Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

оз. Луковское

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • оз. Луковское

    Скромная заметка о скромной рыбалке.
    В то время, когда завершался спиннинговый фест (минувшее вск, пополудни), добрался до оз. Луковское (примерно 53 км о Бреста). На воде был в 16.15. Погода - золотая осень. :) Стихнет ветерок - можно загорать.
    Глубина 8.1 метра. Слабое "воротное" течение. Место прикармливается 10 большими шарами (кукурузная мука+семя льна+геркулес+сухари+пинка+мокрый песок). Шары топятся с "опережением", с учетом течения. Правильность "поправки" показал эхолот - черный дождь на мониторе продолжается минут десять.
    Еще через пять минут начало клевать. Потом крючок едва достигал дна... Цеплялись только подлещики и гутерки. Печального размера. Ни одной плотвицы. В пол-шестого вечера кивок на удочке задрожал и бодро выпрямился. И-и... раз!... Есть. Вот он, зыбкий момент безвременья и счастливого беспамятства :) Предполагаю по рывкам: подлещ, хороший... с полкило. Всплывает в два раза больший экз., уже серо-золотой... красивый. Э-э... (это подсачек застрял под задницей)... туды-сюды... Дзыньк! :(
    Ешь-твою-клеш! Так-твою-распростак! Да чтоб!...
    Ладно, новый поводок - как путевка в новую жизнь! :lol:
    Через какое-то время - глядь, а леска на одной из двух моих уд слабит... Подсечка. Есть!
    Этот рыб путешествует в садок. Потом, до полной тьмы (девятый час) - еще пять подъемов кивка, все поклевки реализованы. :) Итог - около разрешенной нормы вылова (некоторый недобор). 8) Самый большой лещик - 1130 гр. Также неплох еще один - 915 гр. Остальное мельче, плюс густера, которая иногда не просто извлекалась с одного борта и после освобождения от крючка перебрасывалась за другой - иногда тоже отправлялась в садок. Котик все ж дома любимый. 8)
    Вчера на ту же точку на том же озере (ж-пс момог) встал знакомый. С двух дня до десяти вечера (сейчас это уже ночь) - совершенный ноль. Если бы я не был уверен, что человек делает все правильно - вряд ли бы поверил. Но это так. Несколько поклевок и пару микроскопических подлещичков. :( :( :(
    Рыбалка, однако. В рулетку, кажется, было бы проще. :lol:
    распогодится...

  • #32
    Был сегодня на Луково. Воблеры, вертушки - Мепсы, виброхвосты и твистеры - все тщетно. Три окушка недомерка, каждый схватил свое: малиновую Аглию-3, серебряную Аглию-3, Аглию-3 стример. Сумасшедгий ветер и сответственно качка. Даже до сих пор за комппьютером шатает.

