Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ужасы на рыбалке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ужасы на рыбалке

    Решил создать тему, в которой можно оставлять сообщения и фотографии, которые уже не подходят в рубрику "Поржать". Предполагаю, что эта тема должна быть первой, которую следует читать и смотреть родителям, подругам и жёнам начинающих рыболовов, дабы они жёстко противостояли попыткам первых выездов.Тогда нам больше рыбы достанется
    Последний раз редактировалось UGO; 09.06.2013, 23:15.

  • Вот и я встретился с шершнями. Сцуко, поледний в этом году был, которого я видел. Укус в шею сравним с ударом веслом, сразу было желание завещание писать начать, если бы началась аллергическая реакция шансов ноль, до ближайшей деревни 5 км, мобилки не работаю, таблеток с собой нету, на дворе ночь. НО пронесло, живой остался, но и врагу такого кайфа не пожелаю....

    Комментарий


    • Сообщение от Sustav Посмотреть сообщение
      Вот и я встретился с шершнями. Сцуко, поледний в этом году был, которого я видел. Укус в шею сравним с ударом веслом, сразу было желание завещание писать начать, если бы началась аллергическая реакция шансов ноль, до ближайшей деревни 5 км, мобилки не работаю, таблеток с собой нету, на дворе ночь. НО пронесло, живой остался, но и врагу такого кайфа не пожелаю....
      С днём Рождения

      Комментарий


      • Сообщение от Sustav Посмотреть сообщение
        Вот и я встретился с шершнями. ........ НО пронесло, живой остался, но и врагу такого кайфа не пожелаю....
        Сразу анек про Штырлица и Мюллера на ум приходит,а вообще с Любителем согласен, это в поздравляю надо .
        "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
        Василь Быков.
        1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

        Комментарий


        • опять о шершнях

          Прочитал в "Брестской газете" информацию о том, что
          "Гродненское МЧС ради экономии бюджетных средств не будет выезжать на ликвидацию гнезд шершней и ос, а будет только консультировать по телефону о том, как уничтожать осиные гнезда". Ссылка на сайт Еврорадио.
          Вот уж, как говорится: спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

          Кстати, брестские спасатели, по словам корреспондента, пока не отказывают в таких услугах.
          Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

          Комментарий


          • А кто-нибудь знает продолжение чигиринской истории с гидроциклом?

            Комментарий


            • Вернулись недавно с Припяти. Друг в воскресенье (первый день рыбалки) вытаскивая лодку на берег оступился. Боль в ступне ощутил только утром, так как с вечера был немного под наркозом. Утверждал, что оступился уже в палатке.
              Честно отрыбалил фидером с нами неделю с повязкой на ноге и добровольными помощниками по доставанию рыбы из воды в лице меня и моего брата. После возвращения в Минск, только на третий день решил сходить в травмопункт. Результат - двойной перелом голеностопа + гипс на 1,5 мес.
              И еще про него же. На третий день рыбалки уже одноногий, уговорил посадить его в лодку, чтоб поблизости за щучкой погоняться. Вышел на воду в часа два дня. В шесть вечера начинаю волноваться, по мобилкам недоступен... Дозваниваемся до него только в полдевятого вечера, когда на Припяти уже как у негра где... Моросит мелкий нудный дождь, видимость нулевая. К тому моменту я уже проклял все на свете и себя за минутную слабость, что поддался на уговоры одноногого. Во время разговора выяснилось, что он заходил в какой-то старик, а потом выходя с него пошел не вниз - в сторону дома, а вверх по течению. Когда опомнился и повернул назад, бензин уже на исходе... В полной темноте грузимся на лодку, берем бензин, идем искать. Нашли его в киллометрах двух вверх по течению по центру реки болтающегося как г... в проруби. На обратной дороге я умудрился наскочить на какой-то топляк, к счастью без последствий... Одним словом, отдохнул я за неделю так, что даже отчет в ветке "Припять" не кропается - страсти еще не улеглись.
              "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

              Комментарий


              • Сообщение от Сермяга Посмотреть сообщение
                А кто-нибудь знает продолжение чигиринской истории с гидроциклом?
                Из рассказа друга покойного еще ведется следствие... плавать он не умел, стоял на лодке между двумя железными колами, удар был такой что
                один кол согнулся при вскрытии обнаружили перелом восьми ребер, даме
                39 лет. Ему было 40.

                Комментарий


                • Еще раз пипец.

