Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прочие вопросы, околофидерный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прочие вопросы, околофидерный флуд

    Треп, не входящий в профильные ветки.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	колокольчик .jpg
Просмотров:	2
Размер:	28.3 Кб
ID:	3922114
    Последний раз редактировалось UGO; 26.07.2016, 22:42.

  • Сообщение от laguni4 Посмотреть сообщение
    Если снега еще не насыпет, то будет как в последние несколько лет :(
    Слежу "с линейкой" за уровнем у своей деревни рядом с Бобруйском.
    Уже сейчас там уровень чуть чуть больше чем был максимальный весенний в прошлом году. И снега еще достаточно много.
    Если начало весны будет с нормальной нормой осадков, то очень надеюсь что весенний уровень в этом году будет повыше чем в прошлых.

    Комментарий


    • MiJi, в зиму входили с высоким уровнем

      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

      Комментарий


      • думаю сильно зависит от температуры. если будет ранняя весна с незначительным и плавным повышением температуры то снег плавно сойдёт и сильного паводка не будет. а если зима затянется и потом резко потеплеет, то тогда будет короткий но высокий паводок. для рыбалки лучше конечно что бы потеплело дружно но попозже .
        люблю большую рыбку VEL6492984

        Комментарий


        • Для рыбалки не помешал бы Хавьер в середине марта
          Научись отпускать рыбу и ты научишься ее ловить!!!

          Комментарий


          • даже пару тройку................но как я буду тогда в марте по льду ходить
            люблю большую рыбку VEL6492984

            Комментарий


            • Сообщение от laguni4 Посмотреть сообщение
              Для рыбалки не помешал бы Хавьер в середине марта
              Не надо . На.. его .:D .

              Комментарий


              • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                Stark, чтобы ловить на реке-надо ловить на реке-). Улов не мой, человек первый раз ловил на фидер-) глубина ловли меньше метра-)
                [ATTACH=CONFIG]543578[/ATTACH]
                С той рыбалки-мой постоянный напарник-). На той реке я ловлю 25 лет-) с того времени она кардинально изменилась. Нужно понимать разницу когда ловишь у себя в огороде и когда приезжаешь на незнакомую реку, особенно такую как Днепр-)



                1. чтобы ловить на реке-надо ловить на реке... Просто гениально...

                2. Улов не мой, человек первый раз ловил на фидер... И что из этого....

                3. На той реке я ловлю 25 лет-) с того времени она кардинально изменилась. Нужно понимать разницу когда ловишь у себя в огороде и когда приезжаешь на незнакомую реку, особенно такую как Днепр... .
                .

                Твои последние перлы...

                П.С. Коллеги если я не прав... бросьте мне пару десятков помидор за своей подписью....
                Последний раз редактировалось ZENYA; 19.02.2017, 20:58.
                Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                Комментарий


                • blitsa, Бросай ты эту тему и пошли в спиннинг, там намного интереснее))). А по поводу половодья, у вас не знаю на болотах что и как))), а вот у меня на Двине полная Ж. С ГЭС и её работой вода прыгает каждый день, метр вверх, метр вниз. Как приедешь на реку, и даже сам не знаешь где и кого ловить.
                  Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                  Комментарий


                  • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                    MiJi, в зиму входили с высоким уровнем
                    Да по барабану с каким входили в зиму.
                    Важно с каким выходить будем. А то что сейчас воды на 80 см больше чем в прошлом году - это очень хорошо.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
                      Это нормально...возможно изменилась глубина в месте ловли...

                      Постоянно слежу за уровнем в реке...(около 10 лет веду записи с уровнем воды в месте ловли)....
                      Потому знаю, где и когда ловить, есть места круто работающие весной... 4 метра глубина...
                      Чуток позже там 3 метра, еще кое что поймаешь, чуть мельче 2,7 м. пролет 100 %.
                      Смещаешься ниже на 500 метров там ямка поглубже на 1 метр, еще пару рыбалок нормально ловится....
                      Затем, еще чуток мельчает и там рыбы вообще нет...

                      П.С. Обычно на реке, нормально ловят те кто знает где ловить в зависимости от уровня реки...
                      Есть коллеги которые ловят на 1,5 м. глубины ...У меня ни разу не получалось нормально отловиться на такой глубине, хотя знаю примерно где они ловят...
                      Stark, я так понимаю ты свой пост написал после диалога о Днепре, если нет........то фиг его знает, а если да, то поясню свои перлы, а то будет как с керосином-)

                      1. До Днепра из Минска километров очень много, поэтому выезды очень дороги и именно поэтому очень редки, а для успешной ловли нужно очень часто посещать реку и ловить, и смотреть как ловят другие
                      2. Улов на глубине менее метра, т.е. рыба не всегда клюет там где глубина, и приходит она туда в определенное время, и вовсе не из-за глубины, потому как очень долгое время глубина там такая, а рыбы нет
                      3. 10 лет тупо регистрировать глубину-это подвиг, увы мне непонятный (наверное благодаря этим сакральным знаниям была выведена зависимость клева от глубины). вот я тебе и написал, что за 25 лет поменялась не только глубина, а все, включая преобладающие виды рыбы, а посему регистрировать глубины, да аж в течении 10 лет-скажем так весьма похвальное, но вот в плане полезности весьма сомнительное занятие-).