    Комментарий


    • #33
      Как-то все не мог собраться и написать отчет по рыбалке на Луково в июне. Был уже три раза, так что получится сборный и "вкратце".
      Первая рыбалка с лодки - 6 июня. В восточной части озера, немного не доезжая шлюза. В прошлом году там ловили подлещика, небольшого правда, но ведь за год должОн подрасти?:D Увы - с клевом подлещика сложилась напряженная ситуация. За шесть часов ожидания - один 340г. и еще один - грамм 80:(. Ну и некоторое количество средненькой(50-70г.) плотвы. Получасовый круиз со спином выявил отсутствие наличия окушков, готовых сожрать железо или резину вместо малька.:) А товарищ, после двух часов ожидания чуда выплыл и переехал подальше. И в общем-то не зря - наловил вполне приличной плотвы.
      Следующая попытка - пятница, 19-е. Приехали практически с рассветом. И опять на старое место. Но в этот раз до 12 часов у меня не клюнул ни один подлец:(
      А друг опять переехал, еще часов в 10. Устав от ожидания и от редких поклевок "низачотной" плотвы, я смотал удочки и стал дрейфовать(против ветра:D) с УЛ-ом между островками камыша-рогоза-тростника в сторону уехавшего товарища. На этот раз окушок сразу стал откликаться на предложенные обманки. Клевал практически на все- резину, воблеры, вертушки, но ловился охотнее на лонг1+. Размер, к сожалению, оставлял желать лучшего - 50-90г., но удовольствие доставляли и эти матросики, учитывая, что тест у спина 0,7-6г.(Хотя, если честно, ожидал большего в сравнении с прошлогодним пользованием в аналогичной ситуации 5-25г.)
      Добравшись в район клева плотвы я прикормил первое же приглянувшееся место у островка камыша и в течение часа продолжил заморочки с окушками. После чего подкрепился и со свежими силами взялся за плотву. Оказалось, она здесь действительно клюет! Я бы сказал, что не хуже, чем в преднерестовый жор! И вполне нормального размера - 80-100г. Так что можно было получить определенное удовольствие и от ловли этих красноглазых минивоблин:). Оптимальной насадкой была перловка. На опарыш вешались рыбки помельче и все больше красноперые, а то и уклея перехватывала. А перловка практически отсекала мелюзгу. Об особенностях прикормки скажу чуть ниже. А сейчас о следующей рыбалке, которая состоялась через два дня - в понедельник(22.06). На этот раз мы приехали практически к обеду, на воде были около 13 часов. Да, ехали сразу в "плотвиный рай". Умеренно-сильный северо-восточный ветер не лучшим образом способствовал нашей рыбалке, особенно моей охоте на колючих хичников. Поэтому, устав бороться с ветром и задолбавшись отцеплять улетевшую в траву блесну, я довольно быстро, через час-полтора после приводнения, направил лодку к плотвиному островку. Место было прикормлено заранее(т.е. сразу после отплытия), так что клев не заставил себя ждать. Интенсивность может была и ниже, чем в прошлый раз, но очень даже неплохой. И размер рыбов не расстраивал, хотя, опять же, цуть-цуть похуже, чем "тогда".
      В итоге: пятница - 4,5кг., в т.ч. 19 окушков; понедельник - 3,5кг., 5 окушков. Максимальный размер плотвы - 120г., окушков - 100г.
      О прикормке. У меня создалось впечатление, что в данном случае для прикормки было бы достаточно одной перловки. И в не очень большом количестве. В понедельник я половину из приготовленной(ведро 7л.) привез обратно(и заморозил). Использовал самодельный состав: сухари-семечки подсолнуха-овсяные хлопья-печенье-пшено-перловка. В качестве ароматизаторов - ванилин, корица, семен конопли.
      Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

      Комментарий


      • #34
        В пятницу(28.08) очередной раз были с товарищем на Луково.
        После описанных выше июньских рыбалок мы неоднократно рыбачили там и в июле, и в августе. Стандартно хорошо клевала достаточно крупная плотва, в августе больше попадалась красноперка, в том числе 150-200г.
        Попытки поискать подлещика на большей глубине, где ловили в прошлом году, потерпели фиаско.
        Я, в отличие от стабильно-поплавочного друга, махание поплавком премежал с испытаниями УЛ-а, благо с окушками на этом водоеме напряга нет. Но именно "окушки" - максимальный размер около 150г. Да еще случайные щурята. Впрочем, одна стучка потянула на 840г. и доставила несколько приятных минут при вываживании - пока это мой УЛ-рекорд:)!
        Ну а в пятницу неожиданная удача улыбнулась моему товарищу. Около шести вечера мы договорились, что рыбачим еще час и - на берег. Я как раз сменил спин на мах, собираясь выработать оставшуюся перловку. Прошло минут полчаса монотонной сортировки "в садок"-"на волю" активно клевавшей плотвы-красноперки, и вдруг товарищ, стоявший на якоре метрах в ста от меня, орет "дурным голосом": "У ТЕБЯ ПОДСАК ЕСТЬ???". Как будто мне пробежать метров десять:D. Да и знал он, что не пользуюсь я подсачеком. Но он еще несколько раз спросил и о наличии подсака, и посетовал, что свой утопил в этом же водоеме, и задавал философские вопросы, типа "что делать?". Обчем, картина Репина - "Старик и море":D В итоге ему удалось втащить в лодку красавца-линя весом 1024г. Учитывая, что друг, в отличие от меня, очень неровно дышит к этой рыбе, эмоции едва не захлестнули его утлое суденышко:D. Естественно мы уже никуда не торопились ехать...:D
        В течение последующих полутора часов знатный линятник вытащил еще пять золотистых рыбок, несколько меньшего размера - от 300 до 550г., а также опирсинговал(если так мона говорить:)) некоего монстра, которого даже на поверхность не смог вывести, да еще один сошел с крючка(естественно большой, как и вся сорвавшаяся рыба:D), что для линя не характерно.
        Выплывали на берег мы почти на закате, друг был просто счастлив, несмотря на то, что добавленные к его весу(120:o) шесть кг. рыбы, половину из которых составляли лини, угрожали превратить сдувшуюся от вечернего холода "резинку" в подводную лодку:D.
        Да, для любителей-линителей такая подробность: клевал линь исключительно на бутерброд из двух перловин и опарыша, только опарыша игнорировал. Перловка, как и прикормка, были б/у, т.е. остались после предыдущей рыбалки и были заморожены, по словам друга имели заметный "кислый" запах.
        PS/ Чтоб себя не обидеть в этом сборном отчете добавлю упомянутых стучек-кокушков.:D
        Последний раз редактировалось Экстерн; 31.08.2009, 13:57.
        Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

