Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ночная ловля фидером

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ночная ловля фидером

    Интересует такой вопрос, ловят ли фидером ночью? Собрался на днях с ночевой, получиться или нет - не знаю :)

  • Видимо нет такой темы "ночная ловля на ЗАКИДУХИ " , вот человек здесь и спрашивает ))
    Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

    Комментарий


    • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
      Вообще не понимаю для чего они нужны.
      1. На серьезного карпа\сазана, не тузиков до 2кг, удобная штука, сидеть рядом с удилищами устанешь.
      2. На хищника ("хищный фидер") закинул тройку фидеров, в том числе ночью, байтранеры взвел и иди спать.

      Хватает ситуаций когда не можешь постоянно с фидером быть, но эта приблуда для ловли нечасто клюющей крупной рыбы. Густеру припятскую с ними неудобно ловить.
      Никогда не сдавайся ...

      Комментарий


      • Zalex, так это ж процесс-) да и сидеть не надо-надо кормить-). А эти свистульки для серьезных пацанов с крокодилами-) особенно классно когда в ветер рядом с ними сидишь, или по течке траву несет..........а если еще поблизости пару товарищей с колокольчиками-)

        припятскую густеру можно вообще без подставки ловить когда закормился-) касание дна счёт три и подсечка-)

        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

        Комментарий


        • HIMIK,

          Не поверишь у меня даже колокольчиков нет. Просто иногда сталкиваюсь с правильными карповиками, они кормят с лодки, эти объемы за месяц не выкинуть. И поклевки ждут сутками...
          Никогда не сдавайся ...

          Комментарий


          • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
            HIMIK,

            Не поверишь у меня даже колокольчиков нет. Просто иногда сталкиваюсь с правильными карповиками, они кормят с лодки, эти объемы за месяц не выкинуть. И поклевки ждут сутками...
            Во-во тоже видел и был в шоке,там даже бойлы на лодке затаскивали:-) :-) :-) бред полный-- и после этого забыл дорогу на любимый водоем.Саша,фидер никак не бросить,у меня самый большой счёт 180 и как раз в вечернее и ночное время.На карпов бросил охотиться,везде одно на...о.
            Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

            Комментарий


            • @FALKONER@, это ты зря так с карпами-) я наоборот думаю следующий сезон подробнее-) именно на одно удилище-)

              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

              Комментарий


              • @FALKONER@,

                Там целая метода, найти место обитания или кормления, найти удобное место для вываживания, затем сделать дорогу от первого ко второму, на втором сделать пятно и ждать... У меня знакомый этим болеет, расход прикорма, бойлов и т.д. от 30 кг за рыбалку, и поклевок за неделю мотет быть пару штук.

                - - - Добавлено - - -

                HIMIK,

                Это смотря где и кого ловить, у меня рекорд этого года без каких-то грамм 30 кг на один фидер. Карпики были от 2 кг до 3 кг, и несколько паровозов. Главное попасть в прикорм, попал весь берег будет тебя ненавидеть...
                Никогда не сдавайся ...

                Комментарий


                • Zalex,рекорд этого года 12 кг с одной рыбины-). Я не ловлю больше 15 кг-) все же главнее считаю попасть в место-) прикормка у меня всегда одинаковая-). вычислил пару мест-) на след год проверю-).

                  Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                  Комментарий


                  • Выезжая на ночную рыбалку, обычно не зацикливаюсь на цели зацепить вечерний и утренний клёв, т. к. для ночной ловли обычно ищу места с глубиной до 2.5 метра, не важно, далеко или близко, главное чтобы это был меляк, желательный критерий - наличие ракушки, песка, но не ила, т. к. основная цель - речной подлещик, лещ. Прикормку обычно использую крупнофракционную, пробивая через сито 4 мм, заметил по прошлому году, чтобы рыба любит добавку молотых зерен конопли в прикормку. Ночью можно не мелочится с толщиной поводка. Летом ночная рыбалка - это нечто особенное, когда солнце заходит за горизонт, но по прежнему тепло и приятно, то самое ожидание трофейной рыбы...

                    Комментарий


                    • 1-го мая вечером удалось запечатлеть как выглядит фидер при подсветке УФ фонариком, шикарное зрелище :) Поигравшись углами атаки луча можно заставить "гореть" хоть все кольца на удилище сразу, хоть отдельно только квивер, хоть только самый кончик квивера Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170430_212342_HDR.jpg
Просмотров:	1
Размер:	61.5 Кб
ID:	3851461Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170430_212235_HDR.jpg
Просмотров:	1
Размер:	59.2 Кб
ID:	3851462Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170430_212305_HDR.jpg
Просмотров:	1
Размер:	50.9 Кб
ID:	3851463Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170430_212316_HDR.jpg
Просмотров:	1
Размер:	62.4 Кб
ID:	3851464
                      Последний раз редактировалось ZENYA; 03.05.2017, 20:48.

                      Комментарий


                      • Прикольно. А что за такой УФ фонарь?
                        Кирилл

                        Комментарий


                        • Обычный налобный китаеза с 3-мя режимами свечения.

                          Комментарий


                          • понятно, спасибо
                            У Лисовского есть статья на сайте про подсветку квивера.
                            Пробовал ловить в проводку ночью летом - интересно. С фидером хочу тоже попробовать - должно быть тоже прикольно
                            Кирилл

                            Комментарий


                            • ZENYA, а сам квивер, либо кольца, ни чем ни красил?
                              Жизнь хороша, когда рыбачишь не спеша

                              Комментарий


                              • Нет, не красил. Это обычная волжанка оптима. Мне еще не попадался "не горящий" фидер :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X