Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

оз. Луковское

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • оз. Луковское

    Скромная заметка о скромной рыбалке.
    В то время, когда завершался спиннинговый фест (минувшее вск, пополудни), добрался до оз. Луковское (примерно 53 км о Бреста). На воде был в 16.15. Погода - золотая осень. :) Стихнет ветерок - можно загорать.
    Глубина 8.1 метра. Слабое "воротное" течение. Место прикармливается 10 большими шарами (кукурузная мука+семя льна+геркулес+сухари+пинка+мокрый песок). Шары топятся с "опережением", с учетом течения. Правильность "поправки" показал эхолот - черный дождь на мониторе продолжается минут десять.
    Еще через пять минут начало клевать. Потом крючок едва достигал дна... Цеплялись только подлещики и гутерки. Печального размера. Ни одной плотвицы. В пол-шестого вечера кивок на удочке задрожал и бодро выпрямился. И-и... раз!... Есть. Вот он, зыбкий момент безвременья и счастливого беспамятства :) Предполагаю по рывкам: подлещ, хороший... с полкило. Всплывает в два раза больший экз., уже серо-золотой... красивый. Э-э... (это подсачек застрял под задницей)... туды-сюды... Дзыньк! :(
    Ешь-твою-клеш! Так-твою-распростак! Да чтоб!...
    Ладно, новый поводок - как путевка в новую жизнь! :lol:
    Через какое-то время - глядь, а леска на одной из двух моих уд слабит... Подсечка. Есть!
    Этот рыб путешествует в садок. Потом, до полной тьмы (девятый час) - еще пять подъемов кивка, все поклевки реализованы. :) Итог - около разрешенной нормы вылова (некоторый недобор). 8) Самый большой лещик - 1130 гр. Также неплох еще один - 915 гр. Остальное мельче, плюс густера, которая иногда не просто извлекалась с одного борта и после освобождения от крючка перебрасывалась за другой - иногда тоже отправлялась в садок. Котик все ж дома любимый. 8)
    Вчера на ту же точку на том же озере (ж-пс момог) встал знакомый. С двух дня до десяти вечера (сейчас это уже ночь) - совершенный ноль. Если бы я не был уверен, что человек делает все правильно - вряд ли бы поверил. Но это так. Несколько поклевок и пару микроскопических подлещичков. :( :( :(
    Рыбалка, однако. В рулетку, кажется, было бы проще. :lol:
    распогодится...

  • #62
    Рыбачу ближе к полуострову 5-7 м глубины.
    Пусть жрёть!:p

    Комментарий


    • #63
      отчёт о выходных

      Был в это воскресенье на Луковском с 7.00 бороздил просторы этого озера на лодке со спинингом результат 0 , хотя у многих была в улове мелкая щучка 1-2 штучки. Если чесно то таких и не брал бы , в15. 00 решил на берег , пока будет сохнуть лодка посидеть на обводном канале с удочкой , и не пожалел до темноты брала на перловку хорошая плотва ,даже очень хорошая . Обводной канал примерно напротив полуострова с кладбищем . Так тыркнуло что наверно в следующие выходные спининг нафик , возьму удочку и тудаже .

      Комментарий


      • #64
        Был в суботу на обводном канале , уже конкретно поехал на платву ,лодку не брал .С самого 7.00 хорошенько подкормил место , чуть попозже другое место , потом переехал на озеро, снова подкормил -(надаж было кудато прикорм разведённый девать) в общим обьездил по кругу озера, пробовал где возможно везде ловить . результат 3 подлещика 4 небольшие платвички . хорошо что в ведро с водой рыбку бросал Живой на свободу отпустил . Нехотела рыбка ловится . Спрашивал результат у многих спинингистов которые домой мимо меня проезжали Щука тоже не ловилась ,у кого удар ощущялся у кого пару окуней

        Комментарий


        • #65
          Открыл в воскресенье сезон ,поставили с отцом 17 жерлиц .Домой поехало 9 щук от 0.7 до 2.4кг по три на семью(теща в доле):)

