Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цнянское водохранилище (г. Минск)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Цнянское водохранилище (г. Минск)

    Цнянское - главное водохранилище Слепянской водной системы. Создано в 1981 г. на северной окраине Минска. Длина 1,5 км, ширина 1,4 км, площадь 0,94 км2, наибольшая глубина 7,5 м. Является наливным: наполняется по водоводу из водохранилища Дрозды.

    Карты местности
    Последний раз редактировалось UGO; 06.01.2014, 23:38.

  • #62
    Цнянское водохранилище(зелёный луг). Но первый раз ехать на рыбалку туда не советую. Водоём очень нестобильный.

    Комментарий


    • #63
      Кто в курсе - на Цнянке лед сошел полностью? Есть идея устроить там в один из выходных массовую тренировку.

      Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

      Комментарий


      • #64
        Был там вчера,лед еще не совсем сошел.На канале и на части Цнянки был еще лед.Очень низкий уровень воды.

        Комментарий


        • #65
          Лед на Цне

          Леша, я в курсе.
          По состоянию на 7-00 льда нет.

          Комментарий


          • #66
            BY:
            Юра, спасибо. В субботу или в воскресенье вдарим ультралайтом.

            Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

            Комментарий


            • #67
              Скажу так - лещ там есть ... Мой физрук и друг отца за полтора летних месяца изловил около 30 штук на одну поплавочную удочку ( и он не врёт ) , два более 3 кг , несколько более 2 , а так 1-1.5 в основном ...
              А еще там есть приличный карась.Знаю чела вытащил там сазана на 12кг.
              Ну а местные браки с лодочной вроде под 20-ку достали сеткой...

              Комментарий


              • #68
                Есть и лещ и сазан и карась хороший. Возле насосной сам наблюдал нерест сазана на мелководье.

                Комментарий


                • #69
                  Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
                  Есть и лещ и сазан и карась хороший.
                  А еще есть жирненькая уклеечка! :D
                  "Мя-а-а-у-у!"
                  Это не я ,это моя кошка Дуська соглашается!
                  Люди становятся одиноки,если вместо мостов они строят стены.

                  Комментарий


                  • #70
                    В выходные кто-нибудь едет.
                    Где ловится уклейка?
                    ______________________________________________
                    В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

                    Комментарий


                    • #71
                      Уклейки эдак с миллиард всегда стоит у "водопада" и в том месте, где канал "водопада" впадает в само водохранилище. Крупных в этом году пока не видал, надеюсь, сейчас после жары появится.

                      Комментарий


                      • #72
                        Вчера с женой прогулялись на домашний водоем. Жене достался мой мах, мне, соответственно, перепал фидер. Стартовый закорм, и начинаем ловить... Фидер проиграл вчистую, за 4 часа рыбалки на него лишь одна внятная поклевка на перловку, - крупная уклея. Много одиночных подергунчиков, скорее всего та же уклейка баловалась. Жена на исходе 30 мин ловли завалила вот такого красавца.
                        По-чесному, в течение 5 минут боролся с ним я, благоверная же раскладывала в это время подсак. В очередной раз убедился, что 0,104 рулит при грамотном подборе оснастки. К сожалению несколько достойных поклевок не реализованы моей дорогой рыбачкой. На закуску намахали немного уклеи, которой при желании можно изловить сколь душе угодно (но размер не впечатлял). В прилове оказалось несколько окуней. Под одним китайским плащом пересидели на берегу ливень... Хотя рыбачили в городе, но получили только позитивные эмоции, тем более, что кратковременная непогода спугнула «отдыхающих». По дороге домой наблюдали в канале сазанов, двух одиночек и пару, явно собирающуюся нереститься...
                        С уважением

                        Комментарий


                        • #73
                          Барон, наши вам поздравления. Красавчеги. На что позарился герой на фото?

                          Комментарий


                          • #74
                            Прокатился сегодня на почти домашний водоём. Поклёвывал мелкий окунь. Радуют вот такие поляны, умеют таки отдыхать наши люди, чтоб им ........было хорошо.
                            Антикризисное хобби -

                            Комментарий


                            • #75
                              Н-да... уж :(
                              Я сам на Цнянку попадал давненько уже, но подобная картина наблюдается и на других водоемах,что крайне грустно :(
                              Видал я как то по телику, что молодежь где то устраивала типа Флеш-моба по уборке территории, и вроде даже наши Клубники-дайверы Белорусские тоже некий водоем почистили (правда изнутри)
                              Можно организовать Наш ответ "чудо-отдыхающим" собраться и почистить хотя бы небольшой участок Цнянского вдхр.
                              Гадить там где чисто намного сложнее чем там, где уже лежит груда всякого г...

                              Комментарий


                              • #76
                                Сообщение от Anjio Посмотреть сообщение
                                Н-да... уж :(
                                Я сам на Цнянку попадал давненько уже, но подобная картина наблюдается и на других водоемах,что крайне грустно :(
                                Видал я как то по телику, что молодежь где то устраивала типа Флеш-моба по уборке территории, и вроде даже наши Клубники-дайверы Белорусские тоже некий водоем почистили (правда изнутри)
                                Можно организовать Наш ответ "чудо-отдыхающим" собраться и почистить хотя бы небольшой участок Цнянского вдхр.
                                Гадить там где чисто намного сложнее чем там, где уже лежит груда всякого г...
                                +1
                                Я плохой организатор, но если кто - нибудь займётся, подключусь обязательно.
                                Антикризисное хобби -

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X