Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хит-парад, спининнговых приманок 2006

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Хит-парад, спининнговых приманок 2006

    Размещаем каждый свой хит-парад

    В данной теме прошу вывешивать только свои хит-парады, самых уловистых приманок за 2006 год и неважно старые они или новые, можно с небольшими коментами. Фотографии приманок приветствуются.

    Можно не спешить, если, хит-парад ещё не сформирован для самого себя. Окончанием хит-парада будет конец спиннингового сезона, тогда и подсчитаем, что было лучшим.

    Обсуждать лучшие приманки ( условия ловли: тролинг или в заброс, время года, день\ночь, течение, стоячка, трава, глубина, мель, какая рыба и т.д.) будем после, подсчёта.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 21.09.2006, 13:18.

  • #62
    Если знаю что уловистый беру много , у нас цена сразу прыгает и потом не сыскать. Теряю не много ловлю в таких местах где можно достать не сразу, а потом когда проловиш место, если на глубине всегда отцеп под рукой. Ну а при отстреле или за кустик ,тут марш Шопена. И в магазин за пополнением. Так статистику не вел,но за этот сезон на вскидку 5 штук канули в бездну. 2 японца и рапала Х-рап. Обловленный с первого заброса. Грипов 1 и еще Р2С не помню как зовут составник кренк.
    лучшее -враг хорошего. ;)

    Комментарий


    • #63
      Сообщение от константин Посмотреть сообщение
      Если знаю что уловистый беру много , у нас цена сразу прыгает и потом не сыскать. Теряю не много ловлю в таких местах где можно достать не сразу, а потом когда проловиш место, если на глубине всегда отцеп под рукой. Ну а при отстреле или за кустик ,тут марш Шопена. И в магазин за пополнением. Так статистику не вел,но за этот сезон на вскидку 5 штук канули в бездну. 2 японца и рапала Х-рап. Обловленный с первого заброса. Грипов 1 и еще Р2С не помню как зовут составник кренк.

      Еще по божески,а то бросаешь воблерок в воду и не про рыбалку думаешь,а про воблерок, чтобы жив здоров вернулся.:D

      Комментарий


      • #64
        Сообщение от HASKY2 Посмотреть сообщение
        Vital, спасибо тебе большое, нет-бы поддержал, так он издевается.
        Я не издеваюсь:), просто "River2Sea" это австралийская фирма,только воблеры делают для них в Китае.Сорри если обидел
        ulspiningas.lt

        Комментарий


        • #65
          Сообщение от неманский Посмотреть сообщение
          Только что посмотрел параметры воблеров R2S Hambug Minnow у них оказывается есть как плавующая версия так и тонущая :mrgreen:
          Мои "хиты" были плавающие. В некоторых особенно заросших местах только они и проходили.
          Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

          Комментарий


          • #66
            Голавль
            1) L-Minnow 44. Цвет - без разницы, но традиционно беру синяя спина, серебро бока, розовый низ. Тройники заменены на овнер 10-ку.
            2) Yo-Zuri Selected Colour 100 (может и в лидеры бы выбился, но я его поздно прикупил и только на паре последних рыбалок использовал, зато очень неплохо :) ) Цвет- бронза с точкой. Голавль его хочет даже там, где голавля нет :)
            3) Yo-Zuri 3D Flat Crank. Цвет тот же. Удачно ловил, когда голавль уходил чуть глубже и не брал на эльку. Так же работал по окуню.
            Остальные из голавлиных коробочек или еще необстреляны по причине большой воды, или ловили чутка хуже.
            Щука
            1)Делят между собой:
            Yo-Zuri Selected Colour 100 (он же и голавлиный). Ловил щуку разную на озерах и Двине. Кроме того, поймал самого крупного окуня сезона :)
            Yo-Zuri Cristal Minnow SP цвета окунь. Ловил на него редко, т.к. знал что поймаю. Палочка-выручалочка.
            2) Rapala Team Esko, кислотник желто-оранжевого цвета, у Е.К. только такие и водились. Неожиданно выстрелил по неглубоким озерам и речкам с темной водой. Намедни погиб, утратив лопату, ожидается покупка...
            3) Rapala Shad Shallow Ranner 7-ка цвета SBR. Ловит все, были на него и окуневые дуплеты.

            Комментарий


            • #67
              Добавлю к своему хит-параду свой лучший воблер конца сезона по щуке (хотя голавль и окунь тоже брал). Одно но, работал только на Двине, в других местах отказывался сотрудничать
              Это Yo-Zuri Mag Minnow 65mm 6 g цвета апельсин. Им была взята щука на 7 кг и на 3 кг из трофеев, а так садится любой размерности. Лучше работает по хорошей погоде.
              Итого по сезону 2006:
              1) Yo-Zuri hardcore SH 50 SP,
              2) Yo-Zuri L-minnow 44,
              3) Yo-Zuri Mag Minnow
              4) Rapala team Esko.
              5) MasuMastersShad 40.

              Прошлый сезон прошел под лидерством YO-Zuri, посмотрим что принесет этот сезон.