        Комментарий


        • #35
          Пока Степыч шутил на теме "Чижевщина", я в субботу утром со спиннингом выскочил на Луковское. До этого, помня недавний досадный сход щуки на Олтуше из-за разогнувшегося крючка виброхвоста, я модернизировал несколько широких "Мансов" дополнительным тройничком сбоку. В результате взял три щуки самая большая весила 1,4 кг. Вес джигголовки 3,5 гр. Проводка очень медленная с паузами. Все поклевки произошли на паузе. Было еще 4 слабых удара по виброхвосту, но успешно реализовать эти поклевки я не смог. Однако рыбалкой я очень доволен. Жаль фотик забыл, чтобы заснять щук, с камеры телефона резкость плохая.

          Комментарий


          • #36
            Удалось посетить этот водоем на прошлой неделе.
            Впечатления остались вполне неплохие.
            Основная часть форумчан пишет про пойманный ОП. Нам, видимо, просто повезло.
            Выезд был с ночевкой. Хорошо, что ночь выдалась вполне сносной по температуре, да ещё и прихваченные с собой тёплые вещи оказались весьма кстати.
            Первый день был посвящен прикормке плотвично-лещового места и попыткам погонять хищника.
            Выплыли, закрепились на грузах, пикормили. Но ловить в первый день не стали, очень уж велика была тяга к полосато-пятнистым обитателям. Поэтому оставили "маячки" на закормленной полянке и пошли "полоть" траву с камышами...
            Первыми стали отзываться полосатики. Нашли их на границе зарослей травы. Размерчик, конечно, тот ещё, но не это главное. Ведь "отпуск" рыбы тоже доставляет удовольствие, тем более, что каждый из 3-4-х отправлялся в садок, имея вполне зачётные размеры "от ладошки и выше". Рекордных размеров окуня выловлено не было, а "двухсотграммовики" были вполне обычным делом.
            Зубастая, глядя на это дело, тоже решила попробовать наши приманки. Сначала повторилась ситуация с окунем - первых 3 "шнурка" были отправлены звать родителей. Жаль, но родителей так и не дождались... пришли только старшие братья-сестры. В итоге на кукан отправились 2 по 700 и одна на 950.
            Вечерняя уха была хороша!
            Следующий день порадовал более-менее сносной погодой и нормальным клёвом плотвы и подлеща. Жаль, нет фотоаппарата, было что запечатлеть.
            "Браконьерничать" не стали... Задушили жабу в зародыше ;) . И, взяв на двоих чуть более 6 кг, стали собираться на базу. Хотя, клёв был вполне сносный (!) и можно было продолжать набивать садок неплохим подлещиком (от 250 до 800 гр). Но зачем нам столько?
            Времени до вечера ещё много, поэтому "рыба в фольге на костре" оказалась вполне реализуема (и реализована!). М-м-м-м... объедение!
            Ну что ж, выезд удался. До следующей встречи, Луковское...

            Комментарий


            • #37
              Был в воскресенье на Луковском. Поленился, поспал, и вышел на воду только в 9.00. Густой туман, на воде рябь. Через минут 30 поклевка на джиг, и первая небольшая щучка на кукане. Только подумал, что хорошее начало, как туман и ветерок исчезли, к сожалению для меня вместе с клевом. До обеда ни одной поклевки. На этом рыбалку и закончил. Хорошо, что на Гуту не посунулся. Друзья также и там ничего не взяли.