          Комментарий


          • #66
            Побывали и мы с товарищем сегодня на Луково. Собирались в общем-то на рыбалку, даже удочки взяли, мотыля, прикормку... вот только бур забыли:D
            Пробовали ногами лунки пробивать - лед действительно толстый, не трещит:mrgreen:
            Так что пришлось нам вместо рыбалки провести обзорную экскурсию по замерзшему водоему. Впрочем, может это даже к лучшему - вместо того, чтобы просидеть несколько часов на каком-нибудь пятачке, мы побывали в самых разных точках озера, увидели что где клюет, разведали дороги...
            Всего на льду было человек 30(во всяком случае не меньше). В основном это были стАвочники, которые накрыли флажками южную и восточную часть водоема. Пообщавшись с некоторыми из них, мы убедились, что щука поклевывает, хоть и не так, как хотелось бы:) У некоторых был ОП, а у других - до 5 хвостов, но самые большие - порядка килограмма.
            Также подходили к "лещатникам", довольно кучно скопившимся с южной стороны полуострова. Если, как писал выше Рыбосек, ладошечная плотва радует, то и стограммовые подлещики также можно считать удачей;)
            Во всяком случае бОльших трофеев замечено не было. Впрочем, как уже было сказано, к каждому мы не подходили, может у кого была и более удачливая рыбалка. Но средняя оценка тех, с кем беседовали,- "клев слабый".
            Лед на озере почти без снега - видать растаял во время оттепели. Также порадовали дороги - не только по дамбе, но и по грунтовкам вокруг озера вполне можно было проехать без "повышенной проходимости". Впрочем, прогноз погоды, обещающий обильные снегопады на неделе, может лишить актуальности эту информацию...
            Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

            Комментарий


            • #67
              Не клюет)))

              Был,ловил,поймал))). Короче 3 окуня 700 грамм в сумме, штук 70 матросиков и десятка 2 живцовой плотвы,после обеда как обрезало,жерлицы почти отмолчались 1 щюр грам 400 был без вреда для здоровья отпущен. Лещятники переодически доставали метров с 7-ми мерного ерша с мизинец вот такая рыбалка седня была я в принципе доволен количеством)))
              Жизнь хороша,когда клюет не спеша.

              Комментарий


              • #68
                Был,в очередной раз в понедельник.Ловил на 6 м.Норму даже слегка перебрал.Весь подлещ был мерный,от 200 до 400 грамм.Брал на черта и только из лунок закормленых мотылём с сыпучкой.На чистую сыпучку подходил только мелкий.

                Комментарий


                • #69
                  На фоне длительного затишья, может и сойдет за отчет эта небольшая воскресная вылазка на Луковское :) Заехали со стороны дамбы в воскресенье вдвоем с Петровичем. Памятуя о рыбалке на Сельце в прошлые выходные ( Ехал скорее проветриться, но холодина была такая, что я можно сказать отсиживался в палатке, пока остальные братья славяне самоотвержено цедили плотву по чайной ложке в час на пронизывающем до костей ветру.) я уже нарисовал себе небольшую тактическую схему этой рыбалки, главное в ней было то, что я больше расчитывал на этот раз подвигаться и посверлиться, понимая что сидеть и ждать подлещика на глубине на этот раз чревато примерзанием к лунке :)
                  В общем собирался пойти с дамбы направо и поискать рыбку у берега, но Петрович порушил все мои планы, собираясь идти на подлещика, а бур один на двоих. Ну да ладно, в общем Петрович сел напротив дамбы на глубине, засверлился. Я же пошел влево вперед, ближе к берегу на глубины 2-3 метра. Сразу пошел бурить по две лунки и пробовать ловить. А возле берега народ набомбурил лес жерлиц. Я стал где то аккурат между двумя лесами троху дальше от берега чем жерлицы. Ну и буквально со второй лунки достал плотвицу. Потом еще, ну и когда позвонил Петрович у меня было аж 4 плотвицы, две из которых зачетные, я бы даже сказал с натягом зачетные.Петрович пошел ко мне, ну и здорово, веселее будет. Пытался прикормить сухарями, но безрезультатно. В общей сложности просверлил наверное около 6 лунок. И везде поймаешь рыбку, две и тишина. На одной из лунок пошли окушки. Тут подошел мужик, из тех что жерлицами ловят, да и я ужо заметил, что на жерлицы достали 2 щучки ( что на такой лес можно сказать пролет). В общем пожаловался он мне на холод, на плохой сезон по щуке, но по секрету поведал, что у них еще есть одна беленькой, стало быть посидеть еще можно :) И только он уходить, как у меня нечто потянуло удочку с рук :o Я даже и сообразить не успел, просто потянуло и обрыв. Ну делать нечего, надо перевязывать. С большим трудом перевязал (стометровка для сугреву). И таких поклевок с обрывами было еще две. Но справедливости ради, на одной поклевке я даже сумел остановить и немного подержать рыбку, а на второй даже поднять вверх на полметра. Ну и таки одно полосатого грамм за сто с лишком достал. Те с обрывом были явно поболее, но и леска видно дерьмо, надо менять. В общем больше ничего особенного не произошло. Где то в половине второго приняли решение по домам. Даже немного на сушку наловил, а то дома уже сушеная рыбка перевелась.
                  --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

