ваша 50тка свеженькая.
    Она 2008 года, как и Тракер.
    Сообщение от Scottyk Посмотреть сообщение
    Так а какой мотор взяли?
    90 Сузуки новый.
    Кстати Мерк продаем, может кого-нибудь заинтересует.
    Последний раз редактировалось jigit 13; 14.01.2015, 22:03.
    Победа не всегда означает быть первым.
    Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

    Комментарий


    • #48
      Сообщение от sawka Посмотреть сообщение
      А ну его с этой ракетой , я тогда как Макс , буду в два жилета экипироваться:o:D
      На такую схему экипировки у Макса патент, даже видео есть :D

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от jigit 13 Посмотреть сообщение
      ...90 Сузуки новый.....
      Вещь! Поздравляю.
      Команда "".

      Комментарий


      • #49
        Лебедка для якоря MinnKota Deckhand 40

        Завершившийся сезон на лодке использовали лебедку MinnKota Deckhand 40.
        Хотелось бы поделиться впечатлениями. Думаю эта информация будет полезна, тем кто задумывается о таком приобретении.
        Сразу скажу, что продаю сей девайс, но этот пост не реклама. А продаю т.к. не подходит электро-лебедка для спорта. К сожалению перед покупкой нужной информации в интернете не нашел.
        Итак лебедка вот такая.

        По установке все просто. Нужно жесткое основание, т.е. на ПВХ необходим транец. В стандартной комплектации идет сама лебедка и роульс. Отдельно докупается, если нужно, пульт в виде кнопки и быстросъемная алюминиевая панель. На все аксессуары как всегда ценник конский. Кнопку д/у впринципе можно сделать самому, я ее разбирал, ничего особого там нет. Три положения: опускать (с фиксацией), нейтральное положение (выключена лебедка), подъем (без фиксации). Роульс и саму лебедку можно разнести и крепить прямо к лодке, роульс на край борта, а лебедку если нужно дальше от борта.
        Подробную информацию по монтажным отверстиям сбошу с фото, когда буду снимать ее с лодки.

        Теперь по питанию:
        В паспорте написано мощность - 54 Вт.
        У меня стоял для неё отдельный тяговый аккумулятор на 100Ah. На соревнованиях 2 дня тренировки и 2 дня этап, высадить аккумулятор не удавалось. Что я считаю достойным результатом. При обычной рыбалке хватит на больше, если конечно поставить выключатель массы ;)

        Якорь:
        У меня 9кг ромашка в виниле. По паспорту для этой лебедки от 9 до 18 кг, и пишут что до 9 кг, могут быть проблемы со сбросом. С моим проблем не было.
        Якорь держит хорошо, но без чудес. Тянуло только пару раз на реке на прогоне с твердым дном, т.е. где якорю не зарыться в песок. Пишут в инете, что не желательно использовать острые якоря (якорь Брюса), т.к. возможны удары о борт. За год я не слышал ни одного удара о свой борт. ;)

        Теперь мое понимание этой лебедки за сезон использования:
        Плюсы:
        1. Одному в лодке очень удобно, спускаешь и поднимаешь якорь за консолью (только нужен пульт-кнопка д/у, очень рекомендую).
        2. Очевидно, что не нужно самому поднимать и опускать якорь руками, а в холод и безклевье это серьезно поднимает настроение. Думаешь: "Ну если бы еще и якорь день таскать, то вообще капец...."
        3. Никаких запутываний веревки.
        4. Выглядит с хорошим якорем брутально

        Минусы:
        1. Шумная. Повторяю - реально шумная, хотя хищникам вроди бы как пофиг.
        2. Медленный сброс якоря (есть китайские со свободным сбросом, но они еще более шумные), т.е. надо привыкать к правильной постановке лодки перед сбросом.
        3. Нужен не малый аккумулятор, что добавляет веса и убивает место

        Эти "минусы" принципиальны для спортивного спиннинга с лодок, когда нет времени ждать пока неспешно поднимется и опустится якорь, когда и шуметь не надо, и лишний рундук занятый аккумулятором не помешает. Спортсменам однозначный ответ: не стоит планировать покупку под соревнования! А вот для обычной рыбалки для меня в принципе не существенны.