              Комментарий


              • #38
                Вчера поймал 2 щуки на китайский воблер. (1,8 и 0,5). Сегодня не ушел от 0.
                --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

                Комментарий


                • #39
                  728

                  2 поездки за лещом на закончились полным фиаско :(
                  хроника событий такова...

                  выезд 13-го.
                  выход на лёд в 8,30. глубина 6,9-7,3м. сверлился в вытоптанной зоне, т.е. примерно там, "где все ловят". ко времени выхода, уже наблюдался один из завсегдатаев местного лова.
                  спрашиваю:
                  "не против, если где-нибудь здесь просверлюсь?"
                  "нет. сверли. места много..."
                  делаю 4 лунки по 10-12 шагов между ними. начинаю "чертить".
                  от берега в нашу сторону выдвигается какой-то местный абориген. этот, который был не против, вдруг начинает "гнать" на меня:
                  "ты что, чёртом ловишь?"
                  "да"
                  "а какого хрена просверлил на старых лунках? мы вас, чертятников, знаем - сверлите на прикормленных местах"
                  "да я ближе 5м от старых лунок и не сверлил"
                  "вон хозяин лунок идёт - ему объясняй..."
                  вообщем, неприятный разговор... тем более, что никому я не мешал... сверлил по-чистому, от старых лунок далековато. свои лунки прикармливал... да и "хозяин" оказался молчаливым, ничего против не имел. а я через какое-то время ушел дальше в поисках "своего" леща.
                  рыбаков в тот день было человек 15. уловы (насколько я понял из увиденного и разговоров между рыбаками) не рекордные ("вчера было лучше!" :D ), впрочем, как и рыба. плотва, окушок, подлещик до 200гр, ерш.
                  также, я был свидетелем интересной картины... на моих глазах, рядом находящийся товарищ вываживал довольно крупную рыбину. поклёвка произошла во время телефонного разговора (кто бы сомневался, что рыба всегда клюёт во время звонка! :D )... телефон был отложен (отброшен) в сторону и началась борьба... по действиям рыбака видно было, что рыппка действительно нешуточная. но... подвёл он её к лунке и... конечно(!), она ушла :( , оборвав леску... телефонный разговор был продолжен словами: "вот, бл.., в лунку не вошёл!" :o
                  я предложил ему свой бур 150мм, но он отказался, сказал, что лунка и так большая, а рыба "просто дёрнула головой и ушла".
                  ну, а "мой" лещ, видимо, ещё не родился ;) ...
                  пробурив в тот день лунок 15, ближе к обеду я пошел в сторону берега, на мель.
                  возле берега от глубины 1м до примерно 3м, - трава. пришлось нащупывать край травы и начинать поиск "хоть какой-то" рыбы. банально хотелось увидеть поклёвку .
                  выходя к берегу, кто-то попросил у меня мотыля, на что получил "гордый" ответ: "на мотыля не ловлю!" :cool:
                  а поклёвки таки состоялись! и с 14 до 16 часов наловлено было множество мелкого окуня (примерно живцового размера).
                  добавлю, что состояние льда оставляло желать лучшего. под снегом - слой воды. ноги проваливаются. идти трудно... хотя, справедливости ради, надо сказать, что на следующий день морозец несколько поправил положение и ходить стало легче (местами).
                  да-да... был я там и на следующий день.
                  только отчитываться лень. хватит и этих многабукафф... :D
                  добавлю только, что на второй день немного проклюнулась густёрка и мелкий подлещик. а окунь клевал нестабильно, с большими перерывами.
                  также видел 4 выстрела флажков. 3 из них, судя по всему, - самострел, а один - холостой (выплюнула).

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	луково 13,01,10 Х799.jpg
Просмотров:	1
Размер:	173.5 Кб
ID:	3367784

                  ___________________
                  ну, за луково...
                  И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
                  Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

                  © В.Цой

                  Комментарий


                  • #40
                    За сезон уже пару раз ездил на оз.
                    По первому льду было неплохо, но подлещ небольшой 300-400г, ближе к берегу окунек 10 см не больше (где интересно взрослые экземпляры?).

