Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Акции "Чистый берег" - Барановичи и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Акции "Чистый берег" - Барановичи и окрестности

    Здесь обсуждается организация мероприятий по уборке от мусора берегов водоемов силами рыболовов - жителей Баранович и окрестностей. Участие на добровольной основе.

    ---------------------------------------------------
    Если у кого есть факты засорённости водоёмов прошу выкладывать сюда фото или описание мест событий.
    Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

  • #2
    Акции "Чистый берег" - Барановичи и окрестности

    Дорогие земляки!
    Нами уже много сказано о необходимости убрать мусор на некоторых водоёмах нашего края, а делов мы с Вами навернули, откровенно сказать -маловато. Минские рыболовы уже планируют заранее Акцию «ЧИСТЫЙ БЕРЕГ» на 28, 29, 30 апреля и правильно делают. Давайте тож поконкретней.
    Кто за СБ 28 , ВС 29 или ПН 30 апреля?
    В постах прошу давать обоснования выбора, предлагать участок уборки (водоём), и кто какую помощь может оказать (транспорт, топливо, большие плотные одноразовые мешки, шпагат и т.п.). Дата, место и время будут определены простым большинством. Индивидуальная уборка или посильная работа в несколько человек тоже приветствуется.
    Времени мало, прошу активнее.

    Голосовать можно за несколько дат.
    Голосование проводиться путём выбора вариантов в шапке ветки

    ИМХО: два пути развития событий.
    1.Собираем коллектив на определённую дату и связываемся с Барановичским БООРом. Они вроде предоставляют транспорт и по неподтверждённым пока данным одаривают участников путёвками (какими не знаю -буду узнавать). В этом варианте мы привязываемся к БООРским водоёмам.
    2.Собираем участников на месте коллективного предпочтения и действуем самостоятельно. Мусор -самовывоз на собственных авто, без преференций и поощрений. Безвозмедно, даром (с):)
    Я готов действовать по любому из вариантов...выслушаю Вас.
    Ест ли у кого связи и контакты для освещения этих событий местными газетами и ТВ? Убеждён, что публичное освещение таких наших действий будет не лишним. Прошу понимать правильно: сие не для увеличения самооценки и ради "прославиться", а сугубо в целях пропоганды цивилизованного поведения на водоёмах и воспитания наших ребятишек. Да и вообще , чтобы люди знали, что это кому-то нужно. Главное не подкачать и не опозориться - собрать народ и достойно поработать.
    Может я идеалист, но так считаю...:cool:
    Если у кого есть факты засорённости водоёмов прошу выкладывать сюда фото или описание мест событий.
    Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

    Комментарий


    • #3
      29 или 30. Предлагаю Столовичские разливы (коса, въезд со стороны годовальника) не знаю БООРовское это место или нет, но мусора там дояху. Место очень популярное для барановичских и акция может послужить хорошим примером для (как выразился Dimon4ik) рыбаков-мудаков.
      (+37529828601три) "V"-значит Volodzia

      Комментарий


      • #4
        28 апреля... разливы атланты
        печально... как в море

        Комментарий


        • #5
          29 или 30. Предлагаю Столовичские разливы (коса, въезд со стороны годовальника) мусора там дояху.Согласен с Volodzia мусора много и на пятаке где машины ставят(возле узкоколейки),и на самой косе,и по кромке берега в сторону Новогрудской трассы.Двумя руками за "Чистый берег" .А с числами то лучше 28-29.У народа выходные и у меня выпадают(т.к.график скользящий).Хто бульбу не паедзе садзiть запрашаем на свежае паветра:D:D:D

          Комментарий


          • #6
            На выходных наверное предпочтительнее, пока на счет своего участия на 100% не уверен, но пару десятков одноразовых пакетов по 120л могу подкинуть... тел. 6141381 (велком) Дмитрий.
            Ищу прозрачную воду...

            Комментарий


            • #7
              Можно начать с близлежащих водоемов. Те же разливы. А почему не взять в расчет и городские водоемы, для начала Жлобинское или Светиловское. Хоть там и не рыбачим особо, но видим их чаще. Мешки для мусора можно так, каждый со своими, даже если по нескольку штук денег они не много стоят. Главный вопрос кто мусор вывезет. Можно так. Определяем водоем. Собираемся. Приезжает машина. Грузим мусор и всех делов. А культурная программа уже как порешим.
              В следующий раз обязательно клюнет!

              Комментарий


              • #8
                В принципе можно и Мышанку подгребсти в районе пляжа!Там правда не рыбаками все засрано,но мусора очень много1Может постесняются :):):):):) на чистом!Если на большие выходные(не могу соорентироваться в числах),то я еду под Минск к отцу на родину на кладбища к деду с бабушкой!Надо и там перед радуницей порядки навести!!!!!!!!!Но если в эти выхи поеду в Польшу,то мусорных мешков привезу на всех!!!!!!!
                Рыбак рыбака видит издалека!!!!!!793-65-14(мтс)

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Зеленый Змей Посмотреть сообщение
                  Можно начать с близлежащих водоемов. Те же разливы. А почему не взять в расчет и городские водоемы, для начала Жлобинское или Светиловское. Хоть там и не рыбачим особо, но видим их чаще. Мешки для мусора можно так, каждый со своими, даже если по нескольку штук денег они не много стоят. Главный вопрос кто мусор вывезет. Можно так. Определяем водоем. Собираемся. Приезжает машина. Грузим мусор и всех делов. А культурная программа уже как порешим.
                  А если со спецавтобазой связаться, может машину выделят ?

