Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыболовная этика на водоеме и вне его

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыболовная этика на водоеме и вне его

    В начале рыбалки наблюдал следующую картину, мужик просверлил несколько лунок, расставил флажки, закормил и начал ловить. Проходит около часа, приезжает еще один “рыболов” и садится на его зафлажкованные лунки. Что было дальше картину можно уже представить. Я видел и рыцарский турнир на ледобурах и просто ледовое мордобитие, но такое... Короче один кричит это мои лунки другой я здесь всегда ловлю, в ответ ты, что озеро купил и так далее, после обмена любезностями, с использованием всех запасов ненормативной лексики хозяин зафлажкованных лунок прибегнул к крайнему аргументу, достал охотничий нож и наглядно продемонстрировал, что будет отстаивать свои лунки до победного конца. :twisted: После чего наглец, еще немного погрозив, решил оставить свои потуги. Что интересно хозяин зафлажкованных лунок был еще с тремя товарищами, которые все время молчали и не вмешивались
    Не пойму что за народ у нас пока его лично не коснется хоть трава не расти. :?:
    Кстати по существу, может, кто ссылку даст или сам обнародует негласные правила этикета рыболова, ближе скольких метров не садится рядом, ближе скольких метров кладется забросом поплавок от поплавка ну и т.д. Думаю, всем будет интересно и полезно.
    :arrow: :!:
    Последний раз редактировалось Rammstein; 15.12.2009, 12:53.

  • Смею всех заинтересованных заверить , никакого отношения к этим флажкам я не имею .

    Мне просто интересно чем закончится встреча Dand(а) , его "вежливого" брата с "перцами" в четверг ?
    Думаю исход этого "ледового побоища" на этой Гражданской войне неизвестен никому и может быть двояким : Dand с братом надают по мордасам "перцам" , ну а если "перцы" окажутся ловчее , то по мордасам получит Dand с братом . Но то что по мордасам получат все , это точно . Совет : не применять всякое оружие в виде буров , пешней и т.п (тяжкие телесные - статья другая , а так , просто хулиганка )
    Однако есть выход : дипломатически все решить и договорится миром . Морды будут целы у всех .

    P.S. Надеюсь Dand будет держать читателей в курсе событий , будем ждать .
    Последний раз редактировалось ZENYA; 24.01.2017, 22:29.

    Комментарий


    • Сообщение от amattar Посмотреть сообщение
      ... по мордасам получат все , это точно . Совет : не применять всякое оружие в виде буров , пешней и т.п
      Никакого мордобития и никакого применения оружия не будет. Место застолбили флажками, а не пустыми бутылками, значит простое замечание на тему рыболовной этики будет воспринято адекватно. ИМХО.

      По теме. Давеча рыбаки из... просто незнакомые рыбаки из хорошего полесского города;), деловито так сверлились между моими, достаточно густо просверленными ( метра через три-четыре) лунками, попутно облавливая и мои:D. Было конечно не совсем приятно такое поведение, но ругаться не хотелось - рыба-то клевала (особенно у меня;)). Сделал лишь раз замечание одному пожилому рыболову, когда я только что прокрутил лунку, а он тут же в нее решил опустить свою приманку;). Дядя, говорю, раз уж я это отверстие сделал, то разреши-ка я ее первый и обловлю;), а потом уж ты;). Дядя этично;):D согласился...
      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

      Комментарий


      • ОЛЕГ1972
        Ну у тебя и выдержка....я один раз своего тестя отчехвостил за такие дела на Вилейке, сверлюсь ,а он следом по лункам идет, еще не закормленным, я грит посмотрю рыба здесь есть, али не. Я так вежливо...Николаич, давай я тебе наковыряю дырок сколько хош, смотри хоть целый день, нет говорит , нафига тебе лишнюю работу делать? Ну и пришлось ему доходчиво рассказать, что я люблю ловить на своих лунках и прикормке сам, а не коммуной....может я и не прав, что обидел тестя, но я еду на рыбалку сам получать удовольствие, а не обслуживать других.

        Комментарий


        • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
          ......значит простое замечание на тему рыболовной этики будет воспринято адекватно. ИМХО.
          Святая наивность.
          Где это виданно , особенно в наше смутное время , да на замечание реагировали адекватно ?
          В лучшем случае в ответ "мат" , в худшем , по мордасам .