                    Сейчас лед 40-60 см и все заглохло, раньше было течение теперь от толщины льда вода стоит колом. Надо ждать когда все таить начнет.

                    Комментарий


                    • #41
                      904

                      пока некоторые хотят, другие отправляются...

                      два дня подряд случилось побывать на сим водоёме.
                      26,02,10, пятница.
                      высадка произошла на дороге недалеко от МТФ, не доезжая леса. далеко от берега не пошел, т.к. времени на лов не много - всего до 13,00. метров 50-70 от берега хватило, чтобы "бросить якорь". на якорь в виде чертика поклёвок было не много. видимо, рыба в этот день решила меня не баловать. однако, всё по порядку...
                      несколько проводок и... вот она, первая поклёвка! туговато идёт... кто там? судя по поведению, это не окунь. несколько волнующих секунд (глубина 6м), мимолётная борьба (в азарте даже не заметил, как быстро всё произошло) и в лунку просовывается недовольная физиономия первого подлещика. подбагрен "ладошечник". грамм 200-250. "нормалёк!" - проносится в голове. если будет хотя бы так и дальше, то я согласен... однако, вывод о бешенном клёве, мягко говоря, был малость преждевременным. несколько мелких "тычков" и один сход у дна - вот весь результат последующих 20-30 минут "колдования" над приглянувшейся лункой. следующий подлещик не обрадовал размером. "живцовый" - такая характеристика самая подходящая.
                      ну, что ж, значит надо снова сверлить дырки в ещё совсем взрослом льду. "бури чаще и будзе табе шчасце..." - одна из заповедей "чертятника". так тому и быть. через примерно час лунок в луковском льду стало штук на 10 больше. только смысла не добавилось. на новых лунках, кроме ершей, никто не поспешил радовать меня своим присутствием. да и не "лунках", а "лунке". т.е. ершовой оказалась одна лунка, которая принесла 5 или 6 "колючих" в течение минут 20-ти. не интересно...
                      возвращаюсь на первую лунку, которая успела немного отдохнуть от меня... через несколько минут был добыт следующий экземпляр подлеща. небольшой, но и не "живцовый". грамм 150. затем ещё пара мелких и... звонок товарища, как гром средь ясного неба... "собирайся, я уже иду к тебе и едем домой..." вот так всегда! а я хотел ещё и там попробовать... и там... и там...
                      рассматриваю улов товарища и с удивлением обнаруживаю: у него голов больше!... и почему я с ним сразу не пошел?... он знал (!), что "на том берегу" клюёт всегда лучше...
                      кстати, в подтверждение слов Экстерна, хочу приложить и своё фото букашки на снегу. значит, скоро лето!...
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	26-2 х799.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.0 Кб
ID:	3370838 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	26-1 х799.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.9 Кб
ID:	3370837
                      вечером мне позвонил ещё один знакомый рыбачок:
                      - ну, что? завтра едем?
                      - угу, давай...
                      - а где ловить будем?
                      - в машине решим...
                      перебираю снасти, сушу манатки, пораньше спать...