        Для себя под соревнования решил: если бюджет позволяет - то электромотор, не позволяет - роульс с роликом.
        Команда "".

        Комментарий


        • #50
          Женя приобрел чтоли электромотор с I-Pilot? Расскажи где брал? Очень интересно посмотреть на него в работе.
          Хорошо клюет

          Комментарий


          • #51
            Еще один значительный минус якоря, невозможность точной установки лодки на крутых бровках, корягах. Поэтому I-Pilot ,и только он.
            Победа не всегда означает быть первым.
            Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

            Комментарий


            • #52
              Хорошо говорить про I-Pilot, когда есть куда ставить его :)
              Хорошо клюет

              Комментарий


              • #53
                Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
                Ну,пока мой основной апгрейд это вот:новый рыбомобиль
                Олег, ты знаешь чего владельцы ROVEROV в обед не здороваются ???
                Из всех рыб интереснее судак!

                Комментарий


                • #54
                  Сообщение от hooperau Посмотреть сообщение
                  Женя приобрел чтоли электромотор с I-Pilot? Расскажи где брал? Очень интересно посмотреть на него в работе.
                  I-pilot не дружит с Lowrance. Поэтому я взял Motorguide Xi5 c Pinpoint, которым я смогу повелевать с экрана HDS Touch.
                  Об этом я еще отдельно отпишусь с подробным отчетом, когда все придет и будет больше инфы. А мотор стоит в углу дома, и радует.....
                  Брал тут. Как раз машина их шла от поставщика, привезли за 2 недели ;)

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от jigit 13 Посмотреть сообщение
                  Еще один значительный минус якоря, невозможность точной установки лодки на крутых бровках, корягах. Поэтому I-Pilot ,и только он.
                  Да это минус любого якоря и электро в том числе, хотя при большом желании думаю всё же можно встать для заброса в нужную точку. Главный вопрос тут в бюджете, системы I-pilot совсем не дешевы ;)
                  Команда "".

                  Комментарий


                  • #55
                    Сообщение от MYT71 Посмотреть сообщение
                    Олег, ты знаешь чего владельцы ROVEROV в обед не здороваются ???
                    Юрик, и ты туда же?)) Мне,честно говоря, пофиг на то кто с кем и сколько раз...

                    Вот мнение лысого человека : http://youtu.be/NRcDGV0qQ9M особенно 1 мин. 20сек.
                    Команда "".

                    Комментарий


                    • #56
                      Ребята Приветсвую.

                      Раз уж вы в теме по технике подскажите пожалуйста, для использования долговременно электромотора с такой лодкой как у вас, заведенный движок решает проблему зарядки аккумов или нет ?
                      На сколько я понимаю для вашего варианта это два аккума сотки + преобразователь для зарядки. Поправьте если не прав.
                      Не знаю сколько току отдает генератор на 60ке-100ке.
                      Спасиба.
                      Последний раз редактировалось Andrew; 15.01.2015, 18:15.
                      "Papugajchiki" Spinning team.

