Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Да вот сам как раз такого мнения больше и придерживаюсь :)... Но такие фото выкладывают, слюки текут.
    Клуб "МГ"
    Solar 350 + Mercury 15M


    Комментарий


    • Сообщение от СергейКо Посмотреть сообщение
      слюки текут.
      Основные симптомы пищевого отравления – ...........................может наблюдаться повышенное слюнотечение,

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
      Хорошо сказано, Может все таки не стоит?
      :рыбы много, а я один

      Комментарий


      • Что за грибы? Крепенькие такие...

        Стало быть вешенка.Так и подумал,посмотрев в приложении о грибах. Попробовать, что-ли?
        Последний раз редактировалось shag; 15.10.2019, 11:38.

        Комментарий


        • Ребята, это и есть они???Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191015_080351.jpg
Просмотров:	1
Размер:	164.5 Кб
ID:	3912353
          Клуб "МГ"
          Solar 350 + Mercury 15M


          Комментарий


          • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
            Раньше, действительно, писали только про серый навозник. Навозник белый действует с алкоголем не так сильно , как серый... но лекарство уже из него против алкоголизма делают..
            ...А я думаю че мне так утром было хреново, выпили то всего три бутылки на двоих. И надо же было закусить жаренными навозниками белыми....

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от СергейКо Посмотреть сообщение
            Ребята, это и есть они???[ATTACH=CONFIG]622982[/ATTACH]
            да.

            - - - Добавлено - - -

            shag, вешенка

            Комментарий


            • Lawyer, значит можно без спиртного :). Спасибо парни.

              Кстати, как я понял, готовка ничем не отличаеися от обычных? Отварить и обжарить??? Все?
              Последний раз редактировалось СергейКо; 15.10.2019, 08:55.
              Клуб "МГ"
              Solar 350 + Mercury 15M


              Комментарий


              • Сообщение от СергейКо Посмотреть сообщение
                Lawyer, значит можно без спиртного :). Спасибо парни.

                Кстати, как я понял, готовка ничем не отличаеися от обычных? Отварить и обжарить??? Все?
                да, ничего необычного, если не изощряться.

                Комментарий


                • Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
                  да, ничего необычного, если не изощряться.
                  Все, Жена поехала собирать, что видел утром. Главное вечером пересмотреть все : )
                  Клуб "МГ"
                  Solar 350 + Mercury 15M


                  Комментарий


                  • Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
                    ...А я думаю че мне так утром было хреново, выпили то всего три бутылки на двоих. И надо же было закусить жаренными навозниками белыми....
                    ...ага... типа в магазине...
                    "Девушка... мне 10 бутылок водки, и маленькую бутылочку колы."
                    "А что, фанту не любите?"
                    "Понимаете... от фанты меня почему-то тошнит...":mrgreen:
                    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                    Комментарий


                    • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
                      Хорошо сказано, одним предложением, а какая сложная задача!:cool: Может все таки не стоит? Не жили богато, нечего и начинать?;) Без шуток...
                      Володя а может пусть на черных груздей обратит внимание, т.к. этот гриб ни с чем не спутаешь, и мало кто его берет. А потом по Вашему рецепту на зиму. Потом всю зиму будет кушать и добрым словом Вас вспоминать.
                      Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

                      Комментарий


                      • Сообщение от xam Посмотреть сообщение
                        Володя а может пусть на черных груздей обратит внимание, т.к. этот гриб ни с чем не спутаешь, и мало кто его берет. А потом по Вашему рецепту на зиму. Потом всю зиму будет кушать и добрым словом Вас вспоминать.
                        Да, эти грибы точно всегда обхжу стороной:) А где рецепт можно глянуть?
                        Клуб "МГ"
                        Solar 350 + Mercury 15M