              Комментарий


              • #68
                Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
                Голавль
                1) L-Minnow 44. Цвет - без разницы, но традиционно беру синяя спина, серебро бока, розовый низ. Тройники заменены на овнер 10-ку.
                2) Yo-Zuri Selected Colour 100 (может и в лидеры бы выбился, но я его поздно прикупил и только на паре последних рыбалок использовал, зато очень неплохо :) ) Цвет- бронза с точкой. Голавль его хочет даже там, где голавля нет :)
                3) Yo-Zuri 3D Flat Crank. Цвет тот же. Удачно ловил, когда голавль уходил чуть глубже и не брал на эльку. Так же работал по окуню.
                Остальные из голавлиных коробочек или еще необстреляны по причине большой воды, или ловили чутка хуже.
                10-Owner. Не великоват ли. ;)
                А Yo-Zuri 3D Flat Crank в холке уоочень высокий ,
                неужели и он по головлю хорош. И каких размеров голавль его кушает
                P.S. Как здоровье Андрей. Восстановился??? :)

                Комментарий


                • #69
                  неманский

                  Сообщение от неманский Посмотреть сообщение
                  10-Owner. Не великоват ли. ;)
                  А в холке уоочень высокий ,
                  неужели и он по головлю хорош. И каких размеров голавль его кушает
                  P.S. Как здоровье Андрей. Восстановился??? :)
                  Не великовато, т.к. 10-ка у него стоит по умолчанию. А это дуэловский вариант Yo-Zuri 3D Flat Crank , он отличается тройниками оригинальной формы и за счет них , весит на пол грамма бменьше , чем оригинал от Y-Z. Ловит он голавля и еще как, особенно в местах сразу за перекатом, где поглубже. Я его поставил, когда все эльки кончились , а у Андрюхи была изрядная доля скепсиса. И после этого я его обловил и экземпляры были все нестыдные. Поэтому у нас он всегда в голавлиной коробке. А дуэловский вариант, тот что с кристаликом в глазу, лучше ловит на закате, кристалик так и сверкает в воде. И что еще приятно, ловит и щуку и крупного окуня и был случай поимки сома. Так что воблер рабочий и весьма голавлиный.
                  Извини что не Андрюха, но мы все время вместе рыбачим

                  Комментарий


                  • #70
                    Влад_Пупс, Андрей
                    А почему в вашем хитпараде отсутствует GrippCrank от R2S. Константин его хвалит, а вы вроде на одной речке ловите ;)
                    На какое место бы вы поставили GrippCrank от R2S в своем хитпараде.

                    Комментарий


                    • #71
                      :D Неманский. Я ловлю на Венте что в Латвии, а Влад и Андрей в Белорусии.:D Эх ребятки видно темнят,ловят и темнят,воблеров то не достать.;)
                      лучшее -враг хорошего. ;)

                      Комментарий


                      • #72
                        Сообщение от константин Посмотреть сообщение
                        :D Неманский. Я ловлю на Венте что в Латвии, а Влад и Андрей в Белорусии.:D Эх ребятки видно темнят,ловят и темнят,воблеров то не достать.;)
                        Я знаю, что вы с Латвии, просто думал, что ловите голавлика, да и жерешка на Даугаве

                        Комментарий


                        • #73
                          неманский
                          приветствую! Здоровье потихоньку улучшается.
                          По флэт крэнку - я видел их двух размеров, ловлю на пятерку кажись. Из-за широких боков этого воблера бывают холостые удары - но достаточно редко. Зато голавль клюет в среднем крупнее, практически не было незачетных.

                          Константин
                          Да не темним. Есть у меня в арсенале пару гриппов, оба обловленные, но особого восторга пока не принесли - ловили больше щучек мелких, чем голавлей. Даже одного окуня взял.
                          Подозреваю, что ловим в разных условиях - скорее всего там где ловим мы, рыба держится поглубже, поэтому лучше работают воблера, идущие не у поверхности, а на глубине 0,8-1 м. Кстати, витебские тоже его не очень разловили...
                          Грипп выстрелил один раз у ALO, когда вылетала поденка и рыба поднялась на поверхность. Тогда он нас с Владом сделал с разгромным счетом по голавлю, а в довершение взял жереха на 2,5. После этого я гриппа и купил.
                          А по теперешнему уровню воды вообще не представляю, куда голавлик попрятался - перекаты все утонули, где раньше полметра было, теперь 2. Следующий сезон опять с нуля учиться его ловить :(

                          Комментарий


                          • #74
                            Да, Грипп пока на скамейке запасных. Хотя по подденке и я успел на него половить. Жара тогда стояла. Летит он хорошо. Своего первого жережка им и достал. А потом... его как выключили. С выводами не торопимся. Ждем лета.

                            Комментарий


                            • #75
                              2) Rapala Team Esko, кислотник желто-оранжевого цвета, у Е.К. только такие и водились. Неожиданно выстрелил по неглубоким озерам и речкам с темной водой. Намедни погиб, утратив лопату, ожидается покупка...

                              Андрей, привет!!!
                              Не ужели забыл где лопасти на место ставят? Присялай!!!

                              Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                              Комментарий


                              • #76
                                Андрей (Новополоцк)
                                Андрюха с возвращением в родные пинаты!!!
                                Витебляне умудрились пымать голавлей на яме на джиг, вроде как не давно

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X