                      Комментарий


                      • #57
                        Сообщение от Scottyk Посмотреть сообщение
                        I-pilot не дружит с Lowrance. Поэтому я взял Motorguide Xi5 c Pinpoint, которым я смогу повелевать с экрана HDS Touch.
                        Об этом я еще отдельно отпишусь с подробным отчетом, когда все придет и будет больше инфы. А мотор стоит в углу дома, и радует.....
                        Брал тут. Как раз машина их шла от поставщика, привезли за 2 недели ;)
                        Понравился девайс, надо как то примерить на мою кострюлю, может и влезет.
                        Хорошо клюет

                        Комментарий


                        • #58
                          Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
                          .... заведенный движок решает проблему зарядки аккумов или нет ?
                          На сколько я понимаю для вашего варианта это два аккума сотки + преобразователь для зарядки.....
                          Да с этим проблема.
                          В нашем варианте будет один пусковой аккумулятор на 100ah, который будет подзаряжаться от движка, от этого аккума будет питаться все электрооборудование (эхолоты и т.д) кроме электромотора, конечно все запитано будет через предохранители и стабилизатор напряжения.
                          Электромотор будет работать от двух отдельных аккумов по 100аh без подзарядки от ДВС.

                          Заряжать от малого ДВС (а у нас он малый по меркам спорта) есть смысл только пусковой аккумулятор и использовать его для питания бортовой сети без больших нагрузок. Например генератор моего ДВС выдает ток 16А, если начать делить этот ток между 2-3 аккумуляторами через специальные не дешевые устройства, то этого явно мало. Специалисты говорят, что в такой схеме есть смысл при моторах от 100лс с хорошим генератором. Тогда там ставят специальное зарядное от ДВС и это дает реальную доп. подзарядку нескольким аккумуляторам. Но все-равно при любой возможности все стараются дозарядить тяговые аккумы от 220В.

                          На два тяговых аккумулятора я уже прикупил зарядное, которое будет закреплено в лодке. С него идет обычный провод с вилкой под 220В, т.е. буду подзаряжать или в гараже или портативным генератором.

                          Об этом я тоже подробно отпишусь с фото и ссылками в процессе оборудования лодки. :cool:
                          Последний раз редактировалось Scottyk; 15.01.2015, 18:37.
                          Команда "".

                          Комментарий


                          • #59
                            А две 100 для электро мотора, это на сколько по времени ты расчитываешь? Зарядку в лодку ставь норм штука и 1 и 2 и 3 банки заряжает по 7,5 А на аккумы будет в самый раз. Ток будет отдаваться через стартовый аккум, а он уже будет заряжаться от движка, вся зарядка будет происходить при движении на основном моторе.

                            Была у меня такая зарядка, продал за не надобностью, теперь жалею. Там было с одной стороны провода на 2 банки которые нужно заряжать и с другой стороны один провод на пусковой аккум.
                            Хорошо клюет

                            Комментарий


                            • #60
                              Это в теории так, но на практике все сложнее. Ты же про зарядку MinnKota говоришь. Я нашел пару человек, кто пользовался и думал что все вопросы снимутся.
                              Такие зарядники начинают заряжать остальные аккумы, только когда стартовый полностью заряжен. А если у тебя бортовая сеть заведена на стартовый, то он высаживается и не только при пуске. При движении он начинает заряжаться, и как только он заряжен, то скорее всего ты приплыл на точку, и тяговым достанутся слезы. :( Так что нужны большие переходы, или дневные покатушки. Это из реального опыта люди писали. Вот я например в конце сезона решил подзярядить свой стартовый аккум с лодки на всякий случай, и он был значительно подсажен. :o Хотя заряд он держит нормально, проверял. Значит ДВС мой не смог при последних рыбалках его зарядить полностью.

                              Вобщем то это я так думаю, точно все будет понятно после использования.

                              100-тки по отзывам хватает на день с запасом, две хватит на 2 дня с запасом. Расчет примерно такой. Потребление электромотора гляну в паспорте, когда опять залезу в коробку :p
                              Команда "".

                              Комментарий


                              • #61
                                Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
                                Юрик, и ты туда же?)) Мне,честно говоря, пофиг на то кто с кем и сколько раз...

                                Вот мнение лысого человека : http://youtu.be/NRcDGV0qQ9M особенно 1 мин. 20сек.
                                Олег, я же просто шучу ! А лысый все верно приметил!
                                Из всех рыб интереснее судак!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X