          ОЛЕГ1972 , твой пример неактуален , силы были не равны . С одной стороны пожилой мужик , с другой ты , молодой и здоровый .
          А вот если бы силы были равны , то однозначно , по мордасам .

          Сермяга , а вот тестя ты зря обидел . Может больше и не нальёт тебе .
          Последний раз редактировалось amattar; 24.01.2017, 10:48.

          Комментарий


          • Сообщение от amattar Посмотреть сообщение
            по мордасам получат все
            Сообщение от amattar Посмотреть сообщение
            в худшем , по мордасам .
            Сообщение от amattar Посмотреть сообщение
            однозначно , по мордасам .
            Чел,по ходу,не понимает о чём в этой ветке идёт разговор!К стати,Олег написал,что была компания,а не один пожилой человек.Это так,к слову.Ты бы внимательно прочитал название ветки,а потом верещал про "мордасы"!
            Лучше быть умным и иногда тупить,

            чем быть тупым и постоянно умничать.

            Комментарий


            • Dand , так замечание было сделано одному , пожилому , а ребятам остальным было до фонаря .
              А попробовал бы он сделать замечание всем ... Вот и кончилось бы "мордасами" .
              Этика , этика .

              Комментарий


              • Неужели ты в силу своего юношеского максимализма не допускаешь адекватности других людей?Мы,выросшие в 90-ые и то стараемся решать недоразумения миром!Ладно,хватит флудить,пора прекращать эту бессмысленную беседу.
                Лучше быть умным и иногда тупить,

                чем быть тупым и постоянно умничать.

                Комментарий


                • Сообщение от Сермяга Посмотреть сообщение
                  ОЛЕГ1972
                  Ну у тебя и выдержка...
                  Так настроение хорошее было, рыба клевала;) и уже просто прикольно было видеть как любого выловившего пару рыбин тут же обсверливали и оставались чаще всего без поклевок, а ведь достаточно было прокрутить пяток лунок в стороне и найти свою рыбу, как кое-кто из наших и поступил и был с уловом.
                  Сообщение от amattar Посмотреть сообщение
                  Где это виданно , особенно в наше смутное время , да на замечание реагировали адекватно ?
                  В лучшем случае в ответ "мат" , в худшем , по мордасам .
                  Ты внимательнее читай;), в "ваше смутное" время до "по мордасам" может иногда дойти лишь в случае подпития (про пустые бутылки я писал). А если лунки метили флажками, а не пузырями;), то максимум, что было бы "А ты кто такой?";).

                  Сообщение от amattar Посмотреть сообщение
                  ОЛЕГ1972 , твой пример неактуален , силы были не равны . С одной стороны пожилой мужик , с другой ты , молодой и здоровый.
                  Я тоже уже не молодой, потрепанный;) (ты, правда, постарше, для тебя - молодой:cool:), да и диагноз как про мое здоровье поставил, доктор;)?
                  Сообщение от amattar Посмотреть сообщение
                  Dand , так замечание было сделано одному , пожилому , а ребятам остальным было до фонаря .
                  А попробовал бы он сделать замечание всем ...
                  Вообще, я старость уважаю. Старость - наше будущее... если доживем. Несколько лет назад такой же дедуля вежливо попросил обловить пробуренные мной лунки. Разговорились. Оказалось стоит у него кардиостимулятор и такие нагрузки, как при бурении лунки, ему запрещены, а рыбачить зимой до смерти (можно сказать в прямом смысле) хочется. Так и рыбачили до заката - я бурил, совместно ловили...
                  Сообщение от amattar Посмотреть сообщение
                  Вот и кончилось бы "мордасами" .
                  Заклинило тебя на "мордасах" что-то;).
                  Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
                  Неужели ты в силу своего юношеского максимализма не допускаешь адекватности других людей?Мы,выросшие в 90-ые и то стараемся решать недоразумения миром!
                  Да тролит он просто;). И возраст, скорее всего, на два нужно умножить и еще чуть прибавить;):cool:...
                  Последний раз редактировалось ОЛЕГ1972; 24.01.2017, 22:25.
                  I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                  Комментарий


                  • Года три назад на Косуте /нас четверо было/ подходит парнишка и просит бура просверлить лунок около11ч.Посмотрев на него/одет легко, в простых ботиночках с рюкзачком/ отдал ему три своих лунки,хватало и себе и во всех клевало.И начал паренёк ловить довольно неплохо, а то бы распугал сверлением рыбу и нам и соседям.Ловил он пару часиков ,поблагодарил нас за рыбалку и понесся на электричку/из Молодечно он/.Сам наловил и нам не помешал.Как - то так.