                  Добавлено через 3 минуты
                  Нас уже проголосовало уже 12 человек + не у всех получится - БОЮСЬ КВОРУМА НЕ ПОЛУЧИТСЯ?????
                  Могу прихватить пару баулов по 0,8 куба.
                  Съешь бобра -спаси дерево.

                  Комментарий


                  • #10
                    А если арендовать машину (загрузка, разгрузка плюс дорога) сколько это примерно получится?
                    В следующий раз обязательно клюнет!

                    Комментарий


                    • #11
                      Поддерживается!...Вообщето, в жизни и на рыбалке, мы стараемся убиратся самостоятельным образом, по мере сил и возможностей. В машине всегнда перчатки и пару пакетов. По времени наверно любое подойдет, да и для живого контакта гут! Осенью 4 мостка постелили на разливах, звал многих... ручкибы непомешали. По газете наверное можно, С БООРом тоже узнаю.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Зеленый Змей Посмотреть сообщение
                        А если арендовать машину (загрузка, разгрузка плюс дорога) сколько это примерно получится?
                        Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
                        А если со спецавтобазой связаться, может машину выделят ?
                        Нас уже проголосовало уже 12 человек + не у всех получится - БОЮСЬ КВОРУМА НЕ ПОЛУЧИТСЯ?????...
                        По транспорту у меня мысли такие: определяемся с датой и местом, тогда смотрим в чём ведении водоём и выходим на руководителей с предложением совместного мероприятия (с них транспорт). Будь то Атлант или БООР, вплоть до горисполкома - выход всегда есть, надеюсь до найма спецавтобазы не дойдёт, хотя кто знает....Во всяком случае есть прецедент: БООР давал транспорт и на 2-х человек.


                        По второму вопросу: если число участников поделиться примерно поровну на 2-а дня, считаю, что имеет смысл организовать 2-х дневный марафон. Главное, чтобы голосующие заранее твёрдо определились с датой своего участия.
                        Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                        Комментарий


                        • #13
                          Неплохо было бы продумать вопрос оборудования стационарных площадок для мусора в особо людных местах, может БООР раздобыл бы под это мероприятие каких нибудь бетонных плит и контейнеров... Может у кого из форумчан есть возможность что-то под эти цели предоставить...
                          Ищу прозрачную воду...

                          Комментарий


                          • #14
                            Акция

                            Являюсь штатным работником БООР. За нами закреплены:торфокарьер АТЛАНТ(полностью), торфокарьер Сочивки(полностью), водохранилище Кутовщина, озеро Колдычевское. Нами согласно договора аренды данных водоёмов для членов БООР разрешён интенсивный способ ловли(до 20 крючков одновременно, до 10 кг рыбы за день). В этом году предусмотрено зарыбление данных водоёмов. Водохранилище Кутовщина будет зарыбляться:судоком, щукой(возможно сом(обыкновенный)). Торфокарьеры АТЛАНТ и Сочивки согласно РБО видами рыб менее предрасположенных к заморным явлениям. Всего на зарыбление данных водоёмов планируется затратить 60 млн. бел. руб. Эту неделю находился на учёбе в Могилёвской области где обсуждались вопросы рыборазведения и грамотного использования арендуемых водоёмов. Сегодня приехал и узнал что возник вопрос по утилизации мусора с водоёмов. Требуется заключение договора с раённым ЖКХ на утилизацию мусора и разработка инструкции по обращению с бытовыми отходами вывозимыми с водоёмов. До 28 числа когда планируется акция по уборе береговой линии водоёмов постараюсь решить данный вопрос. Нами будут заготовлены б/у мешки из-под сахара и муки. Транспорт для вывоза мусора предоставим. Закуплены строительные материалы для изготовления мостиков и причалов. Всем рыболовам участвующим в данной акции по уборке водоёмов от мусора и благоустройству береговой линии прошу звонить мне на мобильные телефоны +375445577141 Velcom, +375295255948 MTC для согласования работ. Всем участвующим в данных мероприятиях будут выданы бесплатные сезонные путёвки на лов рыбы в перечисленных водоёмах арендуемых БООР-ом. Могу пригласить телевидение для освещения данной темы. Заинтересован согласовать и назначить дату встречи на одном из водоёмов для обсуждения наболевших вопросов.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от karol625 Посмотреть сообщение
                              В этом году предусмотрено зарыбление данных водоёмов. Водохранилище Кутовщина будет зарыбляться:судоком, щукой(возможно сом(обыкновенный)). Торфокарьеры АТЛАНТ и Сочивки согласно РБО видами рыб менее предрасположенных к заморным явлениям...
                              Интересно , а судак , щука в каком виде будут зарыбляться - в виде личинки , малька или годовика ? Что подразумевается под видами рыб менее предрасположенными к заморным явлениям ?

                              Сообщение от karol625 Посмотреть сообщение
                              За нами закреплены:торфокарьер АТЛАНТ(полностью), торфокарьер Сочивки(полностью) ...
                              Согласно информации с сайта Госинспекции - Барановичская РОС РГОО БООР арендует ( не закреплены ) карьер Сочивки -100га , карьер Разливы - 150 га . По самым скромным подсчетам площадь и тех и других , как минимум в два раза больше . Есть ли у вас четкие границы арендованных вами угодий ?

                              Задумка с выдачей бесплатных путевок за участие в очистке водоемов - очень хороша .
                              I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X