                      зы. Если содержание твоего поста тебе просто приснилось и ты дабы оно не пропало решил увековечить его на страницах форума, прилюдно приношу свои искренние извинения-)
                      зы.-2 если тебе непонятны какие то предыдущие мои перлы, ты спрашивай, если стесняешься можешь в личке-) постараюсь доходчиво объяснить-)
                      Последний раз редактировалось HIMIK; 19.02.2017, 23:21.

                      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                      Комментарий


                      • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                        Stark, я так понимаю ты свой пост написал после диалога о Днепре, если нет........то фиг его знает, а если да, то поясню свои перлы, а то будет как с керосином-)

                        1. До Днепра из Минска километров очень много, поэтому выезды очень дороги и именно поэтому очень редки, а для успешной ловли нужно очень часто посещать реку и ловить, и смотреть как ловят другие
                        да много. где 320 км до Речицы будет (очень приблизительно) 3 часа на машине.. и дело в том что, я хоть и прирастаю к 1й точке (все ок там) и нет нужды другой искать, но все же я прекрасно представляю этот участок от Горваля до Речицы - там делать нечего. там лагерь стоит и ряд деревушек. прямого выхода к днепру нет, кроме того где я ловлю. есть подъезды но они не очевидны + рядом деревеньки. там где был шикарный подъезд в направление Озерщины, перекрыли движение и если бы какие то знакомые приехали и сказали показывай места, то кроме привычного места вариантов не приходит. поэтому кто планирует на днепр то надо ехать ниже бронного (поворот днепра ) или вообще к границе. а это километров 400 и обратно столько же
                        по поводу того что не поймаете с наскоку - поймаете, рыба есть. леща много. если техника поставлена прикормки много то все будет ок. надо лишь учитывать что течение сильное и обрывов может много быть, желательно чтобы леска держала килограмм 8, тогда можно достать какие ветки не обрывая кормушку
                        по поводу смотреть за местными - не стоит. никто рыбачить не умеет, все на уровне любительском
                        если бы я ехал с ночевкой на пару дней то стал бы с другой от речицы стороны днепра - там народа в разы меньше. впринципе там тоже красиво
                        Последний раз редактировалось blitsa; 20.02.2017, 00:59.

                        Комментарий


                        • blitsa, про местных ты зря-всегда с удовольствием общаюсь-бывает куча ньюансов-)

                          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                          Комментарий


                          • Сообщение от blitsa Посмотреть сообщение
                            да много. где 320 км до Речицы будет (очень приблизительно) 3 часа на машине.. и дело в том что, я хоть и прирастаю к 1й точке (все ок там) и нет нужды другой искать, но все же я прекрасно представляю этот участок от Горваля до Речицы - там делать нечего. там лагерь стоит и ряд деревушек. прямого выхода к днепру нет, кроме того где я ловлю. есть подъезды но они не очевидны + рядом деревеньки. там где был шикарный подъезд в направление Озерщины, перекрыли движение и если бы какие то знакомые приехали и сказали показывай места, то кроме привычного места вариантов не приходит. поэтому кто планирует на днепр то надо ехать ниже бронного (поворот днепра ) или вообще к границе. а это километров 400 и обратно столько же
                            по поводу того что не поймаете с наскоку - поймаете, рыба есть. леща много. если техника поставлена прикормки много то все будет ок. надо лишь учитывать что течение сильное и обрывов может много быть, желательно чтобы леска держала килограмм 8, тогда можно достать какие ветки не обрывая кормушку
                            по поводу смотреть за местными - не стоит. никто рыбачить не умеет, все на уровне любительском
                            если бы я ехал с ночевкой на пару дней то стал бы с другой от речицы стороны днепра - там народа в разы меньше. впринципе там тоже красиво
                            Дорогие друзья! Услышал про Днепр, Речичу, что мест нет и что одни любители, мест много очень перспективных всё от Светлогорска проловил до Лоева назову интересные где я ловил и факты приведу вот например:
                            blitsa, 33 км д. Горваль, слияние рек Березина, Днепр,яма 12м, деревня Береговая Слобода река Березина 6-8м рыбы там море, д Милоград база отдыха ловлю зимой судака летом не ловил т.к. только открыл для себя этот участок но с балансиром побегал очень интересный рельеф и глубина весной опробую с фидером, далее д Борхов, город пропустим разве что мебельный под жд мостом, д. Бронное места супер далее Жмуровка есть где и кого ловить что касаемо любителей и не любителей кого-то с опытом кроме тех кого сам подсадил не видел да есть ловят фидером но в стиле закидушника :D если есть кто из Речицы буду рад совместным рыбалкам а теперь немного отчётов об этих местах:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160329_163813.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.8 Кб
ID:	3844128Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160405_152702.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.0 Кб
ID:	3844129Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160405_150626.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.9 Кб
ID:	3844130Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160405_160557.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.5 Кб
ID:	3844131Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160516_155909.jpg
Просмотров:	1
Размер:	151.9 Кб
ID:	3844132Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160516_160455.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.0 Кб
ID:	3844133Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160516_165919.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.9 Кб
ID:	3844134Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160522_185547.jpg
Просмотров:	1
Размер:	144.2 Кб
ID:	3844135Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160602_182412.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.9 Кб
ID:	3844136Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160602_190101.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.9 Кб
ID:	3844137Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160604_215211.jpg
Просмотров:	1
Размер:	187.1 Кб
ID:	3844138Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160604_215301.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.8 Кб
ID:	3844139Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160716_192651.jpg
Просмотров:	1
Размер:	156.4 Кб
ID:	3844140Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170211_171547.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.9 Кб
ID:	3844141Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170211_162926.jpg
Просмотров:	1
Размер:	145.0 Кб
ID:	3844142Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160516_160339.jpg
Просмотров:	1
Размер:	156.7 Кб
ID:	3844143

