Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прочие вопросы, околофидерный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прочие вопросы, околофидерный флуд

    Треп, не входящий в профильные ветки.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	колокольчик .jpg
Просмотров:	2
Размер:	28.3 Кб
ID:	3922114
    Последний раз редактировалось UGO; 26.07.2016, 22:42.

  • Тёмич

    Зуб даю:D т.к. имею оба фидера

    Комментарий


    • volevа

      Огромное спасибо!!! Очень убедительный аргумент. Есть вопрос в личку.

      Комментарий


      • доброго всем времени суток. Прошу рекомендации по выбору фидерного удилища до 100 уев, с тестом до 90г, длинна 360-390, лучше 390, возможног ли чтонить подобрать из угля? так чтоб приятно ловить было?

        Комментарий


        • Chance, В этой цене я бы обратил внимание на Maver abyss x series 12 ft до 80 гр, можно потрясти что нибудь из Tubertiny серии Trinity и Telica, Shimano начальной ценовой категории Alivo\Nexave и т.д. ну и стандартное Mikado NSC либо UV. Если для стояка, то "приятно будет ловить" первым вариантом (Мавер). Лучше всего самому мацать, смотреть и трясти в живую. А если не брезгуете подержанными вещами, то и более качественные палочки можно найти. К примеру вот отличная палка http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1971492 или вот http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1956379
          Последний раз редактировалось Паркалов; 03.03.2015, 18:17.

          Комментарий


          • что нибудь из Tubertiny серии Trinity и Telica
            Паркалов, Trinity слишком "лайтовые" для заявленного человеком теста в 90 гр: серия Light до 40 гр, а Medium-Light до 50 гр, так что отставить.
            А вот Telica в росте 3,9 метра как раз подходит, тем более, что в линейке Tubertini за счет особенностей изготовления он самый дальнобойный, а это всегда является дополнительным плюсом.
            http://fishingtackle.by/telica-feede...-30-90-gr.html

            Комментарий


            • Почитал 'тактика ловли' и задался вопросом:так что же такое-мастерство ловли фидером? Что мастеровитей:сесть на пустое место и радоваться...ну хоть уклейку,но смог поставить на прикормку,или зная водоём,зная повадки местной рыбы,ловить её в удовольствие,да хоть без прикормки :).

              - - - Добавлено - - -

              Как посмотришь какие соревнования,так в победителях тактика ловли:),как послушаешь рыбаков-ловит тот,кто знает куда и когда заброрить:) и прикормка не на первом месте...хотя...
              ...я не за рыбой,а на рыбу...

              Комментарий


              • Сообщение от drunia.volk Посмотреть сообщение
                как послушаешь рыбаков-ловит тот,кто знает куда и когда заброрить:) и прикормка не на первом месте...хотя...
                Оказываться постоянно в таком месте, вне зависимости от сезона, поры года, температуры, давления - это и есть мастерство. На шару можно попасть разок-другой (яркий пример - "читерский" осенний прогон на Березине), а вот уверенно ловить весь год - это сложнее...
                YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                Instagram - _alexi87

                Комментарий


                • Бывает рыбка на точку приходит через 2-3 часа кормления , а у соседей ниже клёв и вовсе пропадает , нет у них заклипсованной дистанции , то есть хочу сказать этим что стратег (фидерист) всегда обловит любителя даже с той же дубиной но со своими знаниями и опытом

                  Комментарий


                  • димарик, ты уж извини, но, если судить по твоему последнему высказыванию, разница между "правоверным" фидеристом и "идолопоклонником"-спинодонщиком - это клипса? И, заклипсовавшись, дубинщик прямой дорогой попадает в рыболовный рай?
                    I з вудай дзядзька шчасце мае:
                    Язёў занадзiць i кiлзае;
                    Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                    Якуб Колас

                    Комментарий


                    • Сообщение от димарик Посмотреть сообщение
                      но со своими знаниями и опытом
                      это высказывание ты просмотрел я и имел в виду под этим : поиск дистанции ловли , правильный подбор оснастки , правильный подбор прикормки и.т.д просто не хотел распыляться (обобщил)

                      Комментарий


                      • димарик, а если я тебе скажу, что точная дистанция ловли у доночников была еще в 60-е (!) годы с невской (!!!) катушкой - сильно удивишься? Фидер - перспективный и уловистый в определенных условиях способ. Не более того. Могу привести множество примеров, где банальный мах либо моя любимая болонка сделает фидер на раз-два при любом раскладе. Но не об этом речь...Мастерство рыболова состоит в том, чтобы в конкретных условиях правильно выбрать место и поймать рыбу именно фидером. О привязке к конкретной точке речь не идет - рыболов волен сам выбирать конкретное место.
                        YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                        Instagram - _alexi87

                        Комментарий


                        • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
                          Мастерство рыболова состоит в том, чтобы в конкретных условиях правильно выбрать место и поймать рыбу именно
                          ... той снастью, которая для этого места наиболее подходит :)Поскольку флуд фидерный, то штекер, нахлыст и спин остаются за кадром:) Поплавочные системы тоже :)
                          80293439714
                          Лишу иллюзий! Дорого.

                          Комментарий


                          • Витя, прекращай, а?;) Перетерли кажись твои вариации на тему полудонки :)
                            YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                            Instagram - _alexi87

                            Комментарий


                            • Alexi87. Вот и я так думаю:мастертво,это:суметь прочитать водоём,а значит-найти место,определиться с рыбой,а значит подобрать насадку...и с любым прикормом,любой оснасткой споймать именно ту рыбу,за которой приехал.

                              - - - Добавлено - - -

                              Понятно,что мастер применяет всё в комплексе,что бы добиваться результата,но вот последовательность,значимость всего в отдельности:место,оснастка,насадка и затем прикормка? Или поправьте :).
                              ...я не за рыбой,а на рыбу...

                              Комментарий


                              • Я и на закидуху облупасил многих , суть не в том фидер в руках у барана преимуществ ему не даёт вот что хотел сказать , багаж знаний и опыт вот в чём преимущество современного рыболова , это касается любого вида будь то спиннинг будь то иной вид лова

                                - - - Добавлено - - -

                                Может у вас там в Минске продвинутые доночники , но лично у нас всё как обычно спин крокодил , леска 0.40 поводок плетёночка этак 0.16 в лучшем случае и пена на крюке 6-того номера , получаем идеальную снасть для ловли леща а стратегия не к чему кидай на перекат и всё так получается и живём , все ж умные всё знают ! и я не удивлюсь лет через 10 также будут ловить ))) если кого обидел звиняйте хлопцы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X