                        Комментарий


                        • Цитата Сообщение от dguzeppe
                          александрЗ, xam да пожалуйста. Два непременных условия - правильно приготовить и правильно хранить. Именно эти грибы готовил горячим способом, на то есть у меня свои причины. Однако вряд ли хоть в чем то они уступят по вкусу или по хрусткости грибам холодного способа. Грибы собирались и сразу же солились в августе прошлого года - стояла такая же жара как давече. Попал на очень крепкие и молодые грузди, перебрал их, протер мусор, в кастрюлю и отварил десять минут. Затем слил воду залил свежей и проварил еще раз двадцать минут, затем остудил. И посолил. Вот тут как раз тот случай когда пересол еще можно на стол, а уж недосол определенно пойдет под стол. Лучше конечно посолить в меру. Как и получилось у меня. Граммами у меня как то не получается мерять , я больше все на глаз. Одно скажу что на сырые грибы соли надо ложить больше, чем на вареные. Ну дак вот - солю. Солю слоями на каждый слой семян укропа, перца горошком и душистого вволю, лавровый лист, дубовый лист, смродиновый, вишневый, лист хрена. Никакого чеснока и лука - про это ниже. Ставлю под гнет в прохладное место на две недели. Затем пробую. Грибы готовы! Вкуснотишша...
                          Сейчас про хранение - беру чистые сухие банки, можно не стерилизованные и очень плотно наполняю их грибами, заливаю небольшим количеством рассола в котором они солели (ежели его не хватит приготовьте соляной раствор на воде) и заливаю грибы. На самый верх добавляю семена горчицы - они спасут от плесени и накрываю баночку свернутым в несколько слоев кусочком стерильного бинта и под плотную крышку, желательно закручивающуюся. Ставим в погребок или в иное прохладное место и по мере возможности уживаем. Ежели со сметанкой то нарезаю их соломкой, если не большие, то клинышками. Непременно добавляю зубчик чеснока и размешиваю. Ежели с лучком репчатым, режу также - тогда с постным маслицем, классически. А иногда трускаю сразу из банки - больно уж хороши, соплявые, на скусе с синевой как рыжики еловые. Добра вам хлопцы!

                          Очень классные грузди получаются. Вся моя семья трескает с удовольствием и стоят хорошо. Правда, я храню в холодильнике.
                          Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

                          Комментарий


                          • Парни, сос. Собрали мы грибы днем. Пока я приехал, они из беленький, превратились в черненькие внутри :( Постояли часа 4 получается. Это так должно быть? Готовить уже не хочется.
                            Клуб "МГ"
                            Solar 350 + Mercury 15M


                            Комментарий


                            • Сообщение от СергейКо Посмотреть сообщение
                              Это так должно быть? Готовить уже не хочется.
                              Эти грибы необходимо готовить сразу же. Они "дозревают и перезревают" очень быстро даже в холодильнике. Потемневшие готовить не советуют, но навряд ли они опасны, скорее вид будет непрезентабельный, плюс, как мне показалось, у потемневших теряется плотная консистенция. Т.е. будет такая непрезентабельная черно-белая каша.
                              И я безусловно съедобные грибы перед жаркой предварительно не отвариваю, сразу жарю с луком. Неоднократно убеждался, что при отваривании вкус теряется заметно. Но свои предпочтения не навязываю.
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • UGO, Спасибо. Да, ты абсолютно прав. Консинстенция у них очень мягкая стала. Жаль, сразу не знал, так бы собрал сам вечером. Ладно, ещё тёплые деньки будут.
                                По поводу варки, полностью согласен. Раньше точно помню, принесёшь кошель в деревне. Почистили, помыли и на сковороду, такую большую чугунную. Даже без масла сразу. Они дают воду и пока выкипает, они и обвариваются, потом добавляли масла, солили, жарили. В конце лука... И пальчики оближешь. Воспоминания ребёнка, а такие яркие остались о жареных грибах.
                                Клуб "МГ"
                                Solar 350 + Mercury 15M


                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X