                            Комментарий


                            • димарик, так а рыба где-))? места красивые-)
                              Последний раз редактировалось HIMIK; 22.02.2017, 00:27.

                              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                              Комментарий


                              • Сообщение от димарик Посмотреть сообщение
                                Дорогие друзья! Услышал про Днепр, Речичу, что мест нет и что одни любители, мест много очень перспективных всё от Светлогорска проловил до Лоева назову интересные где я ловил и факты приведу вот например:
                                blitsa, 33 км д. Горваль, слияние рек Березина, Днепр,яма 12м, деревня Береговая Слобода река Березина 6-8м рыбы там море, д Милоград база отдыха ловлю зимой судака летом не ловил т.к. только открыл для себя этот участок но с балансиром побегал очень интересный рельеф и глубина весной опробую с фидером, далее д Борхов, город пропустим разве что мебельный под жд мостом, д. Бронное места супер далее Жмуровка есть где и кого ловить что касаемо любителей и не любителей кого-то с опытом кроме тех кого сам подсадил не видел да есть ловят фидером но в стиле закидушника :D если есть кто из Речицы буду рад совместным рыбалкам а теперь немного отчётов об этих местах:[ATTACH=CONFIG]544285[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]544286[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]544287[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]544288[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]544289[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]544290[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]544291[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]544292[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]544293[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]544294[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]544295[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]544296[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]544297[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]544298[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]544299[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]544300[/ATTACH]
                                какой фидер ты используешь длина тест, и какой хотел бы использовать. я думаю уже неделю над экстрахэви 4,37 хотя знаю что лучше наверное 3,9 120гр. но это даже не держав в руке. то что в магазинах выглядит монструозно. но так и с лодкой было думал 2,5 м большая будет (после лисичанки) а в реале нет
                                про горваль был там все хорошо но ехать далековато. береговая слобода - видно что стоит рядом с днепром но туда не сворачивал. люблю природу и уединение а тут деревня..
                                Милоград был как то помню эту заводь. может там меня чуть током не ударило) плыл на лодке под линией высоковольной реально такое поле метров на 100 вокруг что лишь бы побыстрее проплыть. да и лещики там помельче ловились грамм 800.
                                Борхов хз что за поселок, на карте отмечен но в реале я называю за уноицей - собственно там где ловлю, там где старица впадает и чуть правее. для речицы лучшее место. и с другой стороны был Днепра там деревня черное. да и с лодки сплавлялся от туда. честно надоело сплавляться- думал до речицы доплыву но вызвал своих раньше)
                                есть там и дачи вдоль реки вообще дача так дача не то что .. ) у некоторых.
                                хорошие места от озерщины до унорицы. там не доезжая унорицы поворот был и дорога вдоль днепра пока не перекрыли т.к станция водопроводная. ну и на бронном был согласен про хорошо там все но там уже гомельские приезжают
                                кстати я не помню больших ям днепра. 1 помню а где видел не помню. еще пометка стоит зимовальная яма
                                и да если ты из речицы то просто идешь к устью ведрича и от него к набережной - тоже место и без машины и ловят там. да и за набережной тоже ж можно.
                                то что нет мест, я написал что нет мест чтобы уеденится, чтобы природа такая что ах и народу мало. это надо на тот берег или к березине
                                Последний раз редактировалось blitsa; 22.02.2017, 02:09.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X