                  Комментарий


                  • ищо о шершне

                    сматывал я удочки после рыбалки на Плисе, ибо ухутшалась погодка, порывы ветра нешутошные.. отъякориваюсь отплывать, вижу на воде плавает шершень, сдутый ветром, недолго думая, беру его колпачком тубуса (с водой).. зная, что обычные осы дохнут быстро под водой, стал топить в водичке в колпачке этого шершня экстрактором.. упорный, сцуко, но через четыре минуты стал сдаваться и перестал шевелиться.. так он и остался плавать "трупачком" в колпачке на сутки.. потом я переложил его в "коллекцию" редких насекомых, в камеру к мушке-зеленушке:mrgreen: - в прозрачную коробочку от лески Browning Cenitan (надежная леска-надежная коробочка:cool:) и убрал её далеко.. с целью определить потом кто это: самец, самка, рабочая особь?.. через неделю каково же было моё удивление, когда взял коробочку и увидел там высохшего, ожившего и полного сил шершня!.. ну думаю, что с тобой делать, не открывать же коробочку, полежи в ней ещё, есть у тебя мушка для пропитания..:lol: через две недели опять смотрю - живой, млин, ну когда же ты сдохнешь.. ещё через две недели смотрю - скукоженный трупик, и мушка не тронута, но, уже было холодно и все балконные-оконные мухи тоже попадали скукоженными на подоконник.. - т.е. какой воще живучий этот шершень! (и я не уверенн, что уже сдохнул совсем, чтоб открывать и пристально рассматривать его попу..)

                    зы.. потом вычитал, что охотятся они на мух и ос для прокормления своих личинок в гнёздах, а сами питаются, как и осы, тем что содержит сахара, соками гниющих яблок например.. еще ищу в литературе поддтверждение своей гипотезе, что самки шершня имеют чуть более удлиннённое и мохнатое тело, полностью чёрного цвета.. видел ли кто таких? ибо встречал в июне 2005го, в месте где шершней водилось очень много, в окна залетали какие-то чёрные шершни.. как и читал в инете, что новые самки в июне ищут места для новых гнёзд..
                    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                    Комментарий


                    • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                      .. еще ищу в литературе поддтверждение своей гипотезе, что самки шершня имеют чуть более удлиннённое и мохнатое тело, полностью чёрного цвета.. видел ли кто таких?...
                      Видел. Длиной со спичечный коробок. Черный полностью, но не лохматый. Прошлой весной укусил меня, сцуко :)
                      о тут писал http://www.brik.org/showpost.php?p=135288&postcount=43
                      Последний раз редактировалось Домосед; 25.09.2008, 17:05.
                      gonfs_732ul_t

                      Комментарий


                      • У меня соседку щерщень за губу (нижнюю, что на лице) был укусил - красавица она была шопипец, правда аллергии ноль, тока температура повысилась, но она ее не ощущала...
                        Кто не работает - тот ПЬЁТ!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Alex_62 Посмотреть сообщение
                          Видел. Длиной со спичечный коробок. Черный полностью, но не лохматый. Прошлой весной укусил меня, сцуко :)
                          , да, я не совсем точно выразился, не такой мохнатый как шмель конечно.. - это мы просто в казарме "казнили" одного такого чёрного, я под лупой посмотрел и редкие ворсинки на его теле заметил.. радует дата твоей встречи с ним - самый конец мая!..:)
                          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                          Комментарий


                          • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                            ... радует дата твоей встречи с ним - самый конец мая!..:)
                            ппц :mrgreen: меня не обрадовала эта встреча.... Этой весной тоже видел таких монстров... Если еще увижу, сфоткаю, раз такой интерес :)
                            gonfs_732ul_t

                            Комментарий


                            • Уж и не знаю в какую ветку написать - сюда, поржать или порыдать...
                              Дело было так... На выходные поехал с друзьями на дачу , это граница минской и витебской области. Деревня вымирающая, жителей мало, да и старые дома горят каждый год. Но у друзей дом - хороший. Одна проблема - питьевую воду надо брать в колодце, что для деревни - норма. Обычно меня и посылают набирать воду в колодец, который рядом с домом, на деревенской улице. Я по привычке набираю воду, и когда вытащил ведро, немного оторопел: в ведре плавало... два тритона... бррр... один большой, но уже дохлый, а второй мелкий и живой... Возвращаюсь в дом, говорю хозяевам про эту проблему, они конечно огорчились, и посылают меня в другой колодец, подальше ....
                              Набираю воду там, прихожу.... вижу странные взгляды хозяев. Оказывается, они уже позвонили другим соседям, рассказали про тритонов, и узнали, что на прошлой неделе, в колодце, где я только что набрал воду, сосед выловил ... змею... Спрашиваю, а ещё колодцы в деревне есть. Есть - отвечают, но воду оттуда никто не берёт, потому что кто-то из мести к кому-то утопил там ... кота... Писец ...приехали. С моей лёгкой руки колодцы в деревне уже называют змеиный, тритоновый и кошачий. А бутылка минеральной воды была на вес золота...
                              Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 05.10.2008, 22:56.
                              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                              Комментарий


                              • Да действительно ужас. Начинаеш задумываться (иногда)когда в лесу набредаеш на родник ,возле которого можно найти всё что угодно.
                                Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X