Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хит-парад воблеров 2012

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Хит-парад воблеров 2012

    Т.к. год уже перевалил за экватор,предлагаю отписываться в этой теме о своих фаворитах.Подробное описание условий ловли приветствуется))
    Команда "".

  • #32
    Есть предложение. Добавить в ветку shit-парад воблеров. Прошу вас, без обсуждений и обид ;). Это всего лишь личное скромное мнение выступающих. Мое можете расценивать, как признание в неумении ловить рыбу.
    Несогласие можно запросто выразить покупкой этих моделей в магазине.

    От себя - легко и без сожалений расстался с мелкоплавающим шакаловским Tiny Magallon в цвете "albino chartreuse piraruku" и с Jakson Dead Float 80 в цвете MIW.
    На первый несколько поклевок в течение двух сезонов.
    Последней каплей для второго был бросок рыбы (плавниковая волна) с 5-7 метров наперерез воблеру и спокойный проход с поворотом возле него.

    Ко всем с уважением, и пониманием, что один воблер у разных людей может ловить по-разному.

    Комментарий


    • #33
      1 ONE TEN MAGMUM SP
      2 ONE TEN SP
      3 POINTER 78 SP
      4 SIDE STEP SF
      5 MAG SQUAD 128 SP

      Комментарий


      • #34
        [QUOTE=Suominen;1144818]Он не тонет ,а. А у меня он тонущий !!!
        Велком +375 29 35 25 067

        Комментарий


        • #35
          Орбит - 80 sp. Не перестает радовать . В улове щуки пока до 1,5кг. Почти все поклевки после того как он цепляет дно.
          Велком +375 29 35 25 067

          Комментарий


          • #36
            Tiny Magallon от Jackall sr цвет wakasagi . Ловит на мелях или в местах с высокой подводной растительностью исправно, чаще щуку но и окунь изредка поклевывает. Проводка, твич с паузами но без резких движений или медленная подмотка с паузой, во время которой пару легких твичей .Pontoon21 Greedy Guts 88 sr sp цвет 430. Купил после утери младшего брата 77го и не прогадал, ловит исправно как и младшой не требуя при этом особых изысков в проводке,произвольный твич с паузами, при этом интенсивность твича и длидельность паузы выбираю скорее по активности хищника . Megabass FX-9 цвет pm setsuki ayu. Использую его в тех местах где и Тини Магалон но провожу его по одной схеме, твич с паузами но поскольку у него ярко выраженная положительная плавучесть, паузы делаю не более трех секунд так как за большее количество времени он всплывает, а в таком положении поклевок не было и даже выходов не видел. Есть еще много уловистых вобов ,но именно эти были куплены и разловлены в 2012 г. Рыбачу только на озерах, прудах и т.д как ведут себя данные вобы на течении не знаю.
            Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

            Комментарий


            • #37
              shad-rap 5 FT, HT хороши очень по щука-окунь, нырок, игра просто класс

              Добавлено через 2 часа 44 минуты
              подскажите воб рапала на судака какой , размер и цвет. есть желание половить судака на вилейке

              Комментарий


              • #38
                Вчера,( случайно) разловил Megabass Vision 110. Два года, только место в ящике занимал, а тут прорвало , да еще как. За три часа , десять щук и это учитывая то что за этот промежуток времени пробовал и другие вобы ,(10 - 0) в пользу вижона. Спросите почему сразу в хит-парад? Мне кажется что я не единственный кто не мог(может) подобрать ключик к данному (супер)воблеру. Фишка на мой субъективный взгляд только в анимации, это не твичинг в классическом понимании а короткие подтяжки и не более того, пару тройку подтяжек, пауза т.д и т.п. Сегодня результат был закреплен (6-1) вижон уделал всех своих "коллег" . ИМХО
                Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от sawka Посмотреть сообщение
                  Фишка на мой субъективный взгляд только в анимации, это не твичинг в классическом понимании а короткие подтяжки и не более того, пару тройку подтяжек, пауза т.д и т.п.
                  Такую проводку любит и Храп, и пойнтер, и др-мдр версии вобиков. Желательно еще и палочку не сильно дубовую, с рабочим бланком, чтобы вобы не заваливались.

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Octopuss Посмотреть сообщение
                    Такую проводку любит и Храп, и пойнтер, и др-мдр версии вобиков. Желательно еще и палочку не сильно дубовую, с рабочим бланком, чтобы вобы не заваливались.
                    А палочка самая подходящая под все что связанно со словом твич ST.CROIX LES66MLF2 , правда по тесту не под вижон (Bear 44 если прочитает пропишет мне звиздюлей) но сто десятый это предел по массе что я ей пуляю, тем белее что вижион не требует резкого заброса, скорее это посыл воба и самое главное что при эдаком забросе( именно сто десятого )перехлестов гораздо меньше, да и дальность с точностью не страдают. ИМХО
                    Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                    Комментарий


                    • #41
                      В этом сезоне Jubar (Molix) http://voblery.com.ua/catalog/jubar.html не оставил Magallon(у) никаких шансов. Как по игре, так и по результатам.
                      п.с. у меня не плавающий, как по ссыли, а суспендер - с поводком слабо тонет.

                      Комментарий


                      • #42
                        Вот мой небольшой список:
                        - ZB Orbit 80 - щука окунь везде и много
                        - JB Chubby - щука, окунь, голавль
                        - Jigvobbler - глубинная щука
                        - LC Sammy - щука, окунь с поверхности
                        Мелочи не имеют решающего значения, мелочи решают все!

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Tarik Ferz Посмотреть сообщение
                          Вот мой небольшой список:
                          .....
                          - LC Sammy -- щука, окунь с поверхности
                          Размер? 65-75-100-115?

                          Мой коротий список за полсезона
                          1 Owner C'ultiva Gobo Popper. Окунь много разного, щука (спиннинговый рекорд 2.2 кг). Больше всего ловил на этот, и по времени, и по рыбе.

                          2 YO-ZUI Dino Crank F723. Цвет как на картинке, лопата другая:D. В заброс щука, на дорогу под вёслами (возвращение на берег, два раза) окунь, щука.

                          Комментарий


                          • #44
                            мои фавориты в этом году: bomber http://shatera.by/vobleri/bomber/25176/ , и x-rap http://rapala-rapala.ru/X-Rap/c/21/3.html , твич. щука, окунь.

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от mr.tvister78 Посмотреть сообщение
                              мои фавориты в этом году: bomber http://shatera.by/vobleri/bomber/25176/ , и x-rap http://rapala-rapala.ru/X-Rap/c/21/3.html , твич. щука, окунь.
                              Антивирус немо ревет, не пущает. У всех так? (

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
                                Размер? 65-75-100-115?
                                65 размер. Довольно таки легкий в управлении волкер. Часто выманивал им окуней на поверхность на 10-15 метровой яме.
                                Быть может окунь не далеко от поверхности и плавал, но кушал его исправно.
                                Мелочи не имеют решающего значения, мелочи решают все!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X