                  Комментарий


                  • #70
                    И я в воскресенье посетил сей водоём .Сразу попёр с дамбы через яму на 3-4 м. по направлению к второму шлюзу ,нашел прикормленные в прошлое воскресенье мною лунки и пр.ничего .До обеда пару зачетных плотвичек и один подлец с ладошку.Хотя в прошлое воскресенье поймал там окло 3 кг.попадались подлецы под 300гр.

                    Комментарий


                    • #71
                      Открытие

                      Открытие вроде как и удалось, вечер, псят, комарье, раннее утро, рыбка, обед, пиво, вечер, лёгкая усталость. Щука брала только с утра до часов 10-11, одна чуть больше кило, три подрастать. У товарища четыре до кило, и четыре до 500, опять же в воду. Работали Тсуребито, Орбит, Х-рап. После обеда три матроса около 150г. Людей было меньше чем я ожидал. Народ по белой вроде как не плохо отловился, судя по тому что видел на берегу. А по поводу хозяев как не печально, но правда. Конечно жаль, хорошие люди столько труда приложили и че, напрасно?


                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.5 Кб
ID:	3417798Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.9 Кб
ID:	3417799Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.1 Кб
ID:	3417800Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.8 Кб
ID:	3417801Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.5 Кб
ID:	3417802

                      Комментарий


                      • #72
                        луковское

                        А вот и фото...

                        Комментарий


                        • #73
                          Выплывал со шлюза. Взял ее от острова метров 150, ориентировочно в этом же месте периодически влетают 2-3 кг ,про мелочь я не говорю. Бодался с ней не долго, минут 6, правда она мне помогла, когда была в метрах 30, сделала рывок на меня около 7-ми метров. Когда подвел к лодке, рванула под лодку, но я ее сумел выкачать. правда чуть было не лишился ее, со мной был знакомый, который опустил подсак в воду и ждал ее,что его дернуло в тот момент, когда она ушла под лодку, поднять его, а так бы зацепилась за него крюками и было бы все...

                          Комментарий


                          • #74
                            Вчера поехал половить на Луково. С утра окунь гр.300 и щука на кило. Около обеда поднялся ветер и - всё. Пойманы на воблеры с заглублением -2-3м.

                            Комментарий


                            • #75
                              Был на Луковском 23.06.2011г поймал 6 щук. Все зачетные 900-600гр. Ни мелочь, ни крупняк не брал. Утром вообще было глухо...

                              Комментарий


                              • #76
                                02.07.2011г был на Луковском, итог: 7 щук, одна 2 кг, одна1,5 кг, две по 1.3 кг и три 600-700 гр. Знакомый, который был со мной поймал 16 шт все зачетные, среди них тоже есть 2кг. Что интересно, двигаясь назад, я зацепил еще одну двушку, но до подсака не хватило буквально 2-3 см, а жаль...еще 3 окуня, самый крупный 400 гр,а знакомый по окуням - 5 шт, самый крупный 600 гр, фото выкину позже, т.к. сделаны на телефон,надо загнать в комп. Вот такое оно Луковское!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X