                    Комментарий


                    • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                      Давеча рыбаки из... просто незнакомые рыбаки из хорошего полесского города, деловито так сверлились между моими, достаточно густо просверленными ( метра через три-четыре) лунками, попутно облавливая и мои
                      Сталкивались неоднократно с такой ситуацией на одном из водохранилищ.
                      У них так принято, наверное. Стоит только кому-то поймать или кучно рыбачить небольшой компанией в одном месте, как они начинают подтягиваться со всех сторон.
                      Как они это делают - хз. Туман им не помеха.
                      Неприятно когда при нахождении концентрации рыбы за твоей спиной начинают вгонять буры n-е количество человек.
                      Меньшая часть из них вполне адекватные люди с которыми приятно пообщаться, другая полное быдло.

                      Данный прием у них практикуется и по сей день.
                      Последний раз редактировалось grigor_kype; 26.01.2017, 12:06.

                      Комментарий


                      • В продолжении темы.Сегодня был - всё ровно.
                        Лучше быть умным и иногда тупить,

                        чем быть тупым и постоянно умничать.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
                          В продолжении темы.Сегодня был - всё ровно.
                          Значит всё обошлось миром , это хорошо .
                          А вот знаете какая мысля меня посетила ? Нет ?
                          На сию минуту на БРИКу зарегистрировано 35 216 человек .
                          Так неужели из них никто , ни разу не получал по мордасам на рыбалке ?
                          Может кто поделится боевым опытом ? Ну не верю я что нет таких .
                          Этика , этика .

                          Комментарий


                          • Сообщение от amattar Посмотреть сообщение
                            ...На сию минуту на БРИКу зарегистрировано 35 216 человек .
                            Так неужели из них никто , ни разу не получал по мордасам на рыбалке ?
                            Может кто поделится боевым опытом ? Ну не верю я что нет таких .
                            ...
                            Молодой человек, да не переживайте Вы так. У Вас, похоже, очень большой потенциал в этом плане. Вот потом и поделитесь своим "боевым" опытом с форумчанами.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
                              В продолжении темы.Сегодня был - всё ровно.
                              Все ровно
                              наставили?:)
                              В ситуации со снастями оставленными без присмотра, Dand поступил гуманно, звонок в Инспекцию, и ставки бы собрали и увезли. И правильно сделали бы.
                              Сам в этом году наблюдал, стоит 10 ставок, в обед приезжает чувак, на внедорожнике, говорит третий день не работают. Я спрашиваю, ти хоть проверял, может вмерзли, от того и не работают. Он посмотрел на меня, как на какого то гуру!
                              Оказалось вмерзли. Дал ему пешню, колупал он их долго, а потом признательный пришел, и мне рассказывает, что у него на разных водоемах, по десять стоят, и он их только обьезжает. Хорошо что чайник пока, с таким по дходом не ловит нифига.
                              Так что Dand добрый, в следующий раз звони 2390000.
                              Для сведения на Нарочанском нацпарке, за одну лишнюю ставку, знакомому выписали протокол. И присудили штраф.

                              Комментарий


                              • Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
                                наставили?:)
                                В ситуации со снастями оставленными без присмотра, Dand поступил гуманно, звонок в Инспекцию, и ставки бы собрали и увезли. И правильно сделали бы.
                                Сам в этом году наблюдал, стоит 10 ставок, в обед приезжает чувак, на внедорожнике, говорит третий день не работают. Я спрашиваю, ти хоть проверял, может вмерзли, от того и не работают. Он посмотрел на меня, как на какого то гуру!
                                Оказалось вмерзли. Дал ему пешню, колупал он их долго, а потом признательный пришел, и мне рассказывает, что у него на разных водоемах, по десять стоят, и он их только обьезжает. Хорошо что чайник пока, с таким по дходом не ловит нифига.
                                Так что Dand добрый, в следующий раз звони 2390000.
                                Для сведения на Нарочанском нацпарке, за одну лишнюю ставку, знакомому выписали протокол. И присудили штраф.
                                Я с Вами полностью солидарен, но насколько я понял выше вопрос стоял не по ставкам, а по флажкам на закормленных лунках.;)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X