Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карта рыболова любителя - фишкарта, или всеобщая платная рыбалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Карта рыболова любителя - фишкарта, или всеобщая платная рыбалка

    Новый открытый опрос по фиш-карте (создан 11.04.2013)
    -------------------------------------------------------------------------
    Согласны ли Вы при существующем положении дел ежегодно/ежемесячно платить за рыбалку?

    добавлено через 9 минут
    Моя точка зрения:
    при теперешней системе перераспределения доходов государства и "гласности" бюджетов я не готов даже и копейку пожертвовать.
    Все деньги пойдут в колхоз или на библиотеку, ИМХО. В лучшем случае.
    305
    Да
    26.23%
    80
    Нет
    72.13%
    220
    Мне всё равно...
    1.64%
    5
    Последний раз редактировалось Светик; 11.04.2013, 14:56. Причина: Добавление новой ссылки на голосование
    сказал...


  • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    ...
    Не всегда же ловить, надо когда то сказать и себе- почему я только ловлю и никогда не зарыблял? Это не просто акция, а пример возможного участия самих рыбаков в сохранении и увеличении рыбы. А таких примеров очень много, но не у нас, например в Польше, а мы что хуже? Или только ловить можем?
    мы не хуже...
    и не только ловить можем...
    но пока нет прозрачной схемы и 100% уверенности, что деньги, которые даешь на зарыбление, будут использованы именно для этого - я (за других говорить не буду) этого делать не желаю!
    под каким бы красивым и заманчивым предлогом это не предлагали...

    примеров этому достаточно:
    взносы в БООР...
    регистрация маломерных судов и самое главное их ТО (до недавнего времени)...
    права на мотор с 5.л. (не исключено, что будут права для моторов менее 5 л.с.)...
    и на подходе, карта рыболова...

    а теперь,внимание, вопрос знатокам!
    какой процент от всех этих средств пойдет на зарыбление водоемов?
    пока этим будут заниматься господа чиновники, для которых главный показатель их работы - это отчет на бумаге и выполнение плана...

    Комментарий


    • Vadim_
      в своем посте я говорил о конкретном мероприятии, а там схема самая прозрачная.
      Если перекладывать в общие рамки, то данное мероприятие можно рассматирвать как альтернатива фиш-карте

      Комментарий


      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
        Vadim_
        в своем посте я говорил о конкретном мероприятии, а там схема самая прозрачная.
        Если перекладывать в общие рамки, то данное мероприятие можно рассматирвать как альтернатива фиш-карте
        так вроде и я к этому вел, пару страниц назад...

        В своем письме, небезызвестный департамент, просит кроме голосования, внести предложения о разработке проекта Положения о карте рыболова...
        Возможно, имеет смысл разместить "рыбу" Положения и вести его обсуждение, которое будет подвержено результатами голосования по конкретному предложению...
        потому как голосуют "за" и "против", с множеством оговорок и условий...

        И предоставить в департамент ответ, с конкретной разработкой Положения и результатами голосования за него, а не за воздух, предложенный ими.

        Комментарий


        • Сообщение от Vadim_ Посмотреть сообщение
          так вроде и я к этому вел, пару страниц назад...
          И я тоже. Чиновничьи документы надо читать тщательно. Они не просят разработать Положение. Они просят дать предложения по разработке проекта.... На нормальном языке это означает: скажите, кто должен участвовать в этом, сколько времени уйдёт, какие координационные советы и комисси надо создавать, кого привлекать. Не более.

          Комментарий


          • Сообщение от Vadim_ Посмотреть сообщение
            ..
            Возможно, имеет смысл разместить "рыбу" Положения и вести его обсуждение
            И предоставить в департамент ответ, с конкретной разработкой Положения и результатами голосования за него, а не за воздух, предложенный ими.
            так к этому призываю

            http://www.brik.org/showpost.php?p=5...postcount=1368

            Комментарий


            • Сообщение от Б_ерш Посмотреть сообщение
              Что- то строчка "ЗА" неприлично быстро подросла
              Коментов нет.
              БООРовцы втихаря голосуют...
              Или другие заинтересованные лица...:)

              Комментарий


              • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                Есть другой вариант, более привлекательный для рыболовов, чем введение запрета. Можно больше зарыблять. Зарыблять больше, чем вылавливается или хотя бы столько же.
                Ещё один анекдот про колхоз, в котором всю коноплю жрала тля. Типа, в следующем году посеем еще больше конопли, хай она подавится!

                Комментарий


                • Alo
                  если тля - это рыбаки, то твой анекдот подходит

                  Комментарий


                  • Ещё один анекдот про колхоз...
                    Я своим постом имел в виду колхозный подход к решению проблемы.
                    если тля - это рыбаки
                    Не я это сказал. Лишний раз подтверждает предположения Григория.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Alo Посмотреть сообщение
                      Я своим постом имел в виду колхозный подход к решению проблемы.

                      Не я это сказал. Лишний раз подтверждает предположения Григория.
                      Это подтверждает, что тебе нечего по существу сказать, раз начинаешь анекдоты нам скармливать. :)

                      Передавай привет "предположениям". :cool:
                      Последний раз редактировалось Турист; 12.08.2010, 13:50.
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • Добавлено через 7 минут
                        Сообщение от Alo Посмотреть сообщение
                        Я своим постом имел в виду колхозный подход к решению проблемы.

                        Не я это сказал. Лишний раз подтверждает предположения Григория.
                        перечитай свой анекдот еще раз и скажи кому ты определил какие роли в этом колхозном подходе и все станет на свои места без предположений и "не я сказал"
                        Последний раз редактировалось AN; 12.08.2010, 15:29. Причина: Добавлено сообщение

                        Комментарий


                        • Долгое время платил БООРовские взносы. Но как рыболову, мне это за все время членства в БООР ни дало НИЧЕГО.

                          А вот:
                          Как в Новогрудском районе ночью с машины с прожектором охотится районное начальство на кабанов - видел.

                          Как в одном нацпарке так же ночью , со специально оборудованной тайоты-пикпа-внедорожника тоже охотились высокопоставленные "гости" на лисиц, зайцев, косуль (правильнее будет сказать не охотились , а РАССТРЕЛИВАЛИ) - тоже было такое.

                          Что стало с рядом озер Глубокского р-на, после аренды с разрешением на промлов лесохозяйственным учреждением "Двинская экспериментальная база" - тоже видел. Пустые стали озера, мертвые.

                          Перестал платить по итогу...


                          Так что в опросе проголосовал НЕТ. В нынешних реалиях наших невеселых, при повальной промаренде с липовым, номинальным РБО перед ней, при новом проекте правил, где разрешается ловля всякой дрянью типа жаков и т.п., ещё и деньги платить за право попытаться поймать что-то, что осталось после этого средневекового, "подсечно-палового" псевдо-хозяйствования на водоемах ???
                          Бред!!!
                          рыба - молчаливая хозяйка воды

                          Комментарий


                          • Ну очень хочется верить!!!!!!
                            ДА!!!!!!!
                            С уважением
                            Мы отдыхаем с понятием.

                            Комментарий


                            • Пофигу, сколько это будет стоить и куда пойдут деньги, но если это заставит потенциальных получателей карты хотя бы изучить правила любительского рыболовства - я ЗА.
                              Мне все равно, как и что за это будет. Мне интересно, чтобы каждый рыболов чувствовал хоть минимальную ответственность за любые свои действия на водоеме.
                              ЗА! Какими бы извращениями хорошего начинания мне не грозили.
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • Против!
                                Не за что. Увы.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X