                      27,02,10, суббота.
                      встреча на стоянке.
                      - привет.
                      - привет.
                      - ну, что? решил?
                      - ммм... эээ... туда... или сюда... а может?...
                      тем временем выезжаем на перекрёсток и машина сама (!) поворачивает направо. опаньки! снова на луково! ладно, я согласен...
                      озеро встретило туманом. рыбаки распределились равномерно-кучковым способом вдоль всей береговой линии. а где не рыбаки, там ставки... вчера их столько не было... ладно, мы тоже не лыком шиты. пригодился живец, заготовленный заранее. занимаем оставшуюся брешь вдоль берега (без фанатизма - 7+6 на двоих). да как удачно! тем, которые пришли на 5 минут позже, пришлось вытягивать шеренгу своих не подписанных снастей не вдоль, а поперек берега...
                      перехожу на вчерашнюю "счастливую" лунку "заряжаю"... мормышку! упс... да простят меня собратья-чертежники... каюсь. вчера, ковыряясь в старых снастях (отец передал по наследству!), нашел мормышку. красивенькая такая... с верхней частью из латуни (или что-то там такое... может золото???). в общем, понравилась она мне и переделал одну удочку на кивок-мормышку.
                      первый же запуск в лунку и - поклёвка! "ладошечник" отправляется в ведро с водой. ещё запуск и вновь поклёвка! я даже не успеваю размотать "чёртову" удочку, а поклёвки следуют одна за одной. но... "не долго музыка играла..." появилось время и размотать, и забросить, и половить... несколько "живцовиков" достал и товарищ.
                      через какое-то время осмотр ставок показывает сработку. "горит!" - радостный вопль оглашает окрестности. выдвигаемся ускоренным шагом, медленно переходящим в галоп... бежать трудно... корка льда, под которой водная прослойка сантиметров 10, не выдерживает и проваливается под каждым шагом. но ведь это не помеха! "горит!" и воображение рисует трофей, за которым готовы бежать хоть на время...
                      но... как всегда, это пресловутое "НО"... "самострел" - суровое заключение обрезает крылья надежде...
                      возвращаясь к месту, где остались прикормленные лунки, с удивлением замечаю: а ведь "туда" ближе, чем "обратно"!..
                      клёв хуже, чем на "чёрных камнях", поэтому вчерашнее "проверить там и там" становится вполне реализуемым. времени в достатке, посему иду по диагонали к берегу, сверля лунки или пользуясь уже готовыми через каждые 25-30 шагов. проверяю глубины от 6 до 1 м. меняю размер черта. пробую различные проводки. ещё два-три десятка зияющих во льду свежих дыр украшают последний (?!) луковский лёд... безрезультатно...
                      обеденный, послеобеденный и вечерний клёв не порадовал. ерши полностью вытеснили подлещика и исправно вешались на чертика и на мотыля с редкой, но назойливой периодичностью.
                      бонус в виде очередного "ладошечника" известил об окончании дневного клёва, а на ночной мы и не прицеливались...
                      - тебе живец нужен?
                      - нет. а тебе?
                      - мне тоже нет.
                      ну и ладно, пусть дорастают... а ерши пойдут на уху.

                      тем временем плотная пелена тумана опустилась вместе с вечерними сумерками, словно какая-то нерадивая хозяйка (или доярка?) разлила вечерний удой... домой добирались почти на ощупь. но не это главное. приятная усталость после проведенного на пьянящем свежем воздухе дня, что ещё надо нашей рыбацкой душе?
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	27-2 х799.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.9 Кб
ID:	3370840 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	27 х799.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.9 Кб
ID:	3370839

                      зы: смайлики не вставлял. сами распределите на своё усмотрение...

                      ______________
                      ну, за выходные...
                      Последний раз редактировалось мААленький; 28.02.2010, 10:24. Причина: дата
                      И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
                      Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

                      © В.Цой

                      Комментарий


                      • #42
                        922

                        Сообщение от Alex_Petrovich
                        ...что ловят те, кто остался на озере когда спустился туман и сумерки...
                        кстати, последним клюнул подлещик из разряда "покрупнее". лещом его назвать нельзя, но по отношению к другим, этот был получше...
                        по слухам, ночью клюёт (вернее, клевал когда-то) настоящий лещ. но его надо прикармливать начиная с после обеда, а ловить не ранее, чем с 23.00.

                        ***

                        по поводу льда...
                        поосторожней!
                        сам лёд на озере действительно "на шнек", но трещит. треск похож на дальние раскаты грома. иногда трещал прямо под пятой точкой и это не радовало...
                        кстати, на льду воды почти не осталось... подмёрзло.
                        НО... закрайки опасные! утром заходили практически без проблем. вечером уходили по воде.
                        если будут морозы, то думаю, будет нормально. а если несколько дней (даже хватит одного) будет плюсовая т-ра, то можно и зря приехать.

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	05,03,10 (4) Х799.jpg
Просмотров:	1
Размер:	165.3 Кб
ID:	3371478съемка со стороны МТФ (пляж) 05,03,10. вечер.

                        ________________
                        ну, за ледостав...
                        И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
                        Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

                        © В.Цой

                        Комментарий


                        • #43
                          Сегодня, был на Луковском озере.... Пролетом назвать нельзя, но и рыбацким счастьем тоже. Вся рыбка была не больше ладони....
                          Ловил на Щорсовскую мормышку и его же кивок, сделанный из лески в виде пружинки, поклевки были постоянны, но на глубинах от 2 до 3.5 метров. Можно было и без прикорма.
                          Лед, действительно трещит, но это не опасно, опасней лед, когда он не трещит, а темного цвета..

                          Комментарий


                          • #44
                            Были вчера с товарищем. Рассверлил 3 базы по две лунки на 7 метровой глубине. Прикармливал манкой. Пока суетился вокруг лунок заметил неплохой такой подъем поплавка. Подлещ на полкило (535г на электронных весах) без суеты и напряга был аккуратно извлечен из лунки. Дальше, сколько не пытался лишь ерши да мелкие подлещики, и то не сказать что б хорошо клевали. И как оказалось не только у меня.
                            В час надо было собираться ( работа во 2 смену), поэтому было решено за часа полтора до отъезда еще прочесать меляки и заодно протестировать "черную мамбу" (это типа такая секретная мормышка :D)
                            И тест на славу удался. Было словлено еще 1100 мелочи, в основном окунь. Но было и 2 весьма неплохих плотвицы. В общем отдохнул неплохо.:D Фотка получилась очень смазанная, поэтому не выкладываю.
                            --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

                            Комментарий


                            • #45
                              ночь , сидим на озере клева нет
                              будем ждать расвета.

                              Добавлено через 15 часов 20 минут
                              УТРО! нечего не принесло , приехали на озеро в 22.40, сразу сделали 5 лунак,прикармили только две
                              . 3.40 первый ерш грамм 50 и всё , до 7 часов утра полный 0. клев был толька час с 8 до 9 . всего 3 ерша , 5 плотвиц, 2 подлешека. И всё
                              Последний раз редактировалось Червь; 14.03.2010, 18:43. Причина: Добавлено сообщение

                              Комментарий


                              • #46
                                После долгого воздержания наконец таки сподобились закрыть сезон на льду на Луковском. На лед вышли практически с рассветом с "центрального" выхода со ступенек.:)
                                Дождик по пути на водоем местами переходящий в чуть ли ни ливень по приезду на водоем утих и по большому счету не беспокоил. Двое из нас пошли ловить подлещика на 6-7 метрах. Двое в том числе и я решили начать облов берега. И надо сказать что мелочь в этот день клевала аки на черных камнях. Но справедливости ради скажу что у берега немного приходилось поискать эти клевые лунки. Часам примерно к девяти надубасив более кило окуней на брата, созваниваемся с товарищами поплавочниками - там клюет мелкий подлещик, и то не особо активно.
                                Решаем, что это мы еще успеем и двигаемся на противоположную сторону, если смотреть со стороны церкви то на правом рукаве. Там вдали от берега на ходим отмель на глубине 1,5 - 2 метра. Окунь клюет еще лучше чем у берега, но хороший попадает реже. Но тут происходит поклевка кого то покрупнее. Подсекаю, останавливаю рыбину и пытаюсь потиху поднимать. Но что то похожее на то что рыбина тряхнула головой и обрыв мормышки. Таки леска 0,08 и видимо не лучшего качества. Натешившись в очередной раз местным окунем, решаем таки идти попугать подлещика. Но на старом месте не находим своих товарищей. Звонок. Оказывается они уже перешли на другое место и преспокойно дубасят плотву на 3-3,5 метров глубины. Надо сказать плотву - это слишком громко сказано, скорее мелкую плотвицу и густерку, хотя иногда попадаются и зачетные экземпляры. Я выбираю корч с кучей пустых водочных бутылок и парой старых лунок. Сверлю рядом одну свою. В одну лунки подсыпаю понемногу сухарей периодически, а со второй достаю на поплавок мелкую бель, причем очень бодро. И так аж до самых 16:50. Почти у всех уже закончился мотыль и мы решаем, что пора по домам. Электронные весы показали дома 4255грамм (сегодня вешал сушиться и не поленился посчитать - 303штуки). Вот такое закрытие сезона. Что ж, что клевало то и ловили, считаю отдохнули неплохо, главное без клева не остались:D А на телефоне похоже накрылся автофокус в камере. Думал фотку запостить, не получилось...
                                --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X